Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60426 2024-07-26 00:41:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты пытался к врачу с этим сходить?

Я в марте 22 года ходил, когда ежедневными истериками накрывало. Мне тогда прописали золофт, и я отошел. Сейчас истерики случаются редко и только из-за работы, с тем состоянием не сравнить. А сейчас что я скажу врачу? Доктор, мне лень вымыть посуду?

#60427 2024-07-26 00:42:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сейчас что я скажу врачу? Доктор, мне лень вымыть посуду?

Да, это норм. "Нет сил на самые обычные дела" – симптом.

#60428 2024-07-26 00:46:16

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня на щеке возникло нечто, похожее на прыщ, но не воспаленное, хотя внутри видно, что белое что-то есть. Я склонен к прыщам. Я его чуть придавил, и оттуда полезла белая жирная нить. Подавил еще, в разных местах полезли нити. Короче, все отдавил, что мог (с мирамистином и ватным тампоном), но до конца этот бугор не ушел. Что это может быть? Корю себя за тупость, что начал выдавливать...

#60429 2024-07-26 00:47:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Доктор, мне лень вымыть посуду?

Да, так и скажешь, врач разберется.

#60430 2024-07-26 00:47:50

Анон

Re: Медблок

Забитая сальная железа, которая не воспалилась. Воспались она, был бы привычный прыщ.

#60431 2024-07-26 01:16:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, "Ринза" может давать передоз кофеина и бессонницу из-за этого? Я выпил три таблетки за день, это в рамках инструкции, но ещё пил обычный чай. А в составе "Ринзы" же ещё и кофеин.
Вторые сутки жопа со сном, ажитация, не могу даже просто лежать и не дёргаться.

#60432 2024-07-26 01:17:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть за пиздец?

Смещение серной пробки? У меня она так делала.

#60433 2024-07-26 01:34:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что со мной? Я не могу делать простейшие дела.
Прихожу с работы и тупо сижу

Хм.. похожие симптомы
Но в моем случае это лето и духота виноваты. В прохладное время все ок/норм, стоит чуть выше 25 и все, я тряпочка
Если метеочувствительный, то вроде сейчас серия сильных вспышек на Солнце, может от этого
А может и правда устал от монотонной жизни дом/работа?

#60434 2024-07-26 02:24:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Забитая сальная железа, которая не воспалилась. Воспались она, был бы привычный прыщ.

А ее можно самостоятельно додавить или к косметологу обязательно?

#60435 2024-07-26 02:27:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ее можно самостоятельно додавить или к косметологу обязательно?

В зависимости от твоего местного (кожного) иммунитета. Кто-то самостоятельно проводит чистку лица и не имеет последствий, а у кого-то воспаления усугубляются.
Ты Клензитом или Дифферином не пользовался? Облегчается отделение содержимого сальных желез.

Отредактировано (2024-07-26 02:28:28)

#60436 2024-07-26 03:27:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста. Сейчас записываю сестру на УЗИ органов малого таза, направил врач, но так как она девственница, ей сказали сделать узи трансректально. Обзваниваю все частные центры. Мне все отказывают по причине, что на сайте у них написано либо вагинально, либо через брюшную стенку, но никак нельзя через задницу. Вопрос: либо в колл-центре идиоты, либо нужно конкретно договариваться с врачом по факту? Потому что разницы между вагинальными и ректальными проверками я не вижу. Либо пусть врач лишает девственности, не знаю?

Анон, ты мою боль описал. Я тоже девственница, и кто бы знал, как меня заебло мудохаться с полным мочевым пузырем, это просто жесть. Особенно если клиника не под окнами дома, а до нее еще доехать надо. Причем раньше делали вообще без проблем.

#60437 2024-07-26 08:54:57

Анон

Re: Медблок

Вопрос про прием постоянных лекарств с фортрансом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-26 08:57:51)

#60438 2024-07-26 09:44:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, "Ринза" может давать передоз кофеина и бессонницу из-за этого? Я выпил три таблетки за день, это в рамках инструкции, но ещё пил обычный чай. А в составе "Ринзы" же ещё и кофеин.

Никогда не было таких эффектов, обычно 4 таблетки в сутки в первый день пойманного орви пью. Нервной причины быть не может?

#60439 2024-07-26 09:50:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас что я скажу врачу? Доктор, мне лень вымыть посуду?

Да, это норм. "Нет сил на самые обычные дела" – симптом.

Онкологии тоже)
Не то чтобы попугать, но я пропустила, у анона-тс с физическим здоровьем все ок, он сравнительно недавно проходил что-то типа диспансеризации? Помимо биохимии. Гемоглобин/ферритин? Щитовидку как минимум проверить хорошо бы. Хотя я согласна с анонами, депрессняк скорее всего, плюс жара.

#60440 2024-07-26 11:05:54

Анон

Re: Медблок

Доктор Анон, у пациента с дистальным переломом лучевой кости правой руки (давность - шесть дней) такой вопрос. Первоначально перелом не сдвинутый и поэтому не оперировался, только гипс наложили. НО: Отчего он может все-таки еще сдвинуться? А отчего - не может? Вчера вечером анон пережил момент "Ай, бля!" из-за того, что его девушка сослепу начала класть свою ногу на анонову руку. Девушка, конечно, извинилась, но беспокоит не это. Беспокоит другое: не могли ли обломки от этого хоть на миллиметр, а сдвинуться относительно друг друга? И вообще - больной чувствует это или нет? Возможно, это из дики ипохондрических страхов и быть тем, кто достает врачей ипохондрическими страхами и требованиями, я не хочу. Вот только я не согласен, чтобы по срастанию перелома у меня остались хронические боли, как у моей мамы с похожей травмой, для которой это стало палкой в колесе на ее пути как пианистки. А ведь если обломки срастутся не идеально вставленными друг в друга, как ключ в замок, то так и будет... И вообще: когда начинается какое-то первое срастание? Оно там у меня уже есть или еще совсем обломки?

#60441 2024-07-26 11:34:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отчего он может все-таки еще сдвинуться?

У тебя там гипс лежит, как ты себе предлагаешь движение? Ну т.е. если тебя за пальцы дернуть и скрутить руку винтом, то может быть. Если гипс сломать. Но мимолетное давление никак не повлияет. Иначе б ты вообще этой рукой не смог бы шевелить - каждое движение или сон грозило б сдвинуть, ну. Опять же перелом требует значительной приложенной силы и сдвинуть там что-то, когда все уже в отекшем виде зафиксировано - это не самое просто дело.

#60442 2024-07-26 12:12:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если разово прием сдвинем к обеду, это же не критично?

Анон, думаю, нет. У вас просто вариантов нет, ибо выпитый вовремя препарат=невыпитый с фортрансом получается.

#60443 2024-07-26 13:21:21

Анон

Re: Медблок

Штош, анон со звенящим ухом получил апдейт.
Нервы не выдержали, и я добежал сегодня в Медси (анон в ДС). Врач попалась какая-то молодая с 4-летним стажем, все посмотрела, посветила, камертонами постучала и поставила анону нейросенсорную тугоухость. Далее напутствовала немедленно (в течение 72 часов) бежать в институт начинать лечение, иначе ггкп приобретает неизлечимый характер. Выписала направление, на этом распрощались.
Анон прискакал в институт, благо было не так далеко, показал направление. Женщины в регистратуре ахуели с этого направления, что не сданы никакие нужные тесты и анализы, обосрали врача с ног до головы, мол, никакими 72-мя часами тут и не пахнет, а запись у них вообще на конец сентября, но отыскали окно и записали анона на прием завтра.
Сижу тревожусь, не хочу остаться глухим на одно ухо.

#60444 2024-07-26 13:30:54

Анон

Re: Медблок

Кхм, анончик, напиши потом как твое ухо, но вообще нейросенсорная с нифига не образуется  :comfort:

П.с. Это ж ты неделю назад жаловался на гудение?

Отредактировано (2024-07-26 13:32:48)

#60445 2024-07-26 13:36:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

П.с. Это ж ты неделю назад жаловался на гудение?

Не, я другой анон, у меня вчера с нифига начало резонировать в ухе при разговоре. Сегодня обнаружил, что если заткнуть ухо и идти, то тоже шаги как-то там отдаются. Из необычного я только отбиваюсь от комаров по ночам, мог случайно по этому уху хлопнуть, а больше так ничего и не вспомню.

#60446 2024-07-26 13:53:20

Анон

Re: Медблок

Анон с ухом, попробую немного успокоить тебя. У моего ребенка такое было с шагами, звуками и ещё она слышала кровоток, когда при сморкании перепонка втянулась. Может быть у тебя что-то подобное? После упражнений и жевания жевачки прошло, но не быстро, недели за две

#60447 2024-07-26 13:58:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, думаю, нет. У вас просто вариантов нет, ибо выпитый вовремя препарат=невыпитый с фортрансом получается.

Вот я так же рассуждала. Спасибо!

#60448 2024-07-26 14:54:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто нибудь делал анализ на хеликобактер с помощью дыхательного теста или анализа крови ?

Скрытый текст

#60449 2024-07-26 17:03:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После упражнений и жевания жевачки прошло, но не быстро, недели за две

Спасибо, анончик, тоже надеюсь, что ничего серьезного. А поделись, какие упражнения делали, где про это посмотреть можно?

#60450 2024-07-26 17:18:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь делал анализ на хеликобактер с помощью дыхательного теста или анализа крови ?

Скрытый текст

У тебя есть какие -то симптомы, которые могут быть вызваны хелиеобактером или ты просто тревожный иппохондрик? Пить антибиотики «на всякий случай» очень плохая идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума