Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61401 2024-09-06 15:52:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вот этого кардиолога, у него даже ТГ есть можно задать свой вопрос. Он докмед врач.

Спасибо, щас поизучаю :heart:

Анон пишет:

Анончик, а успокоительные тебе не выписывали?
Да. Светило даже написала в рецепте корвалол. Я прямо удивилась, что она его выписала. Да я блин его и так сто лет пью.

Анон пишет:

Анону прописали этацизин. Пару раз ставили холтер, чтобы дозировку подобрать. Рекомендовали периодически магний пропивать.

Анончик, а дозировка этацизина у тебя какая? У меня пол таблетки в день, причем светило сказала, что его постоянно пить нельзя. Я только сунулась в его инструкцию, и поняла, что если прочту - пить нахер не буду. Так и не читала, наверное, он токсичный? У тебя много экстрасистол? Давно с ними?

#61402 2024-09-06 16:07:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

дозировка этацизина у тебя какая?

Три таблетки в день. Вначале две назначали, потом по холтеру посмотрели, что не хватает. Но у меня экстрасистол было больше сотни на первом холтере. Года три, наверное, уже пью. Надо будет перечитать инструкцию, может, какие симптомы побочек у себя найду. Но у меня это единственный препарат, который пью на постоянной основе. У тебя, может, лекарства влияют друг на друга, усиливают или ослабляют.

#61403 2024-09-06 16:09:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Три таблетки в день

По 50 мг таблетка.

#61404 2024-09-06 16:13:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Три таблетки в день. Вначале две назначали, потом по холтеру посмотрели, что не хватает.

Анончик, сочувствую очень, блин, просто слов нет как. А помогает хотя бы? Меньше стало экстрасистол? Чувствуешь их?

#61405 2024-09-06 16:24:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меньше стало экстрасистол? Чувствуешь их?

Да. До одной-двух снизили, врач говорила, что это в пределах нормы. Правда, это год назад было, недавно переделывал, но пока не ходил за результатом. Но как бы остановка, потом резкий толчок периодически все равно ощущаются.

#61406 2024-09-06 16:32:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но как бы остановка, потом резкий толчок периодически все равно ощущаются.

Ну хоть помогает, ттт. Как страшно, что их до конца видимо не уберешь уже. Мне второй кардиолог сказала, что меньше 500 в сутки они вообще не ставят аритмию. Да это же пиздец 500 в сутки. Меня 10-20 убивают просто.

#61407 2024-09-06 16:35:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня 10-20 убивают просто.

Анончик, а кроме корвалола? Вот этот постоянный страх очень выматывает, возможно, тебе стоит подключить таблетки от тревожности. Корвалол действует ситуативно, это не то.

#61408 2024-09-06 17:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а кроме корвалола?

Не прописывали пока ничего. Но я раньше пила эти атараксы, грандаксины - не действовало.

#61409 2024-09-06 17:21:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а кроме корвалола? Вот этот постоянный страх очень выматывает, возможно, тебе стоит подключить таблетки от тревожности. Корвалол действует ситуативно, это не то.

Я так, мимо пробегал, насчет проблем с сердцем не в курсе, зато в курсе насчет корвалола.

1. Корвалол не от проблем с сердцем. Это очень жесткое успокоительное. Так же как валидол и другие подобные капли. Если после него с сердцем становится легче, то скорее всего проблемы с сердцем изначально идут из-за сильной тревоги, и стоит посмотреть в эту сторону.
2. Вещества, засчет которых корвалол и др. успокаивают — это барбитураты. Довольно жесткая хрень сама по себе, а еще вызывает зависимость. Если врач не в курсе этого, и выписывает барбитураты при жалобах на проблемы с сердцем — я бы посоветовал по возможности поискать другого врача.

#61410 2024-09-06 17:37:21

Анон

Re: Медблок

#61372 ответьте, пожалуйста :sadcat:

#61411 2024-09-06 17:40:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

#61372 ответьте, пожалуйста :sadcat:

а боль еще сохраняется? От чего именно выписали мовалис?

#61412 2024-09-06 17:46:32

Анон

Re: Медблок

От чего именно выписали мовалис?

От боли в плечах, запястьях, локтях и прочем

#61413 2024-09-06 17:49:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если врач не в курсе этого, и выписывает барбитураты при жалобах на проблемы с сердцем — я бы посоветовал по возможности поискать другого врача.

Она в курсе. Я удивилась, что она корвалол прямо в рецепт вписала, обычно они этого избегают, только на словах советуют. Ну я так думаю, она вписала то, что на деле помогает, а там - ну все лекарства вредны, абсолютно все. Я себе специальный день отвожу на чтение инструкций для новых препаратов, иногда несколько дней. Это очень задерживает прием, потому что обычно после чтения меня так плющит и таращит, что труба. Например, этацизин начала пить, как бросившись со скалы вниз башкой, не читая инструкцию. Заболела циститом, на фоне температуры пульс был 120 и ебучие экстрасистолы просто доконали. А т.к. в аналогичной ситуации даже вызов скорой нихера не дал, то что делать? Выпила пол таблетки, как прописали, обпилась валерьянкой и корвалолом и все. А реально что делать? В реальности хождения по врачам, дорогие болезненные исследования могут частенько нихера не дать результата.

#61414 2024-09-06 17:55:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От чего именно выписали мовалис?

От боли в плечах, запястьях, локтях и прочем

Если боль связана не с артритом, а с мышечным зажимом (то есть еще немеют и болят пальцы на руках, мизинец и безымянный особенно), то попробуй вот это упражнение 1 раз.

Скрытый текст

А так именно по теме влияния таблеток на астму не могу сказать.

Отредактировано (2024-09-06 17:56:20)

#61415 2024-09-06 17:59:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А реально что делать? В реальности хождения по врачам, дорогие болезненные исследования могут частенько нихера не дать результата.

На самом деле понимаю, анон, и сочуствую. Сказал просто на всякий случай, если ты вдруг не в курсе. Удачи.

#61416 2024-09-06 18:05:30

Анон

Re: Медблок

Если боль связана не с артритом, а с мышечным зажимом (то есть еще немеют и болят пальцы на руках, мизинец и безымянный особенно), то попробуй вот это упражнение 1 раз.

Спасибо, попробую. Да, с мышцами шеи у меня плохо (выписали ещё мидокалм)

#61417 2024-09-06 23:31:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня не хватает сил встать с кровати и сесть за комп.

Вегетативную нервную систему проверь.

А что это за исследования могут быть?

#61418 2024-09-06 23:38:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нсфв

Скрытый текст

У Avene (наверное, не только у них), например, есть крем Cicalfate+, там прямо написано, что можно на слизистые детей и взрослых, на интимные зоны и тп. Хотя имхо можно и обычным чем-то пантеноловым намазать из аптеки, если локально и не длительно.

#61419 2024-09-06 23:45:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, странный вопрос, но он прямо давно меня мучает. Тут есть кто-нибудь, кто не переносит подсолнечное масло?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-06 23:45:26)

#61420 2024-09-06 23:50:43

Анон

Re: Медблок

Вчера при визуальном осмотре у гинеколога сказали что у меня молочница. Я думала что её нельзя не почувствовать, но у меня буквально нет ни одного симптома. Чувство весьма странное, покупать таблетки для лечения того что мне не мешает.
При этом раньше слышала, что она как герпис, иммунитет понизился и проявляется. Но от герписа хоть видно последствие и оно причиняет дискомфорт...

Отредактировано (2024-09-06 23:52:06)

#61421 2024-09-07 00:07:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что это за исследования могут быть?

Это к неврологу. Проблемы с вегеткой проявляются очень по-разному и затрагивают очень разные органы. Например, может быть плохая переносимость физ активности, а могут быть проблемы с мочеиспусканием или тошнота. Так что врач будет смотреть исходя из симптомов.
Чаще всего вроде сердце затрагивает, но и щитовидку может.

#61422 2024-09-07 10:09:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с загадочными болями внизу (справа или слева) живота, погуглите "миофасциальный синдром подвздошно-поясничной мышцы", может, ваш случай?

Знаешь, анон, очень похоже
Закономерный вопрос: кто сталкивался с этим синдромом? Почитала форумы, там люди по 15 лет мучаются, не помогают ни таблетки, ни мануальщик…

#61423 2024-09-07 10:10:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера при визуальном осмотре у гинеколога сказали что у меня молочница

У меня так было, анон. Только у меня ещё брали мазки и там черным по белому написали в результатах кандида что-то там. Ну я пролечил, как врач назначил. Хз правильно это было или нет...

#61424 2024-09-07 10:17:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера при визуальном осмотре у гинеколога сказали что у меня молочница. Я думала что её нельзя не почувствовать, но у меня буквально нет ни одного симптома. Чувство весьма странное, покупать таблетки для лечения того что мне не мешает.

Для лечени желательно чуть больше информации, чем осмотр. Например, анализ а-ля фемофлор.

#61425 2024-09-07 11:32:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера при визуальном осмотре у гинеколога сказали что у меня молочница. Я думала что её нельзя не почувствовать, но у меня буквально нет ни одного симптома.

Если нет выделений, запаха и не болит/не чешется - лечить не надо.
Кандида в составе микрофлоры - норма.
Это как раз история не про её существование, а про количество.
Можешь последить за собой в плане был ли стресс, не ел ли много сахара в последнее время (он провоцирует), новое и/или неудобное бельё.

Но вообще молочница на глаз - имхо, либо ты не мылся пару дней перед осмотром, либо вопросы к специалисту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума