Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61426 2024-09-07 11:32:50

Анон

Re: Медблок

Анончики, не видели ли вы где-нибудь в сети алгоритм "с чего начать, если часто болит чуть ниже ребер, спереди", то есть поджелудочная/желчный/кишечник с большой вероятностью. (биохимию крови недавно сдавала, там все в норме)

Отредактировано (2024-09-07 11:49:38)

#61427 2024-09-07 11:43:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Часть проблем связываю с  поджелудочной, но всё остальное, что больше похоже именно на аллергию, не вписывается. Тем более, со сливочным маслом и даже с чем-то, на нём поджаренном, таких ужасов нет, если не злоупотреблять.

А на всякие кокосовые, авокадные, кунжутные масла есть реакция? Рафинированное или нерафинированное дает пиздец? Марку одну и ту же берешь?
Аллергии бывают пиздос странные иногда впрочем

#61428 2024-09-07 12:51:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с загадочными болями внизу (справа или слева) живота, погуглите "миофасциальный синдром подвздошно-поясничной мышцы", может, ваш случай?

Знаешь, анон, очень похоже
Закономерный вопрос: кто сталкивался с этим синдромом? Почитала форумы, там люди по 15 лет мучаются, не помогают ни таблетки, ни мануальщик…

Собственно, у меня эта штука есть, но в легкой форме (анон, предложивший погуглить). Оно у меня давно, точно больше десятка лет, прорезается периодически, если во сне принимал определенную позу (на спине, левая нога подогнута, перекошен таз, болеть будет справа) или на фоне стресса (вероятно, в нервах сижу, слишком скорчившись в напряжении). Лечение, соответственно - не принимать неудачных поз и избегать стрессов  :dontknow:

#61429 2024-09-07 12:52:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера при визуальном осмотре у гинеколога сказали что у меня молочница. Я думала что её нельзя не почувствовать, но у меня буквально нет ни одного симптома.

Если нет выделений, запаха и не болит/не чешется - лечить не надо.
Кандида в составе микрофлоры - норма.
Это как раз история не про её существование, а про количество.
Можешь последить за собой в плане был ли стресс, не ел ли много сахара в последнее время (он провоцирует), новое и/или неудобное бельё.

Но вообще молочница на глаз - имхо, либо ты не мылся пару дней перед осмотром, либо вопросы к специалисту.

Помылся как раз утром, даже часа не прошло до приема(но меня осматривали с зеркалом, а внутри мыть ну такое), но я постоянно стрессую. Просто я знаю что она часть нормальной микрофлоры, смысл её лечить если неудобства не испытываю. Я ж даже не пойму без мазка вылечили или нет)) Да и полового партнёра нет.

#61430 2024-09-07 14:49:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может ли аллергия на чернила в татуировке проявиться через пару лет, после того, как я ее сделал?

Отредактировано (2024-09-07 14:49:33)

#61431 2024-09-07 14:56:39

Анон

Re: Медблок

Аллергия штука загадочная, и в принципе может появиться со временем, но в случае татуировок я бы посмотрела сначала во все другие стороны. У тебя острая реакция какая-то? Если резко появилось, то точно не чернила.

#61432 2024-09-07 14:59:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аллергия штука загадочная, и в принципе может появиться со временем, но в случае татуировок я бы посмотрела сначала во все другие стороны. У тебя острая реакция какая-то? Если резко появилось, то точно не чернила.

Да я не знаю, вчера начала дико чесаться рука как раз в месте, где чернила, и вот до сих пор. Ещё и покраснела (хотя это я наверное расчесал :facepalm: )

#61433 2024-09-07 15:02:13

Анон

Re: Медблок

Анон, ну все что угодно, от слабого комариного укуса до реакции на стиральный порошок может быть. Выпей антигистаминку, намажь чем-нибудь из своего проверенного арсенала и подожди пару дней.

#61434 2024-09-07 15:06:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ну все что угодно, от слабого комариного укуса до реакции на стиральный порошок может быть. Выпей антигистаминку, намажь чем-нибудь из своего проверенного арсенала и подожди пару дней.

Понял, спасибо. А то я чет распаниковался. Ещё и сменщица заходила, и рассказала, что вот она точно клянётся, что это спидорак всего анона и он помрёт в страшных муках  :hanged:

#61435 2024-09-07 17:46:07

Анон

Re: Медблок

нихуя не понимаю что делать с желчным и камнями в нем, был у разных гастроэнтерологов, одни говорят удалять, другие что показаний нет, раз не болит и камни слишком большие чтоб забить протоки. в итоге с одной стороны инфа про гроб кладбище если не удалить, от других наоборот :facepalm:
кто нибудь с таким сталкивался?

Отредактировано (2024-09-07 17:46:23)

#61436 2024-09-07 19:06:37

Анон

Re: Медблок

Лучше удалить. Несколько месяцев подержишь диету, зато не будет ничего беспокоить потом.

#61437 2024-09-07 20:57:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но меня осматривали с зеркалом, а внутри мыть ну такое

Господь с тобой, анон, вообще не говорил, что надо внутри мыть.

И чот мне всё больше хочется задать вопросов специалисту, потому что белый налёт во влагалище вообще не говорит о молочнице. Только закончившаяся овуляция или тупо подрочил накануне - будет тот же эффект на зеркале.

#61438 2024-09-07 23:02:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу посоветоваться. У меня время от времени сильная пульсирующая боль в правом виске. Похоже на мигрень, но ни ауры, ни тошноты, ни светобоязни у меня не бывает. Так вот, хочу спросить: стоит ли обращаться с этим к врачу (и к кому: терапевту или неврологу)?

Голова болит уже больше 10 лет, хуже не стало, к тому же последнее время, наоборот, стало полегче. Раньше из-за стрессов бывали очень частые приступы, но сейчас уже нет: длительностью примерно 2 дня, а частотой через пару месяцев.

Я не уверен, что в моем случае врач может назначить какую-то волшебную таблетку. Ведь препараты для профилактики мигрени назначают только если приступы частые, каждый месяц, а не как у меня сейчас.
Во время приступа я принимаю Цитрамон, обычно помогает, но иногда не помогает ничего, кроме сна. Но может быть, в этом случае я и сам виноват: слишком поздно принимаю таблетку, а не при первых признаках. Я не очень понимаю, чего я хочу от врача и стоит ли предпринимать какие-то шаги в этом направлении...

#61439 2024-09-07 23:05:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, я сильно зацепил мизинец на ноге, чуть припухло, чуть посинело в основании мизинца, побаливает. Как завтра обуваться, хз, но у меня еще можно ходить в сандалиях, может будет легче, чем в закрытой.
Надо куда-тот бечь или через неделю всё пройдет? И что вообще можно сделать?

#61440 2024-09-08 00:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надо куда-тот бечь или через неделю всё пройдет? И что вообще можно сделать?

Я бы в такой ситуации намазал гелем типа кетопрофена и больше бы ничего не предпринимал. Но то я - немножко похуист. Так что, как истину в последней инстанции мой совет прошу не воспринимать, но обезбол точно лишним не будет.

Отредактировано (2024-09-08 00:01:50)

#61441 2024-09-08 00:24:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надо куда-тот бечь или через неделю всё пройдет? И что вообще можно сделать?

Если просто ушиб — холод приложить (актуально в первые часы), обезболивающее, как выше советовали. Можно ногу повыше пристроить, подушку на ночь подложить. Ходить поменьше.
Если палец сильнее отекает, синеет, плохо двигается — в травмпункт.

#61442 2024-09-08 00:49:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу посоветоваться. У меня время от времени сильная пульсирующая боль в правом виске.

Мб не совсем по теме, но перед походом к врачу обязательно поведи календарь приступов максимально подробный (например, в Migrebot в телеге или просто в блокнотике). Потому что норм врач обязательно спросит про это, а сами воспоминания могут обманывать. Ну и иногда какие-то закономерности вылезают внезапно.
По теме - я бы сказал, что к хорошему докмед неврологу, если в целом других проблем и жалоб нет (тк головную боль многое может вызывать, например, анемия). А если давно не был у врачей - то можно и к опять же адекватному терапевту сначала, описав все-все симптомы в совокупности (если есть).

#61443 2024-09-08 05:26:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня дурацкий запрос, не знаю как сформулировать вопрос к врачу
10+ лет назад мне делали полостную операцию под общим наркозом, сейчас, к сожалению, появилась вероятность рецидива, возможно придётся опять резать.
Проблема в том, что в первый раз у анона случилось интранаркозное пробуждение, дважды приходил в себя на операционном столе, пытался разговаривать с персоналом, шевелил руками и всячески мешал операционному процессу :facepalm: Проснулся в процессе, когда зашивали (ещё раз вливали препарат, как анон понял), плюс мгновенно пришёл в себя когда закончили и палату интенсивной терапии ехал уже бодрячком. Как мне сказала тогда медсестра, этого быть не должно.
Уже после всего анон выяснил, что похожее было у одного из родителей (пробуждение при зашивании), мб это наследственное
Как себя обезопасить от повторения подобного? Без понятия, какой препарат и дозировка, связи с клиникой больше нет.

#61444 2024-09-08 08:09:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как себя обезопасить от повторения подобного? Без понятия, какой препарат и дозировка, связи с клиникой больше нет.

Ну точно анестезиологу это все рассказать перед операцией, чтобы он следил и добавил дозу при необходимости

#61445 2024-09-08 08:22:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу посоветоваться. У меня время от времени сильная пульсирующая боль в правом виске. Похоже на мигрень, но ни ауры, ни тошноты, ни светобоязни у меня не бывает. Так вот, хочу спросить: стоит ли обращаться с этим к врачу (и к кому: терапевту или неврологу)?

Анон, основная идея в том, чтобы купировать приступ в самом-самом начале, когда еще не сильно болит. Если цитрамон не помог, бери что-то помощнее, хотя бы ибупрофен.
Мигрень бывает без ауры и прочих спецэффектов, если у тебя мигрень, а на нее в принципе очень похоже, то это все равно обезбол и/или триптаны, всякие оч сложные схемы используют, когда все обычные не подошли.
Врач или хороший невролог, или цефалголог, если ты в большом городе. К дневнику плюсую, мигребот в телеге хорош тем, что не дает про себя забыть, но первый раз врачу лучше принести бумагой, смотреть удобнее)

#61446 2024-09-08 10:33:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, я с вероятно тупым вопросом. Как понять, когда еще норм переносить орви-образную хрень на ногах, а когда стоит уже стоит сдаваться в поликлинику?

подробнее

#61447 2024-09-08 10:35:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если пройти хоть 1 пролет по лестнице появляется отдышка.

Вот с этим уже точно лучше сдаваться

#61448 2024-09-08 10:36:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

стоит уже стоит сдаваться в поликлинику

Да, хорошо бы сходить к терапевту послушать лёгкие.

#61449 2024-09-08 11:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

когда еще норм переносить орви-образную хрень на ногах,

Никогда. Ковид вообще ничему не научил. :hmm:
Во-первых, ты заражаешь окружающих. Во-вторых, с большей вероятностью словишь серьёзные побочки.
Либо сразу больничный, либо по согласованию на работе за свой счёт и удаленка как минимум на 3-5 дней. Если за это время не легчает - то категорически врача и больничный.

Отредактировано (2024-09-08 11:20:49)

#61450 2024-09-08 14:22:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда. Ковид вообще ничему не научил.
Во-первых, ты заражаешь окружающих

Плюс много. "Переносильщиков" часто хочется уебать - особенно, когда ты сам, например, лечишься от чего-то, и тут такой стойкий тебе фигак и орви притаскивает "в подарок". Ему норм, а тебе осложнения и длительный больняк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума