Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60876 2024-08-14 22:52:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблема с ушами (возможно отит среднего уха).

Возможно, он и есть, а сейчас еще тубоотит на фоне простуды. Лечи носоглотку, анализ крови нужен, потому что давно болеешь. Насчет невролога согласен, но это если ЛОР скажет, что ты абсолютно здоров.

#60877 2024-08-15 10:03:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне сделали операцию на шее (вырезали жировик) и прописали Бисептол. Сказали, что можно подыскать современные аналоги, если захочу. Продалась по отзывам — Бисептол и правда считается устаревшим средством.
Вы случайно не сталкивались с этим препаратом? Можете подсказать рабочие аналоги?

#60878 2024-08-15 10:20:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне сделали операцию на шее (вырезали жировик) и прописали Бисептол. Сказали, что можно подыскать современные аналоги, если захочу. Продалась по отзывам — Бисептол и правда считается устаревшим средством.
Вы случайно не сталкивались с этим препаратом? Можете подсказать рабочие аналоги?

Я чет не вижу связи между удалением жировика и таблетками от инфекций дыхательных путей :think: или у тебя еще и кашель впридачу к жировику?

#60879 2024-08-15 11:02:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я чет не вижу связи между удалением жировика и таблетками от инфекций дыхательных путей

Почему только дыхательных путей-то? Мне в детстве при пиелонефрите назначали. А вообще вот список показаний:

Скрытый текст

#60880 2024-08-15 13:45:51

Анон

Re: Медблок

Артроз межфаланговых суставов стопы 1 ст, возраст, лишний вес
Рекомендации такие разные - от регулярных нагрузок до полного покоя
Как распределить нагрузку, если я сейчас единственный кто выгуливает крупного пса? А там вокруг дома с тросточкой не походишь, в парке на скамейке не посидишь. Какую мазь лучше взять?
Ноги то нормально, то очень болят, аж дергаются
Заранее благодарю за советы

#60881 2024-08-15 16:52:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заранее благодарю за советы

Посмотри в сторону ортопедической обуви или хотя бы стелек, явно что-то такое с учётом диагноза бывает.

А если пса надо именно убегать - не ездишь ли ты на велосипеде-самокате-ещё-чём-то? Или может кто-то ездит и мог бы пса с собой брать чтоб рядом бежал? Возможно, пса придётся этому обучать, но это способ дать псу нагрузки больше, чем себе.

#60882 2024-08-15 17:08:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть всё впереди, у многих отит начинается с того, что уши чешутся.

Блин, это заразное что ли?? проблем с ушами тьфу-тьфу-тьфу не было никогда, а сегодня утром обнаружил кровь на одной из берушин и офигел.
Ухо слегка чешется, в смысле слуховой проход, слух нормальный, ничего не болит.
Что можно закапать?

#60883 2024-08-15 17:19:15

Анон

Re: Медблок

Отипакс.

#60884 2024-08-15 17:21:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обнаружил кровь на одной из берушин

Это мог быть лопнувший прыщик в слуховом проходе, при постоянном использовании берушей такое бывает.

#60885 2024-08-16 08:38:28

Анон

Re: Медблок

Нужны советы на тему того, как говорить с врачем на приеме.

Скрытый текст

#60886 2024-08-16 09:48:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

2

Говори, что обошел кучу психотерапевтов, пил всякие успокоительные, не помогает
Анон, ты абсолютно прав, что за большинством состояний стоит какая-то реальная болячка

Анон пишет:

5.

Что с анализами крови?

Анон пишет:

Подозреваю, что они могут быть взаимосвязаны

Скорее всего так и есть. Зато когда они connect two dots, то скажут чего ты хотел с этим всем, оно бы произошло.

Анон пишет:

стигматизированной

Тут как повезёт с человеком. Кто-то приходит с непроходящей папилломой, а уходит с назначением антиретровирусной терапии из-за ВИЧ. С нормальным лечением без нравоучений

#60887 2024-08-16 10:09:38

Анон

Re: Медблок

Анончики, мне прописали антибиотик Сумамед на 3 дня, с первой таблетки сразу же началась диарея. Сильно крутит живот, колики. Врач ничего не сказал, говорит пить дальше.
Что делать в такой ситуации, какие бифидопактерии вам помогают?

#60888 2024-08-16 10:15:37

Анон

Re: Медблок

А врач тебе один антибиотик прописал и все? Обычно с антибиотиками выписывают омепразол, линекс или аналоги

#60889 2024-08-16 10:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, мне прописали антибиотик Сумамед на 3 дня, с первой таблетки сразу же началась диарея. Сильно крутит живот, колики. Врач ничего не сказал, говорит пить дальше.
Что делать в такой ситуации, какие бифидопактерии вам помогают?

Анон, это бессмысленно. Пить бактерии и тут же херачить по ним антибиотиком. Лечи до конца курса симптомы (Лоперамид, например). Затем пей любой доступный  (Максилак, Бифидумбактерин и тд)

#60890 2024-08-16 10:23:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А врач тебе один антибиотик прописал и все? Обычно с антибиотиками выписывают омепразол, линекс или аналоги

Да, просто антибиотик.

Анон пишет:

Анон, это бессмысленно. Пить бактерии и тут же херачить по ним антибиотиком. Лечи до конца курса симптомы (Лоперамид, например). Затем пей любой доступный  (Максилак, Бифидумбактерин и тд)

Прямо совсем-совсем бесполезно?..
Боюсь, что не переживу эти три дня на горшке =D А Полисорб должен помоч?

#60891 2024-08-16 10:43:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Условно, говоришь, что болит жопа, отваливается нос и прыщ на мизинце левой ноги. Расспрашивают про жопу, про нос и про прыщ пропускают мимо ушей, если переспрашиваешь про нос и про прыщ, продолжают игнорировать и злятся.

Им надо подверстать тебя под какой-то диагноз. При этом больше одного диагноза может быть сложно, они выбирают самый понятный или самый критичный (прыщ подождёт, с носом хз что делать - лечим жопу).
Если не боишься обострять ситуацию, спроси в конце приёма прямо: нос и жопу вы отказываетесь лечить? С этим какие-то проблемы?

Скрытый текст
Анон пишет:

Надо как-то объяснить адекватно тяжесть своего состояния. То есть не то чтобы все прям очень плохо, но мне в свое время рекомендовали прогулки по полчаса в день, а я физически не в состоянии выходить и гулять так часто.

Преувеличивай и нагнетай, анон. На твоё "я физически не в состоянии" тебе скажут "ну вы постарайтесь". Говори "я не могу гулять полчаса раз в день, потому что меня тошнит и у меня дикое головокружение при попытке встать с кровати, я в туалет и то по стеночке хожу и боюсь упасть, на улице я просто свалюсь", "через 5 минут у меня чудовищно болит нога" и т.д.
Не придумывай проблемы, но про существующие говори так, будто вот-вот от них помрёшь. Не просто "ну иногда голова болит", а "ужасные головные боли", не "болит живот", а "меня как будто ножом пырнули". Многие врачи всё делят на 10, поэтому твоё "я физически не в состоянии" они тоже поделят и получат "испытывает лёгкий дискомфорт, не хочет его превозмогать".

Твоя задача - получить какие-то объективные данные (результаты рентгена, УЗИ, анализа крови) или хотя бы осмотр и пальпацию. Пока тебя лечат вприглядку и по словам, очень легко отбросить какие-то симптомы.
Есть некоторый риск, что, получив анализы, врач начнёт "лечить анализы", но хотя бы твоя проблема станет понятнее - анемия так анемия, воспаление так воспаление, перелом так перелом.

Отредактировано (2024-08-16 10:48:15)

#60892 2024-08-16 11:34:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем мазать заживающий уже ожог.
Ожогся кастрюлькой, сразу охладил и нанёс пантенол, но потом все же появился волдырь, котрый лопнул и ожог потихоньку заживает, но хотелось бы чтобы было быстрее, чем стоит мазать?

#60893 2024-08-16 11:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем мазать заживающий уже ожог.
Ожогся кастрюлькой, сразу охладил и нанёс пантенол, но потом все же появился волдырь, котрый лопнул и ожог потихоньку заживает, но хотелось бы чтобы было быстрее, чем стоит мазать?

Левомеколь

#60894 2024-08-16 11:53:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А врач тебе один антибиотик прописал и все? Обычно с антибиотиками выписывают омепразол, линекс или аналоги

Нет)))

#60895 2024-08-16 11:54:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но хотелось бы чтобы было быстрее, чем стоит мазать?

Метилурацил.

#60896 2024-08-16 11:57:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прямо совсем-совсем бесполезно?..
Боюсь, что не переживу эти три дня на горшке =D А Полисорб должен помоч?

Лоперамид) полисорб сорбирует бактерии и их яды, условно говоря. Попробовать можешь, только с антибиотиком как следует разнеси по времени.
Через три дня можешь любыми бифидумбактеринами закидываться. Я при таких расстройствах еще ферменты добавляю на день-два.

#60897 2024-08-16 12:00:24

Анон

Re: Медблок

Если диарея это побочка от антибиотика, то никакие полисорбы тут не помогут, они вообще для другого. Сумамед пьют всего 3 дня, так что, лучше пока спасаться Иммодиумом, потом восстанавливать микрофлору всякими линексами и прочими бактериями

#60898 2024-08-16 12:05:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, мне прописали антибиотик Сумамед на 3 дня, с первой таблетки сразу же началась диарея. Сильно крутит живот, колики. Врач ничего не сказал, говорит пить дальше.
Что делать в такой ситуации, какие бифидопактерии вам помогают?

Линекс норм, там нет живых бактерий.
Но если совсем жесть, антибиотик менять.

#60899 2024-08-16 12:09:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но если совсем жесть, антибиотик менять.

Ни в коем случае. Курс допить. Не разводите у себя резистентность из недобитых

#60900 2024-08-16 12:19:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не придумывай проблемы, но про существующие говори так, будто вот-вот от них помрёшь. Не просто "ну иногда голова болит", а "ужасные головные боли", не "болит живот", а "меня как будто ножом пырнули". Многие врачи всё делят на 10, поэтому твоё "я физически не в состоянии" они тоже поделят и получат "испытывает лёгкий дискомфорт, не хочет его превозмогать".

Я плюсую ко всем советам от анонов выше, но к этому особенно. Он мне не раз спасал время, здоровье и один раз практически даже жизнь.
У меня ряд бед с башкой, из-за которых у меня не очень получаются стандартные реакции на лице, если мне больно, я просто сижу и все, изменения на роже минимальные. Насколько больно? Ну типа болит, больно, вот мое понимание, когда не болит то и не болит, рожи корчить по этому поводу я хз была зачем надо, сказала же болит и все. А надо! Надо корчить, надо ныть, надо выть, надо всячески показывать, что ты не в норме. Иначе они не поймут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума