Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60601 2024-08-03 10:24:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Железо в норме (только в этом месяце гемоглобин ниже, 120 ед),

Гемоглобин пофиг, ферритин как?

#60602 2024-08-03 12:59:35

Анон

Re: Медблок

Прищемила палец, вроде не сломала, двигается нормально, но одна сторона онемела. Это норм? Пройдет само?

#60603 2024-08-03 14:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прищемила палец, вроде не сломала, двигается нормально, но одна сторона онемела. Это норм? Пройдет само?

Я бы съездила в травму снимок сделать на всякий

#60604 2024-08-03 14:53:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прищемила палец, вроде не сломала, двигается нормально, но одна сторона онемела. Это норм? Пройдет само?

У меня так было, пережала поршнем шприца Жане. Чувствительность восстановилась через пару месяцев.

#60605 2024-08-03 15:24:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, у меня внезапно воспалились дырки в ушах, которым уже 20+ лет, после того, как я нашёл свои старые бижутерные серьги, почистил и поносИл буквально полдня. В детстве была аллергия на недрагоценные металлы в пирсинге, потом прошла, а потом я серьги не носил несколько лет. Собственно, вопросы: чем мазать, чтобы скорее прошло, и отпустит ли меня? Визуально ничего не изменилось, но сами дырки болят даже спустя пару дней после того, как я серьги из них достал  :sadcat:

Мирамистин хорош, а вот про аллергию новости довольно грустные - с возрастом у людей уже имеющиеся аллергии обычно усиливаются, возвращаются старые и к ним добавляются еще новые, так что вряд ли ты сможешь снова пользоваться бижутерией снова. Относись к себе бережнее и не рискуй лишний раз, обострение аллергии, помимо прочего, имеет и невидимые снаружи последствия - сильно угнетается иммунитет и на этом фоне можно и еще что угодно цапнуть, ну его нафиг.

#60606 2024-08-03 19:33:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потом вдруг накатила слабость, вплоть до того, что не мог стоять и ходить, пришлось лечь. Сонливость и чуть ли не дезориентация. Анон отрубился, проспал 6 часов. Накануне не очень выспался, но не критично. Проснулся - норм, симптомов никаких. Что это за ебола? Давление грохнулось? На днях тоже резко захотелось спать, но тогда анон заметно не выспался. А, ещё анон начал пить мелаксен, но неужели он может так сурово вырубать?

Анон, ты случаем не в ДС2? Такая же фигня случилась сегодня утром-днём. Смешно, но даже тоже с животом было что-то странное, болел бок, а потом дикая слабость и полдня проспал просто в отключке какой-то нездоровой, реальная дезориентация во времени и в пространстве случилась. Сильнее всего во время грозы утренней было. Сейчас норм.
Мелатонин, кстати, на меня норм всегда действовал (сейчас не пью), от него таких симптомов не было, наоборот плавно засыпаешь минут через 30-40 обычно, как в детстве от приятной усталости. И потом максимум сны могли быть не очень, а утром и на след день уже никаких абсолютно последствий.

#60607 2024-08-04 09:36:42

Анон

Re: Медблок

Покупал себе в начале лета атаракс, заказал через ютеку, получил в выбранной аптеке без проблем, рецепт даже не спросили (у анона его нет, точнее был, препарат назначался врачом, но давно истек)
Тут попросил сестру купить себе пачку (сам анон далеко от Москвы), на всякий случай заказали через ту же ютеку, в ту же аптеку. Сестре не отдали(
Это правила ужесточили в недавнее время, или что. И есть ли шанс через еаптеку купить или как-то еще, никто не покупал в последнее время рецептурное без рецепта?

#60608 2024-08-04 10:27:28

Анон

Re: Медблок

Можно ли прийти к дежурному терапевту, озвучить жалобу на, допустим, сильное головокружение, частые предобморочные состояния, слабость и низкое давление, отказаться от больничного (его вообще выписывают при таких симптомах?) и просто получить назначение лекарств и пропить их? Состояние острое, головокружение на фоне сильного переутрмления и мешают жить. Работать надо, но мне стремно принимать лекарства без назначения.

Отредактировано (2024-08-04 10:28:35)

#60609 2024-08-04 10:30:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

никто не покупал в последнее время рецептурное без рецепта?

Эээ, как ты умудрялся изначально брать рецептурное без рецепта, тем более атаракс. Я только через врача продляю рецепт, иначе никак(

#60610 2024-08-04 10:33:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

озвучить жалобу на, допустим, сильное головокружение, частые предобморочные состояния, слабость и низкое давление, отказаться от больничного (его вообще выписывают при таких симптомах?) и просто получить назначение лекарств и пропить их?

Не уверен, что без обследования тебе выпишут лекарства, потому что причины состояния могут быть разные. Да и можно ли вылечить переутомление лекарствами, а не отдыхом и здоровым сном?

#60611 2024-08-04 10:36:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли прийти к дежурному терапевту

Скорее всего он направит к неврологу, к эндокринологу, и сдать хотя бы кровь.

#60612 2024-08-04 10:38:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

есть ли шанс через еаптеку купить или как-то еще

У меня прокатывало в маленьких аптеках на выселках, я в ДС2. Но тут 50/50.

#60613 2024-08-04 10:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли прийти к дежурному терапевту, озвучить жалобу на, допустим, сильное головокружение, частые предобморочные состояния, слабость и низкое давление, отказаться от больничного (его вообще выписывают при таких симптомах?) и просто получить назначение лекарств и пропить их? Состояние острое, головокружение на фоне сильного переутрмления и мешают жить. Работать надо, но мне стремно принимать лекарства без назначения.

Можно, больничный при таком только по доброте душевной предлагают. Скорее всего, дадут направления на обследование. Могут витаминки предложить.

#60614 2024-08-04 11:27:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

никто не покупал в последнее время рецептурное без рецепта?

Эээ, как ты умудрялся изначально брать рецептурное без рецепта, тем более атаракс. Я только через врача продляю рецепт, иначе никак(

Да не знаю. Просто.
Я в феврале и флуоксетин так купил, заказал тоже через ютеку вроде, или планету здоровья, пришел в аптеку, назвал номер заказа и мне выдали, не спросив рецепт. (на него рецепт как раз был и свежий и с собой)
Так и тут, заказывал через ютеку, пришел в аптеку, другую, назвал номер заказа - выдали. Рецепт не спросили.

#60615 2024-08-04 11:36:37

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы! Тогда спокойно поеду к врачу и пожалуюсь, и продолжу работать.

#60616 2024-08-04 12:20:58

Анон

Re: Медблок

Не для себя, но всё же меня беспокоит

Сильно испортились отношения подруги с матерью, подруга сама не подарок, но старается, делает для неё всё, очень переживает, когда у нее были проблемы со здоровьем, таскает по врачам. А мать вообще ничего не хочет делать, подруга зовёт ее сходить погулять в парк или куда-то ещё, та говорит, что ей неохота, раньше хоть что-то делала из хобби, рукоделие какое-то, сейчас вообще ничего, или начинает делать что-то по дому, чтое ей нельзя делать по состоянию здоровья, из-за чего у подруги опять нервы. Получается, что ничего, что она могла бы делать, она не хочет, а остальное либо нельзя, либо так делается, что лучше бы не делалось вообще (переложит все на свой вкус, что потом ничего не найдешь). Голову проверяли, никакой деменции ттт нет, ну и в целом при общении всё нормально, просадок в мышлении не видно. Сама при этом говорит, что после операции (на сердце) полгода назад (операция действительно сложная была) ей никаких активностей не хочется, ничего не интересно, только смотреть ролики а интернете.
Понятно, что при том количестве лекарств, которые она пьет, ей никакие АД уже не пропишут, да и не факт, что они есть нужны.

#60617 2024-08-04 12:44:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не для себя, но всё же меня беспокоит

А вопрос-то в чем? Здесь только наблюдать за здоровьем старушки. Если у нее всё соответствует тяжести болезней, то человек взрослый, только договариваться. Может быть, обстановку сменить, в санаторий какой по профилю съездить.
Можно еще подруге к психологу на поддерживающую терапию походить, или отвлечься на что-то, чтобы в родительские болезни не проваливаться.

Отредактировано (2024-08-04 12:49:15)

#60618 2024-08-04 13:08:26

Анон

Re: Медблок

Ушиб мизинец, есть отек и больно наступать на него. В травмпункте сделали рентген и прописали долобене, перелома нет. Не сказали, как долго покой пальцу. А я хожу в зал три раза в неделю( Когда можно будет тренироваться? Если перестанет болеть, всё равно покой какое-то время?

#60619 2024-08-04 13:10:58

Анон

Re: Медблок

У меня ребенок 3 недели сидел дома с такой травмой и потом еще 3 не тренировался. Но это у всех по-разному может быть.

#60620 2024-08-04 13:24:09

Анон

Re: Медблок

В последние два раза после сдачи крови из вены остается большой синяк, который цветет всеми цветами радуги( раньше такого не было вроде бы. Стоит беспокоиться? Сама кровь (общий анализ) в норме при этом была

#60621 2024-08-04 13:26:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я хожу в зал три раза в неделю( Когда можно будет тренироваться? Если перестанет болеть, всё равно покой какое-то время?

Я думаю, как перестанет болеть и сможешь нормально ходить, точно можно делать что-то, что не нагружает пальцы ног

#60622 2024-08-04 13:41:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит беспокоиться? Сама кровь (общий анализ) в норме при этом была

Если не стало больше синяков в принципе, особенно без причины, и нет кровотечений, то беспокоиться не стоит.

#60623 2024-08-04 16:03:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли прийти к дежурному терапевту, озвучить жалобу на, допустим, сильное головокружение, частые предобморочные состояния, слабость и низкое давление, отказаться от больничного

Меня заставили взять в такой ситуации больничный, но это было лет 20 назад, я работал водителем и это была ведомственная поликлиника. Прям вот под угрозой "что значит откажешься, я в твой отдел позвоню и тебя все равно к работе не допустят". Поовощил неделю дома, попил витаминчики, настоящие лекарства пить не стал, дорого, но сказал, что пил, а главное - выспался за весь почти год с момента прошлого отпуска, мне полегчало.

#60624 2024-08-04 16:07:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего может быть время от времени повторяющееся кровоизлияние ? То правый, то левый глаз. Женщина 70 лет, раньше было пониженное давление, в последние годы давление скачет.

#60625 2024-08-04 16:20:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне наверно в этот тред. Я не могу есть мясо. Мне и не вкусно и доедая кусок себя прямо заставляю даже противно. Ем только курицу, остальное не нравится. Подобные периоды ненависти к мясу у меня в последние лет 6. Иногда я мясо люблю поесть. Тут важно что если не часто, то вполне норм. Шашлыки или где то в гостях. Но не на постоянку. С чем это может быть связано?
Я ем вареные куриные яйца на завтрак и люблю 5% творог. К рыбе и морепродуктам больше равнодушна.
Лечусь у эндокринолога с щитовидкой. И у гастроэнтеролога с желчным и желчевыводящими путями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума