Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60901 2024-08-16 13:08:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо с реками про ожог  :iloveyou:

#60902 2024-08-16 13:28:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты абсолютно прав, что за большинством состояний стоит какая-то реальная болячка

Анон пишет:

Преувеличивай и нагнетай, анон. На твоё "я физически не в состоянии" тебе скажут "ну вы постарайтесь". Говори "я не могу гулять полчаса раз в день, потому что меня тошнит и у меня дикое головокружение при попытке встать с кровати, я в туалет и то по стеночке хожу и боюсь упасть, на улице я просто свалюсь", "через 5 минут у меня чудовищно болит нога" и т.д.

Спасибо за ответы, аноны. Все запомню.
Я обычно наоборот делал  =D Старался максимально подробно и четко описать все симптомы и свои предположения без лишних эмоций.
Ну, попробую в следующий раз сделать ещё более унылое и уставшее ебало, чем обычно, и говорить загробным голосом, что мне очень плохо, надеюсь, сработает.

Отредактировано (2024-08-16 13:29:25)

#60903 2024-08-16 13:32:48

Анон

Re: Медблок

Чем мыть или как обходиться, если на руках экзема(в том числе мокнущая), а ты выходил на улицу и теперь тебе надо руки помыть?

#60904 2024-08-16 13:49:12

Анон

Re: Медблок

На левотироксине стали нерегулярные месячные. Раньше железно были 26-28, сейчас в один месяц 25, в другой 32.  :bubu: Как это возможно? Препарат же должен был мне улучшить состояние, а получилось, что гробит дальше.
Пью с июня, 25 мг. Единственное, что стало лучше - лицо как будто менее щекастое и лучше растут брови. Но это фасад, так сказать, месячные меня волнуют гораздо больше.

#60905 2024-08-16 14:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Многие врачи всё делят на 10, поэтому твоё "я физически не в состоянии" они тоже поделят

Анон пишет:

Надо корчить, надо ныть, надо выть, надо всячески показывать, что ты не в норме.

Странновато, конечно, такое мировоззрение наших врачей, у нас половина населения скорее наоборот, "доктор, мне что-то дышать стало не так легко, как в молодости" - а он уже левое легкое год назад выкашлял в раковину.

#60906 2024-08-16 14:40:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На левотироксине стали нерегулярные месячные. Раньше железно были 26-28, сейчас в один месяц 25, в другой 32.  :bubu: Как это возможно? Препарат же должен был мне улучшить состояние, а получилось, что гробит дальше.
Пью с июня, 25 мг. Единственное, что стало лучше - лицо как будто менее щекастое и лучше растут брови. Но это фасад, так сказать, месячные меня волнуют гораздо больше.

Компенсация случилась? Обычно три месяца дают на адаптацию к дозе

#60907 2024-08-16 14:43:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Странновато, конечно, такое мировоззрение наших врачей, у нас половина населения скорее наоборот, "доктор, мне что-то дышать стало не так легко, как в молодости" - а он уже левое легкое год назад выкашлял в раковину.

Когда у тебя 10 часов работы каждый день и 15 минут на человекоединицу, они все сливаются в одно, и во что-то вникнуть невозможно. Выкашлял легкое при тебе = надо помочь, что-то лопочет про молодость - предыдущие 20 человек делали то же самое.
Поэтому доносим легкие до врачей и выкашливаем непосредственно в кабинете.

#60908 2024-08-16 15:12:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, никто не убирал сосудистые звездочки на лице?

#60909 2024-08-16 17:44:15

Анон

Re: Медблок

Сейчас будет очень тупой вопрос.

Скрытый текст

#60910 2024-08-16 17:57:37

Анон

Re: Медблок

В чем может быть внезапное ощущение сушняка весь день, если анон накануне не пил? Сахар сдавал месяц назад, в норме.

#60911 2024-08-16 18:39:32

Анон

Re: Медблок

В глаз залетела огромная мохнатая муха. Она какая-то тугоподвижная, не как нормальные, плюс анон в очках был, так что пока выгнал, эта сука уже проехалась по глазному яблоку.  :puke: Промыл глаз водой, что ещё можно сделать?

#60912 2024-08-16 18:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В чем может быть внезапное ощущение сушняка весь день, если анон накануне не пил? Сахар сдавал месяц назад, в норме.

На гастрит не жалуешься? У меня, когда кислотность повышается, сушняк круглые сутки. Отличительная особенность - водой не перебить, выпьешь и через 5 минут снова сухо, как в Сахаре.

#60913 2024-08-16 18:51:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужны советы на тему того, как говорить с врачем на приеме.

Скрытый текст

Анон, имхо со всем этим проблема не в тебе, а во враче, и задачу стоит переформулировать про "как найти годного врача". Такого, чтоб реально впрягся, а не отработал на отъебись. Ну и понятно, что это не на 10 минут (или сколько там сейчас у бесплатных врачей норма) разговор.

Причём специальность врача по сравнению с готовностью впрячься и пахать - дело десятое в данном случае. Если он чего-то не знает сам, то знает кого спросить и как до коллеги донести ситуацию чтоб дошло.

(а про "не могу встать с кровати" - анализы щитовидки сдавал?)

Ну и ещё хак про сопровождающего. Если ты не можешь сам настоять что все твои симптомы важны - бери с собой друга или родственника, который может.

#60914 2024-08-17 01:43:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, от чего могут быть синяки о получении которых вообще не помню? Вроде не обо что не стукался, но у меня жуткие огромные синяки на икре. Много ходил в последнее время (отпуск, путешествую), раньше ходил мало (сидячая работа из дома), может с этим связано? Думал на судорогу, но мышца не болит как обычно при судороге...

#60915 2024-08-17 07:49:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня жуткие огромные синяки на икре

Ходил в резиновых сапогах?

#60916 2024-08-17 12:57:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня жуткие огромные синяки на икре

Ходил в резиновых сапогах?

Нет, вообще не в высокой обуви, только в кроссовках и босоножках. Но пару раз надевал наколенники (ортезы)

Отредактировано (2024-08-17 12:57:59)

#60917 2024-08-17 13:01:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, анаферон это фуфлимицин или реальное лекарство?

#60918 2024-08-17 13:28:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, анаферон это фуфлимицин или реальное лекарство?

Все, что якобы влияет на иммунитет, и можно купить в аптеке просто так - фуфломицины. Реально действующие на иммунитет препараты - это тяжелая артиллерия, только по рецепту и только по медпоказаниям, просто так их не купишь, да и не надо.

#60919 2024-08-17 15:11:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

жуткие огромные синяки на икре

Анон, я б перестраховался и сделал узи нижних конечностей, на всякий случай, если раньше подобного в таких масшттабах не наблюдалось

#60920 2024-08-17 16:29:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

жуткие огромные синяки на икре

Анон, я б перестраховался и сделал узи нижних конечностей, на всякий случай, если раньше подобного в таких масшттабах не наблюдалось

А какое именно УЗИ, сосудов? У меня есть варикоз небольшой степени, так что я регулярно обследуюсь, УЗИ сосудов нк делал а этом году, или там ещё какие-нибудь УЗИ есть?

#60921 2024-08-17 16:50:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какое именно УЗИ, сосудов?

Да, это имел в виду.
Но если там прям пиздеца не было, то смысла нету наверное делать срочно.
Кстати, пьешь какие-то препараты?

#60922 2024-08-17 19:26:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего могут быть синяки о получении которых вообще не помню?

Во-первых, можно поставить себе синяк даже во сне, у меня были такие случаи)
Во-вторых, если дома есть бадяга или троксерутин, то мажь эти синяки дважды в день и наблюдай. Если они будут вести себя как синяки, то есть менять цвет и постепенно бледнеть, то см. пункт 1. Если же останутся как были, то это почти наверняка из-за варикоза. Погугли на эту тему.

#60923 2024-08-17 22:57:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо с реками про ожог 

Аргосульфан прекрасная вещь, у мужа волдырь на руке слез, а так как руки надо мыть, рана еще и мокла. Подсушивал крепкой марганцовкой мокнущую рану после работы, в остальное время аргосульфан, даже следа не осталось.

#60924 2024-08-17 23:19:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надо корчить, надо ныть, надо выть, надо всячески показывать, что ты не в норме.

Вообще вот такое может вызвать обратную реакцию, потому что зачастую тот, кто громче всех воет и ноет, не самый болящий, а самый истеричный
И расписывать на миллион слов каждый симптом не стоит тоже, вычлени основное
И да, иди к платному, тот если не впряжется реально, то хотя бы не постесняется тебя обследовать с ног до головы

#60925 2024-08-17 23:23:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у нас половина населения скорее наоборот

А вторая половина вызывает скорую на "доктор, не могу понять, я ночью дышу или не дышу", так что фильтруют и тех, и тех. У врача в госке в его десять минут приёма основная задача - совсем уж большой пиздец не пропустить и доки заполнить, в доктора Хауса он играть не будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума