Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61376 2024-09-06 11:18:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может не переходить. Экстрагенитальный эндометриоз редок

И ты не хочешь стать этой статистикой. Совсем не хочешь.

#61377 2024-09-06 11:22:40

Анон

Re: Медблок

Анон прочитал, что Мирамистин в глаза нельзя.  :smoke: А я им конъюнктивит лечил неоднократно и обрабатывал после травм (большие ресницы, которые надолго застревали).
Могло ли мне прожечь роговицу? Заметил, что по утрам глаз сохнет и в глазу мутно, и так уже лет пять.

#61378 2024-09-06 11:26:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могло ли мне прожечь роговицу? Заметил, что по утрам глаз сохнет и в глазу мутно, и так уже лет пять.

Если бы случился ожог, у тебя было бы бельмо. Просто не лей в глаз мирамистин.

#61379 2024-09-06 11:29:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто не лей в глаз мирамистин.

А хлоргексидин можно?...
(другой анон, просто интересно) (например, коту протирать глаза)

#61380 2024-09-06 11:49:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А хлоргексидин можно?...
(другой анон, просто интересно) (например, коту протирать глаза)

В офтальмологической концентрации можно, 0,01% и без спирта. И протирать снаружи, а не закапывать.
В аптеке обычно 0,05%, вот им нежелательно.

#61381 2024-09-06 11:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нсфв

Скрытый текст
Скрытый текст

#61382 2024-09-06 12:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что будет, если просто забить на кисту? Другой анон.

Анон, мне ровно неделю назад удалили кисту 4 см лапароскопией (результатов гистологии еще нет, но подозрение на эндометриому). До этого полгода её наблюдали, был курс ярины на два месяца, после которого киста будто бы уменьшилась, а потом вернулась к прежним размерам. Чаи пила, и БАДы, и всякое. И я так за это время затрахалась головой о ней думать, бояться, что вырастет еще, лопнет, перекрутится и т.д., что операция была облегчением (и прошла очень хорошо, ТТТ). Так что если киста не функциональная и не исчезает сама, забивать на неё, ИМХО, не стоит.

#61383 2024-09-06 12:11:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нсфв

Этот анон мазал гелем алоэ в похожей ситуации. Еще, возможно, бепантен или другое с пантенолом (чекни инструкцию).

#61384 2024-09-06 12:16:17

Анон

Re: Медблок

Аноны с кистой, а на внешности она как-нибудь отражается? (Прыщи там, волосы лезут?)

#61385 2024-09-06 12:21:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, чет я туплю. Ищу где делают УЗИ малого таза в своем городе, и некоторые клиники по запросу выдают "обзорное УЗИ"(сильно дешевле) или "УЗИ матки и придатков". Это все одно и то же..?

#61386 2024-09-06 12:24:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня уже много лет вот такая хуета.
Нет сил ни на что, на базовые бытовые вещи тоже. Один раз что-то собраться и сделать могу, а вот постоянно готовить еду или регулярно ходить в магазин это уже все, никак.

Вопрос первый — как объяснить врачу ситуацию? Просто даже если я обьяснял, никто не понимал, в чем суть проблемы почему-то.

Вопрос второй — куда бежать? По неврологам походил, на депрессию не похоже, к эндокринологу не знаю, пойду позже, гемоглобин и ферритин нормальные были, витамин д был низкий, но я его пью и улучшений нет.

#61387 2024-09-06 12:27:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с кистой, а на внешности она как-нибудь отражается? (Прыщи там, волосы лезут?)

У меня были прыщи (у меня была огромная, 8 см и вторая поменьше, эндометриоз, который оказался 3 степени или стадии, не помню формулировку) - и вялость, волосы не лезли, еще аппетита почти не было. Но я не уверена, что все это из-за кист, могло и совпасть
Прыщи прошли на коках после операции. Хрен я брошу их пить, поэтому не скажу, может, опять же просто общий фон их вызвал

#61388 2024-09-06 12:43:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на депрессию не похоже

Нет, анон, очень похоже на депрессию. Но может быть гипофункция щитовидки.

#61389 2024-09-06 12:44:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чет я туплю. Ищу где делают УЗИ малого таза в своем городе, и некоторые клиники по запросу выдают "обзорное УЗИ"(сильно дешевле) или "УЗИ матки и придатков". Это все одно и то же..?

Если гинекологию смотришь, тебе нужно узи матки и придатков трансвагинальное.

#61390 2024-09-06 13:05:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

на депрессию не похоже

Нет, анон, очень похоже на депрессию. Но может быть гипофункция щитовидки.

Нет, анон, очень не похоже на депрессию.

подробности про состояние

#61391 2024-09-06 13:49:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что если киста не функциональная и не исчезает сама, забивать на неё, ИМХО, не стоит.

Тут проблема в том, что если есть склонность, то кисты могут бесконечно вылезать. Две лапароскопии, на третий раз уже яичник удалять, это обязательная гормонзаместительная терапия и свои проблемы :dontknow:
Если есть сопутствующие жалобы и падение уровня жизни, аномально большие размеры, подозрительно быстрый рост то понятное дело. А если нет? Каждые пару лет вырезать не получится, там от яичника ничего не останется.

#61392 2024-09-06 14:00:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что если киста не функциональная и не исчезает сама, забивать на неё, ИМХО, не стоит.

Тут проблема в том, что если есть склонность, то кисты могут бесконечно вылезать. Две лапароскопии, на третий раз уже яичник удалять, это обязательная гормонзаместительная терапия и свои проблемы :dontknow:
Если есть сопутствующие жалобы и падение уровня жизни, аномально большие размеры, подозрительно быстрый рост то понятное дело. А если нет? Каждые пару лет вырезать не получится, там от яичника ничего не останется.

Ясное дело, что каждый случай индивидуален и каждый анон решение принимает для себя свое. Мне сорокет, детей нет и не планирую, так что в принципе мне было пофиг, сколько чего удалят, если будет подозрение на онкологию, например. Для меня онкофобия и страх того, что она лопнет/ перекрутится пересилили все потенциальные удаления яичника, заместительные терапии и т.д. Вылезет снова - буду решать снова по ситуации. Не вылезет снова - хвала богам. Но ходит с уже имеющимся и бояться мне было невыносимо.
Анон с лапарой

#61393 2024-09-06 15:01:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но у меня не хватает сил встать с кровати и сесть за комп.

Вегетативную нервную систему проверь. Мне кололи что-то для расширения сосудов и насыщения кислородом (я не помню что, это было 15 лет назад в подростковом возрасте и было три курса через полгода). После этого стало лучше.
Я такое прям бессилие испытал еще после того, как переболел ковидом. Но это реально не депрессия, а слабость я бы сказал. Просто очень-очень большая слабость. Ты ковидом, кстати, недавно не болел? O_o

Отредактировано (2024-09-06 15:01:58)

#61394 2024-09-06 15:01:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня есть душевные силы, есть радость, есть мотивация.
Вот, допустим, меня очень радует моя любимая игра, давно так не горел. Но у меня не хватает сил встать с кровати и сесть за комп.

Физически сил не хватает? Не можешь буквально руку поднять, сесть, пытаешься, а оно не поднимается, как будто гирю навесили?
Жалуйся на мышечную слабость, "как будто миорелаксанта выпил".
Или чувство, как будто воздуха не хватает, сердце колотится? Или холодно и вялость? Какие в эти моменты давление и температура? Носогубной треугольник не синеет?

В школе началось - в каком возрасте?
Если нет сердечных симптомов, то смотреть в сторону мышечной слабости и неврологии. Причины могут быть аутоимунные, генетические, могуть быть какие-то нарушения обмена веществ.

#61395 2024-09-06 15:03:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вегетативную нервную систему проверь.

О, а это полезная мысль. У меня ещё синдром позвоночной артерии стоял, это может быть связано?

Анон пишет:

Ты ковидом, кстати, недавно не болел?

Болел недавно, но эта хуйня уже десяток лет, началось когда про ковид даже не слышали.

#61396 2024-09-06 15:12:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не можешь буквально руку поднять, сесть, пытаешься, а оно не поднимается, как будто гирю навесили?

Обычно получше, но и такое иногда
бывает. Помимо таких моментов  как будто всегда энергия уходит в минус.

Анон пишет:

Физически сил не хватает?

Да.

Анон пишет:

Или чувство, как будто воздуха не хватает, сердце колотится? Или холодно и вялость? Какие в эти моменты давление и температура? Носогубной треугольник не синеет?

Из всего этого только очень сильная вялость.

Анон пишет:

В школе началось - в каком возрасте?

В 13.

Анон пишет:

Если нет сердечных симптомов, то смотреть в сторону мышечной слабости и неврологии. Причины могут быть аутоимунные, генетические, могуть быть какие-то нарушения обмена веществ.

Анон пишет:

Жалуйся на мышечную слабость, "как будто миорелаксанта выпил".

Понял, спасибо!

Отредактировано (2024-09-06 15:15:59)

#61397 2024-09-06 15:29:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто сталкивался с экстрасистолами? Не знаю, что делать.

Скрытый текст

#61398 2024-09-06 15:36:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто сталкивался с экстрасистолами? Не знаю, что делать.

Анонче, от души посоветую тебе https://www.youtube.com/@blog_kardiologa - вот этого кардиолога, у него даже ТГ есть можно задать свой вопрос. Он докмед врач.

#61399 2024-09-06 15:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как думаете, нужно искать еще нового кардиолога, делать свежий холтер, свежее узи?

Анончик, а успокоительные тебе не выписывали?

#61400 2024-09-06 15:47:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кто сталкивался с экстрасистолами?

Анону прописали этацизин. Пару раз ставили холтер, чтобы дозировку подобрать. Рекомендовали периодически магний пропивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума