Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60801 2024-08-11 14:15:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В четверг лечил зуб. Не болел, просто пломба вылетела. Поставили новую пломбу, при этом с удивлением узнал, что нерв живой, думал давно его нету
И вот четвертый день зуб ноет. Не сильно и не постоянно, но периодами и неприятно. Так должно быть? Что принять? Давно зубы не болели, уже отвык от таких ощущений

Есть тред стоматологии (если ты не анон уже оттуда с проблемной 7кой)

#60802 2024-08-11 14:17:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, а вы не зря пугаете анона с животом? Он же сказал, что чуть выше пупка. Аппендицит же или на уровне, или чуть ниже пупка.
Или я путаю?

#60803 2024-08-11 14:17:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть тред стоматологии (если ты не анон уже оттуда с проблемной 7кой)

Я, не с 7й. Спасиб, анон, пошел искать свой тред (не знал про него)

#60804 2024-08-11 14:35:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а вы не зря пугаете анона с животом? Он же сказал, что чуть выше пупка. Аппендицит же или на уровне, или чуть ниже пупка.
Или я путаю?

Я не врач, не знаю, как обычно бывает, но мой личный аппендицит в первый день болел по центру живота выше пупка. Возможно, поэтому его проморгали и отправили меня домой с обезболивающим. На четвертый день, правда, спохватились и откачали, хоть на этом спасибо.

#60805 2024-08-11 14:52:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

За какими признаками еще можно последить?

Поменяй температуру. Если немного повышенная, плюс к симптомам.

#60806 2024-08-11 14:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аппендицит же или на уровне, или чуть ниже пупка.

У него часто бывают смазанные симптомы, и боль может отдавать в другое место.

#60807 2024-08-11 15:31:51

Анон

Re: Медблок

Еще это может быть камень в желчном, кстати

#60808 2024-08-11 17:07:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. Перенесли с ребёнком какое-то ОРВИ, температуры не было, были только кашель и насморк. Кашель долго не проходил. Чего только не пили. По результатам КТ — бронхит. Прокололи Аксон-Л — кашель остался. Дышали небофлюдоном и беродуалом. Это всё было по назначению педиатра и терапевта. У ребёнка иногда выкашливается

Скрытый текст

у меня иногда бывает сухой кашель. Кто подскажет, что ещё можно сдать? Какие анализы? На всякие глисты кровь сдавали — чисто.
Мы не в РФ, тут с медициной не очень, и она вся платная. :pink:

Отредактировано (2024-08-11 17:07:54)

#60809 2024-08-11 17:26:56

Анон

Re: Медблок

Анон с животом на связи (случайно уснул) - спасибо, анончики, за ответы!
Один раз полностью стошнило завтраком (прощу прощения за подробности), так что есть больше не рискую. Но если просто лежу, вроде даже не беспокоит ничего особо. Тест с ногой сделала, ощущения не изменились. Какое-то ощущение тяжести и иногда тянуще-тупая боль при некоторых движениях. Температура обычная.
Где-то тут пока локализовано

Скрытый текст
Анон пишет:

У него часто бывают смазанные симптомы, и боль может отдавать в другое место.

Ага, я почитала статью на т-ж про определение симптомов, там вообще люди пишут, что по-разному может начаться, и даже не сильно болеть. Так что лежу, слежу... Что меня беспокоит, что заболело довольно давно по моим меркам (вчера часов с 10 вечера где-то). В общем, тревожненько  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-11 17:27:30)

#60810 2024-08-11 17:31:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что лежу, слежу... Что меня беспокоит, что заболело довольно давно по моим меркам (вчера часов с 10 вечера где-то). В общем, тревожненько 

Анон, ты только учитывай, что если это таки аппендицит, он может перестать болеть тогда, когда пошел некроз и умерли окрестные нервные окончания, так что тут "вроде перестало болеть" и "прошло" несколько разные вещи.

#60811 2024-08-11 17:37:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Перенесли с ребёнком какое-то ОРВИ

Может, это не ОРВИ, а коклюш был? Тогда придется долго кашлять, ничего не сделать.

#60812 2024-08-11 17:57:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что может болеть чуть выше пупка, но справа? Со вчерашнего вечера иногда в глубине какая-то боль проскакивает, скорее тупая, чуть в  глубине. И слегка подташнивает. И скорее при движении,но иногда и само по себе проскакивает.

На выбор: аппендицит, жёлчный, гинекология, почка, кишечнику не понравилась еда.
По хорошему нужно к врачу, в идеале узи смотреть, но хотя бы и просто пощупать живот чтоб исключить пиздец.
а пока не дошёл - не есть жирного-острого-жареного и вообще лучше есть поменьше

#60813 2024-08-11 18:05:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, это не ОРВИ, а коклюш был? Тогда придется долго кашлять, ничего не сделать.

Нет, это точно не коклюш. У меня в детстве был — совсем другие симптомы + кашель по ночам. А у нас по ночам нет. У ребёнка прививка от коклюша, делали в РФ.
Поэтому я и справшиваю, что можно ещё сдать, какие анализы? :think:

Отредактировано (2024-08-11 18:16:16)

#60814 2024-08-11 18:34:45

Анон

Re: Медблок

Аноны я с паническим вопросом
Во вторник поднялась температура до 37,8, был кашель. Врач поставил ОРЗ. Вчера температура наконец прошла. Но появилась сыпь на лице. Сегодня заметил сыпь на верхней части живота и руках.  Не чешется, не прыщи. Просто как куча мелких пятнышек. Как после комариного укуса
Какие шансы что я просто сильно потел и пошло раздражение? Сейчас температуры нет, только сильная слабость и немного мутит

#60815 2024-08-11 18:47:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие шансы что я просто сильно потел и пошло раздражение

А ты раньше потел с такими симптомами? Я б скорее что-то инфекционное предположил, а ля краснуха, корь, ветрянка, герпес-инфекции и т.п.

#60816 2024-08-11 18:53:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты раньше потел с такими симптомами?

Нет :pink:  Я просто анон сильно за 30 и перспектива детских инфекций меня пугает.
И разве тогда не должна сначала появлятся сыпь и температура? А то выходит температура прошла и только тогда обсыпали.

#60817 2024-08-11 19:03:51

Анон

Re: Медблок

У меня ребенка положили в больничку с трехдневной температурой в 39+, на четвертый день с утра дитя встало в красных точечках и без температуры, быстренько выдали родителям с долечиванием краснухи на дому. Подозреваю, сыпь после температуры вполне укладывается в клиническую картину.

Отредактировано (2024-08-11 19:05:01)

#60818 2024-08-11 19:49:56

Анон

Re: Медблок

Краснуха может быть дважды в жизни. Если в детстве переболел, то во взрослом возрасте можно переболеть ещё раз. У меня так было. Первый раз болел в школе, второй — в аспирантуре. Правда, без температуры, по крайней мере второй раз точно, оба случая перенёс легко. А вот младшая сестра со мной болела, когда мы обе были школьницы, и она перенесла тяжелее.

Отредактировано (2024-08-11 19:51:17)

#60819 2024-08-11 20:43:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, что скажете на такие симптомы:

Скрытый текст

#60820 2024-08-11 20:55:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что скажете на такие симптомы:

Скрытый текст

Тонометр есть? Звучит, как артериальная гипотензия. Анемия еще.
Возможно, к кардиологу тоже

#60821 2024-08-11 21:23:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как будто кружится голова при наклонах, поворотах,
не хочется вылезать из кровати и двигаться, потому что будет кружиться голова,

Похоже на доброкачественное позиционное головокружение, ничего страшного для здоровья, но кружиться может до тошноты и рвоты, я несколько дней в кровати провалялась, выползая только в туалет. Чаще всего само проходит, лечится без лекарств специальными упражнениями, можно найти невролога, который точно определит какое именно упражнение делать, но у нас с нормальными врачами сложно, могут при позиционных головокружениях и и мрт назначить и капельницы, мне такой недоучка попался, еще и в платной клинике. Я потом сама нашла упражнения на ютубе сделала и все прошло. Но надо точно определить в какую сторону делать, мне маневры Эпли подошли, а всего их больше 10 вариантов
https://www.youtube.com/@alexandraguseva8513/videos

#60822 2024-08-11 21:25:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто анон сильно за 30 и перспектива детских инфекций меня пугает.
И разве тогда не должна сначала появлятся сыпь и температура?

Анон, оно все по-разному может быть. Пугаться не стоит, взрослые тоже подхватывают.
Если это вирусные инфекции, то один хрен лечиться нечем, принцип лечения  - "ждать пока само пройдёт".
Можешь на всякий случай сдать общий анализ крови и мочу, чтобы точно понимать, что особого пиздеца нет.

#60823 2024-08-11 21:29:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тонометр есть

104*77. Прочитал про артериальную гипотензию, звучит похоже. Там еще указано, что после еды мб, так вот да, бывает, что после еды я чувствую себя хуже.
Железо в норме, оба, проверял недавно.
Ещё думаю, что па могут маскировать что-то, что происходит с телом, то есть я пугаюсь, чувствуя себя хуже, а не просто так это возникает. Все же к неврологу или сразу к кардиологу?

#60824 2024-08-11 21:47:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не хочется вылезать из кровати и двигаться, потому что будет кружиться голова,
как будто тошнит, но

Гепатит?

#60825 2024-08-11 22:08:03

Анон

Re: Медблок

Анону с животом: тест с ногой я б повторял хотя бы раз в день, если боль в животе так и не уйдет. У меня он на четвертый день симптомов сработал (а раньше я просто про него не знал). И тут анончик выше написал, что боль может пройти, но это не всегда означает, что все ок. У меня так и вышло, на третий день боль ушла, я подумал, что отлично, просто какие-то временные неполадки были, а оказалось, что это аппендикс того, таки лопнул, но это я уже постфактум погуглил и понял. На четвертый день снова стало хуже и пришлось опять тащиться в больницу и ждать часами (я не в РФ). Там уже анализ крови показал охрененное воспаление/инфекцию, коленку к груди я не смог подтянуть даже близко, срочно поставили капельницу, сделали КТ и повезли в операционную.

Не хочу пугать тебя, чисто описываю свой опыт. Если б я хотя б на третий день снова в больницу приехал, обошелся бы лапароскопией, скорее всего, но увы... Повышенной температуры вообще не было, кстати, все это время, и боль в животе была слабее, чем при месячных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума