Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60251 2024-07-21 04:06:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

упражнения для спины тебе теперь придется делать – они помогают, если каждый день.

Плюсую. Анона бесит тот факт,  что он теперь зависим от упражнений и это на всю жизнь :sadcat:

#60252 2024-07-21 04:10:48

Анон

Re: Медблок

Было б хуже, если б и они не работали...  :comfort:

#60253 2024-07-21 04:32:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обидно, что приступов радости у меня нет. Только эта фигня.

Я в критические дни плакать могу от любой ерунды, даже выдуманной. Может, с гормонами что?

Про приступ радости... был как-то приступ дикого смеха, только в итоге это переросло в плач. И перед этим у меня очень долго ничего не вызывало смех, даже улыбку. Были очень тяжелые времена, которые требовали максимальной собранности, а потом когда отпустило, случился вот такой истеричный смех и рыдания. Считаю уж лучше поплакать в крит дни, чем повторение этого.  ;D Я даже испугался сам за себя.

#60254 2024-07-21 04:33:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

они помогают, если каждый день.

Да ладно вам, если со спиной не совсем ггкп, на ногах по двенадцать часов не стоите и тяжести не таскаете, то можно и не каждый, хотя регулярность, безусловно, важна
Анон после того, как его в очередной раз скрючило, поинтересовался хирургическим лечением своего сколиоза, почитал про полугодовое восстановление и то, как ведущие ортопеды хвалятся, что аж треть их пациентов посое операции в состоянии нагнуться, чтобы завязать шнурки, и решил, что нуивонахуй, лучше зарядка каждый день

#60255 2024-07-21 08:24:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне всегда замораживали (ДС), даже лет 10 назад в государственной клинике о_О

ппц. а мне год назад и в платной - нет. надо попробовать в другую клинику обратиться. так вот почему там цены ниже конкурентов: экономия на лидокаине  ;D

#60256 2024-07-21 11:39:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а тонзилгон - это фуфломицин? Бесполезен при тонзиллите?

Судя по инструкции растительный антисептик. Если тонзиллит вирусный, то вирус внутри клеток и препарат ничем не поможет. Если бактериальный, то ну тоже сомнительно.
При тонзиллите стандартные рекомендации: ибупрофен/парацетамол, сосать леденцы (любые, но стрепсилс дополнительно облегчают боль) обильное питье, можно (даже нужно) холодные напитки и мороженное. Опционально стрептотест, но 90% тонзиллитов вирусные. Если от полосканий легче, то можно полоскать чем угодно. Если от брызгалок легче, то можно брызгать. Тантум верде даже рекомендуется, емнип.
Короче, на тонзилгон я бы деньги не тратила

#60257 2024-07-21 13:42:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Было б хуже, если б и они не работали...  :comfort:

Это да  :friends:
Я б повесился уже  =D

Отредактировано (2024-07-21 13:43:18)

#60258 2024-07-21 14:09:32

Анон

Re: Медблок

можно (даже нужно) холодные напитки и мороженное.

Ого! Никогда про такое не слышал. Это чтобы снять воспаление?
У меня сильная боль в горле, выписали амоксиклав (пью) и тонзилгон (не пью), положу фурацилином, ну и леденцы, да.

Отредактировано (2024-07-21 14:10:28)

#60259 2024-07-21 14:13:18

Анон

Re: Медблок

Емнип, холодное назначают при бактериальных инфекциях верхних дыхательных путей и горла. Если инфекция вирусная - холодное не поможет.

(Сам с ангинами в детстве несколько лет мучался - мать кормила консервированными холодными сливами в собственном соку. Мне очень нравилось)))

#60260 2024-07-21 15:27:36

Анон

Re: Медблок

Бесит, что у меня сломана правая рука (четыре дня назад). Теперь до сентября я инвалид однорукий. А, между прочим, у меня вся жизнь почти на компе завязана, включая и работу. Теперь я могу работать даже не в полтемпа, а гораздо медленнее, потому что я правша, а не амбидекстр. И вообще теперь вся жизнь через задницу. А давление мира сего тоже никуда не девается... В общем, хочется тупо в анабиоз до начала сентября, когда этот ебаный гипс наконец-то устареет.

#60261 2024-07-21 16:44:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а тонзилгон - это фуфломицин? Бесполезен при тонзиллите?

О, анон. Примерно неделю-две назад я задавала здесь тот же вопрос  ;D Я всё-таки пропила пачку, но разницы не заметила

#60262 2024-07-21 16:59:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, вопрос достаточно… деликатный. Если у анона запор два-три дня, у него болит низ живота слева, после наступает облегчение, так до следующего раза. Стоит показаться гастроэнтерологу или просто попробовать не питаться всякой гадостью? Других симптомов и проблем нет.

#60263 2024-07-21 17:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит показаться гастроэнтерологу или просто попробовать не питаться всякой гадостью?

Я бы попробовал без лекарств диету наладить самостоятельно для начала, запоры — это не гуд. Если за пару недель не получится, пошел бы к врачу.

#60264 2024-07-21 17:10:43

Анон

Re: Медблок

Заметил у себя с пару-тройку месяцев назад какую-то странную хуйню с памятью: ощущение, будто у тебя есть шкаф, в который ты пытаешься запихивать вещи, но у тебя не получается, потому что там уже что-то лежит, но что конкретно - непонятно.
То есть у меня как будто быстро переполняется быстрая память, при этом события я помню ттт хорошо, но например мне очень сложно сосредоточиться на разговоре с человеком, внимательно слушать его, я начинаю "проваливаться" в свои мысли и соответственно, потом трудно вспомнить, что он говорил (хотя это уже наверное ближе к вниманию, а не к памяти).
Было что-то похожее после ковида 2 года назад, восстановилось через полгода примерно. Но я последний год ковидом не болел, единственное - в январе болел чем-то странным, с отрицательным тестом на ковид, но температурой под 40, которая ощущалась гораздо более низкой, кашлем, поставили просто ОРВИ, хз, может это был грипп. Может ещё это от усталости, но я вроде недавно сходил в отпуск на неделю - не могу сказать, что стало сильно лучше.

#60265 2024-07-21 17:56:10

Анон

Re: Медблок

Попробуй нормализовать стул, гастроэнтеролог тоже с этого начнет)

Скрытый текст

#60266 2024-07-21 19:20:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть у меня как будто быстро переполняется быстрая память, при этом события я помню ттт хорошо, но например мне очень сложно сосредоточиться на разговоре с человеком, внимательно слушать его, я начинаю "проваливаться" в свои мысли и соответственно, потом трудно вспомнить, что он говорил (хотя это уже наверное ближе к вниманию, а не к памяти).

Проблемы с концентрацией, да.
Проверь кровоснабжение мозга, сделай допплер сосудов шеи. Давление в норме, холестерин не повышен? Проблем с сердцем нет? Головокружений, периодов "выпадения", когда у тебя проваливается какой-то отрезок времени?

Отредактировано (2024-07-21 19:23:01)

#60267 2024-07-21 19:50:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ого! Никогда про такое не слышал. Это чтобы снять воспаление?
.

Да просто холод местно облегчает боль, пофиг вирусное или бактериальное. А ещё мороженое вкусное  =D

#60268 2024-07-22 01:22:30

Анон

Re: Медблок

Сперва сюда спрошу. Хожу много, регулярно, спокойно, в разной обуви. По идее ноги должны привыкнуть к нагрузкам, но нет. Каждый день через зубы встаю и начинаю расхаживать ступни. И все равно больно. Болят ступни, не пятки, не шпора.
Тут гроза на пару дней, отлежался и боль прошла. Немного походил и опять болит

#60269 2024-07-22 01:29:20

Анон

Re: Медблок

Так у тебя плоскостопие, может?

#60270 2024-07-22 02:27:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так у тебя плоскостопие, может?

Так оно уже сколько лет. А ноги именно этим летом ноют.

#60271 2024-07-22 02:30:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так оно уже сколько лет

А с возрастом всё усугубляется. Сходи к ортопеду, возможно, пора сделать коррекцию стелек.

#60272 2024-07-22 10:27:06

Анон

Re: Медблок

Бывают ли метастазы в легких при раке прямой кишки, если остальное все чистое? Лимфоузлы, печень и т.д. успокойте пожалуйста  :sadcat:

Отредактировано (2024-07-22 10:35:22)

#60273 2024-07-22 11:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у тебя плоскостопие, может?

Так оно уже сколько лет. А ноги именно этим летом ноют.

Свод расплющивается все сильнее и с определенного момента начинает болеть. За плоскостопием надо следить, забивать нельзя, минимум раз в год делать снимки, корректрировать стельки, когда надо, и следить за весом, так как оно может способствовать разрушению коленных суставов, например.

#60274 2024-07-22 14:42:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывают ли метастазы в легких при раке прямой кишки, если остальное все чистое? Лимфоузлы, печень и т.д. успокойте пожалуйста  :sadcat:

Это маловероятно, анончик, обычно метастазирует в другие органы. Но можно же и сходить проверить для собственного спокойствия?

#60275 2024-07-22 15:14:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Каждый день через зубы встаю и начинаю расхаживать ступни. И все равно больно. Болят ступни, не пятки, не шпора.

Анон, возможно, в этом году ты  немного располнел, и нагрузка на ступни сильнее.
У меня нет плоскостопия, а ощущения вот такие же. Я десять кило прибавил за пару лет, в прошлом году почти не ходил, не почувствовал, а сейчас вот - да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума