Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60926 2024-08-18 02:20:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вторая половина вызывает скорую на "доктор, не могу понять, я ночью дышу или не дышу"

Мы именно по такому описанию деду скорую как-то утром и вызвали, оказался инфаркт.

#60927 2024-08-18 03:10:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А какое именно УЗИ, сосудов?

Да, это имел в виду.
Но если там прям пиздеца не было, то смысла нету наверное делать срочно.
Кстати, пьешь какие-то препараты?

Пиздеца не было.
Пью два раза в год венотоники, сейчас нет

Анон пишет:

Во-первых, можно поставить себе синяк даже во сне, у меня были такие случаи)
Во-вторых, если дома есть бадяга или троксерутин, то мажь эти синяки дважды в день и наблюдай. Если они будут вести себя как синяки, то есть менять цвет и постепенно бледнеть, то см. пункт 1.

Ничего нет, я в отпуске пока, но вроде они немного поменяли цвет, так что надеюсь я просто стукнулся и забыл хд

#60928 2024-08-18 10:56:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем лечится анальная трещина.

Скрытый текст

#60929 2024-08-18 11:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем лечится анальная трещина.

Сама столкнулась с такой проблемой (хорошо, что форум анонимный, хехе). Пила Дюфалак на тощак для размягчения 💩 Несколько дней на диете просидела, кушала сливы, хлебцы с клетчаткой, пила псилиум, йогурты с бифидобактериями, пюрешки и тд. Чтобы был мягкий стул и не повредил жёпу, и там всё подзажило. У меня в целом проблемы с пищеварением, запоры поэтому и возникла такая проблема.

Отредактировано (2024-08-18 11:05:48)

#60930 2024-08-18 11:33:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем лечится анальная трещина.

Скрытый текст

Да.
Застарелые трещины иногда приходится оперировать.

#60931 2024-08-18 11:47:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мы именно по такому описанию деду скорую как-то утром и вызвали, оказался инфаркт.

Не путай одышку с неврозом. В описанном кейсе был молчел, съехавший от родителей и впервые живший один. На вопрос "а как я теперь узнаю, что ночью дышу" ответ у скорой может быть один - если сейчас ты с нами разговариваешь, значит, дышишь. Экзотику типа синдрома ундины оставим в стороне.

#60932 2024-08-18 12:10:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем лечится анальная трещина.

Свечи релиф адванс.

#60933 2024-08-18 14:20:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Свечи релиф адванс

Это же обезбол, он проблему заживления не решает?

Анон пишет:

псилиум

Анон пишет:

Дюфалак

У меня, увы, мимо эти штуки, раздувает живот сильно((

#60934 2024-08-18 15:57:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же обезбол, он проблему заживления не решает?

Тогда релиф ультра.

#60935 2024-08-18 19:14:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а чем лечится анальная трещина.

Свечи релиф адванс.

Свечи с облепихой, прямо топчик для заживления

#60936 2024-08-18 19:33:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чем лечится анальная трещина

Свечи Натальсид ещё можно попробовать

#60937 2024-08-18 19:47:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

може
У меня, увы, мимо эти штуки, раздувает живот сильно((

Проверь ЖКТ и гинекологию - сделай УЗИ как минимум. Повышенное газообразование и плохая переносимость клетчатки - очень часто желчный, поджелудочная или проблемы по-женски, особенно с увеличением матки (гиперплазия, миомы, эндометриоз).

Если нельзя слабительные и достаточное количество клетчатки - как можно больше двигайся, хотя бы ходи побольше, не сиди долго, если работа сидячая - делай перерывы, часть работы стой, меняй позы - движение стимулирует кишечник и дает стабильный и не жесткий стул, что, в свою очередь, спасает от трещин.

#60938 2024-08-18 20:07:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Свечи с облепихой, прямо топчик для заживления

Можно ещё облепиховым маслом попу мазать перед тем, как ходить в туалет для смазки. Только при покупке нужно взять то, что подойдёт для внутреннего применения. Могут быть проблемы со слизистой.

#60939 2024-08-18 20:53:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, дибикор - фуфломицин, да? Мне его за всё время аж три врача посоветовали. А потом я наткнулся на лекцию Водовозова, и он говорит, что таурин нужен только веганам и недоношенным детям, а мы его прекрасно получаем из белковой пищи. Я его пил  три месяца и даже почувствовал, что стало легче подниматься на высокие этажи, быстро ходить и бегать, в целом стал выносливее, хотя спортом не занимался. Неужели эффект плацебо? Вот купил, правда, не дибикор, а таукап от Эвалар, и грустно на него смотрю.

#60940 2024-08-18 21:01:49

Анон

Re: Медблок

Анон сегодня утром порезал палец (в принципе ничего необычного, со всеми время от времени случается), но реакция организма была не как обычно из серии "ой, ну да ладно". Порезался, тут же стандартная реакция "палец в рот", пошел за пластырем и чувствую - отъезжаю. В смысле голова резко закружилась, холодный пот, озноб. Плюхнулся на постель, закутался в одеяло, лежу, палец заклеить не успел, успел только ватный диск приложить и другой рукой зажать, большой потери крови не было, на диске потом только маленькое пятнышко. Пока лежу - слышу гул, как будто трубы отопления промывают или что-то в этом роде. Минут 10 полежал, все прошло, заклеил палец и пошел завтракать. Вопрос: что это было?

#60941 2024-08-18 21:16:41

Анон

Re: Медблок

А даже если и плацебо - если тебе оно улучшает жизнь, то это хорошо

#60942 2024-08-18 21:25:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: что это было?

Это ты чуть в обморок не упал, анон. Бывает иногда даже по незначительным поводам, я как-то палец прищемил и вот такое испытал.

#60943 2024-08-18 21:29:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же обезбол, он проблему заживления не решает?

Раны сами заживают, мази ускорить регенерацию клеток не могут, но помогает обезбол в свечах и мазях, потому что от боли спазмом все сжимается и это не дает трещине нормально зарастать. Если острая трещина сама не заживет, то перейдет в хроническую и тогда  ее только удалять.
Мне удаляли, поэтому советую никому до этого не доводить, главные рекомендации проктолога были: следить за стулом, чтобы никаких запоров и смазывать гелем с лидокаином.

#60944 2024-08-18 21:30:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это ты чуть в обморок не упал

Это как раз понятно. Давление упало? Или что могло еще быть?

#60945 2024-08-18 22:00:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или что могло еще быть?

Обычная реакция на травму. Адреналин, сужение сосудов и прочее. Просто организм твой решил выдать все это с процентами.

#60946 2024-08-18 22:32:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Порезался, тут же стандартная реакция "палец в рот", пошел за пластырем и чувствую - отъезжаю. В смысле голова резко закружилась, холодный пот, озноб.

Тоже такое было, когда на работе сильно и глубоко порезался. Пришлось сесть и голову нагнуть к коленям, реально думал, что в обморок упаду, аж в глазах темнело. Потом постепенно прошло.

#60947 2024-08-18 22:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или что могло еще быть?

Сосудистая реакция. Почему именно сейчас сработала - это уже другой вопрос, сам думай по поводу триггеров, тревожности и тыпы.
В следующий раз: горячий крепкий чай, шоколад + некоторым придти в себя помогает резко и быстро пригоршню воды в лицо. Нашатырь.

#60948 2024-08-18 23:21:06

Анон

Re: Медблок

Возможно из серии глупых вопросов.
Иногда по вечерам как будто нос забивает. Не соплями и не намертво. Раньше такие прекрасные спецэффекты были, когда был на сосудосуживающих каплях, в моменты когда кончалось их действие. Но уже лет десять как я с них слез и не использую вообще никогда.
С чем это может быть связано и чем можно улучшить ситуацию?

#60949 2024-08-18 23:55:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чем это может быть связано и чем можно улучшить ситуацию?

Ты не гипотоник? Если да, то это связано с разницей давления. Рекомендация - тренировать сосуды, конктрастный душ, зарядки на свежем воздухе, вот это все и т.п.

#60950 2024-08-19 15:18:47

Анон

Re: Медблок

Второй день ощущение будто вода в ухе, никак от него не избавиться  :sadcat: Записался к лору на четверг, но при мысли, что до четверга так страдать, аж плохеет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума