Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61101 2024-08-27 22:57:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как мне сказала врач,

анон, ты не из Мск? Если оттуда, не дашь контакт врача?

#61102 2024-08-27 22:58:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

емнип у меня все бабушки-дедушки вели жаворонковый образ жизни, рассказывая, как в молодости могли не спать неделями и гулять ночами напролет))

спасибо, анон, мне стало спокойнее!

#61103 2024-08-27 22:59:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон, ты не из Мск? Если оттуда, не дашь контакт врача?

Из Питера. Понятия не имею правду ли она сказала, меня на тот момент более чем устроило назначение и я не проверяла.

#61104 2024-08-27 23:06:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятия не имею правду ли она сказала, меня на тот момент более чем устроило назначение и я не проверяла.

понимаю тебя, я тоже пошел к врачу, которая типа супер-известная, и изотретиноином лечила еще в ту пору, когда анон совсем маленький был. Подумал, ну раз такой обширный опыт, уж с дозой-то не прогадает. Но чёт уже сомнения закрадываются( А второй курс ну прям очень неохота((

Отредактировано (2024-08-27 23:07:03)

#61105 2024-08-28 00:54:33

Анон

Re: Медблок

Доктор Анон, у меня такой вопрос. Я анон, получивший лучезапястный перелом 19 июля и получивший гипс в тот же день. 2 сентября встреча с врачом. Думаю, поскольку пресловутые 42 суток к тому времени минуют (даже почти 45), гипс он снимет. И будет прав, оно, думаю, стопроцентно уже срослось до невозможности сдвига. Но: сколько после этого меня еще будут сопровождать некоторые боли? И какая их мера нормальна? Сейчас дело обстоит так, что в покое рука уже не болит, но поднимать ей сумку с небольшим ноутом, например - немного больно. Это нормальный прогресс для заживления лучезапястного перелома, случившегося 39 дней назад?

#61106 2024-08-28 00:57:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это нормальный прогресс для заживления лучезапястного перелома, случившегося 39 дней назад?

Да, всё нормально, болеть будет ещё несколько месяцев.

#61107 2024-08-28 01:07:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

Не следую, но по жаре спокойно могу выпить 2 литра. Плюс вся остальная вода из еды, фруктов итд. Нет, часто бегать в туалет не надо, я хожу редко, но метко, а в жару половина выходит с потом и так.
При обычном температурном режиме насиловать себя водой не надо, но если приходится переносить жару - да, надо заставлять себя пить понемногу, даже если не хочется. Я ХЗ почему у кого-то эти настройки сбиты и пить не хочется даже при обезвоживании, но такие люди есть. Мой папа, например, может до полуобморочного состояния дойти, хорошо, я приучил его с собой воду таскать.

#61108 2024-08-28 07:28:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день

Я наверное даже больше пью.
Лайфхак как пить достаточно жидкости: всегда держать воду / чай в поле зрения. Тогда гораздо легче не забыть попить если будет даже малозаметная жажда. Когда работаешь, ставишь бутылку / кружку на стол, если ходишь - бутылка всегда в рюкзаке / сумке, все вот это

#61109 2024-08-28 07:43:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лайфхак как пить достаточно жидкости: всегда держать воду / чай в поле зрения. Тогда гораздо легче не забыть попить если будет даже малозаметная жажда. Когда работаешь, ставишь бутылку / кружку на стол, если ходишь - бутылка всегда в рюкзаке / сумке, все вот это

Этот лайфхак работает, если человек в принципе пьет. Кружка с чаем/водой и т.п. у меня может стоять сутками прямо на виду, нифига не пьется))) а уж из рюкзака достать попить это что-то из разряда фантастики.
Утром позавтракал с кружкой чая/кофе и этого хватает до вечера, к примеру. Или до обеда. Анализы все в норме и проблем никаких с пищеварением нет. Норма воды все-таки индивидуальна и рекомендации про больше воды имеет смысл при проблемах.

Отредактировано (2024-08-28 07:44:24)

#61110 2024-08-28 08:42:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

С тех пор, как из-за увеличения количества воды сократились мои костеломные головные боли - да. Но я а) люблю воду, хз как объяснить, люблю вкус воды что ли, и б) больше ничего не пью из жидкостей, только по чашке кофе на завтрак и в обед.
Писать хочется, увы, но лучше я сбегаю пописать, чем головная боль. А если ты активно двигаешься, то эта вода как-то на другое еще видимо расходуется, так что и писать неохота.

#61111 2024-08-28 08:51:09

Анон

Re: Медблок

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды

Пробовал. Мне было плохо. Я тогда ещё от соли отказался, такое у меня было желание жить здоровее. В итоге слабость ужасная была, жидкий стул, проблемы со сном. Когда бросил заставлять себя пить, снова появилась бодрость, начал чувствовать себя хорошо. Я предполагаю, что из-за моего низкого давления и непривычного количества воды у меня водно-солевой баланс нарушился. Потому что анон знал про дефицит воды, а вот про дефицит солей никогда задумывался. Наверное, у меня электролиты начали вымываться или как там их

#61112 2024-08-28 09:13:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Этот лайфхак работает, если человек в принципе пьет.

Ну так да, это для людей которые хотели бы пить больше но просто как-то руки не доходят или они не замечают жажды / игнорируют слабую жажду. У меня такое было. Вроде и хочется пить, но заработался и не дошел до кухни. Помогло всегда иметь воду в поле зрения, как только даже чуть чуть захотел пить - вот оно.

#61113 2024-08-28 09:15:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

спасибо, анон, мне стало спокойнее!

Добавлю для спокойствия, что я еще один анон с возрастом из совы превратившийся в жаворонка без каких-либо усилий с моей стороны.

#61114 2024-08-28 10:26:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но: сколько после этого меня еще будут сопровождать некоторые боли?

Пару месяцев запросто. На данном моменте дело не в переломе как таковом, а в том, что ты гипс носишь месяц и у тебя рука как бы "закостенела". И любая нагрузка сейчас воспринимается как что-то тяжелое. И когда все это окончательно снимут, то разработка руки и возвращение подвижности полноценной, будет болезненным процессом.

Отредактировано (2024-08-28 10:28:12)

#61115 2024-08-28 10:35:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

Не из-за рекомендаций, но где-то примерно столько и пью, в жару больше. Но я просто чувствую жажду и пью, если бы мне хватало пол-литра в день, я столько бы и пил. Не верю в пользу от насильного вливания.

#61116 2024-08-28 10:38:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лайфхак как пить достаточно жидкости:

пить не какую попало воду вообще, а минералку, которую любишь. Тогда два литра в день будут легко получаться. Но именно минеральную воду, а не водообразный калорийный напиток, различайте, аноны.

#61117 2024-08-28 11:04:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

нет

#61118 2024-08-28 11:10:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

Нет, мне сложно считать всё, что я ем и пью. Если пить хочется, то пью. В жару еще изотоником догоняюсь. При мигрени еще стараюсь пить побольше.

#61119 2024-08-28 11:16:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь о проблеме. Последние пару недель организм как будто поломался и резко перешел в режим жаворонка. К десяти вечера я уже реально очень сильно хочу спать, хотя для меня всегда это было детское время

У меня так же, я в ДС2, стало рано темнеть и организм, который ночи не видел несколько месяцев как будто сразу вырубаться начинает

#61120 2024-08-28 11:18:51

Анон

Re: Медблок

кто то может посоветовать эпилептолога в спб или москве? ходим в Поленово, но они что то дичь назначают. Нужно второе мнение.

Отредактировано (2024-08-28 11:19:17)

#61121 2024-08-28 11:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, следуете ли вы рекомендациям пить по 2 литра воды в день (понятно, что исходя из веса).

Я водохлеб (чаехлеб?) по жизни. Кружка чая с утра, четыре на работе, вечером еще две. Ну, бегаю в туалет, конечно, но мне реально хочется пить, с большим трудом сокращаю дневную норму на две чашки. Мало пить могу только в поездках, когда не хочется выживать от туалета до туалета (тем более что мне ставили нейрогенный мочевой пузырь, от волнения и стрессов начинается адЪ), вот тогда еще как-то обхожусь чашкой кофе или чая с утра до обеда или вообще ужина, если не по жаре хожу.

Отредактировано (2024-08-28 11:20:05)

#61122 2024-08-28 15:49:49

Анон

Re: Медблок

Как распознать, что болит киста яичника?

#61123 2024-08-28 16:22:52

Анон

Re: Медблок

Анончики, я тут несколько раз встретил мемы про мьюинг, полез гуглить, что это вообще такое. Прочитал во-первых, что он может быть вреден, во-вторых, как именно при нем предполагается располагать язык. И охуел, потому что у меня он в такую же позу непроизвольно встает, прижатый к нёбу  :lol: И это на самом деле очень заябывает, у меня от этого мышцы челюстей перенапрягаются, кмк. Это что-то сдвг-шное и тревожное, когда не можешь дергать ногой, то поджимаешь пальцы ног или напрягаешь язык, типа это незаметно.
В связи с чем у меня вопрос. А в каком положении язык должен находиться в норме? И как его расслаблять?(

#61124 2024-08-28 16:44:51

Анон

Re: Медблок

Так, я дополз до мысли пожаловаться в медблоке :smoke: Не понимаю, что происходит со мной. На работе мучаюсь, ммм, неприятными ощущениями то ли в желудке, то ли в пищеводе. Как будто бы жжение.  Типа такими приступами... или лучше сказать спазмами, хз. Накатывает-откатывает. Ем то же, что и дома, и нормальную еду, и бутеры - всё такое же. Кофе на работе не пью уже бОльшую часть жизни, чай некрепкий (кружка большая, пакетик простенький). Дома не бывает такого. Вот сейчас вышел из отпуска и, сука, разницу остро чувствую :hanged: Рабочего стресса сейчас вроде нет, да и связи я не замечал. Работа офисная.

#61125 2024-08-28 17:28:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На работе мучаюсь, ммм, неприятными ощущениями то ли в желудке, то ли в пищеводе. Как будто бы жжение. 

Изжога что ли? Попробуй таблетку от изжоги рассосать, типа Гастала какого-нибудь. Если поможет, то это она)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума