Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61176 2024-08-29 20:32:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, тестостерон норма 1,7, у меня 2,04 это сильно критично?

#61177 2024-08-29 20:41:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое было, дважды. При ковиде.

Ой. Анон, а у тебя был диагностированный ковид? Сколько длился?

Да. Длился дней 10. Звуки эти стремные потом ещё недели три. Я боялся, что это пневмония, но нет. Врач мне даже что-то объяснил по поводу их происхождения, но я уже не помню. Но помню, что это может быть не только при ковиде, а при любых ОРВИ.

#61178 2024-08-29 20:53:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сердечно-сосудистая портится раньше, чем могла бы (гипертония). Проблемы с суставами. Остеопороз будет раньше. В менопаузу сильно возрастает риск онкологии. Ну и всякие мелочи жизни типа высыхающей кожи, редких волос и прочего такого прилагается.

Анон пишет:

Повышается риск остеопороза, может портиться кожа, эстроген отвечает за её тонус.

Анон пишет:

Ну как сказать. Не можешь размножиться - значит, уже не имеешь значения для природы и она начинает тебя ускоренно сливать.
На эстрогены очень много всякого завязано.

:sadcat:
Эх. Я тот анон, который тут уже несколько раз ныл, что самостоятельных месячных уже почти полгода нет (было чуть-чуть 1 раз путем дюфастона), все анализы идеальные, хоть сейчас в космос. Два врача и аноны на холиварке сказали забить и просто мониторить ситуацию периодически, а потом я пошел делать медкнижку по работе и там гинекологичка стала на меня орать, что анализы (на гормоны) просто не могут у меня быть нормальными, что на лицо андрогения (??), что она со своим охуительным опытом сразу все видит, но ничего мне не скажет, т.к. анон пришел просто на медосмотр, а не к ней на платный прием. (Звучит как тупо развод на бабки, но.) Сказала, что она бы меня посадила на коки на полгодика, иначе через 2-3 года у меня будет климакс (анону 34). Я сделал скидку на то, что она какая-то неадекватная немного, и еще подумал о том, что а ну и не похуй ли на климакс, я все равно чайлдфри.
А с другой стороны...

Отредактировано (2024-08-29 20:54:26)

#61179 2024-08-29 21:29:15

Анон

Re: Медблок

Анон пришёл продлить больничный по простуде с кашлем, врач без лишних вопросов продлил и выписал направления на сдачу крови. Один из анализов оказался на бледную трепонему. Это нормально? У меня нет шанкров или чего-то такого, я даже половой жизнью уже несколько лет не живу и про это не спрашивали. Анализ на ковид не брал, на флюру не посылал, просто молча направил сдавать на сифилис.... Я в смятении. Заметил назначение уже после ухода из поликлиники, так что и спросить не могу уже. К этому врачу уже не попаду, у меня запись к другому.
Может, ошибся? Или это реально вариант нормы при кашле отправлять на сифилис?

Отредактировано (2024-08-29 21:31:52)

#61180 2024-08-29 21:37:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пришёл продлить больничный по простуде с кашлем

Ты болеешь как-то очень часто, сильно и продолжительно?

#61181 2024-08-29 21:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришёл продлить больничный по простуде с кашлем

Ты болеешь как-то очень часто, сильно и продолжительно?

Нет. Был больничный на три дня в начале года, до этого вообще долго не обращался к врачам,только по хрони (сердце).
Сейчас вот пятый день лёгкий насморк, не сильный кашель и субфебрильная температура, слабость, у меня такое за полную неделю само проходит.

#61182 2024-08-29 21:49:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет

Тогда действительно необычно. Если выяснишь причину такого назначения, анончик, напиши сюда, плиз, мне очень интересно.

#61183 2024-08-29 22:07:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тестостерон норма 1,7, у меня 2,04 это сильно критично?

Анон, погугли, емнип тестостерон дает очень разные значения в зависимости от стресса и ко, на него не ориентируются. Кажется, точно не помню. Если ты по направлению гинеколога - там всю панель т.н. «мужских» гормонов смотрят.

#61184 2024-08-29 22:19:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

:sadcat:
Эх. Я тот анон, который тут уже несколько раз ныл, что самостоятельных месячных уже почти полгода нет (было чуть-чуть 1 раз путем дюфастона), все анализы идеальные, хоть сейчас в космос. Два врача и аноны на холиварке сказали забить и просто мониторить ситуацию периодически, а потом я пошел делать медкнижку по работе и там гинекологичка стала на меня орать, что анализы (на гормоны) просто не могут у меня быть нормальными, что на лицо андрогения (??), что она со своим охуительным опытом сразу все видит, но ничего мне не скажет, т.к. анон пришел просто на медосмотр, а не к ней на платный прием. (Звучит как тупо развод на бабки, но.) Сказала, что она бы меня посадила на коки на полгодика, иначе через 2-3 года у меня будет климакс (анону 34). Я сделал скидку на то, что она какая-то неадекватная немного, и еще подумал о том, что а ну и не похуй ли на климакс, я все равно чайлдфри.
А с другой стороны...

Рановато для раннего климакса, это диагноз при полном прекращении менструаций на срок от года в возрасте 45-50 лет. Ты гормоны сдавал и все в норме было, правильно я помню?
Гинеколога этого в данный момент игнорь, если бы у тебя было подозрение на гиперандрогению, ты бы по предыдущим забегам у гинекологов услышал. Возможно, я тебя с другим аноном перепутала, конечно. Но у гиперандрогении есть набор диагностических признаков, типа оволосения по мужскому типу, акне и т.п., и сама она является следствием, а не вещью в себе. То есть гиперандрогения - это аналог не пневмонии, а кашля.

#61185 2024-08-29 22:30:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколога этого в данный момент игнорь, если бы у тебя было подозрение на гиперандрогению

у меня подозрение, что анон мог перепутать андрогению с аменореей (судя по вопросительным знакам в скобках, он не очень уверен, верно ли запомнил диагноз).

Вообще, конечно, очень странно, что месячных нет, а анализы на половые гормоны идеальные. Я бы тоже сказал, что такого не может быть. Я бы сходил еще к одному-двум гинекологам, желательно по отзывам, а не просто в первый попавшийся кабинет (я когда-то думал, что особо нет разницы, но она есть, я до сих пор в ахуе, сколько некомпетентных идиотов в белых халатах ведут прием). На опыт работы тоже желательно смотреть.
Это все же не очень нормальная ситуация, что в 34 года нет месячных. Надо искать норм врача, который разберется в причинах.

#61186 2024-08-29 22:34:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

скидку на то, что она какая-то неадекватная немного, и еще подумал о том, что а ну и не похуй ли на климакс, я все равно чайлдфри.
А с другой стороны...

Анон, дело же не в детях.
Сердечно-сосудистая система рухнет первой.
То, что у тебя не нашли отклонение, это не значит, что все хорошо.
У тебя нет месячных, что с овуляцией? Ее же тоже нет, или это у них не отклонение? Какая толщина эндометрия?

#61187 2024-08-29 22:45:52

Анон

Re: Медблок

Анон, погугли, емнип тестостерон дает очень разные значения в зависимости от стресса и ко, на него не ориентируются. Кажется, точно не помню. Если ты по направлению гинеколога - там всю панель т.н. «мужских» гормонов смотрят.

Остальные в норме. Это направление от эндокринолога, я пожаловался на волосы на подбородке  :pink:

#61188 2024-08-29 22:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты гормоны сдавал и все в норме было, правильно я помню?

Да, дважды (вне цикла и во время искусственного после дюфастона). Узи тоже, но там ничего критичного


Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-29 22:52:25)

#61189 2024-08-30 03:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На работе мучаюсь, ммм, неприятными ощущениями то ли в желудке, то ли в пищеводе. Как будто бы жжение.  Типа такими приступами... или лучше сказать спазмами, хз. Накатывает-откатывает. Ем то же, что и дома, и нормальную еду, и бутеры - всё такое же. Кофе на работе не пью уже бОльшую часть жизни, чай некрепкий (кружка большая, пакетик простенький). Дома не бывает такого.

Анон, чай на работе из кулера наливаешь? Его чистили когда-нибудь? Или если в чайник из крана наливаешь, у вас фильтры меняют? Потому что такая фигня с изжогой бывает именно после нечищеного кулера (или кофемашины, но кофе ты не пьешь), а в большинстве мест под "обслуживанием кулера" понимают замену бутыли, ну или что-то сломанное заменить. Так что вполне может быть, что у тебя просто организм более чувствителен, чем у коллег. Ну или у них та же фигня, можешь попробовать спросить. если у тебя с кем-то достаточно хорошие для такого вопроса отношения.
Можешь попробовать пару-тройку дней не пить ни чая. ни воды на работе, а приносить свою из дома или магазина.

#61190 2024-08-30 07:45:17

Анон

Re: Медблок

Почему невролог выписала анвифен 250 мг 2 раза в день, когда в инструкции написано "Взрослым назначают по 250-500 мг 3 раза/сут"? Мне от него ни жарко ни холодно.

#61191 2024-08-30 08:00:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Один из анализов оказался на бледную трепонему. Это нормально?

Нормально. Ежегодно у каждого пациента должны проводиться флюорография, мазок на онкоцитологию и анализ на сифилис (рутинно - МРП, реже RW), также в амбулаторной карте должны быть (и проверяются!) добровольное согласие и отметка о прививках.

#61192 2024-08-30 08:01:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне от него ни жарко ни холодно.

Это препарат с недоказанной эффективностью, как и все ноотропы.

#61193 2024-08-30 08:31:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, если у меня госпитализация назначена на 20 сентября, и на бумажке со списком нужных документов - написано "направление на госпитализацию - не позднее 14 дней ко дню госпитализации".

Мне надо получить направление до 6 сентября или после? Не понимаю  :facepalm:

#61194 2024-08-30 08:31:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из анализов оказался на бледную трепонему. Это нормально?

Нормально. Ежегодно у каждого пациента должны проводиться флюорография, мазок на онкоцитологию и анализ на сифилис (рутинно - МРП, реже RW), также в амбулаторной карте должны быть (и проверяются!) добровольное согласие и отметка о прививках.

Спасибо, анон, успокоил!

#61195 2024-08-30 09:20:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, погугли, емнип тестостерон дает очень разные значения в зависимости от стресса и ко, на него не ориентируются. Кажется, точно не помню. Если ты по направлению гинеколога - там всю панель т.н. «мужских» гормонов смотрят.

Остальные в норме. Это направление от эндокринолога, я пожаловался на волосы на подбородке  :pink:

Остальные это лг-фсг-эстрадиол-пролактин и ко или там есть и 17-ОН, дигидротестостерон, андростенион? Тебе бы к гинекологу-эндокринологу хорошему. Хотя в большинстве случаев кок назначат, конечно, в этом смысле твой последний гинеколог прав.

#61196 2024-08-30 09:23:59

Анон

Re: Медблок

Остальные это лг-фсг-эстрадиол-пролактин и ко или там есть и 17-ОН, дигидротестостерон, андростенион? Тебе бы к гинекологу-эндокринологу хорошему. Хотя в большинстве случаев кок назначат, конечно, в этом смысле твой последний гинеколог прав.

Ты смешал проблемы двух анонов))) Я к гинекологам не ходил. Остальные  это лютеинезирующий гормон, фоликулостимулирующий гормон (верхняя граница нормы), дегидроэпиандростерона сульфат и ттг

#61197 2024-08-30 09:28:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Остальные это лг-фсг-эстрадиол-пролактин и ко или там есть и 17-ОН, дигидротестостерон, андростенион? Тебе бы к гинекологу-эндокринологу хорошему. Хотя в большинстве случаев кок назначат, конечно, в этом смысле твой последний гинеколог прав.

Ты смешал проблемы двух анонов))) Я к гинекологам не ходил. Остальные  это лютеинезирующий гормон, фоликулостимулирующий гормон (верхняя граница нормы), дегидроэпиандростерона сульфат и ттг

Прости, анон. Там два ответа подряд, вот и) ты с жалобой на волосы или отсутствие менструаций? Если первое, то совет в силе, хорошо бы панель мпг, узи половых органов и приличный гинеколог. Сложное(

Отредактировано (2024-08-30 09:30:06)

#61198 2024-08-30 09:29:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне от него ни жарко ни холодно.

Это препарат с недоказанной эффективностью, как и все ноотропы.

Несколько лет назад принимал фенибут, познал дзен. А сейчас ощущение, что анвифен только все усугубил. Перевозбужден, как после кофе, а туплю ещё больше, чем раньше.

#61199 2024-08-30 09:34:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем долечить недолеченный насморк, если соплей как таковых нет

А у лора был, миндалины и носоглотку тебе смотрели? Начни с визита к лору, который посмотрит всё внимательно.
И, скорее всего, общий анализ крови нужно будет сдать, чтобы понять, есть ли воспалительный процесс.
Лечить - противовоспалительными местными средствами (брызгать, полоскать). Завари календулу по инструкции, полоскай ею горло, посмотри, станет ли лучше. Можно полоскать содовым или содо-солевым раствором, это уменьшает отёк.
Метод моей тётушки - листерин (полоскание для зубов), разводишь так, чтобы не обжечь всё (начни с чайной ложки на полстакана воды), полоскаешь горло. Но тётушка не врач, если хочешь настоящий диагноз и лечение - это надо к врачу.

#61200 2024-08-30 11:04:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько лет назад принимал фенибут, познал дзен. А сейчас ощущение, что анвифен только все усугубил. Перевозбужден, как после кофе, а туплю ещё больше, чем раньше.

У фенибута, аналогом которого является анвифен, есть какое-то действие, это не совсем пустышка типа гомеопатии. Какое — хуй его знает, нормальных исследований нет, за рубежом этих препаратов не знают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума