Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60451 2024-07-26 17:44:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сразу пропить антибиотики?

Кто их просто так назначит? Может, это чисто моя местность, но тут антибиотик еще с рецептом можно хрен получить (не продавали амоксициллин вместо амоксиклава, одно действующее), а без рецепта это как вообще? Вымаливания работают?
К тому же, хелику еще и мониторить нужно, и если какой-то схемой ее не изжили, нужно будет проходить другую, то есть антибиотики покупать снова.
Насчет крови или дыхательного не знаю. Я понимаю, что фгдс по омс делать не хочется, а кровь или дыхательный денег стоят, но бессимптомно хуярить антибиотики на всякий случай - так себе затея.

#60452 2024-07-26 18:30:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тревожный иппохондрик

Это, ну и плюсом у меня сложилось впечатление что хеликобактер он вообще у всех. Потому что поспрашивал - и он реально очень у многих был. Так что скорее всего и у меня тоже
Трубку глотать категорически не хочу, у меня сильный рвотный рефлекс. А сдать тест за денежку я могу.

Скрытый текст

#60453 2024-07-26 18:53:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это, ну и плюсом у меня сложилось впечатление что хеликобактер он вообще у всех

Далеко не у всех. И даже у его обладателей он может не давать никаких заболеваний. Идти и искать его безо всяких причин странная затея.

#60454 2024-07-26 18:55:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну и плюсом у меня сложилось впечатление что хеликобактер он вообще у всех

Нет, анон, это не так.

Скрытый текст

Соответственно, при таком результате не надо ничего пить...

Отредактировано (2024-07-26 18:56:50)

#60455 2024-07-26 19:03:50

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончик, тоже надеюсь, что ничего серьезного. А поделись, какие упражнения делали, где про это посмотреть можно?

Лор выдавал бумажку с упражнениями, уже выкинули, к сожалению. Помню, что нужно было выдыхать через нос, зажав его. То есть ноздри заткнуть и пытаться выдохнуть

Отредактировано (2024-07-26 19:04:46)

#60456 2024-07-26 21:07:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помню, что нужно было выдыхать через нос, зажав его. То есть ноздри заткнуть и пытаться выдохнуть

Ага, выдыхать ушами)) гуглится как упражнение "Па-ра-ход".

#60457 2024-07-27 07:46:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик, тоже надеюсь, что ничего серьезного. А поделись, какие упражнения делали, где про это посмотреть можно?

Лор выдавал бумажку с упражнениями, уже выкинули, к сожалению. Помню, что нужно было выдыхать через нос, зажав его. То есть ноздри заткнуть и пытаться выдохнуть

Мне помогло кстати при похожих симптомах - все звуки отдаются в ушах

#60458 2024-07-27 12:09:07

Анон

Re: Медблок

Звенящий анон снова с вами!
Сходил в институт Свержевского, куда меня отправили вчера. Все проверили, нарушений по части слуха нет. Следующая остановка - невролог!
Проснулся в 6 утра сегодня от звона и больше не заснул. Но не унываю, хотя бы не теряю слух, что уже неплохо, как мне кажется)

#60459 2024-07-27 14:35:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Звенящий анон снова с вами!

Анон, я не знаю совпадает ли это с твоими симптомам, но на хабре был длиннопост товарища, который за год обошел 50 что ли врачей
https://habr.com/ru/articles/767294/
Начало твоих похождений напомнило эту историю

Отредактировано (2024-07-27 14:36:07)

#60460 2024-07-27 15:20:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начало твоих похождений напомнило эту историю

О, спасибо, анон, посмотрю! Но самое интересное, что нейросенсорную тугоухость сегодня как раз и исключили, по всем тестам это не оно.
Я еще вернулся домой и обнаружил, что звон, который помешал мне спать… был блять на улице, а не в моей голове! Потому что стоило закрыть балкон - и он пропал  :facepalm:
Жду теперь вечера, чтобы проверить, буду звенеть или нет.

#60461 2024-07-27 15:59:09

Анон

Re: Медблок

Заболела бронхитом, выписали антибиотики, систему чи отхаркивающее. Антибиотики пропила, система впереди, а мокрота не выходит даже с Лазалваном и ещё появилось небольшое головокружение при дыхании. Это потому что их за макроты лёгким не хватает воздуха и приходится дышать глубже или это что то похуже? Завтра созваниваюсь врачом, посмотрим что он скажет, но я бы хотела быть готовой, потому что стремно(

Отредактировано (2024-07-27 16:18:24)

#60462 2024-07-27 17:42:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, никто не сталкивался с диареей на фоне приема Дюфалака? Стал пить по назначению, по 15 мл. 3 дня. Помог с первого вечера, но на 3 день случилась диарея. Прием отменил, но на 4 день снова диарея, не такая сильная, как в 3 день. Теперь переживаю.

#60463 2024-07-27 19:29:55

Анон

Re: Медблок

Анон, у нас кот сидит на дюфалаке и да, периодически случаются приступы диареи, обычно при накопленной передозировке, не сразу.
Просто подожди, сутки-двое в рамках нормы, пока весь дюфалак выйдет)

Отредактировано (2024-07-27 19:31:48)

#60464 2024-07-27 22:49:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, простите, это не троллинг...

Короче, меня мучают козявки. Но сегодня у меня из носа просил выполз огромный слизняк. Там была мерзкая скользкая  липкая слизь, огромный кусок. И я часто кашляю. Это какой-то симптом?

#60465 2024-07-27 23:35:03

Анон

Re: Медблок

эээ, но его ж для этого и пьют?

#60466 2024-07-28 02:01:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

эээ, но его ж для этого и пьют?

Нет. Дюфалак в норме не должен давать диарею, только при передозе или что-то индивидуально не складывается. Например, есть непереносимость лактозы в какой-то степени.

Отредактировано (2024-07-28 02:02:32)

#60467 2024-07-28 05:26:38

Анон

Re: Медблок

аноны, я очень заебался с приемом железа, на которое, как известно, влияет как будто вообще всё. Купил железо от Солгар в итоге, там на упаковке написано, что можно спокойно принимать после еды и не выпендриваться.
Я обрадовался, спокойно принимал, но потом прочел, что это всё байки, и все равно надо на голодный желудок, либо не на голодный, но чтоб ни чая, ни кофе, ни хлеба, ни сладкого, ни вообще ничего за два часа до и за два часа после. Я так не могу. Совсем натощак принимать не хочется (да и в принципе у меня на завтрак стандартно молочка, а просыпаться за несколько часов, только чтоб съесть таблетку, неохота), а в течение дня не могу подобрать время, чтоб был достаточно большой перерыв без "запрещенки". Да меня в принципе чисто психологически ломает, что "нельзя", я к пище спокойно отношусь, но вот когда запрет, типа, "в следующие два часа не вздумай выпить чая", начинается цирк с конями и я просто не в себе от желания навернуть бочку чайку, сожрать торта или хлеба (хотя, повторюсь, я без ажиотажа отношусь к тортам и т.д., хлеб в обычное время вообще не ем).

У кого-то были похожие проблемы? Не знаю, что и делать. Думал тупо прокапать железо, но в поликлинике такое не делают. Куда идти, чтоб уколы ставили, какие препараты покупать - хз, да и терапевт сказала, что в моем случае это, типа, глупости, не такой серьезный дефицит, чтоб капельницы подключать, и вообще она не советует.

Отредактировано (2024-07-28 05:35:29)

#60468 2024-07-28 07:46:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще ничего за два часа до и за два часа после. Я так не могу.

А на ночь его можно? Как поздно у тебя последний приём пищи? Если за пару часов до сна перекусить чем-то сытным и выпить таблетку прям перед тем как лечь спать

#60469 2024-07-28 07:54:28

Анон

Re: Медблок

Анон с железом, большинство ограничений про эффективность всасывания. Если тебе поднять железо надо не вот прям щас, то соблюдай то, что можешь, что-то да всосется. Конечно, если у тебя гемоглобин не 70) но тогда тебе капельницы порекомендовали бы.

Отредактировано (2024-07-28 07:55:26)

#60470 2024-07-28 10:06:55

Анон

Re: Медблок

Заебал кашель((( с некоторых пор после каждой простуды еще месяц-другой кашляю, и щас вот тоже - не было ни температуры, ни соплёй, пара дней лёгкого дискомфорта в горле и, сука, вторая неделя злоебучего сухого кашля, с которым я не знаю, что делать, мне кажется, я уже все перепробовала в прошлый раз(((

#60471 2024-07-28 11:25:24

Анон

Re: Медблок

Что делать, если постоянно вылезает стоматит? Зубы здоровые, гигиена нормальная. Отчего это? Стоматолог говорит, дескать, ну, бывает, такая ваша особенность. Ну ппц странно.
Спрашиваю для друга

#60472 2024-07-28 11:39:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, если постоянно вылезает стоматит

Пусть друг попробует имудон, мне как раз стоматолог давал после импланта, повышает иммунитет во рту

Анон пишет:

Заебал кашель(((

Антон, а кашель в лёгких образуется как бы или в горле першит? Ангина, воспаление лёгких были?

Отредактировано (2024-07-28 11:40:13)

#60473 2024-07-28 13:05:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вторая неделя злоебучего сухого кашля, с которым я не знаю, что делать, мне кажется, я уже все перепробовала в прошлый раз(((

Грудной сбор № 4 не пробовал? Продаётся в пакетиках, заваривать и пить по инструкции. Он вкусный, но просто как чай пить его нельзя, будет нехорошо, но если соблюдать дозировку и правила приёма, то хорошо помогает от кашля и всяких воспалительных процессов.

#60474 2024-07-28 13:20:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кашель в лёгких образуется как бы или в горле першит? Ангина, воспаление лёгких были?

Нет, и флюру тоже недавно сдавал. Першит в горле и ниже, как при трахеите, но без соплёй, температуры и прочих обычных орвишных ощущений. Горло болело пару дней, не сильно и давно прошло, а кашель остался. И завтра, блин, на работу, там холодно и сухо, кашляю каждый раз как пиздец(

Анон пишет:

Грудной сбор № 4 не пробовал?

Будешь смеяться, боюсь в последнее время всякую незнакомую траву пробовать  :facepalm: пару раз словил аллергию неизвестно на что, хотя всю жизнь без проблем ел, пил и мазал на себя все, что не приколочено. Но, похоже, придётся

#60475 2024-07-28 13:35:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, если постоянно вылезает стоматит? Зубы здоровые, гигиена нормальная. Отчего это? Стоматолог говорит, дескать, ну, бывает, такая ваша особенность. Ну ппц странно.
Спрашиваю для друга

Тут много вариантов, от серьезных заболеваний до семечек)

Могут рыхлые миндалины быть источником воспалений. Такое вероятно, если в сезон простуд друг часто мается именно горлом. Если это оно - то к лору, делать их санацию.

В порядке ли десны, легко ли кровоточат? Если частые стоматиты -  часть комплексной проблемы слизистых тканей рта, что впоследствии с большой  вероятностью обернется пародонтитом и тому подобным, то с этим к пародонтологу.

Есть еще вариант, что стоматит герпесный, он особо болючий и долго заживает, и при осмотре не в первые дни, а  день на третий и дальше, характерные герпесные пузырьки на слизистых видны и ощущаются языком. Как с иммунитетом в целом? Не вылезает ли этот стоматит в ПМС, в первые дни месячных или к концу простуд, когда иммунитет падает? Если стоматит герпесный, имеет смысл сходить к инфекционисту, пролечить его ацикловиром комплексно. И постараться определить причину падения иммунитета.  Вообще если стоматит вылезает частенько, а причину определить не удается, имеет смысл сходить к иммунологу. Давно ли друг проверялся на ВИЧ, гепатиты и так далее? Нет ли анемии, аллергии, аутоимунных заболеваний?

Не любитель ли друг покупных жареных семечек, вяленой-сушеной рыбки? Они грязные+накалывают и травмируют слизистые в процессе их поедания, поэтому легко могут быть причиной.

ГЭРБ, повышенной кислотности, изжоги нет?  Они могут провоцировать стоматиты, разъедая слизистые.

Еще одна причина, не самая приличная, но если для друга, то ничего страшного. Поцелуи и занятия оральным сексом с партнером, у которого нарушена микрофлора, плохая гигиена рта, плохая гигиена половых органов, бактериальные и вирусные заболевания, протекающие в пока скрытой форме и так далее.

Отредактировано (2024-07-28 13:50:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума