Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60726 2024-08-08 17:23:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вы похожи? )

Анон, тут даже похожесть особо не нужна. В целом история что документы\результаты пациента на руки получают родственники - обычная тема, в мед.учреждениях люди понимают же, что пациент к ним на каталке и с трубками не примчит, чтобы лично получить. И если нормально тихо объяснить ситуацию, тебе пойдут на встречу в большинстве случаев. Но все зависит от доебчивости и порядков конкретного места.

Отредактировано (2024-08-08 17:28:29)

#60727 2024-08-08 17:58:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чего ты переживаешь? У меня гемоглобин 160 примерно всю сознательную жизнь.

А у меня - дай боже, если 120, а так 115. Я хотела депо железа насытить, поэтому и пришла с вопросом, что ферритин шибко отстает, а гемоглобин рванул, как никогда. Тоже слышала нехорошее про избыток железа.

Анон пишет:

не подскажешь на какой минуте?

Увы, там вопрос наш сбоку висел, а на ответ я уже не попал. Было про дефицит В12 и и ещё какую-то. Сохранила ссыль, пересмотрю. Надеюсь, она ответила на вопрос раньше.

#60728 2024-08-09 00:03:02

Анон

Re: Медблок

Нашел бляшки небольшие на веках. Несколько напрягает на них мейк. У кого-нибудь есть опыт их удаления?

#60729 2024-08-09 04:08:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нашел бляшки небольшие на веках. Несколько напрягает на них мейк. У кого-нибудь есть опыт их удаления?

Лучше к врачу сперва и холестерин проверить. Бляшки на веках могут свидетельствовать о проблемах с ним, так что сперва покажи их врачу, чтобы убедиться, что это не оно. Ну, или чтобы узнать, что это оно, и на ранних стадиях начать с этим то-то делать.

Терапевт, он даёт направление на анализы (липидный профиль в том числе, но не исчерпываясь), по результатам к гепатологу. Если гепатолог решит, что всё ок, то он и даст разрешение сходить к косметологу или там дерматологу, в зависимости от характера твоих бляшек. Если не ок, сам лечить будет.

#60730 2024-08-09 05:28:08

Анон

Re: Медблок

Подхватил какое-то ОРВИ. Врач выписал таблетки от кашля и отпустил с миром. Начала расти температура и уже 37,7. Я знаю что до 38,5 сбивать не рекомендуют, но так тошнит что даже на прием приползти не могу чтоб спросить что делать. Аноны, что можно такого употребить, чтоб оно внутри задержалось? Если запеваю таблетки водой или порошок, через минуту все наружу идет

#60731 2024-08-09 05:38:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, а было у кого-нибудь такое, что после лазерной эпиляции зоны бикини пропадали месячные? Я понимаю, что по официальной информации о лазерной эпиляции такого быть не должно, но вот так произошло. У пары аноновых знакомых тоже было. Беременность исключена.

#60732 2024-08-09 06:14:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подхватил какое-то ОРВИ. Врач выписал таблетки от кашля и отпустил с миром. Начала расти температура и уже 37,7. Я знаю что до 38,5 сбивать не рекомендуют, но так тошнит что даже на прием приползти не могу чтоб спросить что делать. Аноны, что можно такого употребить, чтоб оно внутри задержалось? Если запеваю таблетки водой или порошок, через минуту все наружу идет

Почему ты думаешь, что это ОРВИ? Такая рвота для него не характерна. Похоже на какой-то норовирус, нужны сорбенты и очень много питья. Есть лекарства в виде геля, продаются в саше-пакетиках, их легче выпить

Отредактировано (2024-08-09 06:15:53)

#60733 2024-08-09 07:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, уже с неделю ощущение что в горое что-то сдавило. Вроде бы больше никакие других проблем не замечал за собой.

А с утра сразу как просыпаешься ощущение есть, или появляется через некоторое время? Может это нервное у тебя.
А так наверное самое простое что можно для начала сделать, это дойти до лора.

#60734 2024-08-09 07:24:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подхватил какое-то ОРВИ. Врач выписал таблетки от кашля и отпустил с миром. Начала расти температура и уже 37,7. Я знаю что до 38,5 сбивать не рекомендуют, но так тошнит что даже на прием приползти не могу чтоб спросить что делать. Аноны, что можно такого употребить, чтоб оно внутри задержалось? Если запеваю таблетки водой или порошок, через минуту все наружу идет

В скорую позвонить и спросить что делать.
И/или попытаться вызвать врача на дом.

Отредактировано (2024-08-09 07:26:07)

#60735 2024-08-09 07:33:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

рвота для него не характерна.

+ скорее к норовирусу
Рвота на воду хорошо останавливается так: полстакана разведенной смекты пьешь не залпом, но быстро, а потом тут же закидываешь в себя таблеточку церукала. 70/30 что успеет взяться. У меня бывают многочасовые приступы, помогает только это. НО. Мои приступы от моего поломанного внутрях организма, что я знаю доподлинно, а вот надо ли тебе глушить свою очистку от норовируса, если это он? Лучше в скорую позвони. Врач проебался, это не орви ни разу.

#60736 2024-08-09 08:44:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше к врачу сперва и холестерин проверить. Бляшки на веках могут свидетельствовать о проблемах с ним, так что сперва покажи их врачу, чтобы убедиться, что это не оно. Ну, или чтобы узнать, что это оно, и на ранних стадиях начать с этим то-то делать.

А есть шансы, что рассосётся?

#60737 2024-08-09 09:05:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а было у кого-нибудь такое, что после лазерной эпиляции зоны бикини пропадали месячные? Я понимаю, что по официальной информации о лазерной эпиляции такого быть не должно, но вот так произошло. У пары аноновых знакомых тоже было. Беременность исключена.

От стресса же могут сдвинуться, если организм расценил это как стресс. А начались потом когда? Или... Совсем что ли пропали?

#60738 2024-08-09 09:09:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а было у кого-нибудь такое, что после лазерной эпиляции зоны бикини пропадали месячные? Я понимаю, что по официальной информации о лазерной эпиляции такого быть не должно, но вот так произошло. У пары аноновых знакомых тоже было. Беременность исключена.

От стресса же могут сдвинуться, если организм расценил это как стресс. А начались потом когда? Или... Совсем что ли пропали?

Совсем... Как в первый раз сделала, так и исчезли.

#60739 2024-08-09 09:13:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Совсем... Как в первый раз сделала, так и исчезли.

А когда это было?

#60740 2024-08-09 09:13:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше к врачу сперва и холестерин проверить. Бляшки на веках могут свидетельствовать о проблемах с ним, так что сперва покажи их врачу, чтобы убедиться, что это не оно. Ну, или чтобы узнать, что это оно, и на ранних стадиях начать с этим то-то делать.

А есть шансы, что рассосётся?

В сосудах холестериновые бляшки не рассасываются, терапия направлена на остановку роста. Если бляшки большие, то хирургия. У тебя в семье есть история ранних инфарктов и т.п.?
Просто чекнуть на холестерин реально надо, генетически обусловленная гиперхолестеринемия встречается нередко и косметические дефекты это все-таки фигня по сравнению с ранней инвалидизацией; но вполне возможно, что конкретные бляшки  - это вирусные плоские бородавки, поэтому дерматолог тебе тоже нужен. Погугли холестериновые бляшки на веках, посмотри на фотки, есть хоть какое-то сходство? Если есть, начни с терапевта, если нет - с дерматолога.

Отредактировано (2024-08-09 09:19:48)

#60741 2024-08-09 09:26:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем... Как в первый раз сделала, так и исчезли.

А когда это было?

2 июля. На прошлой неделе ходила опять. И всё так же нет. Анон уже даже делал тесты на беременность, хотя это и абсурдно. Просто уже едет крыша. У аноновой подруги аналогичная ситуация была, они потом пришли, но с большой задержкой. Сомневаюсь, что опять пойду на эту процедуру.

#60742 2024-08-09 09:40:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

2 июля

Анон... не хочу тебя огорчать, но такая задержка - это не "совсем пропали!", плюс была жара - скорее всего, повлияла больше она, так бывает. Аменорея - это когда полгода нет месячных

#60743 2024-08-09 09:43:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В сосудах холестериновые бляшки не рассасываются, терапия направлена на остановку роста. Если бляшки большие, то хирургия. У тебя в семье есть история ранних инфарктов и т.п.?
Просто чекнуть на холестерин реально надо, генетически обусловленная гиперхолестеринемия встречается нередко и косметические дефекты это все-таки фигня по сравнению с ранней инвалидизацией; но вполне возможно, что конкретные бляшки  - это вирусные плоские бородавки, поэтому дерматолог тебе тоже нужен. Погугли холестериновые бляшки на веках, посмотри на фотки, есть хоть какое-то сходство? Если есть, начни с терапевта, если нет - с дерматолога.

Они пока мелкие очень, у дерматологу все равно иду с другим вопросом.

По холестерину ни у кого никаких вопросов не было. По печени - да, у многих

#60744 2024-08-09 09:46:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

2 июля

Анон... не хочу тебя огорчать, но такая задержка - это не "совсем пропали!", плюс была жара - скорее всего, повлияла больше она, так бывает. Аменорея - это когда полгода нет месячных

Спасибо! Возможно, я правда больше переживаю, чем это того стоит.

#60745 2024-08-09 09:51:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон уже даже делал тесты на беременность, хотя это и абсурдно

Анон, сходи к гинекологу, анализы сдашь. У тебя гормональный сбой, скорее всего.

#60746 2024-08-09 09:51:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Они пока мелкие очень, у дерматологу все равно иду с другим вопросом.

По холестерину ни у кого никаких вопросов не было. По печени - да, у многих

Отлично, заодно спроси у дерматолога, не могут ли они быть холестериновыми.
Повышенный холестерин и проблемы с печенью коррелируют, но далеко не на сто процентов.

#60747 2024-08-09 10:52:23

Анон

Re: Медблок

Я ночью спрашивал как бороться с рвотой, спасибо всем  анончики за ответы.
Это действительно оказалось ОРВИ, а тошнота - индивидуальная реакция на повышение температуры. Может кому пригодится. Мне приписали детский Панадол, тот что с пипеткой-дозатором. Когда даже глоток воды для таблетки не задерживается, с такой диджей гараздо легче

#60748 2024-08-09 11:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон уже даже делал тесты на беременность, хотя это и абсурдно

Анон, сходи к гинекологу, анализы сдашь. У тебя гормональный сбой, скорее всего.

Хорошо. Собираюсь на следующей неделе.

#60749 2024-08-09 14:05:25

Анон

Re: Медблок

Лазер вообще может влиять на месячные?  Он же не глубоко действует... Я делаю уже несколько лет без проблем

#60750 2024-08-09 19:26:03

Анон

Re: Медблок

Как часто можно пить парацетамол и какая максимальная доза за раз? Если пить его прям много, ничего не будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума