Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60751 2024-08-09 19:27:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если пить его прям много, ничего не будет?

Печень тебя покинет, с концами. Парацетамол довольно токсичный.

#60752 2024-08-09 19:29:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как часто можно пить парацетамол и какая максимальная доза за раз? Если пить его прям много, ничего не будет?

разовая доза - 500 мг (можно через промежутки 4-6 часов); максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г.
Выше 4 г в сутки - передоз и отравление.

Отредактировано (2024-08-09 19:31:47)

#60753 2024-08-09 20:04:24

Анон

Re: Медблок

Мама неделю назад проснулась утром с сильной болью в пятке. Боль такая, что с трудом ходила с тростью. К травматологу попали в понедельник, тот сказал, что это ахиллобурсит, и поставил блокаду дипроспаном. Стало заметно лучше, но до конца не прошло и до сих пор если походить чуть побольше, то болит, хотя и терпимо.
Вопрос собственно в чем. Теперь только ждать, пока окончательно пройдет? Или нужно делать что-то еще?

#60754 2024-08-09 20:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

разовая доза - 500 мг (можно через промежутки 4-6 часов); максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г.
Выше 4 г в сутки - передоз и отравление.

Спасибо, запомню.

#60755 2024-08-09 20:47:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Печень тебя покинет, с концами.

Я анон, с которым данное событие почти произошло, я подтверждаю. Я еще и алкашку умудрялся заливать периодически.

#60756 2024-08-09 21:10:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лазер вообще может влиять на месячные?  Он же не глубоко действует... Я делаю уже несколько лет без проблем

С кистами и предрасположенностью к ним не рекомендуют делать лазер бикини.

#60757 2024-08-09 21:12:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Печень тебя покинет, с концами.

Я анон, с которым данное событие почти произошло, я подтверждаю. Я еще и алкашку умудрялся заливать периодически.

Анон, а какие были симптомы? Я однажды в температурном неадеквате случайно превысил дозировку, но ничего особенного не почувствовал.

#60758 2024-08-09 21:18:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а какие были симптомы? Я однажды в температурном неадеквате случайно превысил дозировку, но ничего особенного не почувствовал.

Общее смурное самочувствие и пятна по коже пошли. Как будто комары покусали, но ярче и почти не чесались. Попиздовал на мрт брюха по другому вопросу и мне там осторожно сказали, что печень у вас батенька в два с половиной раза больше допустимого.
Не знаю, может, это индивидуальное, так-то говорят что печень отваливается тихо и незаметно, раз и все.

#60759 2024-08-09 21:19:37

Анон

Re: Медблок

Ааа, понятно, ну мож у меня тоже уже отвалилась...
А у тебя она потом обратно уменьшилась?

#60760 2024-08-09 21:20:09

Анон

Re: Медблок

У меня сейчас случился нервный тик... сиськой.
Почувствовал, что левый сосок вроде как чешется - ощущение было, словно футболка к нему прижимается и трется. Раз поправил, два поправил. Чешется пару минут, проходит, через какое-то время снова. Я нагуглил всякие воспаления, покраснения и гной, снял футболку и начал себя осматривать. И тут оно снова зачесалось. И я вижу, что левая грудь мелко дрожит (правая спокойна как слон тем временем). То есть, это такой же тик, как на глазу. У меня он частенько бывает, только всегда тикает правый глаз. Видимо сиська присоединилась к нему для симметрии :facepalm:

Я больше ржу, но на всякий случай спрошу - никто не знает, что это за хрень?

Отредактировано (2024-08-09 21:20:38)

#60761 2024-08-09 21:21:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ааа, понятно, ну мож у меня тоже уже отвалилась...
А у тебя она потом обратно уменьшилась?

А я больше не ходил, дорого. Но самочувствие улучшилось, да и вот третий год живу-не помру. Пятна иногда лезут, если жирного обожрусь или какого говна, но мало. Алкашку больше ни-ни, парацетамол ток при 38.

#60762 2024-08-09 21:28:58

Анон

Re: Медблок

Вообще алкоголь ускоряет и усугубляет токсическое воздействие парацетамола.

Обычно сразу никаких симптомов не бывает. И отравление с последствиями происходит не быстро. Если, конечно, разом не употребить больше 10 грамм парацетамола, тут можно сразу отъехать в реанимацию, долго страдать и погано помереть, потому что с отказавшим органом еще существовать какое-то время - трындец.
Сравнительно частый пример прощания человека с печенью: болят, допустим, суставы, человек не идет к врачу, лопает этот обезбол (опционально - вдогонку пьет алкоголь с той же целью). Проходит в таком режиме от двух до пяти лет, в зависимости от крепости организма, потом человек начинает совсем хреново себя чувствовать и доходит наконец до врача. Получает наказ писать завещание, потому что жить ему осталось вот столько-то, а пересадка печени - дело редкое, последствия непрогнозируемые, а даже если и повезет, кусок чужой печени приживется, при лучших раскладах это будет пять лет не очень радостной жизни на огромном количестве лекарств.

#60763 2024-08-09 21:34:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пересадка печени - дело редкое, последствия непрогнозируемые, а даже если и повезет, кусок чужой печени приживется, при лучших раскладах это будет пять лет не очень радостной жизни на огромном количестве лекарств.

Вспомнилось

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-09 21:36:32)

#60764 2024-08-09 22:03:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ааа, понятно, ну мож у меня тоже уже отвалилась...
А у тебя она потом обратно уменьшилась?

Анон, если ты парацетамол попьешь пару дней и без алко и гепатитов в анамнезе, то вероятность поражения печени очень низка. Если у тебя зубы без лечения/суставы/прочее долгоиграющее, иди к врачу.
Печень неплохо восстанавливается, но ее ресурсы не безграничны. Поймал в начале, пошел к гепатологу, бдишь и соблюдаешь - у твоей печени все шансы на долгую и счастливую жизнь.

Отредактировано (2024-08-09 22:05:16)

#60765 2024-08-09 23:56:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я больше ржу, но на всякий случай спрошу - никто не знает, что это за хрень?

Тик как тик. У меня так внутренняя поверхность бедра как-то дергалась.

#60766 2024-08-10 13:04:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому поставили диагноз дивертикулёз? Можно ли войти в продолжительную ремиссию и пожизненно не сидеть на диете?

#60767 2024-08-10 13:22:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, а имеет смысл пить противовирусные и именно стимуляторы? Все эти арбидолы и т.д.? Мне врач выписал и я обычно стараюсь самолечением не заниматься, но терзают сомнения

#60768 2024-08-10 13:40:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а имеет смысл пить противовирусные и именно стимуляторы? Все эти арбидолы и т.д.? Мне врач выписал и я обычно стараюсь самолечением не заниматься, но терзают сомнения

Все индивидуально, кому-то нравится, Милдронат пьют. За все такие штуки не скажу, но кто-то под себя находит

#60769 2024-08-10 14:42:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кому поставили диагноз дивертикулёз? Можно ли войти в продолжительную ремиссию и пожизненно не сидеть на диете?

Дивертикулез большинству пожилых людей ставят  после колоноскопии и никакой особой диеты он не требует. Опять же большинство в этом возрасте уже и не жрет все подряд как в молодости, по другим показаниям, но это не прям диета, просто разумное питание. У тебя какая то суровая степень, из за которой проблемы?

#60770 2024-08-10 15:46:15

Анон

Re: Медблок

Как думаете, от простуды могут пятна на лице появляются?

#60771 2024-08-10 19:03:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а имеет смысл пить противовирусные и именно стимуляторы? Все эти арбидолы и т.д.? Мне врач выписал и я обычно стараюсь самолечением не заниматься, но терзают сомнения

Смотря по какому поводу назначил.
Видел мнение, что сейчас часть врачей прекрасно понимают, что это нерабочие препараты. Но части тревожных пациентов иногда назначают их и гомеопатию просто чтобы снизить тревожность и ипохондрию.
Типа, приходит к врачу не очень прошаренный, но тревожный пациент с обычной простудой, которая не лечится. Если ему прописать просто постельный режим и обильное питьё, пациент может разнервничаться, что его не принимают всерьёз и не хотят лечить, пойдет жаловаться, ходить по врачам, заниматься самолечением. А антибиотики сейчас стараются без нужды не назначать. Вот и выписывают всякие недоказанные штуки на уровне плацебо + в каком-то смысле дисциплинирующие, типа, которые надо принимать три раза в день до/во время/ после еды.

#60772 2024-08-10 20:19:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как думаете, от простуды могут пятна на лице появляются?

Как вариант, не от самой простуды, а на фоне пониженного иммунитета вылез какой-нибудь дерматит. Или аллергия (пятна покраснения бабочкой?) на что-нибудь, что принимаешь сейчас и совпало с простудой.
Посмотрим, может более знающие аноны что-нибудь ещё скажут.

#60773 2024-08-10 20:57:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

антибиотики сейчас стараются без нужды не назначать

Не "сейчас", а вообще, антибиотики при простуде бесполезны.
Арбидол, впрочем, тоже, это буквально нерабочая херня.

Анон пишет:

имеет смысл пить противовирусные и именно стимуляторы

Не имеет.
Противовирусные препараты, которые работают, имеют специфическое действие — только на клетки конкретного вируса (например, ВИЧ).
Остальные, которые "общо противовирусные" — нерабочая херня.

#60774 2024-08-10 21:06:51

Анон

Re: Медблок

Я дико извиняюсь, но простуда - это ж не диагноз? ОРВИ, ОРЗ? Антибиотики назначают при том же бронхите, который у широких масс населения тоже проходит под названием "простуда".

#60775 2024-08-10 21:12:55

Анон

Re: Медблок

Не, бронхит проходит под названием "долго кашляю после простуды".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума