Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60626 2024-08-04 16:29:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня заставили взять в такой ситуации больничный

Ну так мне б тоже было бы стремно допустить к работе водителя с головокружениями. Хорошо, что отоспался.

Я тоже в медсфере работаю. Надо будет подумать, блин.

#60627 2024-08-04 16:48:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последние два раза после сдачи крови из вены остается большой синяк, который цветет всеми цветами радуги( раньше такого не было вроде бы. Стоит беспокоиться? Сама кровь (общий анализ) в норме при этом была

Анон, синяк может быть по разным причинам, не обязательно внутренним.
Медсестра не очень удачно попала в вену и проколола ее, образовалась подкожная гематома (не особо приятно и красиво, но не опасно). Либо ты сам нагружаешь руку (тяжелая сумка, физ.нагрузки) - так не надо делать в день взятия крови.
Еще очень желательно чтобы место прокола тебе после того, как иглу из вены убирают, не пластырем заклеивали или ватку говорили прижать и подержать, а минут на 20 накладывали давящую повязку (лучше с эластичным бинтом, но можно и обычным).

#60628 2024-08-04 18:07:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне ту врач прописал капли Тауфон, можно их капать в один глаз, с которым я собственно и пришел к офтальмологу или обязательно в два? Так я этот процесс не люблю :timid:

#60629 2024-08-04 18:20:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может быть время от времени повторяющееся кровоизлияние ? То правый, то левый глаз. Женщина 70 лет, раньше было пониженное давление, в последние годы давление скачет.

В первую очередь я бы посмотрел, какие лекарства она уже пьёт, нет ли там чего кроверазжижающего (кардиомагнил, аспирин, магникор, вот это всё). И ещё на быт, приходится ли ей поднимать тяжёлое или там сумки из магазина таскать.

Ну и со скачущим давлением по хорошему до врача бы дойти и подобрать таблетки.

#60630 2024-08-04 19:07:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может быть время от времени повторяющееся кровоизлияние ? То правый, то левый глаз. Женщина 70 лет, раньше было пониженное давление, в последние годы давление скачет.

Надо бы внутриглазное давление отдельно померить, у врача, конечно.

#60631 2024-08-04 20:34:26

Анон

Re: Медблок

Анон идиот и получил химический ожог подмышками, передержав крем для депиляции. Совсем не чувствовалось жжения, а потом хуяк - и красные здоровенные пятна.
Анон отмылся, обработал водным раствором хлоргексидина и намазал мазью с декспантенолом. Также выпил антигистаминное. Надо ли делать ещё что-то? Есть порошок банеоцина.

#60632 2024-08-04 20:49:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

декспантенолом. Также выпил антигистаминное.

Этого хватит, кмк, теперь только ждать

#60633 2024-08-04 20:49:23

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон)

#60634 2024-08-05 07:16:05

Анон

Re: Медблок

Аноны с СРК, у вас бывает такое чувство, что воспалена кишка? При новом обострении появился вот такой вот симптом, чувство воспаления внизу живота слева. Уже начинаю переживать, не что-то ли похуже… Кишечник никак не проверить, кроме колоноскопии?

#60635 2024-08-05 08:33:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с СРК, у вас бывает такое чувство, что воспалена кишка? При новом обострении появился вот такой вот симптом, чувство воспаления внизу живота слева. Уже начинаю переживать, не что-то ли похуже… Кишечник никак не проверить, кроме колоноскопии?

Так СРК по сути это и есть воспаленный кишечник, синдром раздраженного кишечника же. У меня гастроэнтеролог ставил диагноз на основании жалоб и пальпации.

#60636 2024-08-05 10:08:32

Анон

Re: Медблок

Даже не знаю, куда обратиться за советом...
Есть мужчина, 50+, алкоголик с 30 лет непросыхающий, начинают отказывать ноги и нарушается зрение + начал нести какую-то охинею, кукуха подтекает, возможно галюны. С ним живет женщина такого же возраста, работает, боится его оставлять одного, думает, что он разнесет дом/откроет газ/еще какую-нибудь хуйню сотворит. В больницу товарищ не хочет ни в какую, против врачей разумеется, охуительные советы из интернета "просто перестаньте пить и нормально питайтесь + таблеточки" сами понимаете там не в кассу. В анамнезе еще и припадки-приступы. Это не мои родственники, если что, знакомая попросила совета.
Какой порядок действий нужен, чтобы обезопасить женщину от потенциально агрессивного мужика и как вообще с ним быть? Скорую вызывать? Так он тупо не поедет, откажется. Скорую психиатрическую звать? Так буйство нужно, а у него для этого надо бутылку отобрать, что чревато.

#60637 2024-08-05 10:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой порядок действий нужен, чтобы обезопасить женщину от потенциально агрессивного мужика и как вообще с ним быть? Скорую вызывать? Так он тупо не поедет, откажется. Скорую психиатрическую звать? Так буйство нужно, а у него для этого надо бутылку отобрать, что чревато.

Переехать от него. Больше никак.

#60638 2024-08-05 10:26:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть мужчина, 50+, алкоголик с 30 лет непросыхающий, начинают отказывать ноги и нарушается зрение + начал нести какую-то охинею, кукуха подтекает, возможно галюны. С ним живет женщина такого же возраста,

Кому принадлежит жильё? Кто в нём зарегистрирован? Состоят ли эти люди в каких-то формальных отношениях?

Анон пишет:

Скорую психиатрическую звать? Так буйство нужно, а у него для этого надо бутылку отобрать, что чревато.

Как минимум, вызвать, сказать, что у человека галлюцинации и он странно и агрессивно себя ведёт - бессвязная речь, крики, угрозы, что были припадки.
Если не госпитализируют, то хотя бы зафиксируют вызов. В каких-то случаях надо неоднократно обращаться, чтобы проблему вообще признали.

#60639 2024-08-05 10:29:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Переехать от него. Больше никак.

Там люди довольно бедные и простые, она от него за двадцать+ лет пьянства не ушла...

Анон пишет:

Кому принадлежит жильё? Кто в нём зарегистрирован? Состоят ли эти люди в каких-то формальных отношениях?

Жилье как я понял в соцнайме, оба там прописаны, муж и жена.

Анон пишет:

Как минимум, вызвать, сказать, что у человека галлюцинации и он странно и агрессивно себя ведёт - бессвязная речь, крики, угрозы, что были припадки.

Спасибо, анон.  :heart: Так и порекомендую сделать.

Отредактировано (2024-08-05 10:30:31)

#60640 2024-08-05 18:45:47

Анон

Re: Медблок

Анон напуган. На десятый день цикла пошли кровянистые выделения, хотя месячные закончились четыре дня назад. Низ живота немного ноет. Месяц назад был у гинеколога, делал УЗИ, ничего плохого не нашли. С чем это может быть связано? Кок не пью, тест на беременность отрицательный

#60641 2024-08-05 18:57:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На десятый день цикла пошли кровянистые выделения

Овуляцию можно предположить, но вообще я б дошёл до УЗИ сейчас.

#60642 2024-08-05 18:58:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон напуган. На десятый день цикла пошли кровянистые выделения, хотя месячные закончились четыре дня назад. Низ живота немного ноет. Месяц назад был у гинеколога, делал УЗИ, ничего плохого не нашли. С чем это может быть связано? Кок не пью, тест на беременность отрицательный

Овуляция может, мазня в овуляцию бывает. Посмотри денёк, если будет кровить, попробуй сделать ещё УЗИ, кровить в середине цикла может от полипа, от кисты. Если понадобятся прокладки (кровотечение усилится), то проще на скорой поехать провериться.

#60643 2024-08-05 19:54:03

Анон

Re: Медблок

Чаще всего полипы, если узи ничего не покажет, врач должен порекомендовать переделать где-то  на 5й день цикла, когда кровотечение только-только закончилось.

#60644 2024-08-06 00:04:04

Анон

Re: Медблок

Может позвоночник отдавать в верхнюю часть таза спереди? Iliac crest которая, "ушко" это круглое сверху.

#60645 2024-08-06 17:34:19

Анон

Re: Медблок

Аноны с СРК, отзовитесь, молю!

Всё пытаюсь вылечить мой обострившейся СРК. Не помогает ни Дюспаталин, ни Тримедат. Со стулом все в норме, вот в чем проблема. По характеру боли — болит так, как болит красное горло, болит в нижней части живота слева ниже пупка. Иногда как будто жжет, как будто переходит на ногу и крестец. Не понимаю, что со мной  :wall:
Врачи все стандартную схему лечения прописывают, но мне не помогает ни-че-го. Аноны, прошу, поделитесь, чем лечились вы. И были ли такие боли (как будто что-то восполняется, тянет)?

#60646 2024-08-06 17:43:53

Анон

Re: Медблок

Анончик, ты с диетой начал разбираться?

#60647 2024-08-06 17:45:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с СРК, отзовитесь, молю!

Всё пытаюсь вылечить мой обострившейся СРК. Не помогает ни Дюспаталин, ни Тримедат. Со стулом все в норме, вот в чем проблема. По характеру боли — болит так, как болит красное горло, болит в нижней части живота слева ниже пупка. Иногда как будто жжет, как будто переходит на ногу и крестец. Не понимаю, что со мной  :wall:
Врачи все стандартную схему лечения прописывают, но мне не помогает ни-че-го. Аноны, прошу, поделитесь, чем лечились вы. И были ли такие боли (как будто что-то восполняется, тянет)?

Были. На экстренное Но-шпа, Смекта, от газов если надо.
На подольше антибиотик альфа нормикс.

#60648 2024-08-06 17:51:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-то была такая дрянь, как овуляторный синдром? Как он у вас проявлялся?

Скрытый текст

#60649 2024-08-06 18:13:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как он у вас проявлялся?

Сильное вздутие и боль справа/слева внизу живота. Пик этого продолжается где-то час-два, но периодическая боль внизу может быть и день.

#60650 2024-08-06 18:37:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Были. На экстренное Но-шпа, Смекта, от газов если надо.
На подольше антибиотик альфа нормикс.

В том-то и дело, что НО-шпа не очень помогает…

А ДЕ-НОЛ никому при СРК не выписывали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума