Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61451 2024-09-08 15:15:05

Анон

Re: Медблок

Анончики, бывает тяжело делать вздох полной грудью и зевнуть. Уже несколько месяцев. На улице лучше, чем в помещениях.
Вроде ничего не болит, тьфу-тьфу.
Я не в рф и у меня бюджет на врачей несколько ограничен. Поясните несведущему, если я пойду сделаю КТ груди, то оно мне укажет в какую сторону двигаться - сердце/лёгкие? И надо делать с контрастом?

#61452 2024-09-08 15:41:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, с утра болит горло. Температуры нет, лимфоузлы нормальные, насморка, кашля нет.

Болит достаточно ощутимо. В какую сторону смотреть?

Интернет говорит, что причиной может быть ГЭРБ (имеется, но никогда причиной боли не был) или фгдс (делал в пятницу, тогда бы наверное сразу заболело, а не через день)

#61453 2024-09-08 15:46:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, с утра болит горло. Температуры нет, лимфоузлы нормальные, насморка, кашля нет.

Болит достаточно ощутимо. В какую сторону смотреть?

Интернет говорит, что причиной может быть ГЭРБ (имеется, но никогда причиной боли не был) или фгдс (делал в пятницу, тогда бы наверное сразу заболело, а не через день)

Ангина?

#61454 2024-09-08 16:15:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ангина?

При ней же есть температура

#61455 2024-09-08 16:17:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ангина?

При ней же есть температура

у меня на след день темпер поднялся, ангины ж тоже разные((

#61456 2024-09-08 16:19:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня на след день темпер поднялся, ангины ж тоже разные((

Блин, тогда дождусь завтра.

Не хотелось бы, конечно  :sadcat:

#61457 2024-09-08 16:36:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, бывает тяжело делать вздох полной грудью и зевнуть.

Для начала к неврологу, потом к психиатру.

#61458 2024-09-08 16:44:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При ней же есть температура

Анону как-то ставили атипичную ангину: горло было обложено, как при ангине, но температура чуть выше 37, в максимуме 37,5 была.

#61459 2024-09-08 18:49:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мб не совсем по теме, но перед походом к врачу обязательно поведи календарь приступов максимально подробный (например, в Migrebot в телеге или просто в блокнотике). Потому что норм врач обязательно спросит про это, а сами воспоминания могут обманывать. Ну и иногда какие-то закономерности вылезают внезапно.

Про дневник как-то даже в голову не приходило, настолько уже привык к своему состоянию, что не обращаю внимание. Заметил вот, что после того, как выпил сегодня цитрамон, пульсирующая боль прошла, но до сих пор осталась какая-то неясно выраженная болезненность в виске. А для меня субъективно это уже как "цитрамон помог, ура, шуршим дальше". Так что, возможно, действительно упускаю какие-то закономерности.

Анон пишет:

Анон, основная идея в том, чтобы купировать приступ в самом-самом начале, когда еще не сильно болит. Если цитрамон не помог, бери что-то помощнее, хотя бы ибупрофен.

Я раньше не пил таблетки сразу, в том числе из-за своих тараканов: вроде бы пока еще не болит, а пока только дискомфорт и тяжесть в виске, а может это не оно, а может я просто не выспался и т.п.
Ибупрофен пробовал пару раз вместо цитрамона, но эффекта не заметил, больше пробовать не стал.

Анон пишет:

Врач или хороший невролог, или цефалголог, если ты в большом городе. К дневнику плюсую, мигребот в телеге хорош тем, что не дает про себя забыть, но первый раз врачу лучше принести бумагой, смотреть удобнее)

К цефалгологу не вариант, увы.
Спасибо, аноны, пока начал пользоваться мигреботом.

#61460 2024-09-08 20:44:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для начала к неврологу, потом к психиатру.

спасибос анон, за последний час я прошёл все стадии до принятия, что, возможно, у меня реально невроз, причём уже в запущенном состоянии. В голове почему-то постоянно «просто невроз», да и «не тревожусь я да, блины вон готовлю, ни о чём таком не думаю»  :facepalm:

#61461 2024-09-08 21:11:47

Анон

Re: Медблок

Вредно ли принимать душ 3 раза в день?
Если не специально, а просто так вышло. Перед выходом на улицу, сразу после прихода домой, а потом вечером захотелось спортом позаниматься, ну и получается опять мыться.

#61462 2024-09-08 21:19:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вредно ли принимать душ 3 раза в день?
Если не специально, а просто так вышло. Перед выходом на улицу, сразу после прихода домой, а потом вечером захотелось спортом позаниматься, ну и получается опять мыться.

Не то что бы вредно, просто не очень хорошо для кожи. Иссушаешь её, особенно если вода горячая и каждый раз используешь средства.

#61463 2024-09-08 21:52:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вредно ли принимать душ 3 раза в день?

Если это один раз, можно забить.
Если регулярно, то да, может быть вред для кожи. Тогда лучше использовать мыло (любое) по большим площадям не чаще одного раза в день.

#61464 2024-09-08 21:56:50

Анон

Re: Медблок

как снять припухлость с лица подручными средствами? много плакал, опух весь, завтра на работу.

#61465 2024-09-08 22:07:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как снять припухлость с лица подручными средствами?

Холодное приложи, хоть пакет с замороженными овощами. Но только через полотенчико. Или, если нет ничего из холодильника, намочи полотенчико холодной водой и подержи его, несколько раз повторив намачивание.

#61466 2024-09-08 22:49:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я раньше не пил таблетки сразу, в том числе из-за своих тараканов

Анон, по твоему описанию в первом посте, очень похоже на мигрень, и, как выше другой анон писал, обязательно пей таблетку сразу, как только почувствуешь, не откладывай. Можешь попробовать триптаны, но и их, опять же, сразу же при первых признаках  пить надо.

#61467 2024-09-08 23:11:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, бывает тяжело делать вздох полной грудью и зевнуть

Анон, ты у терапевта был, он тебя слушал?
Я б как минимум с него начал, кт/мрт тяжелая артиллерия.

#61468 2024-09-08 23:15:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не в рф и у меня бюджет на врачей несколько ограничен. Поясните несведущему, если я пойду сделаю КТ груди, то оно мне укажет в какую сторону двигаться - сердце/лёгкие? И надо делать с контрастом?

А тебе сделают КТ без направления хотя бы от терапевта? Сходи к терапевту, пусть послушает дыхание и тоны сердца. Вряд ли это дороже, чем КТ?
Может направить к кардиологу, пульмонологу, и там уже скажут, надо ли КТ и надо ли контраст.

#61469 2024-09-09 05:18:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тебе сделают КТ без направления хотя бы от терапевта?

Анон пишет:

кт/мрт тяжелая артиллерия.

Да кт сделают и без направления. КТ стоит как поход к врачу :lol:
Поэтому мне сильно дешевле сходить и сдать разные анализы и рентгены, а потом пойти к конкретному врачу, нежели действовать по схеме «поход к врачу -> направление на анализ -> поход к врачу-> направление на рентген -> поход к врачу».
Увы.

#61470 2024-09-09 09:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да кт сделают и без направления. КТ стоит как поход к врачу

Ага, но ты спрашивал, укажет ли КТ, в какую сторону двигаться.
Если там какой-то очевидный пиздец, то укажет. Если нет, то врачу укажет, а тебе может и не указать. Хотя смотри по тому, насколько понятно у вас описывают КТ. У нас, скажем, подход "пишем, что наблюдаем, а что не наблюдаем, не пишем", диагноз не ставят, результаты не объясняют, и за расшифровкой и диагнозом всё равно надо топать к тому, кто направил.
В твоём случае - к какому-нибудь врачу, но ты не знаешь, к какому, и надеешься, что результат КТ тебе подскажет, я правильно понимаю?

Отредактировано (2024-09-09 09:39:21)

#61471 2024-09-09 10:02:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В твоём случае - к какому-нибудь врачу, но ты не знаешь, к какому, и надеешься, что результат КТ тебе подскажет, я правильно понимаю?

да! ну, в плане я хотел узнать результаты кт и в каком-нибудь сервисе телемедицины типа напоправку попросить посмотреть результаты врача, и в зависимости от того, что мне скажут уже топать к конкретному специалисту на приём.

#61472 2024-09-09 10:13:53

Анон

Re: Медблок

Анон, ну сходи сделай свое кт, но анон выше правильно тебе сказал, что если там пиздеца явного не будет, ты останешься в начальной точке диагностики.
К сожалению, часто сложно бывает как-то сократить (и удешевить) алгоритм ее алгоритм(

Посмотри, кстати, насколько у тебя по цене будут отличаться от кт рентген+эхогк

Отредактировано (2024-09-09 10:16:54)

#61473 2024-09-09 10:23:27

Анон

Re: Медблок

Почему может долго нос закладывать, если все остальные симптомы простуды прошли?

#61474 2024-09-09 10:34:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я хотел узнать результаты кт и в каком-нибудь сервисе телемедицины типа напоправку попросить посмотреть результаты врача, и в зависимости от того, что мне скажут уже топать к конкретному специалисту на приём

Ну можно попробовать, как вариант.

#61475 2024-09-09 10:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему может долго нос закладывать, если все остальные симптомы простуды прошли?

Аллергия на осеннее цветение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума