Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60401 2024-07-25 02:18:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может эти семечки до сих пор со мной

Нет, не может, ни единого шанса.

#60402 2024-07-25 02:19:30

Анон

Re: Медблок

Ну, может они проросли в мозг анона и сейчас с нами разговаривают.

#60403 2024-07-25 04:00:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если сомневаешься - сходи к лору и спроси его. Есть шанс, что он поржёт, конечно, но посмотреть может, и уж точно про "вечно с соплями" что-то более осмысленное посоветует (к примеру, пролечить хронический гайморит или что там у тебя)

Ну я так-то у него бывал, но не спрашивал об этом, и рентген или мрт бошки не делал, а так на внешнем осмотре он бы не увидел. Насчет вечного насморка, он мне дал капельки, которые как мертвому припарки были.

#60404 2024-07-25 09:35:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тут еще спляшу, а то в другом треде мне не ответили.
В детстве я засовывал семечки в нос (прикольно же), глубоко, так что носоглотка их проглатывала, ну я до сих пор живой, но может эти семечки до сих пор со мной и поэтому я вечно с соплями? Но наверное, если б оно осталось, оно бы воспалилось, загнило и завоняло, да? *ипохондрик mode on*

А искривления носовой перегородки нет? От него бывает хронический насморк.

#60405 2024-07-25 18:48:15

Анон

Re: Медблок

Люди добрые, посоветуйте что делать в такой ситуации.
У меня мама ничего не ест, буквально, сократила потребление пищи потому что думает что в ней химия и от этого у неё поднимается давление. Началось это всё после ковида. Её лекарство которое она пила теперь другое. Не совсем ей подходит. Но она его пьёт. Сама себе дозы подбирает в таблетках.  (А она врач психиатр) и постоянно говорит что она врач и всё сама знает.
Вываривает индейку по 12 раз. Мы все ей говорим что там уже жиров не остаётся, ничего. Она стала супер худая. Скелет. Сама себя так называет. Нас с сестрой не слушает. Сестра предлагала ей платного врача на дом вызвать, отказалась. Не выходит из дома уже почти два года. Говорит, что просто нет времени. У неё целый день таблетки (она с ними лежит по часу два) и «особая» еда как она это называет. Ещё ест немного миндаля из орехов и фундук. Хлеб перестала есть. Якобы он тоже химический. Ещё курагу варит по несколько раз пока там одни шкурки не остаются. Ест это и думает ей помогает.
Сестра не с нами живет. Отдельно. С отцом они разведены, так что он ей никто. Сначала хотел идти к главврачу, потом передумал, сказал что это вы должны. А сестре ничего не надо. Она вообще мне сказала что «поскорее бы она отмучилась», как она страдает». И я не понимаю такое отношение(
Мне говорит, что мне нужно сепарироваться от неё. А я одна ей только и помогаю. Хожу в магазины ну и куда она скажет. Все дела на мне можно сказать.
Это психосоматика какая-то?  :pink:
Я в отчаянии и не знаю чем ей помочь  :sadcat:

#60406 2024-07-25 18:51:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(А она врач психиатр

Пора обратиться к ее коллегам. Она ещё работает?
А, вижу, что не работает. Анончик, ты знаешь каких-то врачей с места ее бывшей работы?

Отредактировано (2024-07-25 18:52:34)

#60407 2024-07-25 18:59:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

(А она врач психиатр

Пора обратиться к ее коллегам. Она ещё работает?
А, вижу, что не работает. Анончик, ты знаешь каких-то врачей с места ее бывшей работы?

Она пенсионерка, если что.

Нет, не знаю(
У неё было несколько мест работы.
Из последнего места работы она с каким-то врачом разговаривала как-то по телефону, просила ей достать лекарство которое сейчас по рецепту только. Та сказала что не может. Типо сходи сама в поликлинику. А она не выездная же теперь стала. И ничего ей не сказала как она сейчас живет. Типо у неё всё хорошо, она на пенсии. И никто не знает как она живет на самом деле. Об этом она никому не говорит, включая её двоюродного брата.

#60408 2024-07-25 19:00:29

Анон

Re: Медблок

Это тяжелая психиатрия, анон. Не психосоматика.

#60409 2024-07-25 19:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:
(А она врач психиатр

Пора обратиться к ее коллегам.

К сожалению, профессия - не гарантия сохранности кукухи, а это явно ее отъезд, увы.
Так что за консультацию с врачом ее специальности. Анон, ты можешь сам прийти на прием к психиатру, подробно все рассказать и уже дальше с врачом обсудить, какие есть варианты.

Отредактировано (2024-07-25 19:02:36)

#60410 2024-07-25 19:02:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, не знаю(

Сходи тогда сам к психиатру в поликлинику или в медцентр, обрисуй ситуацию с мамой и спроси, что делать. Это норм, если что, по поводу родственников приходят.
Перед визитом запиши себе всё, что хочешь сказать врачу, можешь прямо свой пост отсюда сохранить.
Мама твоя болеет.

#60411 2024-07-25 19:03:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это тяжелая психиатрия, анон. Не психосоматика.

Ну она как бы внушает себе что вот это я буду есть, к примеру, яблоко. А если она начинает что-то новое пробовать из еды, то сразу «я не подопытный кролик, мне надоело с давлением мучаться» или это я не буду, давление поднимется.

#60412 2024-07-25 19:05:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

давление поднимется.

Она эти подъемы тономером фиксирует?

#60413 2024-07-25 19:06:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

давление поднимется.

Она эти подъемы тономером фиксирует?

Да. По несколько раз на дню измеряет. Как встаёт утром, потом после еды, перед сном ну и тд

#60414 2024-07-25 19:07:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну она как бы внушает себе что вот это я буду есть, к примеру, яблоко. А если она начинает что-то новое пробовать из еды, то сразу «я не подопытный кролик, мне надоело с давлением мучаться» или это я не буду, давление поднимется.

В совокупности с "я два года не выхожу из дома, потому что у меня нет времени" любая симптоматика выглядит вдвойне печально.

#60415 2024-07-25 19:09:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи тогда сам к психиатру в поликлинику или в медцентр, обрисуй ситуацию с мамой и спроси, что делать. Это норм, если что, по поводу родственников приходят.

Спасибо, анончик.
Это хорошая мысль.

#60416 2024-07-25 19:47:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сходи сама в поликлинику. А она не выездная же теперь стала.

Спроси в поликлинике еще про патронаж — это когда на дом врач (терапевт и некоторые специалисты) раз в несколько месяцев приходит и по итогу посещения лекарства выписывает.

#60417 2024-07-25 20:10:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, что со мной? Я не могу делать простейшие дела.
Прихожу с работы и тупо сижу. Вымыть после еды две несчастные тарелки? Морально собираюсь тридцать минут. Расстелить постель, чтобы лечь пораньше? Ещё полчаса торга с самим собой. Пойти в душ и вымыть голову? Решаться-собираться сорок минут, а потом плюнуть и засыпаться сухим шампунем, надеясь, что ещё не воняет. Уже неделю не могу сложить поглаженное белье в шкафчик, так и перекладываю с дивана  на кресло, чтобы было, где сесть и спать. Ладно, это бытовые малоприятные дела, а у меня скоро отпуск, нужно готовить маршрут, покупать билеты и бронировать жилье. Я очень люблю эту предотпускную суету, но уже две недели не могу приступить, опять то же оцепление. Биохимию только недавно сдавал, все нормально.

#60418 2024-07-25 20:12:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что со мной? Я не могу делать простейшие дела.

Пройди опросник Бека на депрессию.

#60419 2024-07-25 20:28:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да. По несколько раз на дню измеряет. Как встаёт утром, потом после еды, перед сном ну и тд

Анон. Не вовлекайся в систему ее бреда.

Давление в норме повышается после любого приема пищи, поэтому в инструкции к тонометру есть пункт про то, что за 20-30 минут до измерения не следует принимать пищу.
Но из этого абсолютно не делается вывод, что надо не есть, чтобы давление не подскакивало (такой вывод - один из симптомов нездорового мышления).
Для снижения и поддержания давления в норме назначаются антигипертензивные препараты, с ними можно ВСЮ обычную еду, только рекомендуют ограничивать соленое, чай-кофе-алкоголь, ну и жирные мясопродукты.

Еще раз - нормально подобранные препараты врачом и любая еда с небольшими ограничениями.
Но это у психически здорового человека, а у твоей матери уже, к сожалению, не очень хорошие симптомы, про которые стоит пообщаться с врачом-психиатром тебе, это нормально в случае пожилых родственников.

Отредактировано (2024-07-25 20:29:20)

#60420 2024-07-25 23:00:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, сегодня вечером вдруг обнаружил, что при разговоре звук резонирует в левом ухе. Такая же фигня, если зажать ухо и потеребить. У меня нет отита, ничего не болит, никаких жалоб, в шумных местах не бывал, вроде ничего необычного не происходило. Что это может быть за пиздец? К лору записался, но ждать еще почти неделю.

#60421 2024-07-25 23:21:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что со мной? Я не могу делать простейшие дела.
Прихожу с работы и тупо сижу

Может, ты слишком заебан работой?

#60422 2024-07-25 23:24:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сегодня вечером вдруг обнаружил, что при разговоре звук резонирует в левом ухе. Такая же фигня, если зажать ухо и потеребить. У меня нет отита, ничего не болит, никаких жалоб, в шумных местах не бывал, вроде ничего необычного не происходило. Что это может быть за пиздец? К лору записался, но ждать еще почти неделю.

Как вариант заложенность евстахиевой трубы, у меня было такое. Ты случайно не болел носом-горлом последнее время или не имеешь хрони по этой части?

#60423 2024-07-25 23:35:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты случайно не болел носом-горлом последнее время или не имеешь хрони по этой части?

Хрони точно нет, но повсеместные кондеи, видимо, довели меня до легкой стадии насморка. Надеюсь, что это оно, по описанию вроде бы не совсем гроб гроб кладбище  :sadcat:

#60424 2024-07-26 00:03:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пройди опросник Бека на депрессию.

Прошел, показало враженную депрессию среней степени. Но я время от времени его прохожу, ничего другого он мне никогда не показывал.

Анон пишет:

Может, ты слишком заебан работой?

Производительность работы у меня тоже упала. Не знаю, после работы не задерживаюсь, на выходных не выхожу.

#60425 2024-07-26 00:07:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошел, показало враженную депрессию среней степени. Но я время от времени его прохожу, ничего другого он мне никогда не показывал.

А ты пытался к врачу с этим сходить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума