Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5976 2016-11-18 07:21:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понимаю, сдавать мочу на анализ после ночи за компом и чаем с конфетами бессмысленно. А кровь?

у знакомой перед сдачей крови мамочка дала ребенку конфетку "она совсем немного съела!", и повела все равно, потом пришлось пересдавать из-за сахара

#5977 2016-11-18 07:33:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кровь?

Спустя восемь часов после чая с конфетами уже можно.

#5978 2016-11-18 11:26:45

Анон

Re: Медблок

Спасибо.

#5979 2016-11-18 13:39:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, я в ебенях до вторника и мучаюсь с рукой. Болит от запястья до локтя, по ощущениям будто я гири таскала пудовые, печет в запястье. Что, блин, можно сделать? Уже вторые сутки такое, и ведь нисхуя, это левая рука, я ею ничего тяжелее стакана с водой не поднимала, не ударялась и вообще. Я в этих ебенях могу только таблетки какие-нибудь купить, но понятия не имею, что вообще покупать.

Отредактировано (2016-11-18 13:40:09)

#5980 2016-11-18 14:00:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, я в ебенях до вторника и мучаюсь с рукой. Болит от запястья до локтя, по ощущениям будто я гири таскала пудовые, печет в запястье. Что, блин, можно сделать? Уже вторые сутки такое, и ведь нисхуя, это левая рука, я ею ничего тяжелее стакана с водой не поднимала, не ударялась и вообще. Я в этих ебенях могу только таблетки какие-нибудь купить, но понятия не имею, что вообще покупать.

Гель "найз" неплохая штука. Выписывают и при травмах, и при невралгиях.

#5981 2016-11-18 14:35:53

Анон

Re: Медблок

Когда-то в теме мелькал анон-гинеколог. Если ты есть, отзовись пожалуйста. Советам других тоже будем рады

Скрытый текст

Отредактировано (2016-11-18 14:36:07)

#5982 2016-11-18 16:04:16

Анон

Re: Медблок

Знаю только что вроде как лучшим спецом по гинекологическим операциям считается пучков http://www.puchkovk.ru/

#5983 2016-11-18 22:00:18

Анон

Re: Медблок

Знаю только что вроде как лучшим спецом по гинекологическим операциям считается пучков http://www.puchkovk.ru/

Спасибо. Это уже ориентир

#5984 2016-11-19 14:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я в ебенях до вторника и мучаюсь с рукой. Болит от запястья до локтя, по ощущениям будто я гири таскала пудовые, печет в запястье. Что, блин, можно сделать? Уже вторые сутки такое, и ведь нисхуя, это левая рука, я ею ничего тяжелее стакана с водой не поднимала, не ударялась и вообще. Я в этих ебенях могу только таблетки какие-нибудь купить, но понятия не имею, что вообще покупать.

Феброфид гель / Кетопрофен гель / Кетонал гель (или вообще любое что продадут с кетопрофеном в гелевой форме, на крайний случай - мазь)
Обезболивающее, противовоспалительное.

Выше рекомендовали найз - то же по смыслу, но действущее вещество в нем другое: нимесулид. Вопрос выбора упирается либо в денежные ограничения, либо в наличие в аптеке, либо при прочих равных - в индивидуальную эффективность конкретного вещества на конкретном организме.

Если вообще швах с лекарствами, то йодовая сетка. (Если нет аллергии на йод.) Греет и в принципе тоже противовоспалительный эффект оказывает. Можно сочетать с гелем.

#5985 2016-11-19 14:56:55

Анон

Re: Медблок

Вчера вечером на губе обнаружила шишку, типа как герпес наклёвывается. Было уже поздно, аптеки закрыты, решила утром за мазью сходить. Утром проснулась – нет на губе нихера О_о это как вообще?

#5986 2016-11-19 20:47:51

Анон

Re: Медблок

Вчера вечером на губе обнаружила шишку, типа как герпес наклёвывается. Было уже поздно, аптеки закрыты, решила утром за мазью сходить. Утром проснулась – нет на губе нихера О_о это как вообще?

Подкожник, который за ночь передумал воспаляться.

#5987 2016-11-20 09:55:23

Анон

Re: Медблок

Задыхаюсь, если не высплюсь. Стоит недоспать 4 часа и вуаля. Вот что это? Гугл ничего похожего не выдал(

#5988 2016-11-20 17:24:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Задыхаюсь, если не высплюсь. Стоит недоспать 4 часа и вуаля. Вот что это? Гугл ничего похожего не выдал(

Бро о___О

#5989 2016-11-20 17:26:20

Анон

Re: Медблок

Я не задыхаюсь, но если не высплюсь то ноги болеть начинают :facepalm: Если ноги заболели значит пора ложиться.

#5990 2016-11-20 17:29:11

Анон

Re: Медблок

А меня от недосыпа буквально наизнанку выворачивает))

#5991 2016-11-20 19:08:08

Анон

Re: Медблок

Анонимусы, подскажите? Постоянно ощущаю себя пздц бессильным, вот реально иногда приходится себя заставлять, чтоб встать и дойти до кухни :facepalm: "обязательные" вещи я делаю как на автомате, но если можно не делать - с большим удовольствием не делаю ни хрена. То есть, вообще ни хрена, сижу себе за компом и пялюсь на одну страницу, или перечитываю по стопицот раз читанное. Такое ощущение, что из меня всю энергию выкачали вообще. 26 лет, студент :pink: Что с этой обессиленностью делать? Анализы (биохимия крови, общий анализ крови, моча) сдавал недавно, все в норме, только гемоглобин и общий белок повышены, но и то чуть-чуть. Глюкоза в норме. Когда год назад с таким же "общим упадком" сдавал анализ на гормоны щитовидки, там тоже все в норме было. Этой осенью на всякий случай курс калия с магнием (Доппельгерц) проел (но это от нервов), то есть, калий и магний сейчас пониженные быть не должны. Из имеющихся проблем со здоровьем - сколиоз ещё тот да поверхностный гастрит, головные боли ещё часто, ещё ХЗ, имеет ли значение - мерзну постоянно. Терапевт поет про ВСД и про то, что надо высыпаться и хорошо питаться. Спасибо блин, я высыпаюсь регулярно, недосып если и случается, то пару раз в неделю, и то - сейчас мой недосып - это когда сплю по 4-5 часов (по сравнению с тем, что раньше, бывало, и два часа не урывал, это прогресс), питание самое что ни на есть диетическое без жирного, острого, соленого, никаких фастфудов (давно уже так), вкусняшки - несколько кусочков горького шоколада в день, кофе не пью, чай - одна-две чашки зеленого, а так ромашковый и шиповник, алкоголь не пью вообще и не курю (а может, если б бухал и курил, хоть не так обидно было бы). Правда, образ жизни сидячий, периодически заставляю себя ходить по полчаса, и все. В смысле психологического, если это имеет значение - около года-полутора назад что-то вроде депрессии или близкого к этому пару лет, друзья - в какой-то момент перестал практически со всеми общаться, потому что был слишком УГ для нормальных людей и сил не было на общение, в итоге осталось пара человек, домашняя обстановка - живу с родителями, с мамой бывает сложно.

#5992 2016-11-20 19:09:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

головные боли ещё часто, ещё ХЗ, имеет ли значение - мерзну постоянно

Анон, а что у тебя с давлением? Повышенное или пониженное?

#5993 2016-11-20 19:10:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а что у тебя с давлением? Повышенное или пониженное?

А, это отдельный прикол. Сколько мне его в этой жизни ни измеряли - НОРМАЛЬНОЕ, СВОЛОЧЬ.

#5994 2016-11-20 20:40:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ещё ХЗ, имеет ли значение - мерзну постоянно.

щитовидку проверял?

#5995 2016-11-20 23:03:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, образ жизни сидячий, периодически заставляю себя ходить по полчаса, и все.

По-моему, надо отсюда копать. Попробуй хотя бы легким спортом заняться. Начни с аэробики.

#5996 2016-11-21 01:19:05

Анон

Re: Медблок

Что с этой обессиленностью делать? Анализы (биохимия крови, общий анализ крови, моча) сдавал недавно, все в норме, только гемоглобин и общий белок повышены, но и то чуть-чуть. Глюкоза в норме. Когда год назад с таким же "общим упадком" сдавал анализ на гормоны щитовидки, там тоже все в норме было. Этой осенью на всякий случай курс калия с магнием (Доппельгерц) проел (но это от нервов), то есть, калий и магний сейчас пониженные быть не должны. Из имеющихся проблем со здоровьем - сколиоз ещё тот да поверхностный гастрит, головные боли ещё часто, ещё ХЗ, имеет ли значение - мерзну постоянно. Терапевт поет про ВСД и про то, что надо высыпаться и хорошо питаться.

Чисто по своему опыту, у меня аналогичное было с полной нормой по здоровью - Геримакс Энерджи и ударные дозы Омега-3 с iherb, омегу круглогодично, Геримакс курсами месяц через 2-3, в зависимости от времени года и самочувствия, попробуй, может и тебе зайдет. Кстати, пробовала другие витамины с женьшенем и отдельно его, эффект не очень и сердце учащенно бьется, хочу теперь просто экстракт зеленого чая попробовать.

#5997 2016-11-21 01:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По-моему, надо отсюда копать. Попробуй хотя бы легким спортом заняться. Начни с аэробики.

+1
У меня то же самое было, пока побольше двигаться не начала. И тоже давление идеальное, а все терапевты с порога за сердце хватались: вы бледненькая, вы худенькая, вы сейчас в обморок упадете! Но хрен бы)
Хотя щитовидку проверить никогда лишним не будет, конечно.

#5998 2016-11-21 01:31:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Правда, образ жизни сидячий, периодически заставляю себя ходить по полчаса, и все.

По-моему, надо отсюда копать. Попробуй хотя бы легким спортом заняться. Начни с аэробики.

При СХУ противопоказаны современные фитнесы-хуитнесы, там есть ЛФК, но совсем лайтовая и гулять полезнее чем бегать. В мире дофига людей с невыявленной причиной хронической усталости и если посмотреть на отзывы реальных людей, то что-то историй "я стал правильно питаться, заниматься спортом и высыпаться и у меня все прошло" практически не встречаются.

#5999 2016-11-21 01:41:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При СХУ противопоказаны современные фитнесы-хуитнесы

Но анон фактически целый день на попе сидит. Может, у него просто тело уже атрофировалось. Хотя бы зарядку пусть начнет делать. Если вести полностью сидячий образ жизни, откуда взяться бодрости?

#6000 2016-11-21 02:06:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При СХУ противопоказаны современные фитнесы-хуитнесы

Но анон фактически целый день на попе сидит. Может, у него просто тело уже атрофировалось. Хотя бы зарядку пусть начнет делать. Если вести полностью сидячий образ жизни, откуда взяться бодрости?

Но не аэробикой же ему заниматься, которая и здорового то больным сделает без проблем, хуже только в кроссфит пойти. Ему нужны умеренные нагрузки, а этим фитнесс-индустрия не может похвастаться, так что гулять (это кстати в стандарт лечения входит, именно гулять, но не факт что у анона классический СХУ), ЛФК, пилатес, цигун, некоторые виду йоги. А вообще там куча причин, почему усталость есть, по моим ощущениям, из тех кому помогло, 2 топовых совета было - бады с стимулирующим эффектом и массаж, все остальное сильно в разброс - кому спорт, кому проветривание, кому интерфероны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума