Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60026 2024-07-14 15:13:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тонометр есть

Как нам всем повезло, что он исправный)

#60027 2024-07-14 15:15:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вот то ли в тот день, то ли через пару, начались эти сучьи приливы и ощущение охуения.

Стресс из-за работы, стресс из-за ключиц, жаркая погода, не очень полноценное питание (сужу по твоему описанию). И ты ещё дополнительно напряжённо прислушиваешься к своему организму в поисках дополнительных симптомов — это тоже стресс.

Сходи на диспансеризацию/базовый чекап или тупо к участковому терапевту и параллельно постарайся хотя бы в течение пары недель позаботиться о себе — свежий воздух, хорошее питание, полноценный сон в ночное время, вот это вот всё. И не накручивай себя зазря, вот серьёзно.

#60028 2024-07-14 15:19:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что конкретно тебя беспокоит

Вот эта красота (там ссыль с фото)

Анон пишет:

ещё я  вновь обнаружил, что половина левой ключицы заросла какой-то противной упругой тканью

Плюс эти мразотные приливы. К своим обычным проблемам типа плохой носоглотки, я давным-давно привык, есть и ладно.

Анон пишет:

Просто в жизни-то бывает так?

Бывает от тяжёлой еды и недосыпа. Либо сильные перепады, которые без всякого браслета ощущаются "больным" уханьем в груди и голове. Они когда на жару приходится выйти.

Анон пишет:

Только я из ебеней, где беда с эндокринологами, так что мне эутирокс в зубы и до свиданья, никто не объяснил, что как и какие приколы может организм выкидывать. И где это щитовидка, а где что-то другое. Терапия у тебя есть?

Вот-вот! И я из ебеней. Выписали левотироксин 25 мг + Йодомарин после еды. Плюс магний и разная дурь (Кратал, Глицин), но то кардиолог. На вопрос "а как мне пить левотироксин, если меня без него хуерит пульсом", сказали "ну, доза детская, а что делать, у вас зоб и гипотиреоз, пейте".
Пью, емнип, с 10 июня. Я до сих пор не могу взять в голову, откуда при гипо - тахикардия, должна же быть бради. Тахикардию подтвердил врач, если что. Но патологий сердца не нашел и развел руками. Так и живём, находим у себя новые ьуи и боимся.

#60029 2024-07-14 15:21:03

Анон

Re: Медблок

А если серьезно, анончик с весом - у тебя шкалит тревожность, поэтому ты впадаешь в ипохондрию и прям прислушиваешься настороженно к своему организму, сходи обязательно к мозгоправу. Повышенная тревожность сама по себе сильно опаснее и вреднее твоих пульсов и сердцебиеней, так как расшатывает твою психику все сильнее, плюс психосоматика может вполне реально разрушить потихоньку тебе организм.

У тревожки может быть как банальная физиологическая (сбой в гормонах и/или настройках мозга, который фиксится перепаратами), так и внешняя (источник повышенного стресса в семье или на работе) причина. В любом случае ее нужно лечить. Если у тебя очень нервная работа или долбанутые родственики - менять работу/место жительства.

#60030 2024-07-14 15:24:15

Анон

Re: Медблок

Многие месяцы мы половиной треда отправляем анона к мозгоправу, но пока не нашли такие слова, чтобы анон дошел.

#60031 2024-07-14 15:26:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но пока не нашли такие слова, чтобы анон дошел.

Полагаю, уже можно просто посылать нахуй.

#60032 2024-07-14 15:26:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Йодомарин после еды

Йодомарин-то зачем и за что? У вас в регионе дефицит йода? У тебя выявленный дефицит йода? Если ничего из этого нет - бросай, он тебе не нужен.

#60033 2024-07-14 15:28:07

Анон

Re: Медблок

Анекдот в тему:
- Доктор, скажите, вот если я кончиком языка касаюсь комочка фольги, в которой до этого пеклась картошка, у меня начинает покалывать за ухом. Что это может значить?
- Что у вас слишком много свободного времени!

Отредактировано (2024-07-14 15:28:38)

#60034 2024-07-14 15:28:12

Анон

Re: Медблок

Да б-г с ним, с мозгоправом — до терапевта бы дойти.

Анон, если ты с февраля наблюдаешь что-то странное у ключицы и постоянно/регулярно переживаешь по этому поводу, то неудивительно, что тебе и в целом как-то сплохело. Стресс, да ещё такой длительный — это не шутки.

#60035 2024-07-14 15:29:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полагаю, уже можно просто посылать нахуй.

Ну да, это очень хорошо, посылать человека нахуй, когда ему хуево и не с кем это обсудить.  :hmm: Это тред болезней, а не рисования или дорам.

#60036 2024-07-14 15:29:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что-то странное у ключицы

Анон выкладывал фото в тред, ничего странного у ключиц не наблюдается.

#60037 2024-07-14 15:31:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это тред болезней, а не рисования или дорам.

Это тред болезней, а не вываливания простыней по любому чиху. Куда анону идти - уже сказали, по многу раз, но нет, он продолжает тут пастись.
К психиатру, на хуй, в тред жалоб, в мозгоправку, в безблоги - куда угодно, здесь ему помочь не могут, не надо тут устраивать бесконечные выходы на бис.

#60038 2024-07-14 15:31:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну да, это очень хорошо, посылать человека нахуй, когда ему хуево и не с кем это обсудить.  :hmm: Это тред болезней, а не рисования или дорам.

Ну хотя бы в Мозгоправку или в тред болеющих нытиков пусть идет. Здесь все-таки тред не по ментальным заболеванием и не по психологической поддержке тревожных невротиков. Анон реально тут почти всех достать уже умудрился.

Отредактировано (2024-07-14 15:33:25)

#60039 2024-07-14 15:32:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Йодомарин-то зачем и за что? У вас в регионе дефицит йода? У тебя выявленный дефицит йода?

Увы, на все ответ да. И зона эндемического зоба, и конкретно у меня дефицит (бтв питаюсь не очень, наверное, не только йода дефицит). Все "щитовидные" анализы сдал как положено, так что вряд ли эндокринолог ошиблась. Она довольно хороший специалист.

#60040 2024-07-14 15:33:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я до сих пор не могу взять в голову, откуда при гипо - тахикардия, должна же быть бради.

Кстати, у меня тоже. Пришла изначально я с жалобами на пиздецовый пульс (120-130, который не сбивался толком), отправили с диагнозом Хашимото, при котором вроде наоборот. Но ТТГ у меня был повышенный, это да.

Насчет остального  - представь, как приятно тебе будет, когда ты убедишься, что с тобой все ок (ну более-менее, как у почти всякого человека)? С наростами (?) можно, наверно, на узи мягких тканей сходить. ОАК, ТТГ для подстраховки и всё. И ты расслабишься.

#60041 2024-07-14 15:35:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон выкладывал фото в тред, ничего странного у ключиц не наблюдается.

Там же видно нарост. И он на ощупь есть, это не кость и не жир. Ключицы у здорового человека гладкие, ну небольшие костные неровности. Никаких полумягких пластилиновых бугров не должно быть. Да и у больных раком сами эти кости прямые, а лимфоузлы находятся у трапеции и корня шеи.
Я б не ебал себе мозги, если б как у меня - было у каждого второго.

#60042 2024-07-14 15:37:21

Анон

Re: Медблок

Так почему со своим наростом до терапевта не сходил?

#60043 2024-07-14 15:37:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ключицы у здорового человека гладкие, ну небольшие костные неровности. Никаких полумягких пластилиновых бугров не должно быть.

:facepalm: Уровень знаний об анатомии поражает.
Поверх ключиц у здорового человека лежат мышцы и сухожилия, сосуды и прочее.

#60044 2024-07-14 15:37:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я б не ебал себе мозги

Если бы дошел до хирурга, к которому тебя сразу неоднократно отправили.

#60045 2024-07-14 15:38:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отправили с диагнозом Хашимото, при котором вроде наоборот.

Интересно девки пляшут.  :smoke:  Большие вопросы к тем, кто составляет списки симптомов.

Анон пишет:

представь, как приятно тебе будет, когда ты убедишься, что с тобой все ок (ну более-менее, как у почти всякого человека)? С наростами (?) можно, наверно, на узи мягких тканей сходить.

Пойду. Это уже невозможно дальше терпеть. Я не хочу быть для людей посмешищем, мне просто некуда писать. Мозгоправка ничем с физическими траблами не поможет. Ну скажут - ты еблан, лечи голову, или не еби голову, все пройдет. Так с февраля не прошло, специально не трогал и не смотрел.

#60046 2024-07-14 15:39:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полагаю, уже можно просто посылать нахуй.

Или в безблог и там вангует у себя все существующие болячки и собирает поглажки от сочувствующих.

#60047 2024-07-14 15:39:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну да, это очень хорошо, посылать человека нахуй, когда ему хуево и не с кем это обсудить.  Это тред болезней, а не рисования или дорам.

Анон, так это не первая итерация переливания из пустого в порожнее - и, боюсь, даже не десятая. Не посылать нахуй, но пусть тс идёт к терапевту, пройдётся по всем назначениям и только после этого уже возвращается с новыми вопросами (если они будут). Иначе это просто бесполезная трата времени людей, которые, не зная ситуации, снова и снова пытаюся помочь, а анон опять на всё забивает и возвращается с тем же. "Помогите мне. Но делать я ничего, конечно же, не собираюсь".

Отредактировано (2024-07-14 15:39:52)

#60048 2024-07-14 15:41:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

делать я ничего, конечно же, не собираюсь".

А к кардиологу и эндокринологу кто ходил?

#60049 2024-07-14 15:42:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А к кардиологу и эндокринологу кто ходил?

Да хоть к проктологу. Тут нужен психиатр.

#60050 2024-07-14 15:42:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А к кардиологу и эндокринологу кто ходил?

Так это после того, как он вымотал весь тред и ему сто раз сказали: иди к кардиологу, анон, блин! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума