Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60101 2024-07-15 20:52:02

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики. Тонометр, гад, как раз сломался на днях, померить нет возможности. У меня один раз в жизни было 70/50, но тогда была просто слабость, а тут дохерища спецэффектов. Я как раз из ДС-2 и обычно хреново переношу жару, но сегодня был ветерок и казалось, что вполне нормально.... Меня что и поразило, столько раз было гораздо-гораздо хуже и ничего, терпел. А тут ехал себе тихонько - и вдруг хоп  :sadcat: Ничего не предвещало же!
Очень хочется верить, что дело и правда в давлении, а то у дальней знакомой дочка так жаловалась на головные боли, вроде бы что-то было с сосудами шеи, и потом по дороге к врачу она так и умерла... А у меня-то как раз пздц с позвоночником, шея болит довольно часто  :wall:

#60102 2024-07-15 21:18:55

Анон

Re: Медблок

Давление измерить можно в аптеках.

#60103 2024-07-15 21:21:21

Анон

Re: Медблок

А если ты вдруг в ДС-2, то просто потерпи и больше отдыхай в эти дни. Это погода, будь она неладна. У меня просто все окружающие в лёжку лежат и вертолёты ловят  :bubu:

Сегодня ж вроде не жарко. Да и вчера было не то чтобы очень...

#60104 2024-07-15 21:33:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень хочется верить, что дело и правда в давлении, а то у дальней знакомой

Не накручивай себя, анон. Просто сходи к неврологу, раз беспокоишься. А пока до него не дошёл: 1) поменьше нервничать (накручивать себя в том числе), 2) побольше отдыхать, 3) пить достаточное количество чистой воды. Можно ещё посмотреть рекомендации при тепловом ударе и без фанатизма, но повыполнять их. Сегодня тоже довольно жарко, просто из-за ветра ощущения смазывались, поэтому казалось, что не очень. Так что, может быть, тебе просто голову напекло. Не до ТУ как такового, но для предобморочного состояния хватило.

Анон пишет:

Сегодня ж вроде не жарко. Да и вчера было не то чтобы очень...

Давление. Я не знаю, что оно делает, но оно вчера перед дождём это делало, а сегодня в ветер весь день. И метеозависимым от этого прям очень фигово, что гипотоникам, что гипер.

#60105 2024-07-15 23:17:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь такое было?
Анон 30 лвл, ехал сегодня в метро стоя, ну мб минут 25-30 и буквально где-то за минуту до выхода меня вдруг стало укачивать. Я очень удивился, потому что в метро обычно таких проблем нет, но решил, что дотерплю.

У меня было пару раз, только я терял сознание до конца вот всё так, как ты пишешь. Ещё лет 20 назад, жив, здоров. Теперь знаю, что если дурно, то лучше либо сесть, либо выйти.
Случаем не почувствовал духоту перед этим? У меня это из-за комбинации закрытого пространства, духоты и жары. Думаю, что это из-за резкого понижение давления и почти теплового удара.

Отредактировано (2024-07-15 23:21:39)

#60106 2024-07-16 01:35:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь такое было?

У меня бывает такое. Так и не выяснил что это и с чем связано, но мне помогает сесть. Да, прям на корточки или на пол. Всё лучше, чем упасть и голову разбить если что.

#60107 2024-07-16 03:14:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, это и есть классическая картина обморока, по-моему. (говорю как испытвающий это, к сожалению) Тем более, раз ты гипотоник

Плюсуюсь, анон прям типичную картину описал, такое бывает по тысяче и одной причине.
Как только чувствуешь подобное - старайся сразу сесть с опорой спиной на что-то, чтобы не упасть, как правильно выше написали. Либо лечь и ноги чуть выше головы (если дома - лечь на кровать ногами на подушку).
Если есть нашатырь в виде салфеток или мини-флакона - можно его понюхать (но тут осторожно, лучше если кто-то из окружающих даст понюхать на расстоянии).
Ну и еще чаю горячего сладкого если кто-то есть вокруг попросить.

Отредактировано (2024-07-16 03:16:08)

#60108 2024-07-16 16:50:01

Анон

Re: Медблок

Спасибо еще раз, аноны, учту все советы. Вечером реанимировал тонометр, показал 110/70, сегодня примерно столько же. Обычно у меня все-таки пониже. Я не метеочувствительный человек от слова совсем (если не считать совсем пекло), а насчёт давления бывает, что когда резко встаю, закладывает в ушах, пульс до 100 подскакивает (но он у меня вообще по жизни 80), но это буквально на пару секунд. А тут прям жесткач был. Буду теперь внимательнее к своим ощущениям, а то всегда казалось, что со мной такого не произойдет и неприятные моменты можно перетерпеть... Хочу купить салфетки с нашатырным и, наверное, теперь буду таскать с собой ручной вентилятор. Надеюсь, что не перейдет в паничку, в метро я езжу редко, но все равно  :smoke:  Теперь вспоминаю, что мне окончательно подурнело именно на выходе из вагона, вот не дай Бог бы потерял сознание и упал, идиотина  :wall:

#60109 2024-07-16 16:52:58

Анон

Re: Медблок

Недели три назад этот анон неудачно погулял в неудобной обуви и стер себе пятки в мясо. Это ничего, пятки уже зажили. Но попутно каким-то образом пострадали ногти больших пальцев. Сначала на ногтевой пластине пару дней просто ощущалось давление сверху, как будто я продолжаю ходить в тесных кроссовках, потом под ногтями появилось что-то типа синяков. Сейчас синяки уже фиолетовые. Оно само пройдет или как? Я никогда не сталкивался с синяками под ногтем, если только дверью палец мощно не прищемить, и вообще не понимаю, как так вышло. Кроссовки были тесноватые, но это же не железные кандалы, епт, я ходил часа четыре в них.

#60110 2024-07-16 16:56:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно само пройдет или как?

Да, это синяки и да бывают от давления на ноготь и палец. Пройдет само. Либо просто синяк пройдет, либо (что вероятнее для ногтей) срастет со временем вместе с ростом ногтя.

#60111 2024-07-16 16:59:02

Анон

Re: Медблок

Либо, если ты пассивный носитель грибка, что составляет 99 процентов, грибок сейчас встрепенётся, начнёт срочно размножаться на травмированном ногте и без подолога тебе не обойтись.

#60112 2024-07-16 16:59:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кроссовки были тесноватые, но это же не железные кандалы, епт, я ходил часа четыре в них.

Анон, эти кроссовки не твоего размера. При ходьбе ступни увеличиваются в объеме.
А ноготь пройдет, если снова в те кроссовки не сунешь.

#60113 2024-07-16 17:06:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Либо, если ты пассивный носитель грибка, что составляет 99 процентов, грибок сейчас встрепенётся, начнёт срочно размножаться на травмированном ногте и без подолога тебе не обойтись.

Что ты несешь? Это просто синяк, не надо сразу копать могилу, там где нормальные люди просто смотрят по состоянию.

#60114 2024-07-16 17:11:26

Анон

Re: Медблок

В смысле что я несу? Я как раз от этого лечусь, мне так врач и сказал: ноготь травмирован, если бы не было травмы, грибок сидел бы тихо, а с травмой приехали: полное отслоение, выращивание заново. Та же фигня, тесная обувь, началось с синяка. Так что ты следи внимательно, ТС.

#60115 2024-07-16 17:19:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я никогда не сталкивался с синяками под ногтем, если только дверью палец мощно не прищемить, и вообще не понимаю, как так вышло. Кроссовки были тесноватые, но это же не железные кандалы, епт, я ходил часа четыре в них.

Анон у меня было точно также  :comfort:
Очень долго ходил в удобнейших кроссовках, во всяком случае они были таковыми до этого момента, то есть это была не первая прогулка, просто до этого не было таких долгих.

Синячки были на половину ногтя примерно, проходило не меньше полугода :(
Какое-то время было неприятно и я мазал мазью от синяков, но хз помогло или нет, потом в этих местах ноготь отошёл немного, я этот ноготь срезал потихоньку и так он начал отрастать. К подолгу я так и не дошёл. Но все ок теперь с ногтем.
А те кроссовки к сожалению могу теперь очень недолго носить, начинае давить на ногти, а так удобные и размер мой )

Отредактировано (2024-07-16 17:20:26)

#60116 2024-07-16 17:20:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В смысле что я несу?

Откуда ты взял чудесные 99%?

#60117 2024-07-16 17:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Откуда ты взял чудесные 99%?

Мне подолог сказал и дерматолог ещё говорила. Что на нас постоянно куча всего, чего мы не замечаем, и грибки в том числе, просто многое подавляет наш иммунитет. А так оно буквально в воздухе, подцепить что угодно можно где угодно, необязательно для этого по улице босиком ходить.

#60118 2024-07-16 17:25:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне подолог сказал и дерматолог ещё говорила.

Ну так это неправда. 99 человек из 100 от синяка на ногте не получат отвалившийся от грибка ноготь.

Отредактировано (2024-07-16 17:27:06)

#60119 2024-07-16 17:29:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

99 человек из 100 от синяка на ногте не получат отвалившийся от грибка ноготь.

Но анон этого и не говорил, только про бессимптомное носительство.

Анон пишет:

если ты пассивный носитель грибка, что составляет 99 процентов

#60120 2024-07-16 17:29:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно само пройдет или как?

Была такая же херня из-за длительного ношения тесных носков, в итоге после того как синячки рассосались, ногти прекратили расти и начали отслаиваться от пальца (онихолизис). Пришлось удалять ногтевую пластину практически под корень. Так что внимательно следи, как ногти будут вести себя дальше, ну и настоятельно рекомендую избавиться от проблемной обуви.

#60121 2024-07-16 17:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но анон этого и не говорил, только про бессимптомное носительство.

99 процентов вероятности что у каждого человека есть спящий грибок, который "сейчас встрепенётся, начнёт срочно размножаться"? Ну т.е. по его статистике шансов остаться с ногтем считай нет вообще.

#60122 2024-07-16 17:41:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну т.е. по его статистике шансов остаться с ногтем считай нет вообще.

Я не знаю, как ты читаешь, я прочла так: "практически наверняка у тебя есть спящий грибок, который может активизироваться при травме, поэтому обрати внимание на этот момент тоже".

#60123 2024-07-16 17:43:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

практически наверняка у тебя есть спящий грибок, который может

В его сообщении нет слова "может". И было бы как раз неплохо его туда добавить.

#60124 2024-07-16 17:47:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне уже покупать белые тапочки или можно подождать? Извиняюсь, что сумбурно, я просто в шоке сейчас.

это может быть и у абсолютно здорового человека. симптомы, тобой описанные, когда бодра-здорова, потом хоп пред-обморок или даже обморок, потом снова как ничего не было, характерны для момента выхода оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. да, вот такое состояние у вполне здорового организма бывает))

короче, не покупай белые тапочки))

Отредактировано (2024-07-16 17:49:06)

#60125 2024-07-16 17:48:33

Анон

Re: Медблок

Анончики, в каком треде можно спросить совета о мытье очень старенькой бабушки с ментальными особенностями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума