Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61301 2024-09-04 11:50:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй день).   Я, может, паникер. Ну сегодня получше вроде. Ровно в своей ямке припухлое.

Не паникуй) Если рана потихоньку уменьшается, нет дергающей боли, кровь не хлещет литрами - все хорошо. Дополнительные антибиотики тебе не нужны, фурациллин вполне способен срправиться с патогенной флорой.

#61302 2024-09-04 11:57:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит, нужно вызывать врача? Госпитализировать? Врача там нет, только медсестра.

Надо вызывать, госпитализировать необязательно. У нас был инсультный дементный дедушка, к нему на скорой приезжал врач и ставил зонд, а заливали еду уже мы. Потом наняли сиделку-медсестру и она сама ставила. В принципе, в установке зонда ничего сложного нет, в итоге нам тоже пришлось научится ставить, потому что медсестра не всегда была под рукой, а дедушка его постоянно вытаскивал.

#61303 2024-09-04 12:04:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Второй день).  :facepalm: Я, может, паникер. Ну сегодня получше вроде. Ровно в своей ямке припухлое.

Не знаю, где ты там жесть нашёл, хорошая чистенькая ранка.

#61304 2024-09-04 13:12:04

Анон

Re: Медблок

Чем помазать пузырьки на руках? Я так понимаю это экзема?

#61305 2024-09-04 13:16:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем помазать пузырьки на руках?

Не так давно обсуждали дисгидроз (забей в поиске по форуму). Возможно, это он.

#61306 2024-09-04 15:08:40

Анон

Re: Медблок

Чем унять жжение от лука в желудке?
Есть Альмагель дома...

#61307 2024-09-04 17:48:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам с трактовкой анализов
Делаю ежегодный чекап, решила сдать на женские гормоны (первые дни цикла). Тестостерон 0,23 нмоль/л (немного ниже нижней границы нормы), эстрадиол 31 пг/мл (на самой границе нормы). Результаты, в целом, ок. Возраст стремится к 30 лвл, жалоб на цикл нет, единственное что менструация с годами стала гораздо более скудной. Иду к гинекологу на днях, стоит ли обратить внимание на низкий тестостерон и эстроген или я себе голову морочу? Начиталась про estrogen dominance и пользе тестостерона для женщин/проблемы от недостатка оного, сразу нашла у себя кучу симптомов (жир откладывается по гиноидному типу, очень сложно набрать мышечную масу, мало энергии, нет либидо, brain fog иногда, сухость кожи). Ещё боюсь раннего климакса, он же тоже как раз сопровождается снижением уровня гормонов(

#61308 2024-09-04 17:50:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, к кому обратиться. Довела себя до невроза  :pink:
У меня второй месяц тянет живот слева. Боли как бы перетекают на бедро и поясницу, такие ноющие, противно-режущие, как будто начинаются месячные. Испугался, побежал на УЗИ. По УЗИ все в норме с органами ЖКТ, но когда врач давил на левый яичник, было ощутимо больно, болело именно там. При этом он не увеличен, ни кист, ничего нет. Побежал к гинекологу. После осмотра та сказала, что по гинекологии проблем никаких нет. Что это, возможно, гастроэнтерология. Ещё не записалась к гастроэнтерологу, но насколько это резонно? Прочитала в интернете, что такие симптомы могут быть при сигмоидите. Но со стулом все прекрасно,ежедневный, крови так же никогда не было. Думаю про рак. Очень страшно.

Отредактировано (2024-09-04 17:51:06)

#61309 2024-09-04 17:58:19

Анон

Re: Медблок

Анон, боли в животе статистически чаще всего гинекологические/гастроэнтерологические/неврологические. Иди постепенно, онкология в этом списке у тебя совсем последняя. Я бы погуглила ишиас/проблемы с седалищным нервом, потому что у тебя бедро и поясница включены. Если хоть сколько-нибудь похоже, то хорошо бы к неврологу для уточнения, не оно ли, и как тогда лечиться.

#61310 2024-09-04 18:50:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите пожалуйста, если кто-то знает.
Дерматолог прописал шампунь "Себозол" для лечения себорейного дерматита, но я не уточнила у него в подробностях, как пользоваться.
Сам шампунь мои волосы промывает достаточно плохо, в связи с этим вопрос - можно ли до него помыть голову обычным шампунем? Или после Себозола нанести кондиционер, например?
Интернет дает очень противоречивые ответы)

Отредактировано (2024-09-04 18:52:08)

#61311 2024-09-04 19:02:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сам шампунь мои волосы промывает достаточно плохо, в связи с этим вопрос - можно ли до него помыть голову обычным шампунем?

Я мыл перед ним, после ничего не наносил, перхоть прошла.

#61312 2024-09-04 19:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам шампунь мои волосы промывает достаточно плохо, в связи с этим вопрос - можно ли до него помыть голову обычным шампунем?

Я мыл перед ним, после ничего не наносил, перхоть прошла.

Спасибо, анон!

#61313 2024-09-04 19:38:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сам шампунь мои волосы промывает достаточно плохо, в связи с этим вопрос - можно ли до него помыть голову обычным шампунем?

Попробуй использовать ДО что-то гипоалергенное. Лакри или гели Атопик, Ля рош позе. На всякий случай. А не обычный шампунь.

#61314 2024-09-04 22:52:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня второй месяц тянет живот слева. Боли как бы перетекают на бедро и поясницу, такие ноющие, противно-режущие, как будто начинаются месячные

Проверь поясницу и кости. У меня такое было от позвоночника. Короче сходи к терапевту.

#61315 2024-09-05 00:46:26

Анон

Re: Медблок

побочки от АД могут пройти, когда организм адаптируется, или если вылезли, то дальше будут только накапливаться? выпил буквально половинку таблетки, а у меня как будто и рожа отекла, и при походе в туалет сейчас обнаружил кровавые выделения, а в побочках у препарата есть нарушения менструального цикла.
думаю, писать завтра пт или пробовать пропить несколько дней и потом писать, если не отпустит :think:

#61316 2024-09-05 00:51:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

побочки от АД могут пройти, когда организм адаптируется, или если вылезли, то дальше будут только накапливаться?

Могут, но раньше, чем через две-три недели с начала приёма, судить об этом не стоит. Вот если и спустя это время лучше не стало, тогда, возможно, стоит скорректировать дозу или сменить таблетки.

#61317 2024-09-05 00:56:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она ходила с трудом, но сама, но тут понятно, что это будет маловероятно :sadcat:

Спасибо, анон.
История про то, как стоило настоять и купить ходунки за 5к. Всё, что будет сейчас, обойдется во много раз дороже (но это стандартная история моей семьи, увы)

Нашей вот бабушке сделали операцию - и убили ее этим. В целом и так было понятно, что в 92 года жить осталось недолго, деменция и слабость прогрессировали, но физически она хоть и медленно, но ходила сама, могла есть, записать себе что-то для памяти, говорить, смотреть телевизор. В общем, увозили на операцию хоть немощного, но человека.

Ухаживать после операции не пустили, типа карантин, грипп гуляет и пр. Дело зимой было.

Привезли через 3 дня овощ. Не то что ногами - она даже руками и головой толком двигать не могла, кормили с ложечки, глотала с трудом, не говорила и почти ничего не видела. Через пару дней впала в кому, когда приехал врач, выяснилось, что ей там еще до кучи пневмонию занесли. Из комы еле вывели на месте, до больницы, сказали, тупо не довезут живой, но пневмония ее все равно быстро добила.

Неделю после операции прожила.

А саму операцию нормально сделали, рана заживала нормально. Только зачем? Я читала, что в таком возрасте шейку бедра уже не оперируют, и приехавший на скорой врач тоже удивился и сказал, что лучше бы не трогали.

Так что подумайте хорошо, стоит ли рисковать.

#61318 2024-09-05 01:01:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Могут, но раньше, чем через две-три недели с начала приёма, судить об этом не стоит

Понял, спасибо. Буду наблюдать, значит. Доза пока минимальная, через 4 дня велели поднимать, если все нормально будет.

#61319 2024-09-05 01:15:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Привезли через 3 дня овощ. Не то что ногами - она даже руками и головой толком двигать не могла, кормили с ложечки, глотала с трудом, не говорила и почти ничего не видела. Через пару дней впала в кому, когда приехал врач, выяснилось, что ей там еще до кучи пневмонию занесли. Из комы еле вывели на месте, до больницы, сказали, тупо не довезут живой, но пневмония ее все равно быстро добила.

Анон, у нее явно случился откат, скорее всего не от операции, а от самого перелома. Перелом бедра это серьезный шок для всего организма (боль, серьезная кровепотеря, которую при закрытом переломе не видно, но она есть) и мозга в частности, который у сосудистых дементных и так держится на соплях. Возможны и дополнительные "сосудистые явления", которые в народе зовут микроинсультом, на фоне шока, и эта фигня фактически убивает еще один кусочек мозга, которого и так уже немного. Собственно, так ДЭП и развивается. Возможно, операция добавила, а еще новая обстановка, но первичное тут травма. Это пиздец для хрупкого организма. Вот занесенная пневмония - это да, риск больницы, увы.

#61320 2024-09-05 01:36:57

Анон

Re: Медблок

Анон писал тут уже о своей спине. У меня болит низ спины слева. То несколько месяцев он не болел вообще. То опять начал. Ухудшается если долго сидеть, особенно как бы ссыпавшись в себя. Отдает в живот, часть ноги и тазовые кости. Это наверное не сам живот, так как при пальпации не болит. И не почки, так как я б уже умер, плюс моча нормальная, я анализ делал, с ней все заебумба.
Но тогда почему эта сука отдает мне в живот, если оно спина? Как такое возможно?
И такой вопрос, может ли это быть яичник? Допустим, он вырос от пиздецомы и как-то ущемляется мышцами и костями в неправильной позе. Или кисты/рак яичника от позы не меняют боль?
Когда стою не болит вообще, когда лежу - только в дождь.

Отредактировано (2024-09-05 01:39:41)

#61321 2024-09-05 01:39:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но тогда почему эта сука отдает мне в живот, если оно спина? Как такое возможно?

Анончик, от каждого позвонка отходят нервы)

#61322 2024-09-05 01:41:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И не почки, так как я б уже умер, плюс моча нормальная, я анализ делал, с ней все заебумба.

Если ты просто общий делал, может быть не показательно. Я бы сделал узи почек на всякий, это действительно могут быть они. Может, просто воспаление, может, камни, может, мочеточник пережимаешь при сидении и моча застаивается (мой кейс, полмесяца в больничке понять не могли, что со мной, пока кт брюха не сделали).

#61323 2024-09-05 01:41:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мой кейс, полмесяца в больничке понять не могли

А как у тебя было, анон?

#61324 2024-09-05 01:49:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

мой кейс, полмесяца в больничке понять не могли

А как у тебя было, анон?

У меня был однократный приступ острой боли, отдававший в поясницу, и потом какое-то время сохранялись тянущие боли в пояснице сзади слева или отдавали в низ живота слева же.

Скрытый текст

#61325 2024-09-05 02:44:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня болит низ спины слева.

У меня искривление там, я пластыри леплю и фастум гелем мажу, когда нельзя пластыри (их не каждый день можно, я оставляю их на острую боль, которая бывает очень редко). В основном такие приступы случаются от излишней нагрузки, например, нес пакет тяжелый или ходил больше 3-4х часов без присяду.
Да, болит с той стороны, в которую искривление и ощущается порой как боль при крит днях.

Отредактировано (2024-09-05 02:47:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума