Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60776 2024-08-10 21:37:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотики назначают при том же бронхите,

Бронхиты в большинстве случаев вирусные и антибиотиками не лечатся.

#60777 2024-08-10 21:41:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не "сейчас", а вообще, антибиотики при простуде бесполезны.
Арбидол, впрочем, тоже, это буквально нерабочая херня.

Идея в том, что антибиотик, назначенный "чтобы пациент ощущал, что лечится", способен навредить (убивает микрофлору, может привести к резистентности бактерий), а арбидол нет, т.к. там мел и крахмал.

#60778 2024-08-10 22:51:43

Анон

Re: Медблок

Пять дней назад был у врача с кашлем и температурой. Тот сделат тест на корону (отрицательный) выписал таблетки от кашля и полоскания. Диагноз ОРЗ. Я честно все полощу и принимаю. Кашель ослабел, но температура на месте все эти дни. Мне начинать паниковать?

#60779 2024-08-10 23:41:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кашель ослабел, но температура на месте все эти дни. Мне начинать паниковать?

Какая у тебя температура? Оксигенацию не измерял?

#60780 2024-08-10 23:53:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какая у тебя температура? Оксигенацию не измерял?

37.7. Нет, не измерял

#60781 2024-08-11 00:07:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, как так может быть, что темп под мышкой и во рту различаются? (Под мышкой меньше)Чай пил два часа назад. Лицо горит в целом

Отредактировано (2024-08-11 00:07:52)

#60782 2024-08-11 00:14:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как так может быть, что темп под мышкой и во рту различаются?

Так и должно быть, температура слизистых выше, чем кожи. Самое точно измерение – в прямой кишке.

#60783 2024-08-11 00:15:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так и должно быть, температура слизистых выше, чем кожи. Самое точно измерение – в прямой кишке.

Ясно:( никогда раньше не замечал. Ну, в кишке я мерять не буду, конечно.

#60784 2024-08-11 01:31:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а имеет смысл пить противовирусные и именно стимуляторы? Все эти арбидолы и т.д.? Мне врач выписал и я обычно стараюсь самолечением не заниматься, но терзают сомнения

Анон, а что конкретно выписал? Можем по списку разобрать, что из того, что тебе назначили, можно пить по принципу "вреда не будет, но авось поможет", а что "ой, это полная херня, вообще деньги не трать". 

асибяки
Анон пишет:

Пять дней назад был у врача с кашлем и температурой. Тот сделат тест на корону (отрицательный) выписал таблетки от кашля и полоскания. Диагноз ОРЗ. Я честно все полощу и принимаю. Кашель ослабел, но температура на месте все эти дни. Мне начинать паниковать?

А когда у тебя повторный приём у врача? По идее, если ты пять дней назад у него был, как раз пора на повторный уже... он тебе назначен?

Анон пишет:

37.7.

Ну, паниковать точно не надо. Через интернет вангую, что у тебя температура вялотекущей инфекции. То есть она, инфекция, не очень сильная, но кажется, что организм в общем ослаблен, и даже с такой слабой заразой ему тяжело справляться. В этой ситуации лучше всего ему максимально помочь, то есть разгрузить. Строгий постельный режим дня три, побольше спать, поменьше читать и пырить в экраны, пить много тёплой воды и куриного бульона, вообще хорошо питаться, проветривать комнату.

#60785 2024-08-11 06:42:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно заболело горло, миндалина с одной стороны увеличена, там горло и болит, температуры нет, состояние бодрое. Кашель небольшой есть, но он у меня уже не один месяц после бронхита и сейчас он не изменился. Проблема в том, что мы сейчас в командировке сдаем объект и в то время, когда я освобождаюсь, врачи уже не работают, это небольшой город. Что можно купить нерецептурного в дежурной аптеке, чтобы справиться с этим хотя бы на несколько дней до возвращения домой? Мешает ужасно.

#60786 2024-08-11 07:52:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно купить нерецептурного в дежурной аптеке, чтобы справиться с этим хотя бы на несколько дней до возвращения домой? Мешает ужасно.

Какой-нибудь антисептик типа мирамистина и что-то для полоскания + по желанию таблетки для рассасывания с обезболивающим. Полоскать горло очень хорошо, хоть теплой водой.

#60787 2024-08-11 09:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно купить нерецептурного в дежурной аптеке, чтобы справиться с этим хотя бы на несколько дней до возвращения домой?

Плюсую к полосканию, мой рек ангиосепт, готовое полоскание с ромашкой. Хорошо снимает боль.
Називин впрок купи, в спрее взрослый, если сейчас подключится заложенный наглухо нос, по стройке ты не попрыгаешь, будет тупо опасно.

#60788 2024-08-11 09:54:29

Анон

Re: Медблок

Можно попробовать комплексную фигню типа ринзы, но только если ты раньше такое пил. При приеме в начале болезни в количестве 3-4 пакетика в сутки может остановить развитие насморка и сделать общее протекание орви чуть легче.
Но от них нередко появляется сонливость через час-полтора после приема, может подействовать на давление, и если ты вдруг чувствителен, заболеть что-то в проекции почек, поэтому если никогда не пил, то лучше не экспериментировать или на ночь попробовать один раз.

Отредактировано (2024-08-11 09:55:16)

#60789 2024-08-11 11:15:04

Анон

Re: Медблок

Пытаюсь понять, может ли орви или аллергические реакции вызывать симптомы депрессии и вообще сильное нервное утомление, близкое к нервному срыву, а терафлю - благодаря седативному компоненту снимать их настолько, что практически вызывает эйфорию. Очень странное.

#60790 2024-08-11 12:39:42

Анон

Re: Медблок

А что может болеть чуть выше пупка, но справа? Со вчерашнего вечера иногда в глубине какая-то боль проскакивает, скорее тупая, чуть в  глубине. И слегка подташнивает. И скорее при движении,но иногда и само по себе проскакивает.

Отредактировано (2024-08-11 12:40:47)

#60791 2024-08-11 12:43:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что может болеть чуть выше пупка, но справа? Со вчерашнего вечера иногда в глубине какая-то боль проскакивает, скорее тупая, чуть в  глубине. И слегка подташнивает. И скорее при движении,но иногда и само по себе проскакивает.

А не аппендицит ли у тебя?

#60792 2024-08-11 12:46:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может ли орви или аллергические реакции вызывать симптомы депрессии и вообще сильное нервное утомление, близкое к нервному срыву

Может, у меня так ковид протекал, в такой чернейшей депрессии давно не была, как в те пару недель. И это при том, что у меня была т. н. лёгкая форма и иммунитет благодаря нескольким вакцинациям.

Анон пишет:

терафлю - благодаря седативному компоненту снимать их настолько, что практически вызывает эйфорию

И такой эффект тоже знаком. Там в числе прочего парацетамол, он может так влиять, ну и само избавление от неприятных симптомов.

#60793 2024-08-11 12:54:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И такой эффект тоже знаком. Там в числе прочего парацетамол, он может так влиять, ну и само избавление от неприятных симптомов.

Ничего себе. Я сейчас просто почитал про него в Видале, там такое не указано. Я весь месяц плохо спал из-за стрессов, а тут после терафлю просто как младенец под кокаином

#60794 2024-08-11 13:19:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И такой эффект тоже знаком. Там в числе прочего парацетамол, он может так влиять, ну и само избавление от неприятных симптомов.

Ничего себе. Я сейчас просто почитал про него в Видале, там такое не указано. Я весь месяц плохо спал из-за стрессов, а тут после терафлю просто как младенец под кокаином

Во всех таких порошках антигистаминные. Меня они всегда рубят

#60795 2024-08-11 13:25:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А не аппендицит ли у тебя?

А вот тут стало стремно... живот вроде на ощупь пока мягкий, но да, легче не становится. За какими признаками еще можно последить?

#60796 2024-08-11 13:45:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я сама волонтер, кошки. У меня есть актуальный столбняк, бешенство делали лет 10 назад, больше не обновляла, хотя кусают и ранят когтями меня периодически.

:slow2: анон, я тоже из ДС-2, меня 10 дней назад укусил до крови (но укус маленький и крови было чуть) напуганный уличный котенок, которому на вид было месяца полтора, еще глаза голубоватые. Напуган он был, потому что я его ловил, поймал и унес в безопасное место с участка улицы, с трех сторон окруженного машинами, он бы вряд ли выжил, самостоятельно выбираясь оттуда. Просто так он кусать меня не хотел, в целом выглядел норм (глаза ясные, пены или слюны не было, реакции типичные для дикого животного, насколько я понимаю). Столбняк я сделал, а от противобешеной прививки отказался, потому что мне сказали, что от нее скорее всего очень обострится моя аутоиммунка, да и шансы, что котенок был именно бешеный, исчезающе малы. Как думаешь, насколько было глупо отказаться с моей стороны?.. Статистику по случаям бешенства от россельхознадзора, принесенную аноном выше, посмотрел, в Питере и около за последние месяцы случаев нет, но все равно слегка нервничаю. Ранку удалось промыть только через полчаса, это было не рядом с моим домом.

Отредактировано (2024-08-11 13:53:36)

#60797 2024-08-11 13:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А не аппендицит ли у тебя?

А вот тут стало стремно... живот вроде на ощупь пока мягкий, но да, легче не становится. За какими признаками еще можно последить?

Попробуй лечь на спину и аккуратно подтянуть правое колено к животу. Когда у меня подозревали аппендицит, меня врач попросил так сделать, я от неожиданной боли чуть не взвыл. Врач удовлетворенно кивнул, оказался таки аппендицит.

Дранон

#60798 2024-08-11 13:59:53

Анон

Re: Медблок

А что вообще может спровоцировать аппендицит? И чего не надо делать, чтобы снизить риск его получить? В детстве анону внушали, что во всём виновата шелуха от семечек, виноградные косточки и т.д., но это же фигня, да?

#60799 2024-08-11 14:03:08

Анон

Re: Медблок

У меня на пустом месте заболел живот, семечек с шелухой и винограда точно не ел до этого. Аппендикс, собака, все равно решил воспалиться и даже лопнуть  :bubu:

Анон с советом про коленку выше

#60800 2024-08-11 14:06:55

Анон

Re: Медблок

В четверг лечил зуб. Не болел, просто пломба вылетела. Поставили новую пломбу, при этом с удивлением узнал, что нерв живой, думал давно его нету
И вот четвертый день зуб ноет. Не сильно и не постоянно, но периодами и неприятно. Так должно быть? Что принять? Давно зубы не болели, уже отвык от таких ощущений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума