Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61001 2024-08-22 09:07:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, с чем может быть связана потливость даже не по ночам, а по утрам? Вот буквально практически в одно время - часов в 6 утра просыпаюсь потным - не слишком сильно, но ощутимо. Причем когда я после этого засыпаю, больше не потею. Я сначала грешил на то, что у меня в комнате солнце как раз рано утром, но сегодня ночью было прохладно, я даже замерз. Кошмары вроде не снятся, пижама легкая, новых лекарств не принимаю - сейчас лечу изжогу, но изжога у меня тоже не первый день и даже не первый год.

#61002 2024-08-22 09:52:29

Анон

Re: Медблок

Уверен, что здоров? Померь температуру после пробуждения

#61003 2024-08-22 10:32:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уверен, что здоров? Померь температуру после пробуждения

Тогда не мерил, но прямо сейчас все в норме  :dontknow:

#61004 2024-08-22 10:42:22

Анон

Re: Медблок

Анон, это так вегетативная нервная система работает, я как-то искал похожее. Возможно, у тебя еще на это время  приходится утренний пик кортизола, который вместе с адреналином за потоотделение отвечают, возможно, он повышен.

#61005 2024-08-22 10:51:28

Анон

Re: Медблок

Слабый желудок - горе на всю жизнь :drama: У других желудок преспокойно переваривает камни, а кто-то вынужден постоянно прикидывать "Е*анёт? - Не должно". И всё равно встречается подлянка, которая вычеркивает следующую неделю из жизни. Причем самым ужасным образом.
На заметку таким же страдальцам.
НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВМЕСТЕ:
1) Кукурузные палочки помногу
2) Баранину (особенно жареную) и лимонад
3) Скумбрию на гриле и шампанское
И вообще лучше любое горячее запивать горячим. Целее будете.

Оооой, как мне было вчера плохо. Ночью я вскочил от убийственной тошноты, и пришлось пускать в ход пальцы, чтобы ПРЕКРАТИТЬ ЭТО УМОЛЯЮ. После этого, как водится, стало легче. Но первую половину дня я провёл в состоянии полутрупа. Рухнуло давление, было трудно дышать, и это только вдобавок к страшной слабости. Но интенсивный прием лекарств таки сработал - к вечеру стало лучше. Правда, вместе с этим подскочила температура аж до 38,0, но это после тошноты и рвоты детские игрушки.

Обнимаю, дети мои.

#61006 2024-08-22 11:17:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слабый желудок - горе на всю жизнь

Была там, видела вещи  :friends:
Алко лучше исключить совсем, увы

#61007 2024-08-22 11:18:49

Анон

Re: Медблок

Анон, я тебя обнимаю.
Но с такими эффектами тебе надо полностью исключить шампанское, лимонад, баранину, все копчености и т.д. и т.п. по списку рекомендаций, чтобы это не повторялось.
Надо принять это и жить с новым рационом, увы. Целее будешь. Желудок у тебя один, надо его беречь.

#61008 2024-08-22 11:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВМЕСТЕ:

Те продукты что ты перечислил содержат большое количество жира, не превышай свою норму по жирам и будешь в норме.

#61009 2024-08-22 11:28:20

Анон

Re: Медблок

Анон, у тебя точно желудок? По описанию больше на поджелудку/желчный похоже

#61010 2024-08-22 11:33:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я тебя обнимаю.
Но с такими эффектами тебе надо полностью исключить шампанское, лимонад, баранину, все копчености и т.д. и т.п. по списку рекомендаций, чтобы это не повторялось.
Надо принять это и жить с новым рационом, увы. Целее будешь. Желудок у тебя один, надо его беречь.

А я так и сделал. Баранину вообще прекратил есть, шампанское и без того не люблю (пивас ван лав, но сугубо отдельно, не запивать им ничего), лимонад тоже не в рационе. Проблема в том, что продуктов на свете много, и комбинаций тоже много. Выход один - стараться снизить вероятность проёба до минимума. Что скорее удалось, так как подобные эксцессы случаются весьма редко. Серьезно, случай баранина+лимонад был в 14 году. Зато какой! С госпитализацией  :happycrazy:

#61011 2024-08-22 11:37:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По описанию больше на поджелудку

Возможно. Но симптомы из рвоты и неварения как-то автоматически подводят к желудку

#61012 2024-08-22 11:41:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

симптомы из рвоты и неварения как-то автоматически подводят к желудку

Вовсе нет.

#61013 2024-08-22 12:02:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но симптомы из рвоты и неварения как-то автоматически подводят к желудку

Все это, конечно, происходит в желудке, пища нормально не переваривается из-за того что печень не может выработать нужного количества желчи, чтобы переработать излишки съеденного жира.

#61014 2024-08-22 16:17:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие есть способы исправить астигматизм после 45 лет? Ношу очки по астигматизму и небольшой близорукости (-1,25/-1,5) уже лет 10, раньше не носил. К 45 годам зрение упало примерно на 0,5. Врачи говорят, операцию делать уже поздно. Так ли это?

#61015 2024-08-22 16:26:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно. Но симптомы из рвоты и неварения как-то автоматически подводят к желудку

*поднимает руку* мой желчный давал мне восьмичасовой блев, если я сожру жирное хотя бы пару раз подряд. С детства. Все проверялось много раз, желудок не при чем, зато теперь пью волшебные колеса, которые позволяют иногда жрать что угодно, а весь организм стал здоровее. Ты пьешь что-нибудь? А то проверься по полной, мб тебе тоже такие помогут

#61016 2024-08-22 16:47:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё один анон со спиной. Я здесь как-то писал о ней несколько раз. Болит низ спины слева в определенной позе + переходит на таз.
А недавно началась ещё хуета с животом с этой же стороны. В воскресенье начались месячные, ну все ок, на 2 цикла появились какие-то странные тянущие ощущения в левом яичнике, то были, то нет. Я забил, мало ли, месячные же. Вчера к вечеру опять пошло тянуть. Причем, боль как будто прикреплена к спине. Тянет явно живот, а начинается, когда сижу в той самой позе.  :creepy: Анон помял пузо, от нажатия ничего не триггерится, шишек тоже нет.
Что-то мне страшно все равно. Надеюсь, хоть у кого-то такое было.

Невролог и гинеколог. УЗИ и рентген. Тогда будешь знать наверняка.
Было подобное, невропатолог сказал, что надо исключить сперва гинекологию,потом к ней.
Однако ставить диагноз по анонопосту - здесь не годится. Бери нервы в руки и иди к этим врачам.

#61017 2024-08-22 22:52:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, по питанию.

Я беременна, уже третий триместр. При глюкозоторантном анализе на 3 часа на одной временной точке повышенное содержание глюкозы в крови. Все говорят, что это не диабет, к тому же на узи ребенок тоже не выглядит как при проблемах с диабетом. При этом гинеколог, сама говоря, что это не диабет, заявила, что "ну вы же понимаете, теперь никакого белого хлеба, булок, сладкого, соков и напитков, красных фруктов". И вот это мне кажется странным. Я понимаю сказать ограничить, но запрет? При отсутствии диабета? Даже на фрукты?

#61018 2024-08-22 22:56:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это не диабет

Это в том смысле, что после родов всё пройдёт, как и не было. Но вот сейчас твоё состояние такое, словно он у тебя есть, и вполне разумно воздержаться от тех продуктов, что вызывают резкий скачок уровня глюкозы. Потерпи, анончик, не так и долго осталось)

#61019 2024-08-22 23:09:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это в том смысле, что после родов всё пройдёт, как и не было

Не-не-не, они прямо говорят, что это не гестационный диабет

#61020 2024-08-23 10:29:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, ночью ВНЕЗАПНО проснулся от дикой боли где-то от пупка и до лобка - аж прослезился. На пару секунд было ощущение как будто бы из меня прямо чужого вырезают, а потом всё прекратилось, и сейчас утром чувствую себя отлично. Что может там болеть, учитывая, что у меня реально такое чувство, что вот именно это место никогда не болело???

#61021 2024-08-23 11:03:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может там болеть, учитывая, что у меня реально такое чувство, что вот именно это место никогда не болело???

Похоже на какой-то спазм.
Кишечник, скорее всего, потому что, если у тебя есть матка, то с её спазмами ты, скорее всего, уже знаком, резь в мочевом пузыре вроде как ни с чем не спутаешь, яичники обычно болят поодиночке и сбоку, почки отдавали бы в поясницу, а печень и желчный находятся выше.

Отредактировано (2024-08-23 11:03:47)

#61022 2024-08-23 12:52:25

Анон

Re: Медблок

Во время болезни приписали спрей для горла. Там еше осталось больше половины баллончика. Как можно продезинфицировать горлышко? Или через пару дней все вирусы сами помрут и можно будет пшикать не боясь заразить человека?

#61023 2024-08-23 12:57:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на одной временной точке повышенное содержание глюкозы

Анон пишет:

но запрет

Анон, ну так врач и не хочет скорее всего гестационного диабета накануне родов, поэтому и призывает ограничивать нагрузку на поджелудочную железу.
Анон, тебя просто просят

#61024 2024-08-23 13:22:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как можно продезинфицировать горлышко?

Можно изопропиловым спиртом протереть.

#61025 2024-08-23 21:10:46

Анон

Re: Медблок

Всю неделю периодически болела голова – сильная боль в правом виске, не пусльсирующая даже, а как бы вспышкой. По описанию похоже на мигрень, но черт его знает, у меня вроде никогда не было мигреней. Сегодня пошел на тренировку – и на моменте напряга на силовых опять этот висок разболелся, аж не по себе стало.
Давление измерял, нормально всё, 102 на 70 что ли, это мое рабочее. Цитрамон, который обычно помогал от головных болей, при этой, пронзающей висок боли бесполезен. Не вполне понимаю происходящее, когда я в покое и не напрягаюсь, боли нет. Но возвращения ее не хотелось бы, и уж тем более в ходе тренировок.
Может ли это быть именно мигрень?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума