Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61151 2024-08-29 13:20:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

додумался ли там кто использовать изопропиловый спирт

Да вряд ли. Хотя был тут один кадр который додумался в паровой очиститель залить вместо воды белизну...

#61152 2024-08-29 13:21:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что безопаснее с точки зрения здоровья: постоянно пить контрацептивы или иногда делать медицинские аборты если вдруг презик дал сбой? Я честно говоря склоняюсь ко второму варианту, но может чего не знаю

Ты пугаешь, анон

#61153 2024-08-29 13:44:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да вряд ли. Хотя был тут один кадр который додумался в паровой очиститель залить вместо воды белизну...

1. А это постоянно, при каждом заходе в кухню?
2. Может ли там уже находиться чел, который чем-то пользуется или что-то принимает? (это можно проверить, если прийти, когда там никого нет)
3.  Есть ли у тебя вообще на что-то аллергия?
4. И может ли это быть вообще не в кухне, а до нее, а реакция просто не моментальная? (это можно проверить, придя на работу, но не заходить в кухню, а пошарахаться полчасика по территории ресторана)
5. Еще есть вариант со стиркой рабочей одежды, кто и где это производит?

#61154 2024-08-29 14:08:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1. А это постоянно, при каждом заходе в кухню?
2. Может ли там уже находиться чел, который чем-то пользуется или что-то принимает? (это можно проверить, если прийти, когда там никого нет)
3.  Есть ли у тебя вообще на что-то аллергия?
4. И может ли это быть вообще не в кухне, а до нее, а реакция просто не моментальная? (это можно проверить, придя на работу, но не заходить в кухню, а пошарахаться полчасика по территории ресторана)
5. Еще есть вариант со стиркой рабочей одежды, кто и где это производит

Ну да, постоянно. Прихожу, через полчаса где-то начинает трещать башка. Я думаю это просто из-за стресса, меня все бесят пиздец, все руководство поменялось, люди нихуя не делают, разводят бардак, новый шеф даже не пытается в дисциплину, ну и тд. Стираю форму я дома, а вот насчет прийти когда там никого нет это нереально потому что все приходят на смену одновременно.

#61155 2024-08-29 14:08:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

был тут один кадр который додумался в паровой очиститель залить вместо воды белизну

Он хотел вас убить. Вас всех. Вы его выперли нахуй, я надеюсь?

#61156 2024-08-29 14:16:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы его выперли нахуй, я надеюсь?

Это был менеджер ресторана. Я в душе не ебу почему он занимался уборкой в тот день, лол. Думаю он просто очень тупой. Но да, он уже уволился.

#61157 2024-08-29 14:23:41

Анон

Re: Медблок

У меня на пальце время от времени появляется странное пятно. Оно довольно строго локализовано - на первой фаланге среднего пальца, сбоку, и дальше не расползается. На первой стадии появляется заметная шершавость кожи (но не чешуя), как будто я обожглась чем-то химическим. Поначалу я так и думала, мазала разными заживлялками, но они не помогали. Пятно немного зудит, от этого помогает легкий увлажняющий крем. От сильно увлажняющих, жирных, становится хуже. Обычно на этом все кончается, через некоторое время пятно исчезает. Но иногда наступает вторая стадия - появляются красные пупырки, больше крапивницы, но меньше среднего прыща. Вот они страшно чешутся. Немного легче становится после того, как помыла руку с мылом, слегка помогает крем с маслом чайного дерева. Я как-то все думала - ерунда, мелочь, но тут поразмышляла и осознала, что это все тянется уже год, а последний раз пятно оставалось на пальце в течение двух недель. Может, кто знает, что это может быть? И надо ли срочно бежать к врачу?

#61158 2024-08-29 14:41:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что это может быть

Лишай какой-то? Если постоянно на том же самом месте то что еще это может быть. Может ты носишь кольцо на этом пальце?

#61159 2024-08-29 14:41:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, кто знает, что это может быть?

Дисгидроз.

#61160 2024-08-29 15:12:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лишай какой-то? Если постоянно на том же самом месте то что еще это может быть. Может ты носишь кольцо на этом пальце?

Нет, колец не ношу, и по картинкам не похоже

Анон пишет:

Дисгидроз.

Знаешь, анон, довольно похоже. Меня смущает только то, что вот таких вот явных пузырьков у меня ни разу не было. Блин, неприятная штука...

#61161 2024-08-29 15:24:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня смущает только то, что вот таких вот явных пузырьков у меня ни разу не было.

У меня обычно это выглядит как мерзкая неровность и в паре мест внутри заметны капсулы с жидкостью. Прям пузырьков тоже никогда особо не было.
Сходи к дерматологу на консультацию. Это не смертельно и не опасно, но врач может подсказать, чем мазать, чтобы быстрее проходило. Ну или посмотрит и скажет, что это что-то иное.

#61162 2024-08-29 15:28:36

Анон

Re: Медблок

Вот читаю в интернете я про этот дисгидроз и советы один лучше другого... Не носить синтетику и шерсть, не есть, видимо, вообще ничего, кроме овсяночки, сменить работу, избегать воду, ничего не делать руками, не выходить на улицу в любую погоду, потому что и жара, и холод, и влажность, и сухость - все плохо, и намазаться маслом с веточкой смородины  :hmm:

#61163 2024-08-29 15:30:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня обычно это выглядит как мерзкая неровность и в паре мест внутри заметны капсулы с жидкостью. Прям пузырьков тоже никогда особо не было.

Да, у меня так же. Спасибо, анон, поползу к врачу.

#61164 2024-08-29 15:39:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кроме овсяночки

В овсяночке богомерзкий глютен, надо гречечку!  :lenin:

#61165 2024-08-29 15:40:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Доктор анон, я к тебе с туалетной неаппетитной темой

Анон, а Дюфалак пробовал? И раз ты сделал колоно то  был с этим у врача? Что говорит?

Малоподвижный образ жизни тоже роляет, это точно.

#61166 2024-08-29 15:42:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот читаю в интернете я про этот дисгидроз и советы один лучше другого... Не носить синтетику и шерсть, не есть, видимо, вообще ничего, кроме овсяночки, сменить работу, избегать воду, ничего не делать руками, не выходить на улицу в любую погоду, потому что и жара, и холод, и влажность, и сухость - все плохо, и намазаться маслом с веточкой смородины  :hmm:

С экземой тоже какая-то такая жопа.

#61167 2024-08-29 15:52:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Доктор анон, я к тебе с туалетной неаппетитной темой.

Скрытый текст

Анон, стандартно больше клетчатки в продукт и средств для разрыхления) псиллиум, дюфалак заведи в аптечке, больше физической нагрузки - 10к шагов примерно для этих ситуаций придумали, упражнения на пресс а-ля банальные скручивания помогают. Если ты очень полный анон, то хорошо бы похудеть, но это из разряда на перспективу. Увы.

#61168 2024-08-29 16:00:51

Анон

Re: Медблок

Чем долечить недолеченный насморк, если соплей как таковых нет, но по задней стенки носоглотки периодически течет какая-то густая хрень (не гной), а стоит лечь набок, как ноздри забиваются напрочь?

#61169 2024-08-29 16:05:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот читаю в интернете я про этот дисгидроз и советы один лучше другого...

Там в реальности хрен поймешь, отчего проявляется. У меня вроде как эта штука наследственная (у всех родни по отцовской линии после 30 лет есть) и показывает себя в основном летом в жару, когда в метро руки потеют. Вот сейчас я на удаленке и она очень редко бывает, но стоит приехать в Мск, потусить там-сям, покататься в метро, употеться и - здравствуйте! И если нервные события какие-то продолжительное время. Как-то все пальцы были усыпаны в тяжелом виде и врач рекомендовала фукорцином мазать для быстрого "подсушивания" - от народ от меня шарахался)))

Отредактировано (2024-08-29 16:05:40)

#61170 2024-08-29 16:34:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, в последние дни какие-то странные рези внизу живота слева (ощущается там где яичник или сигмовидная кишка). Не сильные, просто неприятные. Ощущаются когда долго сижу, отдают в ногу. Когда хожу, все просто замечательно. Это, извините, газы или поясничный отдел позвоночника бунтует? Со стулом все ок.

#61171 2024-08-29 16:45:40

Анон

Re: Медблок

Чем чреват ранний климакс кроме невозможности забеременеть? Насколько вообще это вредно и ухудшает качество жизни?

#61172 2024-08-29 16:54:51

Анон

Re: Медблок

У меня, похоже, тоже дисгидроз, строго в теплое время года и какими-то наездами (хуже всего в мае, потом само проходит, потом возвращается парочкой пузырьков), но я смирился и просто терплю обострение, спасаясь кремом, хотя руки во время обострения пиздецовые, конечно. А потом раз — и будто не было ничего, нормальная гладкая кожа. И тоже эта хрень где-то после тридцати началась, хз что ее спровоцировало.

#61173 2024-08-29 17:05:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем чреват ранний климакс кроме невозможности забеременеть? Насколько вообще это вредно и ухудшает качество жизни?

Сердечно-сосудистая портится раньше, чем могла бы (гипертония). Проблемы с суставами. Остеопороз будет раньше. В менопаузу сильно возрастает риск онкологии. Ну и всякие мелочи жизни типа высыхающей кожи, редких волос и прочего такого прилагается.

#61174 2024-08-29 17:06:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем чреват ранний климакс кроме невозможности забеременеть?

Повышается риск остеопороза, может портиться кожа, эстроген отвечает за её тонус.

#61175 2024-08-29 17:08:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько вообще это вредно и ухудшает качество жизни?

Ну как сказать. Не можешь размножиться - значит, уже не имеешь значения для природы и она начинает тебя ускоренно сливать.
На эстрогены очень много всякого завязано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума