Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60226 2024-07-20 00:53:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дело было в Басманном районе ДС, это абсолютно анти_дикая среда.

Смотри данные по вспышкам вот тут:
https://fsvps.gov.ru/jepizooticheskaja- … bshhenija/
В ДС за июль 2024 г бешенства не зафиксировано, насколько я уяснил.

Анон пишет:

Однако ж не знал, что могут отказать в вакцине  :creepy:

Мне не стали делать (несколько лет назад, укусила собака). Не ДС, регион проблемный по бешенству, но прям тогда вспышки не было, и в травмпункте сказали, что шансы практически нулевые. Всё равно где-то месяц я был в панике, потом отпустило.

#60227 2024-07-20 00:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты, наверно, говоришь о случаях заражения среди людей.

Да, я говорю о них. И, как видишь, коннект между зараженными животными и людьми непоправимо нарушен. Вместе им не сойтись!  :omg:

#60228 2024-07-20 00:55:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне не стали делать (несколько лет назад, укусила собака). Не ДС, регион проблемный по бешенству, но прям тогда вспышки не было, и в травмпункте сказали, что шансы практически нулевые. Всё равно где-то месяц я был в панике, потом отпустило.

А если бы ты помер??! После укуса этой собаки. Неужели никто бы не понёс ответственность?

#60229 2024-07-20 00:57:43

Анон

Re: Медблок

Бля, всё, я пас  :lol:

#60230 2024-07-20 00:57:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотри данные по вспышкам вот тут:
https://fsvps.gov.ru/jepizooticheskaja- … bshhenija/
В ДС за июль 2024 г бешенства не зафиксировано, насколько я уяснил.

Там про июль 2024 вот это

Информация по сообщениям региональных ветеринарных служб и СМИ:
Новые случаи заболевания/падежа животных:

Бешенство
Инфекционный ларинготрахеит кур
Лейкоз КРС

То есть случаи всё-таки были…

#60231 2024-07-20 01:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть случаи всё-таки были…

То есть надо открыть пдф, на который там ссылка, и почитать детали.

#60232 2024-07-20 01:07:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть случаи всё-таки были…

То есть надо открыть пдф, на который там ссылка, и почитать детали.

Простите, нервничаю шо пиздец. По Москве случаев бешенства не вижу (и да, всегда есть шанс стать избранным первым!!!)   :slow2:

Отредактировано (2024-07-20 01:07:53)

#60233 2024-07-20 01:55:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если бы ты помер??! После укуса этой собаки. Неужели никто бы не понёс ответственность?

Не знаю.) В травмпункте мои данные записали, укус (неглубокий, собака тяпнула сквозь джинсы) обработали, да и противостолбнячную вакцину вкатили, так что было бы понятно, что я обращался за помощью. Никакого отказа от антирабической вакцины я не писал, насколько помню. Получается, да, это был бы косяк травматологов. Насколько бы им за это влетело - понятия не имею.

#60234 2024-07-20 07:47:33

Анон

Re: Медблок

Странно, что отказывают. У меня маму в начале года тяпнул йорк (психованные трусишки, блин), ей вообще без вопросов сделали - я бы даже отказалась, но меня не было, а маме практически в приказном порядке, типа - надо. Это ДС2.
Я сама волонтер, кошки. У меня есть актуальный столбняк, бешенство делали лет 10 назад, больше не обновляла, хотя кусают и ранят когтями меня периодически.

Нервничающий анон, успокойся.
Сама прививка от бешенства - большая нагрузка на организм. Она делается в 5-6 этапов, не помню точно, 8 месяцев полный запрет алкоголя. Это не цветочек понюхать)

Отредактировано (2024-07-20 07:52:57)

#60235 2024-07-20 08:02:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что думаете о приеме ОК без особых показаний?
Пришел к гинекологу с акне и не очень нормированным циклом (в общем-то он у меня четким был только один раз в жизни - когда я принимал йод в капсулах, лол), гинеколог выписал Джаст плюс со словами "хуже не будет"

Анон, коки входят в схемы лечения акне, гинеколог выбрал вариант в связи с суммой косвенных признаков - нерегулярный цикл, волосы, акне. Каждый в отдельности не имеет веса, но если их много…
Сдать гормональный профиль можно, если хочешь, только погуглить дни. Емнип мне на женские и мужские говорили разные дни цикла. Еще очень желательно перед началом приема сделать узи груди. Если у тебя спкя в не очень явной форме, там могут быть кисты, входное узи нужно для контроля.

#60236 2024-07-20 09:50:21

Анон

Re: Медблок

Подскажите, пожалуйста, 4 дня назад была в гостях у человека, у которого на следующий день обнаружили герпес 3 типа (varicella zoster). Стоит ли беспокоится о заражении? В детстве переболела ветрянкой.

#60237 2024-07-20 10:53:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, тянет в области копчика и крестца. При ходьбе более-менее нормально, но когда сижу, чувствую эту тянущую изматывающую боль. Сходила к неврологу, невролог ничего толком не написал, кроме НПВС и витаминов группы Б. Не помогает. В понедельник на рентген, но я натурально из-за этого трясусь.
Кто-нибудь сталкивался с такой болью? Это вообще излечимо? Три недели прошло, улучшения минимальные.

Отредактировано (2024-07-20 10:55:05)

#60238 2024-07-20 13:04:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, простите за глупый вопрос, но я хочу наклеить себе на спину перцовый пластырь, однако на участке кожи, где он мне нужен, есть две маленькие родинки. В противопоказаниях как раз это написано. Клеить можно или нельзя?  :pink:

#60239 2024-07-20 13:10:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В противопоказаниях как раз это написано.

Раз противопоказания, не стоит.
Разрезать пластырь на куски, наклеить мимо родинок? Или дырки сделать под них?

#60240 2024-07-20 13:14:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, последние 2 недели странное в настроении: периодически очень хочется плакать, буквально из-за ерунды (трогательный рилс или момент в сериале). Обычно я совсем не такой.  Накатывает как спазм, когда вроде начинаешь плакать - и резко прекращаешь. Я даже попытался развить один из таких приступов в настоящий плач - но не получается, это как резко находящая и уходящая волна.
Обидно, что приступов радости у меня нет. Только эта фигня.
У кого нибудь такое было ?
И да, анон не беременный.

#60241 2024-07-20 13:23:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, последние 2 недели странное в настроении: периодически очень хочется плакать, буквально из-за ерунды (трогательный рилс или момент в сериале).

Щитовидку проверял?

#60242 2024-07-20 13:48:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, последние 2 недели странное в настроении: периодически очень хочется плакать, буквально из-за ерунды (трогательный рилс или момент в сериале).

Щитовидку проверял?

Да, у меня гипотериоз и увеличенная щитовидка. Делать с этим ничего не надо , только принимать йод (по словам врачей)

#60243 2024-07-20 14:06:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, тянет в области копчика и крестца

Ну, обычное дело, анончик, редко кто имеет полностью здоровую спину, если много сидит, например. Попросись на МРТ ещё, если рентген будет не слишком информативным. И спроси, какие упражнения для спины тебе теперь придется делать – они помогают, если каждый день.

#60244 2024-07-20 14:16:33

Анон

Re: Медблок

Это снова анон с переломом.
Спустя неделю после,съездил в травму, мне сделали ещё один рентген, сказали, что три недели ещё в гипсе, смещение минимальное, ничего с ним делать не надо, организм молодой, срастётся. Поменяли гипс на целлакаст. Пока меняли, ничего не болело вообще. Когда врач надавил немного на место перелома, было чуть чуть больно, даже такое можно ионорить.
Вот я два дня походил в целлакасте, все нормально было. Нога в нём вчера стала чувствовать себя немного свободно, но я так понимаю, это ок, сдавливать ничего не должно.

Но сегодня я утром проснулся, потому что было больно - видимо, ночью ворочался, и возможно оперся на ногу, или положил неудачно.
И теперь в течение дня чувствую болезненные ощущения на месте перелома, и переживаю, что что-то мог себе сместить там.
С другой стороны, всего дней 10 прошло с перелома, наверное нормально, что оно болит. Быть параноиком и на каждый вопрос бежать в травму тоже не хочется.

#60245 2024-07-20 23:39:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, 4 дня назад была в гостях у человека, у которого на следующий день обнаружили герпес 3 типа (varicella zoster). Стоит ли беспокоится о заражении? В детстве переболела ветрянкой.

Если ты болел ветрянкой, снова не заболеешь. И если сейчас опоясывающего лишая у тебя нет, значит, иммунитет сдерживает спящую форму вируса. Можешь особо не беспокоиться.

#60246 2024-07-21 00:01:21

Анон

Re: Медблок

почему при санации миндалин не замораживают лидокаином горло/язык как при ФГС, например? это бессмысленно или нельзя? анон с выраженным рвотным рефлексом и хронью.
И про спины. немножко оффтоп, не знаю, куда нести. какое комп. кресло себе купить, чтоб спины и шея не отваливались? хочу проапгрейдить домашнее рабочее место

#60247 2024-07-21 00:06:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

какое комп. кресло себе купить, чтоб спины и шея не отваливались?

Анончик, тут только попой выбирать, по интернету не выйдет. Сходи туда, где их много, и посиди на всех, если получится.

#60248 2024-07-21 00:33:47

Анон

Re: Медблок

Анон три дня назад выпил диакарб (по рекомендации врача), в первый день словил головокружение, приливы, слабость и онемение всего и вся. Уже решил, что инсульт. Сейчас получше, диакарб больше не пью, но парестезии, онемение в ногах и кончиках пальцев на руках все ещё сохраняются. Это же пройдёт?  :pink:

#60249 2024-07-21 01:16:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, а тонзилгон - это фуфломицин? Бесполезен при тонзиллите?

#60250 2024-07-21 01:23:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

почему при санации миндалин не замораживают лидокаином горло/язык как при ФГС, например? это бессмысленно или нельзя? анон с выраженным рвотным рефлексом и хронью.

Мне всегда замораживали (ДС), даже лет 10 назад в государственной клинике о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума