Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59976 2024-07-13 15:34:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, очень тупой тревожный вопрос, потому что врач только в понедельник: гнойные выделения из глаз - это с наибольшей вероятностью именно конъюктивит? У меня на фоне очень сильного течения аллергии впервые в жизни началось что-то с глазами, ощущение инородного тела, резь, зуд, гной, по утрам приходится буквально разлеплять глаза смоченным ватным диском - аллергия могла это спровоцировать или я просто мощно начесал глаза и занес что-то?  :sadcat:

Необязательно. На фоне пониженного иммунитета конъюнктивит (а по описанию звучит как он или его родственники) тоже может вылезти.

#59977 2024-07-13 15:35:21

Анон

Re: Медблок

Это может быть и демодекоз, например.

#59978 2024-07-13 15:37:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аллергия могла это спровоцировать или я просто мощно начесал глаза и занес что-то? 

Анон, гной это скорее всего конъюктивит, он может быть как вирусным (подхватил), так и бактериальным (т.е. начесал и занес). Тут лучше врач пусть посмотрит вживую и исходя из этого назначит лечение.

#59979 2024-07-13 16:58:00

Анон

Re: Медблок

Сап тред, я не очень умный анон и не могу понять, куда мне обращаться. Сходил бы в поликлинику к дежурному, но сегодня выходной и она уже закрыта. На лице выскочила какая-то стремная хрень, выглядит примерно как огромный прыщ, где-то чуть больше сантиметра размером. Мне идти в травмпункт? Ждать понедельника и идти в поликлинику? Идти куда-то еще?

#59980 2024-07-13 16:58:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Бок какой, аппендициты быть не может?

Левый. Прям ЖКТ может отдавать?.. Я чувствую боль на поверхности, как будто потянула ногу

Анон, ты хочешь, чтобы тебя вслепую на холиварке убедили, что это не ЖКТ или что? Если боль не проходит - лучше идти к врачу, а с кого ты начнёшь - с невролога или гастроэнтеролога - не так принципиально (я бы начал с терапевта, пусть бы он прощупал болящее место и сделал свои предположения относительно того, что это может быть, а дальше направил бы к нужному специалисту).

#59981 2024-07-13 17:01:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, очень тупой тревожный вопрос, потому что врач только в понедельник: гнойные выделения из глаз - это с наибольшей вероятностью именно конъюктивит? У меня на фоне очень сильного течения аллергии впервые в жизни началось что-то с глазами, ощущение инородного тела, резь, зуд, гной, по утрам приходится буквально разлеплять глаза смоченным ватным диском - аллергия могла это спровоцировать или я просто мощно начесал глаза и занес что-то?  :sadcat:

Скорее всего занес, лучше к врачу, если никак, то по классике тетрациклин в глаз под веко на ночь, в течение дня сульфацидом, прямщас тетрациклин тоже можно ебнуть, главное с каплями разноси и ну типа видеть будешь мутновато первые минут 15, за руль не садись

#59982 2024-07-13 17:19:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне идти в травмпункт

Точно нет. Иди к терапевту для начала, он прикинет, что это может быть, и отправит дальше, если нужно.

#59983 2024-07-13 18:34:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

- аллергия могла это спровоцировать или я просто мощно начесал глаза и занес что-то?  :sadcat:

А ты глазные капли от аллергии пробовал капать? Если не помогают, то конъюнктивит.
Меня от аллергии спасают капли с азеластином, минут через 5-10 уже начинают действовать и через час остается легкое ощущение жжения в глазах. А если не закапать, то пиздец глазам, пекут страшно, открывать больно, потом от слизи слипаются.

#59984 2024-07-13 19:36:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне уже 28 годков, но зубы мудрости так и не вылезли, ни один. В последнюю неделю их постоянно нарывает, они распухают, я полоскаю их Оки, но дальше дело не идет. Так уже последние лет 5, но мне это сильно надоело. Я так понимаю, их можно удалить у стоматолога прямо из десны? Кто-нибудь делал эту процедуру? Мне рассказывали, что она очень сложная, лицо потом долго распухшее, антибиотики.

Отредактировано (2024-07-13 19:36:50)

#59985 2024-07-13 19:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понимаю, их можно удалить у стоматолога прямо из десны? Кто-нибудь делал эту процедуру? Мне рассказывали, что она очень сложная, лицо потом долго распухшее, антибиотики.

Можно прямо из десны: десну разрезают, достают зуб, потом накладывают швы, через какое-то время их снимают или они сами рассасываются в зависимости от вида материала швов. Да, НПВС, антибиотики и антигистаминные придётся попить. Лицо может распухнуть, а может и нет (предполагаю, что в зависимости от степени травмирования во время самой процедуры), я удалял таким способом с двух сторон - распухало едва заметно, но видел у знакомых, что бывает и похуже. В целом, при уровне современной стоматологии и фармы  - всё не так страшно, главное, соблюдать режим и рекомендации после удаления. Желательно также, чтобы сразу после удаления делали рентген или КТ зуба - на предмет случайно оставленных корней (это довольно часто происходит). Ещё в некоторых клиниках такие зубы принято удалять в режиме стационара: там тебя обколят всем, чем нужно, и выпишут только тогда, когда сочтут, что всё в порядке (мне все такие зубы удаляли в режиме дневного стационара по ОМС - хотя я его и не хотел, просто сказали, что никак по-другому, -  но могут положить и на несколько дней).

#59986 2024-07-13 19:57:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне рассказывали, что она очень сложная, лицо потом долго распухшее, антибиотики.

Очень, очень, очень зависит от пряморукости врача. И есть вероятность, что стоматолог попытается направить в члх — удалять это добро в условиях стационара.

Насколько сильно опухнет лицо — зависит от пряморукости врача (т.е. от травматичности операции), от послеоперационного ухода (потребуются холодные компрессы и лекарственные препараты), ну и, как всегда, от персональных особенностей организма.
Антибиотики да, назначают при удалении ретинированных зубов, вместе с нпвс и антигистаминными (это часть противовоспалительной терапии).

#59987 2024-07-13 20:00:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне рассказывали, что она очень сложная, лицо потом долго распухшее, антибиотики.

Возможно. Но если у тебя десна не раскроется и не выпустит их, то лицо у тебя и без процедуры может распухнуть.
Сходи на консультацию хотя бы.

#59988 2024-07-13 20:19:00

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы, аноны. Дело не из приятных, как у всех зубных болезней, конечно.
А вообще, если зубы мудрости не вылезают, а лишь периодически дают о себе знать, можно их оставить без всяких проблем? =D

#59989 2024-07-13 20:29:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще, если зубы мудрости не вылезают, а лишь периодически дают о себе знать, можно их оставить без всяких проблем? =D

Все равно стоит сделать КТ, чтобы посмотреть, не задевает ли зуб корни соседних и не растёт ли там потихоньку киста. И периодически мониторить ситуацию.
По теме: https://habr.com/ru/articles/455286/ и https://implant-in.com/2015/06/11/2201/

#59990 2024-07-13 20:30:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще, если зубы мудрости не вылезают, а лишь периодически дают о себе знать, можно их оставить без всяких проблем?

Нет, они не просто "дают о себе знать", они врезаются в соседние зубы, портят их, сдвигают постепенно зубной ряд, портятся сами, являются постоянным источником воспаления в организме и много другого приятного. Как минимум обеспечивают вонючее дыхание.

#59991 2024-07-14 00:11:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На лице выскочила какая-то стремная хрень, выглядит примерно как огромный прыщ, где-то чуть больше сантиметра размером. Мне идти в травмпункт? Ждать понедельника и идти в поликлинику? Идти куда-то еще?

В каком месте хоть на лице?
Если температура не повысилась, прыщ не "тукает" и от него не расползается сосудистая сетка в стороны, то до понедельника можно подождать. Не выдавливай его и не протыкай. В понедельник иди на приём к хирургу в поликлинику. Терапевт тебя всё равно отправит к хирургу, сам вскрывать и промывать не будет.

#59992 2024-07-14 01:02:14

Анон

Re: Медблок

В детстве мама на такое намазывала мазь  Вишневского, закрывала пластырем покрепче.  И там оно и лечилось под пластырем.

#59993 2024-07-14 02:48:28

Анон

Re: Медблок

Я тут писал про странные приступы горячки по вечерам. Сегодня все было отлично до полуночи, так как я старался не перегреваться. Но в 10 я ушел смотреть нервный сериал в душную закрытую комнату и к полуночи лицо и тело начали гореть. Во время напряжённых событий в серии пульс был 105.
Сейчас все опять ок. Как понять, что триггерит перегрев? Сегодня весь день был в майке и трусах, ранее носил большую футболку и шорты из плотной ткани.

Отредактировано (2024-07-14 02:51:10)

#59994 2024-07-14 02:51:05

Анон

Re: Медблок

Но объективно перегрева нет, температура тела не повышается? Только субъективное ощущение?

#59995 2024-07-14 02:53:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но объективно перегрева нет, температура тела не повышается?

Не проверял. Я очень боюсь чекать.  :facepalm: Но раз нет озноба и есть пототделение, в том числе триггерное, то вряд ли она есть?.. У меня есть свой тест на потоотделение - почесать кончики пальцев ногтями другой руки. Если на подушечках выступил пот, то температура нормальная, так как при выше 37 у меня все сухо как в пустыне.

#59996 2024-07-14 02:55:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

раз нет озноба и есть пототделение, в том числе триггерное, то вряд ли она есть?..

Анон. Просто проверь.
Показания градусника хуже не сделают, всё уже произошло.
Но скорее всего, как и у многих в этом треде, это чистая психосоматика.

#59997 2024-07-14 02:58:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон. Просто проверь.

Хорошо! Вечером следующим подловлю момент. Меня удивляет, что нет озноба.

#59998 2024-07-14 08:47:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вообще, если зубы мудрости не вылезают, а лишь периодически дают о себе знать, можно их оставить без всяких проблем?

Зависит от их местоположения в челюсти. Как мне говорил стоматолог, они могут всю жизнь просидеть в десне и так и не вылезти. И если они не беспокоят, то удалять такие не нужно. А могут и начать двигать соседние зубы, вызывая воспаление. В любом случае, тебе обязательно нужен снимок и консультация хирурга .

#59999 2024-07-14 10:07:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня удивляет, что нет озноба.

Далеко не всегда при повышении температуры будет озноб. Часто наоборот, становится жарко.

#60000 2024-07-14 10:21:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, извините за глупый вопрос, но сколько в теории может болеть гипотетический порез от бумаги вообще? Смешно звучит, да, но по факту боль на подушечке пальца именно такая второй день. Я бумагой и раньше резалась, но такого не помню, да у меня порез для взятия крови на пальце перестал через час о себе напоминать. Почему гипотетический - невооруженным взглядом никакой травмы там вроде не видно, да и я ее не помню, просто случайно заметила, так что хз, что это. Болит, когда нажимаю на что-то сильно, или кожу на пальце оттянуть. Тревожусь, что могла уколоть или что-то подобное, и здрасьте, нарыв. Что-то можно сейчас сделать? Помазала йодом разве что  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума