Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60201 2024-07-19 22:26:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хрупкость сосудов - это синяки на ногах часто появляются и тяжесть в ногах? Флебовены, венарус, аскорутин и подобные венотоники доказанной эффективности не имеют, зато раздражения желудка могут вызвать. Если врач только их назначил, то никакой болезни нет, а хрупкость сосудов это врожденное, еще и с возрастом их состояние ухудшается, лучше всего их укрепляет регулярная физическая активность и отказ от вредных привычек, а таблеток для этого еще не изобрели.

:sadcat: Понятно(

#60202 2024-07-19 22:30:26

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь делал липосакцию вдовьего горба? Плюсы, минусы, подводные камни? Я, конечно, к врачу схожу, но и анонов охота послушать. А то начал беспокоить не только эстетически (хотя и это тоже), но и болит теперь уже, сука.  :sadcat:
Если после удаления НЕ набрать вес, он снова вырастет через годы, или не должен?
Пишут, что он у женщин в климаксе из-за гормон и лишнего веса по мужскому типу, но ни то, ни то не про меня - зато наследственность про меня ((
После удаления не будет ли хуже состояние позвонков и вот этого всего?

#60203 2024-07-19 22:47:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня легонько оцарапала во время игры уличная кошка, с виду чистая и адекватная, без внешних признаков бешенства. Имеет ли смысл паниковать?

Забыл важную деталь! Ещё она меня нюхала!

Шутки шутками, а я начал загоняться ( вдруг у кошки был инкубационный период и поэтому она нормально выглядела, а на самом деле ко мне через эту царапинку подкрадывается пиздец?  :sadcat:

#60204 2024-07-19 22:53:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а на самом деле ко мне через эту царапинку подкрадывается пиздец

Вирус бешенства стандартно передаётся через слюну при укусе, которая попадает в рану.

Вероятность, что кошка а) заражена, б) погрызла свои
когти, перед тем как тебя оцарапать - ну скажем так сильно меньше, чем возможность быть сбитым машиной на улице. Или словить на голову телевизор, сброшенный с балкона.

Отредактировано (2024-07-19 22:54:04)

#60205 2024-07-19 22:59:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а на самом деле ко мне через эту царапинку подкрадывается пиздец

Вирус бешенства стандартно передаётся через слюну при укусе, которая попадает в рану.

Вероятность, что кошка а) заражена, б) погрызла свои
когти, перед тем как тебя оцарапать - ну скажем так сильно меньше, чем возможность быть сбитым машиной на улице. Или словить на голову телевизор, сброшенный с балкона.

Ну, она оставила на мне две маленькие царапины и поприкусывала в процессе игры. Могла и занести слюну. Уверен, что это не было агрессией с её стороны, она потом ласкалась и мурчала. То есть вряд ли это активная стадия бешенства. Но если это инкубационный период (допустим) — она же не может быть заразна?

#60206 2024-07-19 23:12:34

Анон

Re: Медблок

Анон, а ты и раньше боялся бешенства или был индуцирован этим тредом?

#60207 2024-07-19 23:22:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а ты и раньше боялся бешенства или был индуцирован этим тредом?

Если честно, сегодня я беспечно играл с этой кисой и чуть не взял домой.
И только потом я вспомнил, какие истерии случались в этом треде — тут-то меня проняло, что есть же ненулевая возможность заразиться и сдохнуть ужасном смертью.
Извините, если кажусь долбоёбом  :smoke:

#60208 2024-07-19 23:26:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и чуть не взял домой.

Эх. И киса пострадала от ипохондрии(

#60209 2024-07-19 23:31:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и чуть не взял домой.

Эх. И киса пострадала от ипохондрии(

Нет, мне партнёр не разрешил её забрать  :fuuu: приступ ипохондрии начался у меня позже, когда я оплакал расставание с кисой моей мечты.

#60210 2024-07-19 23:32:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но если это инкубационный период (допустим) — она же не может быть заразна?

Анон, иди лучше бойся болезни кошачьих царапин!

#60211 2024-07-19 23:35:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если это инкубационный период (допустим) — она же не может быть заразна?

Анон, иди лучше бойся болезни кошачьих царапин!

Спасибо за идею, буду бояться ещё и этого  =D

Если в течение недели следить за кошкой, это хорошая идея? И сделать прививку на седьмой день, если с кошкой что-то не то? Это же не поздно?

аааа можно ещё побояться столбняка! аааа

#60212 2024-07-19 23:51:16

Анон

Re: Медблок

Недавно знакомую укусил котенок, она ездила куда-то на то ли анализ, то ли прививку. Почекай анон к каким врачам можно обратиться при таких царапинах. Вероятность вероятностью, но имхо в таких случаях лучше не гадать и надеяться, а сходить к специалистам

#60213 2024-07-19 23:56:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Недавно знакомую укусил котенок, она ездила куда-то на то ли анализ, то ли прививку. Почекай анон к каким врачам можно обратиться при таких царапинах. Вероятность вероятностью, но имхо в таких случаях лучше не гадать и надеяться, а сходить к специалистам

А играет роль, насколько глубоки царапины?  :smoke: Если они, допустим, совсем поверхностны.
Мне с этой стороны партнер говорит, что я ебанулся из-за этого беспокоиться, типа царапины чуть заметны, а кошка, по его мнению, была абсолютно нормальна.

#60214 2024-07-20 00:02:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне с этой стороны партнер говорит, что я ебанулся из-за этого беспокоиться

Поддерживаю партнера)

#60215 2024-07-20 00:07:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне с этой стороны партнер говорит, что я ебанулся из-за этого беспокоиться

Поддерживаю партнера)

Да я тоже горю желанием его поддержать, но есть же вероятность 0,00001 % , что кошка была в том периоде, когда внешних симптомов нет, а возможность заразить есть?
Не подобает же мне помереть из-за такого дебильного процента  :think:

#60216 2024-07-20 00:09:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

0,00001 %

Анон) Ты и сам всё понимаешь)
Ложись спать, если с утра в голове не просветлеет, иди за таблетками от тревожности.

#60217 2024-07-20 00:17:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

0,00001 %

Анон) Ты и сам всё понимаешь)
Ложись спать, если с утра в голове не просветлеет, иди за таблетками от тревожности.

Окей  :iloveyou: буду следить за кошкой, надеюсь, в случае чего дней через семь тоже допустимо вакцинацию начать. Спасибо участливым анонам  :heart:

#60218 2024-07-20 00:18:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А играет роль, насколько глубоки царапины?  :smoke: Если они, допустим, совсем поверхностны.
Мне с этой стороны партнер говорит, что я ебанулся из-за этого беспокоиться, типа царапины чуть заметны, а кошка, по его мнению, была абсолютно нормальна.

Анон, ты вот гадаешь, спрашиваешь анонов, но ты же понимаешь что ни гадания, ни твоей партнёр, ни аноны гарантии давать не могут? Лучше сходить к врачу, или позвонить в поликлинику/больницу, или погуглить где у тебя в городе по таким поводам принимают. Тогда будешь знать точно, обезопасишь себя и спать будет спокойнее. Ну или можно забить, если ты можешь просто взять и успокоиться. Я бы на твоём месте уже сидел у врача, просто чтобы исключить даже вероятность 0.0000001%. В конце концов, если там действительно бешенство, знание, что вероятность его была очень мала, тебе вряд ли сделает легче.

Отредактировано (2024-07-20 00:19:49)

#60219 2024-07-20 00:20:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, что думаете о приеме ОК без особых показаний?
Пришел к гинекологу с акне и не очень нормированным циклом (в общем-то он у меня четким был только один раз в жизни - когда я принимал йод в капсулах, лол), гинеколог выписал Джаст плюс со словами "хуже не будет", отправив перед этим к дерматологу. Я спросил, надо ли сдавать гормоны, он ответил, что смысла особого не видит, раз месячные регулярны, гормоны будут скорее всего в норме.  :think:  Помимо акне у анона: что-то вроде усов, но возможно это моя норма, потливость, раздражительность, волосы на сосках, сбои в цикле. Я хз, читаю статьи, и нахожу у себя одновременно симптомы и повышенного, и пониженного тестостерона :lol:  Хочется избавиться от прыщей, но чёт боюсь побочек, боюсь того что может стать хуже. Кто-нибудь принимал этот Джаст?

#60220 2024-07-20 00:27:30

Анон

Re: Медблок

Анон с кошкой, от столбняка уколоться не помешает, если нет актуальной прививки.
По бешенству - а оно есть в твоём районе? Были какие-то недавние случаи? Бешенство по воздуху не летает, должны быть переносчики, они бы заразили других животных по пути к кошке и к тебе.
Если ты не живёшь на краю леса или степи, где бешенство активно гуляет в дикой среде, и у кошки не было симптомов, тебе в травмпункте скажут - наблюдай за кошкой, но шансы исчезающе низкие. И вакцину ставить при таких основаниях не будут.

Отредактировано (2024-07-20 00:28:43)

#60221 2024-07-20 00:33:40

Анон

Re: Медблок

Анон, ты вот гадаешь, спрашиваешь анонов, но ты же понимаешь что ни гадания, ни твоей партнёр, ни аноны гарантии давать не могут?

Понимаю  :sadcat: просто разрываюсь между беспечностью (которая мне свойственна) и паникёрством (которое тоже мне блять свойственно в минуты, не занятые беспечностью!) ну и обсудить имеется потребность.

Анон пишет:

Анон с кошкой, от столбняка уколоться не помешает, если нет актуальной прививки.
По бешенству - а оно есть в твоём районе? Были какие-то недавние случаи? Бешенство по воздуху не летает, должны быть переносчики, они бы заразили других животных по пути к кошке и к тебе.
Если ты не живёшь на краю леса или степи, где бешенство активно гуляет в дикой среде, и у кошки не было симптомов, тебе в травмпункте скажут - наблюдай за кошкой, но шансы исчезающе низкие. И вакцину ставить при таких основаниях не будут.

Дело было в Басманном районе ДС, это абсолютно анти_дикая среда. Однако ж не знал, что могут отказать в вакцине  :creepy:

Отредактировано (2024-07-20 00:34:10)

#60222 2024-07-20 00:38:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гинеколог выписал Джаст плюс со словами "хуже не будет", отправив перед этим к дерматологу. Я спросил, надо ли сдавать гормоны, он ответил, что смысла особого не видит, раз месячные регулярны, гормоны будут скорее всего в норме.  :think:

Довольно сомнительна идея, что анализ на гормоны сдавать не надо, учитывая, что   

Анон пишет:

Помимо акне у анона: что-то вроде усов, но возможно это моя норма, потливость, раздражительность, волосы на сосках, сбои в цикле.

Как-то это на норму не очень похоже. Не ужас-ужас, но какой-то сбой, похоже, есть. Гинеколог пытается "долбануть по площадям": либо полегчает, либо нет, статистически обычно симптомы уходят. А если ты попадёшь в то меньшинство, у которого побочки или нет полезного эффекта, то придёшь и тебе поменяют препарат.
Метод в принципе рабочий, но для пациентки не особо щадящий.

#60223 2024-07-20 00:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон... Вот в 2022 году в России был зарегистрирован 1 (один) случай бешенства. В 2023 году случаев бешенства не зарегистрировано. Ты Избранный, анон?  =D

#60224 2024-07-20 00:44:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как-то это на норму не очень похоже

Похоже, если волосы - от национальных особенностей, а сбои в цикле - от других причин.
У меня все вот то же, что анон описал, но анализы чистые. Но тс все равно пусть сперва анализы сдаст, а потом уже можно будет говорить об уровне тестостерона и прочих вопросах.

#60225 2024-07-20 00:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон... Вот в 2022 году в России был зарегистрирован 1 (один) случай бешенства. В 2023 году случаев бешенства не зарегистрировано. Ты Избранный, анон?  =D

Ну а вдруг  =D никогда не поздно перезапустить статистику!

Так, погодите. Я пообщался с Гуглом, он говорит, что в одном только марте 2024 среди животных было зарегистрировано 117 случаев бешенства. Ты, наверно, говоришь о случаях заражения среди людей.
Но вирус же всегда идёт от животного к человеку…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума