Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60001 2024-07-14 10:28:14

Анон

Re: Медблок

Порезы могут дней пять болеть, особенно на сгибах. Попробуй пластырем заклеить, он фиксирует кожу и склеившийся порез не расходится заново

#60002 2024-07-14 10:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то можно сейчас сделать? Помазала йодом разве что

Ну и всё, не трогай больше, побереги больное место. Можно клеем БФ-6 залить или пластырем заклеить, чтоб не задевать всё время. Нарыв — это краснота, ограниченный отек, боль.

#60003 2024-07-14 11:31:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Далеко не всегда при повышении температуры будет озноб. Часто наоборот, становится жарко.

Просто у меня всегда он был, я так и узнавал, что происходит хуйня. Начинает трясти, особенно при контакте с более холодным воздухом (например, когда из ванной выходишь), "засыхают" потовые железы.

#60004 2024-07-14 12:19:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помазала йодом разве что

Йод тебе не подсветил линию пореза?
Если да, то, как советуют выше, заклей и потерпи. Используй лайфхак чтобы лучше закрепить.

#60005 2024-07-14 12:44:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно клеем БФ-6

Кстати, плюсуюсь к нему, тут натер мозоль в неудобном месте на стопе, пластырь постоянно отклеивается. А плёнка от клея - милое дело.

#60006 2024-07-14 12:44:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Порезы могут дней пять болеть, особенно на сгибах. Попробуй пластырем заклеить, он фиксирует кожу и склеившийся порез не расходится заново

Анон пишет:

Ну и всё, не трогай больше, побереги больное место.

анончики, спасибо! Буду наблюдать

Анон пишет:

Йод тебе не подсветил линию пореза?

Неа, тоже на это на рассчитывала... .прямо хоть с лупой смотри) спасибо за лайфхак!

#60007 2024-07-14 13:27:33

Анон

Re: Медблок

Мне сюда, наверное.
Аноны, подскажите в Екб эндокринолога, который не будет кормить бадами и аутоиммунными протоколами)

#60008 2024-07-14 14:02:53

Анон

Re: Медблок

На сайте докма ру можно искать доказательных врачей в своем городе или онлайн консультации. Если врач оттуда какое-то фуфло назначит, то можно пожаловаться, отправить им бумажку с его назначениями, его уберут из базы.

#60009 2024-07-14 14:20:21

Анон

Re: Медблок

Upd. от анона с перегревом. Я взвесился и обнаружил, что за неделю куда-то ушел кг веса.  :smoke: Походу таки придется делать обследование на лимфому. Я уже дней десять лежу дома из-за ебаной жары, ем нормально - куда делся килограмм? Что ем: 3-4 мороженых х 109 ккал; пирожок с капустой, неизвестная калорийность, весит грамм 200; йогурт питьевой х 310 ккал; кусок хлеба 200 г х 500 ккал.
В другой день могу съесть пиццу 1500 кк и не есть ничего. Раньше вес стоял на отметке 73 +- и полз вниз только при стрессе и физнагрузках. Прошлым летом было 76, даже 77, зимой 70 (стресс от смерти отца), и вот на днях был 73.5. Сейчас 72. С поправкой на неточности, мочу и дерьмо, килограмм и свистнул в небытие.
Правда, и моя мать за четыре дня тоже потеряла пару кг, так что не знаю, что думать. Заебался страшно. Мне некуда писать, кроме этого треда.

#60010 2024-07-14 14:22:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

3-4 мороженых х 109 ккал; пирожок с капустой, неизвестная калорийность, весит грамм 200; йогурт питьевой х 310 ккал; кусок хлеба 200 г х 500 ккал.
В другой день могу съесть пиццу 1500 кк и не есть ничего.

Анон, ты, конечно, проверься, но, если что, питание у тебя так себе, ты, можно сказать, на диете сидишь, а с учётом жары - не удивляюсь, что ты килограмм за неделю скинул.

#60011 2024-07-14 14:28:56

Анон

Re: Медблок

Килограмм - это вообще ни о чем, какая к черту лимфома.

#60012 2024-07-14 14:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, и моя мать за четыре дня тоже потеряла пару кг

А у матери тогда две лимфомы?

#60013 2024-07-14 14:49:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

питание у тебя так себе, ты, можно сказать, на диете сидиш

Но тогда чего я раньше на ней не усыхал? Вот это загадка.

#60014 2024-07-14 14:49:40

Анон

Re: Медблок

Здесь какой-то филиал мозгоправки последние несколько страниц.

#60015 2024-07-14 14:56:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но тогда чего я раньше на ней не усыхал? Вот это загадка.

Жара, срсли. Кроме того, колебания веса могут происходить при смене фаз менструального цикла. Килограмм — это ерунда вообще.

#60016 2024-07-14 14:58:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у матери тогда две лимфомы?

У матери диабет и питье омеза. У нее со 116 с весны ушло 17 кг. Но последнее время вес стоял и даже прибавился, а в жару опять свистнул. Хотя, вроде как, в доме ещё приемлемо, 27-29 градусов.

Анон пишет:

Килограмм - это вообще ни о чем, какая к черту лимфома.

Так и плохо мне где-то неделю, ну 10 дней. Плюс это несмешно, но я тот анон, который как-то сюда писал про наросты на ключичной кости. К врачу не пошел из-за жары и своей страусиной дури: вот найдут рак-срак, а мне надо проект на работе отдать, а от страха ебнусь и работать не смогу, и даже на фб ничего не нарисую. И так больной, так ещё и не порадую себя. И вот то ли в тот день, то ли через пару, начались эти сучьи приливы и ощущение охуения.
И ещё я же с пульсом ( :facepalm: ) Но на него уже хуй положил. Помимо того что браслет измеряет даже плюшевой игрушке, в жару естественно будет повышение пульса, это физиология. А особенно, если у человека гипотиреоз и Хашимото.

#60017 2024-07-14 15:03:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я тот анон, который как-то сюда писал про наросты на ключичной кости.

Иди уже к профильному специалисту - психиатру, анон.

#60018 2024-07-14 15:06:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так и плохо мне где-то неделю, ну 10 дней.

Анон, всё это довольно просто разбирается на части и проверяется. Иди к терапевту, сообщи ему о своих жалобах, пусть прогонит тебя через необходимые анализы и исследования. Обязательно сообщи ему также о своём режиме: как живёшь, сколько спишь, сколько занимаешься физической активностью, чем питаешься. Получи от него профессиональные комментарии. Если ничего не найдут - дорога в клинику неврозов или просто к психотерапевту (без иронии пишу, просто часто всё так и бывает).

Отредактировано (2024-07-14 15:06:32)

#60019 2024-07-14 15:07:46

Анон

Re: Медблок

А у анона два месяца назад нашли лимфоаденопатию. На УЗИ куча мелких узлов подмышкой с одной стороны. Ну и ощущение дискомфорта, как будто руку потянул. Анон, конечно, часто болеет простудными заболеваниями, что могло бы объяснить, но тут уже почти три месяца не болел, а ощущения вот снова появились. На днях на повторное УЗИ, и анон ссытся, что всёплохо, будут делать биопсию, найдут пиздец и всё заверте...

#60020 2024-07-14 15:08:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заебался страшно. Мне некуда писать, кроме этого треда.

Анон, не загоняйся раньше времени. Сорян, я не с начала тебя читаю, но что конкретно тебя беспокоит? Вот без обдумывания и прислушивания к себе - тебе объективно плохо?
Минус килограмм - это вообще не потеря веса, тем более в жару. Я когда-то загонялась по весу, так у меня каждый день килограмм туда-сюда иногда гулял. Больше пей, не сиди в душных комнатах, качественно проветривай. Ешь нормально, легкое мясо, салаты (понимаю, что в жару тяжко). Пульс 105 на нервном сериале - бывает, чо. Просто в жизни-то бывает так?

Если сильно переживаешь, сдай ОАК, в любой платной клинике сделают быстро без направления. Накручиванием ты себе сам еще вредишь.

А особенно, если у человека гипотиреоз и Хашимото.

У меня та же хуйня. Только я из ебеней, где беда с эндокринологами, так что мне эутирокс в зубы и до свиданья, никто не объяснил, что как и какие приколы может организм выкидывать. И где это щитовидка, а где что-то другое. Терапия у тебя есть?
Кстати, приливы жара у меня тоже были весной - ну, возможно, какие-то гормональные скачки? Если у тебя скачет пульс в спокойном состоянии - это приколы щитовидки, сходи к терапевту, он выпишет таблетки. Браслет херня, заведи нормальный тонометр.

#60021 2024-07-14 15:09:19

Анон

Re: Медблок

Анончик, не переживай, летом, особенно в жару, большинство людей с нормальной обменкой немного веса скидывают - аппетит проседает, а обмен веществ немного ускоряется в связи с удлинением светового дня, это норма. Организм хитрый - к холодам он начинает хотеть жирной пищи и запасает немного жирка, чтобы нам было теплее, а летом это скидывает. Сезонные колебания веса могут быть и около пяти - семи кг у крупных людей, у тех, кто помельче, от одного до четырех кг разницы сезонных изменений вполне норма.

Плюс у женщин в течение одного цикла вес колеблется до полутора-двух килограмм из-за задержки жидкости. Потеря веса, с которой имеет смысл идти к врачу - это если ты резко (за месяц-два) потерял более двадцати процентов от своего веса без всяких причин, питаясь так же, как обычно, не меньше, и никакой жары при этом нет. Для человека, у которого вес по нижней границе ИМТ, опасной может быть и резкая потеря десяти и более процентов от своего веса.

Отредактировано (2024-07-14 15:14:18)

#60022 2024-07-14 15:10:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Браслет херня, заведи нормальный тонометр.

Анон, ты не представляешь, сколько раз это уже посоветовали :facepalm:
дранон

#60023 2024-07-14 15:11:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В каком месте хоть на лице?

Сбоку лба над бровью. Болеть не болит если случайно не задевать, температура не повышается, вродо до завтра доживу и спокойно пойду в поликлинику.

#60024 2024-07-14 15:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На днях на повторное УЗИ, и анон ссытся, что всёплохо, будут делать биопсию, найдут пиздец и всё заверте.

Вот я это чувство отлично понимаю! С другой стороны, лимфоузлы даёт 100500 ьуев, от хронических инфекций, до гормональных сбоев.
У меня, кстати, многолетняя лимфаденопатии верхних шейных, но то от ангины + постназального затека + ГЭРБ, ну и я хуй клал. Не помню уже дня, когда бы не тек нос и не болело-воняло горло. Только полосканием и снимаю. :smoke:

#60025 2024-07-14 15:12:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты не представляешь, сколько раз это уже посоветовали

Тонометр есть, давление у меня как у космонавта. 120/75 или на 80.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума