Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60676 2024-08-07 11:30:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня

вопрос про стул

Вот это уже больше похоже на классическое СРК, когда известны все общественные туалеты в округе. Лечиться психотерапией например.

#60677 2024-08-07 11:47:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лечиться психотерапией например.

То есть это не физическая поломка? Забыл сказать, ещё у минимум одной женщины в семье та же фигня, просто у неё она попозже началась

#60678 2024-08-07 11:59:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Лечиться психотерапией например.

То есть это не физическая поломка? Забыл сказать, ещё у минимум одной женщины в семье та же фигня, просто у неё она попозже началась

Вполне может быть сочетание, легкая физическая поломка, которая способствует развитию срк. Может, у тебя и не срк вовсе, это диагноз исключения, когда никаких четких причин при обследовании не найдено.
Вы какие-нибудь обследования делали? Биохим крови, узи брюшной полости, копрограмма из самых очевидных.

Отредактировано (2024-08-07 11:59:50)

#60679 2024-08-07 12:15:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Экзема может вылезти в любое время года. На глазах тоже может быть. Экзема - это аутоиммунное хроническое заболевание, она может быть как аллергического характера, так и просто сбоем иммунитета. Долгая, затяжная аллергия может манифестировать в экзему. А может вообще не быть аллергии, а экзема есть. Тебе диагноз врач поставил? Когда появилось, как долго длится?

Несколько лет. Врач сказала экзема. Кровь на анализы брали. Выписали гормональные кремы, а они помогают только пока мажешь. Диету соблюдать не удается, мне кажется у меня на все даже из разрешенного списка. И постоянный голод и все такое невкусное. Короче я ничего не сообраю уже и чешусь, даже если у меня просто немного глаза и руки. Я боюсь, что платный врач назначит миллион дорогих анализов, а не это у меня просто денег нет. А результат будет тот же.

Отредактировано (2024-08-07 12:16:51)

#60680 2024-08-07 12:26:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но ты написал "несуществующие ощущения". В каком смысле не существующие? Я его выдумал что ли? Извини, но это было странно даже без учета мыслей о шизе.

В том смысле, что ты чувствуешь тепло или касания, которых нет. Дело не в том, что ты их выдумал, а в том, что этого не произошло. Все твои органы чувств, хоть позвоночник, что угодно, обрабатываются в первую очередь мозгом.
Не понимаю, почему ты так резко реагируешь. Очень распространённая ситуация, а ты так ощетинился, словно я тебе предложил вызвать санитаров

#60681 2024-08-07 12:33:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вы какие-нибудь обследования делали? Биохим крови, узи брюшной полости, копрограмма из самых очевидных.

Спасибо большое за пояснение! В связи с этим точно не делали ни ей, ни мне, при узи по другому поводу у меня ничего такого не находили, насколько помню. Стоит с этого начать?

#60682 2024-08-07 12:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы какие-нибудь обследования делали? Биохим крови, узи брюшной полости, копрограмма из самых очевидных.

Спасибо большое за пояснение! В связи с этим точно не делали ни ей, ни мне, при узи по другому поводу у меня ничего такого не находили, насколько помню. Стоит с этого начать?

Сходи к терапевту, пожалуйся на постоянные поносы, биохим и копрограмму сделать должны без проблем по омс, если там что-то не то, думай про гастроэнтеролога. Если денег на медицину в семье достаточно, то узи тоже сделай перед гастроэнтерологом, если нет, иди медленным путем как получится по омс.

#60683 2024-08-07 14:20:21

Анон

Re: Медблок

геморрой

#60684 2024-08-07 15:15:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, если кто-нибудь лечил себорейный дерматит на лице, поделитесь пожалуйста информацией. Как дело к климаксу, лицо стало шелушиться

Скрытый текст

Раньше такое было, но мало и жить не мешало. Сходила к дерматологу, мне не понравилось, собираюсь еще к одному сходить.
Если есть реки на конкретного хорошего в ДС - буду благодарна.

Отредактировано (2024-08-07 15:16:29)

#60685 2024-08-07 15:29:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

себорейный дерматит на лице

Паста Sulsen Mite помогает, использовать каждый день после умывалки, размазать по физиономии, подержать две-три минуты, смыть водой. Если через неделю не стало заметно лучше, возможно, не твой вариант.

#60686 2024-08-07 15:36:46

Анон

Re: Медблок

Спасибо, буду иметь в виду. Это же сульфид селена?
Меня очень смутило, что дерматолог ничего с классикой не выписал, ни противогрибковых, ни салицилки, ни серы, нифига) зато очень рекомендовал гиалуронку(((

#60687 2024-08-07 15:40:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же сульфид селена?

Да, он.
Противогрибковые, кстати, не помогали.

#60688 2024-08-07 15:41:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А терапевты гуглят там же где я, ну и каждый раз только детралекс рекомендуют.

Анон, консервативно он особо ни чем больше и не лечится, и все как ты описал, помогает по-большому счету пока пьешь. В целом очень советую в сторону операции подумать, это болезненно и долгое восстановление, но это единственный вариант его радикально убрать.

#60689 2024-08-07 17:14:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи к терапевту, пожалуйся на постоянные поносы, биохим и копрограмму сделать должны без проблем по омс, если там что-то не то, думай про гастроэнтеролога. Если денег на медицину в семье достаточно, то узи тоже сделай перед гастроэнтерологом, если нет, иди медленным путем как получится по омс.

Спасибище, анон! :heart:

#60690 2024-08-07 17:32:46

Анон

Re: Медблок

Анончики, подскажите, уже с неделю ощущение что в горое что-то сдавило. Вроде бы больше никакие других проблем не замечал за собой.

#60691 2024-08-07 18:25:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И сам этот прыщ прощупывается как что-то не наружное, а глубоко подкожное. Сидеть больно. Уже начинать паниковать ? Хирург вырежет мне кусок мяса и наложит швы, мне придется брать больничный и объяснять коллегам, из-за чего я лежал в больнице?

Хирург, скорее всего, вскроет тебе фурункул или что уж у тебя там, промоет. Возможно, поставит дренаж. Тебе дадут больничный и будешь ходить на перевязки. Ну или просто вскроет, обработает и наложит повязку, зависит от того, что там.
В больницу класть не будут, если только ты не решишь подождать, пока само рассосётся.
Коллегам скажешь, что делали небольшую операцию, сейчас всё в порядке.

#60692 2024-08-07 18:47:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, подскажите, уже с неделю ощущение что в горое что-то сдавило.

А больше ничего не болит, температуры нет, лимфоузлы не увеличены? Такое бывает из-за щитовидки.

#60693 2024-08-08 08:28:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто, поднимал препаратами ферритин, или кто знающий - не получится, что гемоглобин в крови уже поднимется выше нормативов, а ферритина еще будет недостаточно до нормы? Не могу этот вопрос прояснить, механизм не понимаю, и информацию не накопала.

#60694 2024-08-08 08:44:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто, поднимал препаратами ферритин, или кто знающий - не получится, что гемоглобин в крови уже поднимется выше нормативов, а ферритина еще будет недостаточно до нормы?

Маловероятно. У меня при ферритине 66 (вешу я меньше, если что, а то тут есть анон, который доебывается, что ферритин должен быть 100, у него, может, и должен) гемоглобин 124. Больше 130 не поднимался

#60695 2024-08-08 08:58:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто, поднимал препаратами ферритин, или кто знающий - не получится, что гемоглобин в крови уже поднимется выше нормативов, а ферритина еще будет недостаточно до нормы? Не могу этот вопрос прояснить, механизм не понимаю, и информацию не накопала.

Только если в порядке случайного отклонения. Лишнее железо будет складываться про запас.

#60696 2024-08-08 10:59:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ответ, особо за оперативность, вопрос не на пустом месте: анемик со стажем, болтаюсь в границах 110-118, ферритин меньше 20, годами пью всякое-разное, и вдруг после Хема-Плекс увидела ферритин 46, и гемоглобин в ОАКе 132. В жизни я у себя таких цифр гемоглобина не видела (рекорд 124), поэтому и вопрос возник, по уму надо пить дальше, мне б до 80 ферритин поднять, а тут гемоглобин 132 при верхнем референсе 142.

#60697 2024-08-08 11:02:52

Анон

Re: Медблок

Пей дальше, ну или замени на более медленный курс типа солгар, если боишься
Кстати, ты в горах случайно недавно не был? Гемоглобин там растёт, возможно, все суммарно повлияло, а потом он чуть упадёт

Отредактировано (2024-08-08 11:03:31)

#60698 2024-08-08 11:06:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответ, особо за оперативность, вопрос не на пустом месте: анемик со стажем, болтаюсь в границах 110-118, ферритин меньше 20, годами пью всякое-разное, и вдруг после Хема-Плекс увидела ферритин 46, и гемоглобин в ОАКе 132. В жизни я у себя таких цифр гемоглобина не видела (рекорд 124), поэтому и вопрос возник, по уму надо пить дальше, мне б до 80 ферритин поднять, а тут гемоглобин 132 при верхнем референсе 142.

Анон, зачем ты мучаешься на таблетках?
Влил бы капельницу. Восстановишься за месяцок. И с гарантией

#60699 2024-08-08 11:09:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, зачем ты мучаешься на таблетках?
Влил бы капельницу. Восстановишься за месяцок

После капельницы откат быстрый, плюс хемаплекс даже меньше месяца надо пить
Ну и не везде капельницы распространены, анон когда-то искал, хуй да нихуя, либо пытаешься по полгода выбить назначение, либо ищешь где-то медсестру и сам покупаешь, вливают дома, нахуй такой экстрим
Дранон

#60700 2024-08-08 11:11:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты в горах случайно недавно не был? Гемоглобин там растёт, возможно, все суммарно повлияло, а потом он чуть упадёт

Не был, сидел дома. Плекс отменил за два месяца до сдачи, уже должно было как-то переконвертироваться. Но буду, наверное, потихоньку допивать. Просто мониторинг дорого обходится, и вены колоть лишнего не хочу, и так 2-3 раза в год минимум ковыряюсь.

Анон пишет:

Анон, зачем ты мучаешься на таблетках?
Влил бы капельницу. Восстановишься за месяцок. И с гарантией

Я ж не сам, я аж с целым гематологом. Капельницы, сказала, не надо, потихоньку поднимешь таблетками. Я и пью как пасочка, до хемы вообще было "спасибо, что хоть на месте, а не вниз съехало".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума