Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60326 2024-07-23 18:10:17

Анон

Re: Медблок

В общем, не палитесь перед государством, что у вас есть психические заболевания Х)

#60327 2024-07-23 18:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не палитесь перед государством

ну, если не хочешь вылечиться или добиться ремиссии, тогда конечно, можно назло маме отморозить уши

#60328 2024-07-23 18:17:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

не хочешь вылечиться или добиться ремиссии

Вылечиться и добиться ремиссии можно и у частника без вот этой вот всей ебалы с явками, звонками и задолбанными бабушками. А также с психотерапией, которая при ПРЛ даже принципиальнее, чем выписываемые ПНД таблетки.

Отредактировано (2024-07-23 18:18:38)

#60329 2024-07-23 18:21:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можно и у частника

Ну, болеют ведь не только обеспеченные люди.

#60330 2024-07-23 18:54:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я кажется дозрел до этого :sadcat:
Посоветуйте бюджетную модель автоматического тонометра (я AnD вообще уважаю или Omron, если что-то другое надежное есть - тоже ок)

У нас долго-долго был AND 777, его много раз роняли, в итоге сломался, купили такой же. Новый немного другой по материалам и звук мотора или что там другой, но тоже работает без нареканий. Проверяли на нескольких людях, показывает адекватно. Порекомендую посмотреть в разных местах цены, я купил в итоге в магазине медтехники дешевле, чем в аптеках и тп. + его проверили перед покупкой хотя бы на предмет работы просто.

#60331 2024-07-23 19:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, при кишечных коликах помогает лучше Тримедат или Метеоспазмил? Лет 5 назад поставили СРК, вот сейчас обострился

Я пила только тримедат, спазмы снимал отлично.

#60332 2024-07-23 19:26:19

Анон

Re: Медблок

Платифиллин ещё оч хорошо помогает.

#60333 2024-07-23 19:58:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня ПРЛ, я состою на учете у психиатра, но я больше не хочу ходить к врачу.

Привет, анон, на связи бывший соцработник из ПНД. Да, в мои обязанности входило вот то самое "доебывание" и прочая "ебала". Нет, забить на свои обязанности было нельзя.
Тебе дали толковые советы уже, добавлю от себя кое что.

Скрытый текст

#60334 2024-07-23 20:15:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, в мои обязанности входило вот то самое "доебывание" и прочая "ебала".

Кстати, раз уж ты в курсе. Могут ли последовать какие-то санкции, если просто игнорировать. То есть не ходить к ним, не отвечать, не брать трубку и всё такое. Просто делать вид, что это меня не касается. Или они месяц-два-три подоебываются и отстанут? Или будут годами и десятилетиями меня приследовать?

Отредактировано (2024-07-23 20:16:24)

#60335 2024-07-23 20:15:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и добиться ремиссии можно и у частника без вот этой вот всей ебалы с явками, звонками и задолбанными бабушками. А также с психотерапией, которая при ПРЛ даже принципиальнее, чем выписываемые ПНД таблетки.

Можно, но только если есть на это деньги.

#60336 2024-07-23 20:26:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно сделать с начинающимся (возможно) нарывом? Сильно стерла большой палец на ноге, мозоль теперь жутко болит и пульсирует( я пока в дороге, так что все сложно…

#60337 2024-07-23 20:27:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, раз уж ты в курсе.

Санкции в виде поиска с полицией возможны только если был криминал в прошлом. В остальном нет, санкций не будет, но ходить к тебе и/или звонить будут пока не выйдет срок по диагнозу, они разные, я не помню уже все. Для шизофрении пять лет кажется, для каких-то других может быть меньше. То есть пять лет будут "преследовать", а потом прекратят.

#60338 2024-07-23 20:27:26

Анон

Re: Медблок

К сожалению,  очень многие пациенты психиатра не могут сами отсечь, требуется им лечение или нет. Да, во многом еще и потому, что больны, ПРЛ так-то стабильности эмоций и трезвости суждений ничуть не способствует.

Человек вот на голубом глазу утверждает, что таблетки ему не нужны вообще, а если вдруг понадобятся - купит в телеграмме. То есть на частного психиатра денег, скорее всего, нет.

Ага, сам на глазок определит тяжесть  своего состояния, которое без лечения может усугубится, сам подберет нужные лекарства и дозировку, сам купит черти-что... Такие обычно в лучшем случае берут что-то из старой схемы, что им нравилось, не представляя, с чем из предыдущего комплекса вместе оно работало, что усиливало его действие, подходит ли оно под это состояние, сами либо ебашут дозу сразу больше чем надо, без привыкания, либо меньше чем надо, от которой толку нет...  А иногда еще лучше - не грачи-убийцы прописали, в подружка или в интернете посоветовали новое лекарство! 

Признать, что хронически болен, и жить так, как здоровые люди, не можешь, тоже надо иметь смелость и моральные силы. Это не только ментальных больных касается.

Отредактировано (2024-07-23 20:32:08)

#60339 2024-07-23 20:35:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Признать, что хронически болен, и жить так, как здоровые люди, не можешь, тоже надо иметь смелость и моральные силы.

Скрытый текст

#60340 2024-07-23 20:42:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-23 20:48:52)

#60341 2024-07-23 20:59:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для шизофрении пять лет кажется, для каких-то других может быть меньше. То есть пять лет будут "преследовать", а потом прекратят.

Я тот анон, который советовал игнорить врачей. У меня офф диагноз был шиза как раз. Активный дозвон был первый год-два, потом до них начало доходить, что это бесполезно.

Анон ТС, очень странно конечно, что тебя настолько сильно прессуют, но если семья тебя будет поддерживать в игноре врачей и мента, то должно прокатить. А вот попытки дружить скорее только затянут процесс. Я хз как сейчас, но раньше допустим при попытках пойти поговорить с врачом в ПНД о снятии с учёта этот визит могли записать как обращение за психиатрической помощью, что только отодвигает потенциальный срок отправки карточки в архив. Ну и в принципе у них отношение к нам как к неразумным недочеловекам, которых надо контролировать (что хорошо видно по анону в этом треде), так что при всём дружелюбии с твоей стороны они будут тянуть время и доёбываться до тебя. Игнор скорее всего будет быстрее и эффективнее.

#60342 2024-07-23 21:17:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

не палитесь перед государством

ну, если не хочешь вылечиться или добиться ремиссии, тогда конечно, можно назло маме отморозить уши

Ну тут такое.
Вся эта система очень закрытая, диагнозы ставятся часто по принципу "я художник, я так вижу", никаких объективных методов обследования нету в психиатрии. Ну и много где в гос.системе если становишься их пациентом - уже не человек.
Я вот права водительские не могу получить - у меня была госпитализация, и диагноз есть в архивной карточке. Он не предполагает выздоровления, а с ним к управлению транспортными средствами не допускают. А я внезапно так, получается, в ремиссии больше 10 лет безо всяких таблеточек и наблюдения - при не самой простой жизни...
Будут ли те рожи в пнд, что ставили мне диагноз, признавать, что ошиблись (а они там и по сей день сидят) - ну сомнительно, скажем.

И вот этот учёт в ПНД у меня в очень муторную поеботу вылился в итоге сейчас...

Отредактировано (2024-07-23 21:20:39)

#60343 2024-07-23 21:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня тоже неизлечимый диагноз, который изначально определили как ПРЛ, и по моему опыту выстраивание отношений с психиатром дает куда лучший результат, чем беготня от него

Анон, а у тебя был бзблг?

Скрытый текст

#60344 2024-07-23 21:37:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну тут такое.

Ну ты же понимаешь, что на одну твою историю есть другая, где нет долгий ремиссий или нет диагноза-контроля-лечения и все заканчивается совсем иначе. Да, система не идеальна - без вариантов, но когда нет альтернатив из-за экономической несостоятельности, то и это может помочь.
Но вообще, в теории, можно податься на получение прав, нет пожизненного запрета, нужно проходить освидетельствование и тут уже как комиссия решит. Причем там типа каждые 5 лет можно развлекаться попытками. Ты пробовал?

Отредактировано (2024-07-23 21:38:23)

#60345 2024-07-23 21:41:17

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь оформлял ДМС со стоматологией? Поделитесь, во сколько обошлось (с указанием компании). Интересует РФ.

#60346 2024-07-23 21:41:48

Анон

Re: Медблок

Трудно мне понять, как - зная свой весьма серьезный диагноз - можно ныкаться от врачей. И главное - зачем? Это как на одной ноге от травматолога ускакивать, чтобы нидайбох в гипс не закатали.

#60347 2024-07-23 22:05:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Трудно мне понять, как - зная свой весьма серьезный диагноз - можно ныкаться от врачей. И главное - зачем?

Скрытый текст

#60348 2024-07-23 22:19:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что расстройства личности это в основном такой диагноз, когда твоя личность не нравится окружающим.

Ну, анон, ты же живёшь в обществе.

#60349 2024-07-23 22:21:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем там типа каждые 5 лет можно развлекаться попытками. Ты пробовал?

Анон, нету у меня этих 5 лет для развлечений, вот прям от слова совсем нету, веришь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-23 22:22:07)

#60350 2024-07-23 22:22:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потому что расстройства личности это в основном такой диагноз, когда твоя личность не нравится окружающим.

Анон, ты  бы открыл учебник или хотя бы википедию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума