Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60576 2024-08-01 10:41:29

Анон

Re: Медблок

Сколько у тебя гемоглобин? И по эритроцитам надо смотреть не только количество, но и объем

Гемоглобин 132, эритроциты 4.7. Но это было месяц назад, я тогда болел. Объём, кажется, 80.

#60577 2024-08-01 11:15:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но от малейшей боли я вот так отъезжаю. Ударилась, например, пальцами ноги о тумбу, темнеет в глазах, испарина, уши закладывает, надо прилечь. Обычно, это длится недолго и бывает зимой, когда замерзну на остановке, и начнут болеть пальцы... У вас так бывает? Это вообще насколько странно?

Анон, я с тобой. Такая же фигня с детства, только круглогодично.

#60578 2024-08-01 14:24:02

Анон

Re: Медблок

Я не первый год уже замечаю, что летом у меня мигреней почти нет. А в другое время могут быть довольно частыми, раз в неделю примерно.
Причем, я не особенно люблю жару.
И тут похолодало, начались дожди, анон наслаждался прохладой... и упс. Мигрень.
С чем это может быть связано, анончики?

#60579 2024-08-01 15:25:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чем это может быть связано, анончики?

с сужающимися в прохладе сосудами

#60580 2024-08-01 15:40:45

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто-то сталкивался с ощущением, что еда застревает в горле? С чем это может быть связано?

#60581 2024-08-01 16:07:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а кто-то сталкивался с ощущением, что еда застревает в горле? С чем это может быть связано?

у мамы так было из-за проблем с щитовидкой(((

#60582 2024-08-01 16:10:13

Анон

Re: Медблок

У меня так было от нервов.

#60583 2024-08-01 18:12:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня так было от нервов.

А что помогало?

Анон пишет:

у мамы так было из-за проблем с щитовидкой(((

Были какие-то ещё симптомы?

#60584 2024-08-01 18:29:03

Анон

Re: Медблок

Анонки, анонши и анонессы!  :awe: этому анонс предстоит удаление яичников путем лапароскопии (доброкачественные кисты на каждом). Анону ранее из операций только выдирали аденоиды ещё при СССР, и выжигали родинку (уже в цивильное время). Кто проходил через подобное, поделитесь плз, насколько было больно после отхождения наркоза, как долго восстанавливались, было ли трудно ходить и всё такое? В гугле не забанили, но гуглить боюсь, ибо начитаюсь фигни и забоюсь настолько, что не смогу согласиться на операцию, а оперироваться надо((

#60585 2024-08-01 19:12:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонки, анонши и анонессы!  :awe: этому анонс предстоит удаление яичников путем лапароскопии (доброкачественные кисты на каждом). Анону ранее из операций только выдирали аденоиды ещё при СССР, и выжигали родинку (уже в цивильное время). Кто проходил через подобное, поделитесь плз, насколько было больно после отхождения наркоза, как долго восстанавливались, было ли трудно ходить и всё такое? В гугле не забанили, но гуглить боюсь, ибо начитаюсь фигни и забоюсь настолько, что не смогу согласиться на операцию, а оперироваться надо((

Мне удалили часть яичника и трубы лапарой, ходила сама на следующий день без проблем, только дренаж мешался и побаливал. Когда дренажную трубку убрали, ничего не болело, от уколов с обезболом отказалась на след.день. После наркоза боль не чувствовала, но когда пришли поднимать на следующий день - кружилась голова, пришлось сесть.
Может побаливать у ключиц, в плечах, шее от газа, который вдувают при лапаре, но ощущение проходит. Побаливало горло от трубки для дыхания при наркозе, но прошло через дней пять. Для меня неожиданным оказался мочевой катетер на первый день. После его снятия сутки не могла ощутить позывы в туалет (испугалась что мне нервы повредили). На след.день прошло.
Каждый день ходила с перерывами пока была на больничном.

Отредактировано (2024-08-01 19:14:54)

#60586 2024-08-01 20:13:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонки, анонши и анонессы!  :awe: этому анонс предстоит удаление яичников путем лапароскопии (доброкачественные кисты на каждом). Анону ранее из операций только выдирали аденоиды ещё при СССР, и выжигали родинку (уже в цивильное время). Кто проходил через подобное, поделитесь плз, насколько было больно после отхождения наркоза, как долго восстанавливались, было ли трудно ходить и всё такое? В гугле не забанили, но гуглить боюсь, ибо начитаюсь фигни и забоюсь настолько, что не смогу согласиться на операцию, а оперироваться надо((

Мне удаляли лапарой эндометриозные кисты, очень большие, на яичниках. Лежала 5 дней, потому что еще внутреннюю поверхность там как-то чистили лазером от этой пакости. На второй день вполне себе ковыляла, несмотря на трубку для отвода жидкости из пуза. Обязательно купи все расходники, какие скажут, не жадничай, они пойдут очень впрок, ты проконтролируешь качество. Наркоз был не больный вообще, слышала, что может отдавать в ключицы, мне не отдавало. Если что-то где-то прижмет, медсестры по запросу давали обезбол в закрытый катетер на руке, как терминатору (такой клапан на вене, раз вставил и не тыкаешь иглы туда-сюда, спокойно ходишь и тп).
Сразу после наркоза будешь хотеть пить, люто, бешено - это ловушка, от пары больших полноценных глотков блеванешь 100%. Неопасно, но неприятно. Я в последний раз не стала себе отказывать все равно, а то предыдущий после общего наркоза, когда не пила, был шибко травматичным, попросила миску просто. Ну тебе там нечем кроме этой воды блевать будет, за 12 часов же ничего нельзя есть (я на всякий пожарный уточню, что НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ, да, даже печенюшку, иначе тебе может быть пизда на операционном столе).
Мобилу заряди накануне. Чулки надень.

#60587 2024-08-01 20:25:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ,

Еще и операцию отменят. И будешь бегать в поиске окна

#60588 2024-08-02 06:05:58

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня внезапно воспалились дырки в ушах, которым уже 20+ лет, после того, как я нашёл свои старые бижутерные серьги, почистил и поносИл буквально полдня. В детстве была аллергия на недрагоценные металлы в пирсинге, потом прошла, а потом я серьги не носил несколько лет. Собственно, вопросы: чем мазать, чтобы скорее прошло, и отпустит ли меня? Визуально ничего не изменилось, но сами дырки болят даже спустя пару дней после того, как я серьги из них достал  :sadcat:

#60589 2024-08-02 07:27:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Собственно, вопросы: чем мазать, чтобы скорее прошло, и отпустит ли меня?

Обычно антисептик советуют, хлоргексидин или мирамистин раза 3-4 в день.

#60590 2024-08-02 09:54:42

Анон

Re: Медблок

Хотел выпить Цитрамон, вскрыл блистер, а из него как пахнуло уксусом Оо Я погуглил, но везде пишут просто о том, какие компоненты дают такой запах, и ничего о том, можно ли такие таблетки пить.
А аноны что скажут?

#60591 2024-08-02 10:30:41

Анон

Re: Медблок

Анончики с лапароскопией,  огромное вам спасибо за информацию ! :heart2:

#60592 2024-08-02 10:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть и пониженная свертываемость крови.

Кровотечения у меня быстро сворачиваются :think:

#60593 2024-08-02 10:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, вопросы: чем мазать, чтобы скорее прошло, и отпустит ли меня?

Обычно антисептик советуют, хлоргексидин или мирамистин раза 3-4 в день.

Можно попробовать гормональную мазь, но с оговорками. Если воспаление неинфекционное, если не выходить на солнце после применения, как-то так. Если присоединилась инфекция, то не стоит.

#60594 2024-08-02 10:42:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотел выпить Цитрамон, вскрыл блистер, а из него как пахнуло уксусом Оо Я погуглил, но везде пишут просто о том, какие компоненты дают такой запах, и ничего о том, можно ли такие таблетки пить.
А аноны что скажут?

Мб подделка стухла? Выбрось и не экспериментируй

#60595 2024-08-02 18:33:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотел выпить Цитрамон, вскрыл блистер, а из него как пахнуло уксусом Оо Я погуглил, но везде пишут просто о том, какие компоненты дают такой запах, и ничего о том, можно ли такие таблетки пить.
А аноны что скажут?

Общее правило: если лекарство выглядит не как обычно или пахнет не как обычно, или на вкус не как обычно - пить его нельзя.

#60596 2024-08-02 21:39:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обычно антисептик советуют, хлоргексидин или мирамистин раза 3-4 в день.

Анон пишет:

Можно попробовать гормональную мазь, но с оговорками. Если воспаление неинфекционное, если не выходить на солнце после применения, как-то так. Если присоединилась инфекция, то не стоит.

Спасибо, аноны!

#60597 2024-08-03 03:12:31

Анон

Re: Медблок

Сегодня анон почувствовал странное. Пожрал, где-то через час начались спазмы в повздошной области слева. Раз в пару минут сильно кольнет и отпустит. Пожрал, к слову, умеренно и даже диетично, кускус с овощами и котлетка из индейки. Мб это вообще не связано... Ни тошноты, ничего. Только боль, анон уже решил, что какой-нибудь аппендицит. Потом вдруг накатила слабость, вплоть до того, что не мог стоять и ходить, пришлось лечь. Сонливость и чуть ли не дезориентация. Анон отрубился, проспал 6 часов. Накануне не очень выспался, но не критично. Проснулся - норм, симптомов никаких. Что это за ебола? Давление грохнулось? На днях тоже резко захотелось спать, но тогда анон заметно не выспался. А, ещё анон начал пить мелаксен, но неужели он может так сурово вырубать?

#60598 2024-08-03 06:13:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая проблема. С зимы прям накатывать начало - хочу снега поесть (ну и ела вволю, кто мне запретит). Весна, лето - все ещё хочу снега и мела, наверно. Железо в норме (только в этом месяце гемоглобин ниже, 120 ед), магний от судорог пью и страдаю (что при разжевывании вкус не достаточный). Ничем не болею, диспансеризации прохожу, ем все группы продуктов, не употребляю алкоголь, наркотики, лекарства. (два исключения сейчас - это магний и капли железа).

#60599 2024-08-03 07:23:22

Анон

Re: Медблок

Тебе бы к врачу, анон. Когда хочется жрать странного - это всегда симптом чего-то.

#60600 2024-08-03 08:08:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проснулся - норм, симптомов никаких. Что это за ебола? Давление грохнулось? На днях тоже резко захотелось спать, но тогда анон заметно не выспался. А, ещё анон начал пить мелаксен, но неужели он может так сурово вырубать?

Мелаксен - это мелатонин, гормон сна. Там 3 мг в таблетке, большая дозировка для начала.
Таблетка действует где-то через полчаса после приема. Поэтому пить исключительно на ночь.
На следующий день после приема может быть сонливость, но если вторую таблетку не пил прям вырубать не должно..
Тебе прописали прям? Тогда пей по половинке строго на ночь. Если проблем со сном нет, то не пей просто так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума