Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60501 2024-07-28 21:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понимаю, что надо идти к трихологу, но я погуглил цены у себя в ДС и охуел. Что делать?

У тебя не похоже на алопецию, вроде бы, но на всякий случай: когда я столкнулся с ней (у меня была прям суровая с проплешиной), меня погнали проверять гормоны щитовидки еще вдобавок к прочим анализам

#60502 2024-07-29 07:07:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот я тоже почитал про 100 в день и успокоился.

Разогревающие средства можно поюзать. У меня по осени бывает раз лет в пять. Если до врача доберешься, может, увидят каких витаминов конкретно тебе не хватает, попьешь. У меня месяца за три в норму приходит, но все равно неприятно.

#60503 2024-07-29 10:09:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть тут страдальцы с мигренью?
У меня мигрень с юных лет, довольно суровая, с аурой и всеми охуительными спецэффектами

Есть финансовая возможность аджови попробовать? Это дорого, но нужно раз в месяц или раз в квартал. У меня подруга им спасается, правда ей частично страховка покрывает (мы не в РФ)

#60504 2024-07-29 10:27:46

Анон

Re: Медблок

Было орви(ещё до конца не прошло) и горло пересохло, спать на спине не выходит, сразу начинается сухой кашель, получается только на боку. Можно ли с этим что-то сделать?

#60505 2024-07-29 19:58:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тут много вариантов, от серьезных заболеваний до семечек)

Большое спасибо за подробный ответ, анон. Друг аллергик и легко простужается, аллерголога и иммунолога в поликлинике нет.
На зппп проверяется раз в год, проблема со стоматитом длится куда дольше. В общем, подумаем, что делать

Пусть друг попробует имудон, мне как раз стоматолог давал после импланта, повышает иммунитет во рту

И тебе спасибо, анон

#60506 2024-07-29 20:11:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Большое спасибо за подробный ответ, анон. Друг аллергик и легко простужается, аллерголога и иммунолога в поликлинике нет.

А он что-нибудь принимает от аллергии?

Не уверен, что это ваш случай, но вдруг. Если он принимает какие-то стероидные препараты, которые надо прыскать в рот (насчёт носа не уверен), то после них строго обязательно всегда нужно очень тщательно полоскать рот и если получится, ещё и горло. Просто водой достаточно, но прям супертщательно надо. Потому что стероиды помогают жить и строить не только человеку, но и бактериям. А в особо неудачных случаях - и грибам, типа плесени (которой дофига в воздухе летает и вдохнуть - как нефиг делать).

Не знаю, будет ли это похоже на стоматит, в смысле если облажаться и дать микрофлоре размножиться во рту. Но может быть, есть смысл посмотреть в сторону ингаляторов, если твой друг ими пользуется. И просто посмотреть в сторону препаратов, которые он использует, может быть, полоскания какие-то?..

#60507 2024-07-29 20:58:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли с этим что-то сделать?

Лечить нос и горло, на ночь закапывать капли от насморка, если нос заложен, подушку повыше.

#60508 2024-07-30 09:44:35

Анон

Re: Медблок

Напугала сегодня девушку на улице, шли с ребенком, мне стало плохо, я встала на колени на землю. Так что ей пришлось нас проводить. Короче, это падение глюкозы или че, я хз, но от малейшей боли я вот так отъезжаю. Ударилась, например, пальцами ноги о тумбу, темнеет в глазах, испарина, уши закладывает, надо прилечь. Обычно, это длится недолго и бывает зимой, когда замерзну на остановке, и начнут болеть пальцы... У вас так бывает? Это вообще насколько странно?

Отредактировано (2024-07-30 09:45:11)

#60509 2024-07-30 10:14:27

Анон

Re: Медблок

Анончики, помогите понять, что в узи щитовидки написали :timid: Все ок или не ок? До врача целая неделя…

Скрытый текст

#60510 2024-07-30 10:20:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напугала сегодня девушку на улице, шли с ребенком, мне стало плохо, я встала на колени на землю. Так что ей пришлось нас проводить. Короче, это падение глюкозы или че, я хз, но от малейшей боли я вот так отъезжаю.

Диспансеризацию какую-нибудь проходил, анончик? Если у тебя все в норме, тогда скорее всего это индивидуальная особенность.
Очень похоже на обмороки и как бы что-то можно сделать, но не очень много.
Я бы поискала хорошего терапевта и посмотрела на сосуды. Ты гипотоник?

#60511 2024-07-30 10:22:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напугала сегодня девушку на улице, шли с ребенком, мне стало плохо, я встала на колени на землю. Так что ей пришлось нас проводить. Короче, это падение глюкозы или че, я хз, но от малейшей боли я вот так отъезжаю. Ударилась, например, пальцами ноги о тумбу, темнеет в глазах, испарина, уши закладывает, надо прилечь. Обычно, это длится недолго и бывает зимой, когда замерзну на остановке, и начнут болеть пальцы... У вас так бывает? Это вообще насколько странно?

Опиши подробнее. В животе, груди что-то чувствуется? Молнии, мурашки в глазах? Есть ли предчувствие, что вот-вот наступит? На ауры похоже, не пугайся, это довольно часто встречается. Возможно, тебе к неврологу

#60512 2024-07-30 10:25:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, помогите понять, что в узи щитовидки написали :timid: Все ок или не ок? До врача целая неделя…]

ибб не грузится

#60513 2024-07-30 10:31:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, чем полечить трещины на пятках, не предотвратить, а именно ускорить заживление и/или убрать болевые ощущения?

#60514 2024-07-30 10:34:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут лор предлагал некий препарат, Ингорон, якобы повысит защиту моих пропащих миндалин. Есть у нем смысл или это фуфло?

#60515 2024-07-30 10:39:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, помогите понять, что в узи щитовидки написали :timid: Все ок или не ок? До врача целая неделя…]

ибб не грузится

может отсюда?

Скрытый текст

#60516 2024-07-30 10:54:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

темнеет в глазах, испарина, уши закладывает, надо прилечь

Скорее похоже на падение давление.
Но среднестатистический человек не падает в обморок при ударе пальцем о тумбочку и тем более от замерзших на остановке ног, так что это скорее не типичная и индивидуальная реакция.

Отредактировано (2024-07-30 10:57:10)

#60517 2024-07-30 11:10:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне тут лор предлагал некий препарат, Ингорон, якобы повысит защиту моих пропащих миндалин. Есть у нем смысл или это фуфло?

Фуфло. Интерфероны так не действуют и ОРВИ ими не лечат.

#60518 2024-07-30 14:30:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напугала сегодня девушку на улице, шли с ребенком, мне стало плохо, я встала на колени на землю. Так что ей пришлось нас проводить. Короче, это падение глюкозы или че, я хз, но от малейшей боли я вот так отъезжаю. Ударилась, например, пальцами ноги о тумбу, темнеет в глазах, испарина, уши закладывает, надо прилечь. Обычно, это длится недолго и бывает зимой, когда замерзну на остановке, и начнут болеть пальцы... У вас так бывает? Это вообще насколько странно?

Все такое было лет до 25 и сошло на нет. У меня была анемия, гипотония, нервы не очень

#60519 2024-07-30 14:34:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Напугала сегодня девушку на улице, шли с ребенком, мне стало плохо, я встала на колени на землю. Так что ей пришлось нас проводить. Короче, это падение глюкозы или че, я хз, но от малейшей боли я вот так отъезжаю.

Диспансеризацию какую-нибудь проходил, анончик? Если у тебя все в норме, тогда скорее всего это индивидуальная особенность.
Очень похоже на обмороки и как бы что-то можно сделать, но не очень много.
Я бы поискала хорошего терапевта и посмотрела на сосуды. Ты гипотоник?

В беременность было отличное давление, а в детстве, помню, пониженное. Обычное такое состояние проходит, если перестало болеть, что болело.

#60520 2024-07-30 14:35:46

Анон

Re: Медблок

Да, кстати, у сегодняшнего предобморочного анона еще анимея, ферритин 2 единицы. Пью делезо пока

#60521 2024-07-30 14:43:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ферритин 2 единицы

Анон, я б к врачу шел насчет капельниц, питьём ты его будешь очень медленно поднимать...

#60522 2024-07-30 15:02:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ферритин 2 единицы

Анон, я б к врачу шел насчет капельниц, питьём ты его будешь очень медленно поднимать...

Умножаю. Иди капай и прекращай эти муки

#60523 2024-07-30 15:54:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, чем полечить трещины на пятках, не предотвратить, а именно ускорить заживление и/или убрать болевые ощущения?

Сначала обработать ручками.
Или в педикюрный салон податься, или просто распарить ноги, убрать отмёршую кожу (лучше не пемзой а чем-то поаккуратнее, мне вот нравится тёрка из чего-то вроде очень мелкой наждачки на крепкой деревяшке, продаётся такое). Потом взять маникюрные ножнички или кусачки и там, где края трещины, именно с краёв мёртвую кожу срезать, мёртвое с мёртвым уже не срастётся, а живое с живым да.

А дальше заживляющую мазь с календулой применить, в любой аптеке копейки стоит. Учитывать, что если намазал, то какое-то время после этого пятки скользкие, так что ходить аккуратно, ну или мазать когда собираешься сидеть/лежать.

#60524 2024-07-30 16:07:34

Анон

Re: Медблок

Щитовидка немного увеличена, есть подозрение на узлы. Лечить надо, но прямо пиздеца я не увидела. Анализы какие-то сдавал ещё?

Фух, успокоил немного :friends:

Это контрольное узи, год назад я делал, были колоидные (вроде) узлы, тогда же сдавал кальцитонин был <1.0 pg/ml, и гормоны - ттг, анти к ТПО, все было ок.

Через неделю отнесу узи врачу и ТТГ аж 20го сдам.

#60525 2024-07-30 17:13:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через неделю отнесу узи врачу и ТТГ аж 20го сдам.

Может к врачу лучше уже сразу с анализами прийти? А прошлое УЗИ не сохранилось? Для динамики. Там увеличение было, не помнишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума