Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60476 2024-07-28 13:42:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть тут страдальцы с мигренью?
У меня мигрень с юных лет, довольно суровая, с аурой и всеми охуительными спецэффектами. Мне назначили АД, и врач сказал, что теперь мне лучше бы не принимать триптаны при мигрени. На вопрос "а как жыть" сказал, типа, ну примите обезболивающее. Отличный совет, конечно, но ещё ни одно обезболивающее не помогло мне хотя бы немного облегчить приступ.
Я вот сижу в горьких думах: забить на совет врача и лечиться от мигрени триптанами, как раньше, потому что это единственное, что помогает, или начать искать хоть немного работающий обезбол опиаты например.
У кого-то есть подобный опыт?

#60477 2024-07-28 13:55:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого-то есть подобный опыт?

АД бывают разные, конечно, но я на антидепрессантах спокойно пил триптаны при необходимости.

#60478 2024-07-28 13:58:03

Анон

Re: Медблок

А какой именно у тебя АД, анон?

#60479 2024-07-28 13:58:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну примите обезболивающее

Мне кажется, надо сходить к другому врачу, нормальный специалист должен понимать, насколько серьёзная проблема мигрень, тебе более с аурой

#60480 2024-07-28 13:59:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-то есть подобный опыт?

АД бывают разные, конечно, но я на антидепрессантах спокойно пил триптаны при необходимости.

Велаксин у меня.
Ладно, анон, спасибо, я попробую. Ну потому что крышка без триптанов полная.

#60481 2024-07-28 14:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ну примите обезболивающее

Мне кажется, надо сходить к другому врачу, нормальный специалист должен понимать, насколько серьёзная проблема мигрень, тебе более с аурой

Да, я уже записался к другому врачу, но приступ может настичь до времени приёма.
У меня не только аура, ещё и рвота, и отключение зрения на одном глазу, короче, всё лучшее сразу  =D какой уж тут, нахуй, "обезбол примите" .

#60482 2024-07-28 14:02:44

Анон

Re: Медблок

Я как-то напрягся, что волосы выпадают. Долгое время я думал, что это в порядке нормы, но что-то с подросткового возраста (сейчас мне 28) волос стало на порядок меньше.
Понимаю, что надо идти к трихологу, но я погуглил цены у себя в ДС и охуел. Что делать? :( анализы сдавал пару лет назад, все было в норме, только витамин Д проседает. Его иногда пью, но не систематически. Волосы выпадают ещё дольше.

#60483 2024-07-28 14:05:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Велаксин у меня.

Антидепрессанты СИОЗСН нормально работают с триптанами, риска возникновения серотонинового синдрома минимальный.
Сурс: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29482205/

#60484 2024-07-28 14:09:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Велаксин у меня.

Антидепрессанты СИОЗСН нормально работают с триптанами, риска возникновения серотонинового синдрома минимальный.
Сурс: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29482205/

Спасибо, анон, видимо, врач спизданул, зачем, интересно.
Схожу к другому, конечно, но жизнь сразу стала светлее  =D

#60485 2024-07-28 14:09:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что-то с подросткового возраста (сейчас мне 28) волос стало на порядок меньше.

Но это в целом норма, с возрастом такие штуки меняются. Ну и само выпадение волос норма, там же что-то сто штук на день это ок. А сколько выпадает, оценивал? По тому сколько на расчёске остаётся и т.д. Замечал существенные изменения в этом за какой-то период?

#60486 2024-07-28 14:22:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заебал кашель((( с некоторых пор после каждой простуды еще месяц-другой кашляю, и щас вот тоже - не было ни температуры, ни соплёй, пара дней лёгкого дискомфорта в горле и, сука, вторая неделя злоебучего сухого кашля, с которым я не знаю, что делать, мне кажется, я уже все перепробовала в прошлый раз(((

О, у меня та же дрянь сейчас. Тоже ни температуры, ни насморка, только сухой кашель, который ничего не берёт. Тоже не первый раз такое, и тоже заебало сил нет( В прошлый раз сам прошёл, в этот раз наверное тоже сам пройдёт, но портит планы и бесит невероятно.

#60487 2024-07-28 14:23:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я как-то напрягся, что волосы выпадают. Долгое время я думал, что это в порядке нормы, но что-то с подросткового возраста (сейчас мне 28) волос стало на порядок меньше.
Понимаю, что надо идти к трихологу, но я погуглил цены у себя в ДС и охуел. Что делать? :( анализы сдавал пару лет назад, все было в норме, только витамин Д проседает. Его иногда пью, но не систематически. Волосы выпадают ещё дольше.

К сожалению, это природная норма, анончик. С моментом начала полового созревания рост волос тесно связан с половыми гормонами, и чем ниже уровень эстрогенов - а он начинает потихоньку снижаться примерно с 25 лет - тем хуже волосам. Есть национальные и редкие индивидуальные исключения, но обычно общий объем волос к началу менопаузы сокращается минимум на треть, а то и в половину по сравнению с началом полового созревания, плюс они еще и истончаются сильно. А дальше хуже, у пожилых женщин уже нередки и залысины.

Проверься на анемию обязательно, два года назад - это уже очень давно, гемоглобин и обязательно ферритин женщине надо хотя бы раз в год проверять, анемия, в том числе и скрытая, очень сильно влияет на истончение и выпадение волос. Если ферритин ниже твоего идеального веса, принимай железо, пока не дорастет до него, не слушай тех старорежимных терапевтов, которые говорят, что и десять ничего) Ничего - в смысле хорошего, и для волос в том числе. Если болел ковидлой или чем-то похожим с заметной слабостью после - тем более проверься, на анемию и гормоны щитовидной железы как минимум.

Отредактировано (2024-07-28 14:25:51)

#60488 2024-07-28 16:48:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

только сухой кашель, который ничего не берёт.

Мне, кстати, в прошлый раз внезапно облегчил жизнь Риалтрис. Вообще это назальный спрей, придуманный от аллергического ринита, но там гормон+антигистамин, и, похоже, какая-то часть этого добра долетает до трахеи и бронхов, потому что я тогда переставал и начинал кашлять как по часам в соответствии с инструкцией по употреблению
Учитывая, что некоторым знакомым в похожей ситуации (длительный изнуряющий кашель после ОРВИ) прописывали пульмикорт - и им помогало - логика в этом есть

#60489 2024-07-28 16:53:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сколько выпадает, оценивал? По тому сколько на расчёске остаётся и т.д. Замечал существенные изменения в этом за какой-то период?

Вот я тоже почитал про 100 в день и успокоился. После подросткового возраста начали выпадать значительно больше, я тогда испугался, но см выше. Мою голову раз в 2-3 дня, остается неплохой такой клок… но не знаю, как измерить количество? Мне кажется, что в рамках 100 в день. Но, повторюсь, лет до 18 такого не было, хотя может это и правда норма.

Анон пишет:

но обычно общий объем волос к началу менопаузы сокращается минимум на треть, а то и в половину по сравнению с началом полового созревания, плюс они еще и истончаются сильно.

Ну вот я далек от менопаузы, а уже на треть точно сократились :pink:
У моей мамы такого нет. Она, собственно, и пробудила у меня снова тревогу, потому что говорит, что у меня волосы сильно повылезли.

Анон пишет:

Проверься на анемию обязательно, два года назад - это уже очень давно, гемоглобин и обязательно ферритин

Спасибо, анончик! Проверюсь

Отредактировано (2024-07-28 16:55:23)

#60490 2024-07-28 17:19:44

Анон

Re: Медблок

Мне посоветовали после долгой лекарственной терапии попринимать что-нибудь поддерживающее работу печени. Раньше мне уже прописывали хофитол, принимала без проблем. Сейчас советуют Гептрал. Что из этих двух препаратов лучше и почему?

Отредактировано (2024-07-28 17:20:05)

#60491 2024-07-28 17:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что из этих двух препаратов лучше и почему?

Они разные просто. Вместе без разрешения врача я бы их не комбинировал, можно получить разные эффекты, в зависимости от твоего состояния. Но если врач говорит, что надо пить Гептрал, пей Гептрал, он куда лучше подходит после долгой терапии как восстанавливающее средство. Хофитол - это, считай, просто насыщенный травяной отвар (в сухом виде).

по справочнику

#60492 2024-07-28 17:52:32

Анон

Re: Медблок

Болит то тут, то там в челюсти. В разных местах. Бегал по стоматологам пока не начало болеть в местах где зубов уже нет. Не знаю к кому теперь обращаться. Уже нагуглил страшилок вроде рака рта и сижу курю :smoke:

#60493 2024-07-28 17:53:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю к кому теперь обращаться

К неврологу, это, скорее всего, воспаление лицевого нерва.

#60494 2024-07-28 17:55:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К неврологу, это, скорее всего, воспаление лицевого нерва.

В нижней челюсти тоже? Однако, далеко же оно добралось тогда.

#60495 2024-07-28 18:00:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В нижней челюсти тоже

Да, у меня было слева вдоль. Пила найз, мазала ибупрофеном, довольно быстро прошло.

#60496 2024-07-28 18:17:56

Анон

Re: Медблок

При гнойном отите обычно происходит разрыв барабанной перепонки и жидкость вытекает из уха. Или врач делает надрез. А можно ли такое вылечить медикаментозно без удаления гноя, он может сам как-то рассосаться?

#60497 2024-07-28 18:21:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, у меня было слева вдоль. Пила найз, мазала ибупрофеном, довольно быстро прошло.

Круто что обошлось найзом. Пойду запишусь к неврологу, я уже слегка крышечкой поехал с непредсказуемостью этих болей.

#60498 2024-07-28 18:43:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можно ли такое вылечить медикаментозно без удаления гноя, он может сам как-то рассосаться?

Это назначает врач, глядя на ситуацию, если еще можно антибиотиками, то назначит. Сам он может рассосаться в хроническую форму, менингит или тугоухость.

#60499 2024-07-28 19:58:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думал тупо прокапать железо, но в поликлинике такое не делают. Куда идти, чтоб уколы ставили, какие препараты покупать - хз, да и терапевт сказала, что в моем случае это, типа, глупости, не такой серьезный дефицит, чтоб капельницы подключать, и вообще она не советует.

А пить тогда его зачем, если глупости?

Хватит мучаться, купи венофер (если уж реально чуточку надо) или феринжект (там побольше). Приходишь в какую-нибудь клинику, тебе капают.
Час жизни и свободен от этих таблеток

#60500 2024-07-28 20:57:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вот сижу в горьких думах: забить на совет врача и лечиться от мигрени триптанами, как раньше, потому что это единственное, что помогает, или начать искать хоть немного работающий обезбол опиаты например.
У кого-то есть подобный опыт?

Много лет пью сертралин, с какого-то возраста начались мигрени, пью триптаны, у врачей возражений не было, и каких-то побочных явлений не замечаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума