Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60351 2024-07-23 22:24:46

Анон

Re: Медблок

Скрытый текст

#60352 2024-07-23 22:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не попавшим в систему, стоит 2к за водительскую медкомиссию, кто б знал...
...
И я когда искал инфу, дофига историй начитался, когда человек приходил в пнд условно после ковида панические атаки полечить, а там фигак и учет! И работать по профессии (электрик, водитель чего угодно, и множество других профессий, где требуется профосмотр с психиатром) - забудь, вот просто забудь.

Так анон, ты скажи для чего конкретно тебе кровь из носу нужно сняться с учета? Ты хочешь водить машину? Или намерен работать электриком? Объяснись.

#60353 2024-07-23 22:29:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так анон, ты скажи для чего конкретно тебе кровь из носу нужно сняться с учета? Ты хочешь водить машину? Или намерен работать электриком? Объяснись.

Сказал же - хочет никому ничего не объяснять, ездить, куда хочет, жить, как здоровые люди!
В переводе -  ну не может пока анончик принять свою болезнь. Так-то это и психически здоровому то человеку непросто, а люди с ПРЛ часто плохо воспринимают отказы и ограничения. Тут помимо психиатра нужен психотерапевт хороший.

#60354 2024-07-23 22:31:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так анон, ты скажи для чего конкретно тебе кровь из носу нужно сняться с учета? Ты хочешь водить машину? Или намерен работать электриком? Объяснись.

Сказал же - хочет никому ничего не объяснять, ездить, куда хочет, жить, как здоровые люди!
В переводе -  ну не может пока анончик принять свою болезнь. Так-то это и психически здоровому то человеку непросто, а люди с ПРЛ часто плохо воспринимают отказы и ограничения. Тут помимо психиатра нужен психотерапевт хороший.

А есть ограничение на передвижение?

#60355 2024-07-23 22:32:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

когда человек приходил в пнд условно после ковида панические атаки полечить, а там фигак и учет!

если взять во внимание, что никакого учета нет, и масса анонов по причине панических атак/депрессий/БАР/всякой другой фигни после ковида приходила в ПНД, и за ними никто с собаками после этого не гоняется, сдается мне, что черепашка пиздит.
Я бы предложил перестать кормить, иначе этот бенефис с нами будет надолго.

#60356 2024-07-23 22:35:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сказал же - хочет никому ничего не объяснять, ездить, куда хочет, жить, как здоровые люди!

Здоровые люди это условность. Условно здоровые люди как правило обвешены обязанностями и мало кто может себе позволить сорваться по воле левой пятки и уйти в закат. Нен говоря о том, что у условно здоровых людей могут свои проблемы со здоровьем, которые так же ограничивают.

#60357 2024-07-23 22:36:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, нету у меня этих 5 лет для развлечений, вот прям от слова совсем нету, веришь.

Ты еще даже одной попытки не сделал, а уже от второй через 5 лет отказываешься. Конечно все не так легко и быстро, через госулуги не оформишь, но если позарез нужны права, то в общем-то препятствий пока очевидных нет.
Ах да, а еще можно просто попытаться получить справку у частников, которые сейчас за 2т.р. делают все доки в одном кабинете (официально, кстати). Ты хотя бы ради интереса пробовал?

#60358 2024-07-23 22:37:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что расстройства личности это в основном такой диагноз, когда твоя личность не нравится окружающим

Именно из-за этого расстройства личности ставят только по обращения пациента с жалобами. Если пациент дошёл до доктора — он мешает себе жить. Если он не мешает, то это характер.

Мне очень трудно представить ситуацию когда ПРЛ ставят без обращения пациента/риска его жизни. Но в случае, если такое произошло — неудивительно, что ситуация кажется неадекватной. Она и есть неадекватная, так быть не должно.

#60359 2024-07-23 22:37:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сказал же - хочет никому ничего не объяснять, ездить, куда хочет, жить, как здоровые люди!

Ну так. Я другой анон с правами, и у меня там не ПРЛ.
И за мной никто не гонялся, кстати. И я вообще был ни сном, ни духом что, я на учете, пока не пришёл в прошлом году на медкомиссию.

Анон пишет:

что никакого учета нет

Ну-ну. Вас ждёт сюрпрайз.

#60360 2024-07-23 22:38:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

когда человек приходил в пнд условно после ковида панические атаки полечить, а там фигак и учет!

если взять во внимание, что никакого учета нет, и масса анонов по причине панических атак/депрессий/БАР/всякой другой фигни после ковида приходила в ПНД, и за ними никто с собаками после этого не гоняется, сдается мне, что черепашка пиздит.
Я бы предложил перестать кормить, иначе этот бенефис с нами будет надолго.

Согласен, анон с ПРЛ только сильнее заводится на логичные аргументы, рановато он от лечения-то отказался. Уже и не моги в ПНД появится, сразу жуткий учет пожизненно, и госпитализировали его прям на ровном месте, и личность его поменять хотят на более удобную, приплыли. Многое не договаривает, как минимум. Или мощно недооценивает свою ситуацию, привык к своему накрученному состоянию и считает его нормой, а те, кто говорят, что это не так, разумеется, грачи-убийцы.

#60361 2024-07-23 22:41:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И да, в момент госпитализации я не был опасен ни для себя, ни для окружающих, никаких общественно опасных деяний не совершал никогда в жизни.

А зачем тогда госпитализировали?

#60362 2024-07-23 22:47:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ах да, а еще можно просто попытаться получить справку у частников, которые сейчас за 2т.р. делают все доки в одном кабинете (официально, кстати). Ты хотя бы ради интереса пробовал?

Анон, сразу видно, что ты вообще не в теме.
Нет, частники тебе справку (ну если только совсем липовую и уголовно наказуемую, кстати) не сделают. Психиатр - в любом случае в пнд по месту прописки. Либо туда же (а ты там на учете, напоминаю) отправляется официальный запрос. С их ответом через месяц ты пролетаешь с правами (вернее, для начала возможностью просто учиться в автошколе) как фанера над Парижем.

Отредактировано (2024-07-23 22:51:22)

#60363 2024-07-23 22:48:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну-ну. Вас ждёт сюрпрайз.

Что-то никаких сюрпризов за несколько лет на наблюдал.

#60364 2024-07-23 22:50:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то никаких сюрпризов за несколько лет на наблюдал.

Я не видел, значит этого нет, железная логика!

#60365 2024-07-23 22:52:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не видел, значит этого нет, железная логика!

Точно такая же, как с "вас ждет сюрприз")

#60366 2024-07-23 22:53:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не видел, значит этого нет, железная логика!

Вряд ли для меня все это время делали исключения из общих правил.

#60367 2024-07-23 22:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

частники тебе справку (ну если только совсем липовую и уголовно наказуемую, кстати) не сделают. Психиатр - в любом случае в пнд по месту прописки.

:old: обращаешься в частном порядке (см. "платные услуги", там есть такое официально) в самый большой кукушечный институт города, конечно, в ДС-ДС2 это проще. Все легально, от тех же людей, с теми же рецептами, но без бумажек.

#60368 2024-07-23 22:55:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Психиатр - в любом случае в пнд по месту прописки.

Если бы. У них психиатр сидит рядом. У меня просто буквально год назад маман получала справку медицинскую в первой же таком мед.центре (права просрочила и не было времени ходить по диспансерам, оформила в течении часа). Самое обидное, что ей это еще и дешевле обошлось, чем мне, получающей все бумаги непосредственно в диспансерах. Более того, рядом с ней тетка получала справку на мужика по фото. Официально.
После получения основной мед.справки тебе больше нигде не нужна справка из пнд.

Отредактировано (2024-07-23 22:58:11)

#60369 2024-07-23 22:56:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если взять во внимание, что никакого учета нет, и масса анонов по причине панических атак/депрессий/БАР/всякой другой фигни после ковида приходила в ПНД, и за ними никто с собаками после этого не гоняется,

Вот не знаю. Анону по делу надо было получить справку в мск, что не состоит на учете, пр шпл в пнд, а новая московская форма включает в себя формулировку "анонейм для получения медицинской помощи не обращался". Ни слова про учет.

#60370 2024-07-23 22:58:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ни слова про учет.

Потому, что он был отменен в 90-х законодательно.

#60371 2024-07-23 23:02:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому, что он был отменен в 90-х законодательно.

Нет, он существует в виде диспансерного наблюдения. И раньше формулировка была "на диспансерном наблюдении не состоит". Теперь формулировка предполагает фиксацию факта обращения.

#60372 2024-07-23 23:05:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

диспансерного наблюдения

Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Это никак не одно обращение в пнд после ковида.
И это не пожизненное состояние. Именно поэтому там назначаются посещения раз в сколько-то и со временем порядок меняется в зависимости от текущей ситуации с психикой.
Но да, разруливание и "выход и системы" требует и времени, и усилий.

Отредактировано (2024-07-23 23:18:05)

#60373 2024-07-23 23:06:34

Анон

Re: Медблок

И если наш герой таки на диспансерном наблюдении, то с ним все опасно серьезно.
Черепашка пиздит - 2.

#60374 2024-07-23 23:16:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни слова про учет.

Потому, что он был отменен в 90-х законодательно.

Отменен, но не отменен.

С диспансерным учетом все сложнее. Комиссия врачей может ограничить права пациента на вождение транспорта, владение оружием, воспитание ребенка, работу в социально значимых сферах (правоохранительные и военные органы, охрана, медицина, общественный транспорт, монтажно-высотные услуги, работа с детьми).

Учет у психиатра: как это работает? Условия, сроки, виды
О чем я и писал выше.

#60375 2024-07-23 23:21:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отменен, но не отменен.

Из твоей же статьи

Диспансерный учет не оформляется после первого проявления болезни. Для этой формы учета нужно решение целой комиссии психиатров, которая оценивает характер, течение и тяжесть заболевания.

Если пациенту стало лучше, но еще нужна поддержка психиатра — перевести с диспансерного на консультативный учет.

Консультативно-лечебная форма наблюдения не налагает никаких ограничений. Пациент может сдавать на права и владеть ими, получать оружие, воспитывать детей и устраиваться на любую работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума