Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59951 2024-07-12 16:38:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаешь, анон, я не врач, но про трансректальное первый раз слышу.

Во времена моей великовозрастностной девственности всегда делали трансректальное узи (в том числе и на ежегодной диспансеризации по дмс), как и осмотр у гениколога, кстати. Никакой подготовки не требовалось.

Отредактировано (2024-07-12 16:40:44)

#59952 2024-07-12 16:40:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

всегда делали трансректальное узи

А это информативно?

#59953 2024-07-12 16:47:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А это информативно?

Теоретически это более информативно, чем через живот т.к. ближе к исследуемому объекту. Но лучше у врача спрашивать потому что может зависеть от того, что ищут.

#59954 2024-07-12 17:28:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая странная ерунда: чувствую жжение и покалывание в области половых органов + болит лобок слева + тянет поясница. Не понимаю, что это, на цистит не похоже. При этом болезненного мочеиспускания нет

Отредактировано (2024-07-12 17:28:53)

#59955 2024-07-12 18:13:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, простите, что пишу на нервах… Не знаю, что мне делать со своим СРК. Болит внизу живота слева, газы сильные, чувство, будто что-то перекатывается, колет, обостряется в те моменты, когда я меняю положение тела. Ничего не помогает второй месяц. На овуляцию боли ещё сильнее стали. Нервы, паника. Я в начале июня сдавала кровь, кал, прошла гинеколога — норма. Могло ли за месяц все ухудшиться? Может, стоит снова пройти всех врачей? У меня уже отчаяние.

Отредактировано (2024-07-12 18:16:37)

#59956 2024-07-12 18:19:05

Анон

Re: Медблок

Анончик, а питание ты как изменил?

#59957 2024-07-12 18:35:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а питание ты как изменил?

Питание изменил, ничего жареного и жирного, но хлеб и булку продолжаю есть. Может, все дело в этом. От нервов хочется в рот хлебобулочное запихнуть

#59958 2024-07-12 18:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Питание изменил, ничего жареного и жирного, но хлеб и булку продолжаю есть.

Про срк не знаю, а в моем случае обострения желудочно-кишечных хроней нельзя никакой свежий хлеб (только сухари) и любые сырые овощи-фрукты (плохая реакция на клетчатку).

#59959 2024-07-12 18:44:41

Анон

Re: Медблок

А овощи-фрукты сырые? И да, глютен стоит исключить хотя бы на месяц, чтобы посмотреть, не станет ли лучше. Это всё, содержащее пшеницу, рожь, овёс и ячмень, начиная с булок и заканчивая квасом (квас и из-за дрожжей ещё не годится).

#59960 2024-07-12 19:23:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Питание изменил, ничего жареного и жирного, но хлеб и булку продолжаю есть. Может, все дело в этом.

+1 анон к тем, кто не рекомендует хлебобулочные при проблемах с кишечником. Разрешены сухарики, сушки, а вот с хлебом лучше повременить.
Вообще, из того, что можно: фрукты-овощи только в вареньм или запеченом виде, кашки на воде (но не цельнозерновые, т.е. перловку нельзя), отварное нежирное мясо, котлеты на пару, рыба отварная или на пару. Минералку без газа.
Кисломолочку, свежие фрукты-овощи, газировку (даже минералку!), кофе и крепкий чай с сахаром лучше отложить на потом. Жареное, маринованное, соленое, копченое, сладкое, сдобу тоже, само собой, нельзя.

#59961 2024-07-12 19:53:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А это информативно?

Я другой анон, но это действительно намного информативнее, чем трансабдоминально. Меня как раз через живот смотрела молодая узистка, высмотрела предположительно миому, позвала более опытную коллегу, они там вдвоем еще на разных режимах смотрели через живот, а потом эта более опытная коллега настойчиво просила разрешения смотреть трансректально, потому что так намного лучше видно. И уже уточняли и перепроверяли все трансректально.
Но хз как об этом заранее договориться при записи, если администраторы про такое не слышали, и каждый ли узист так умеет/делает.

#59962 2024-07-12 19:54:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо большое, аноны. У меня СРК проявляется сильным расписанием внизу живота, как будто скоро начнутся месячные  :pink:. Может, так сигмовидная давит на яичник, не знаю. Ещё врачи такие равнодушные, ничего толком сказать не могут.

#59963 2024-07-12 20:42:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо большое, аноны. У меня СРК проявляется сильным расписанием внизу живота, как будто скоро начнутся месячные  :pink:. Может, так сигмовидная давит на яичник, не знаю. Ещё врачи такие равнодушные, ничего толком сказать не могут.

твой собрат по несчастью, да, даже в боли слева внизу, но не утверждаю, что диагноз у нас один, хоть мне тоже пишут СРК

#59964 2024-07-12 20:58:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

твой собрат по несчастью, да, даже в боли слева внизу,

Анон, спасибо тебе большое, что ответил! Ты немного привел меня в чувства, а то я уже собиралась подыскивать гроб. Я вообще по жизни очень активный и деятельный человек, это состояние вогнало меня в социальную яму.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 20:59:47)

#59965 2024-07-12 21:49:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе большое, что ответил! Ты немного привел меня в чувства, а то я уже собиралась подыскивать гроб. Я вообще по жизни очень активный и деятельный человек, это состояние вогнало меня в социальную яму.
[

Поверь, я понимаю в красках, что ты сейчас переживаешь. Стресс от стресса, неловкость и стыд, загоны по поводу "а что это болит? а вдруг это всё очень серьезно?" и получается гиперфиксация на отдельных симптомах вместо целой картины. Не отчаивайся, этот пиздец преодолим.)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 21:53:02)

#59966 2024-07-12 22:38:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, если болит шея (когда ложусь, например, такое ощущение, будто легонько защемил, но быстро проходит, или когда шевельну шеей резко) - это к неврологу или ортопеду?

#59967 2024-07-12 23:37:03

Анон

Re: Медблок

Болит левая рука, ноет будто я перекачался, а я вообще не качался недели две как. Это же не сердце? :creepy:

#59968 2024-07-13 06:14:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю на то, что администраторы идиоты. Или им лень уточнить у узиста. Обычно никаких проблем с трансректальным узи не возникает.

Хорошо, попробую записать ещё раз.
А скажи, анон, трансректальное УЗИ так же информативно, как и вагинальное? Сестре нужно подтвердить аднексит

Скажем так, оно более информативное, чем через живот, но менее, чем трансвагинальное. И многое зависит от опыта и знаний узиста.

#59969 2024-07-13 11:13:19

Анон

Re: Медблок

Помогите пожалуйста разобраться, аноны. У меня остеохондроз под кондиционером обострился или я докурился-донервничился до проблем с сердцем?
Иногда у меня дико сводит руки и плечи, по большей части слева, но правая сторона тоже страдает. При ходьбе дико неприятно тянет поясницу, и боль простреливает в ногу. В лифчике ходить не удобно, он мне сжимает все и дышать почти невозможно. Если я сижу или лежу на ровной поверхности, все хорошо, ничего не тревожит, но при движении обязательно что-то заболит.
Почему спрашиваю про сердце, иногда во время приступов боли отчетливо чувствую свое сердцебиение и от этого просыпается ипохондрия.

#59970 2024-07-13 11:48:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему спрашиваю про сердце, иногда во время приступов боли отчетливо чувствую свое сердцебиение и от этого просыпается ипохондрия.

Тут надо бы причину и следствие местами поменять.
Анон, если б это было сердце, ты бы уже отъехал (в больничку в лучшем случае). Ну а если у тебя уже губы синие - звони в скорую.
А так - померяй давление, если оно нормальное плюс-минус, а не упало до 60/30 - то сердце норм. Еще можно лизнуть нитроглицерин: если ничего не поменяется, максимум, пульс замедлится, то сердце, опять же, норм. Только не усердствуй, он давление роняет. Если ты на что-то можешь отвлечься и про пульс забываешь - то это ипохондрия, реальные болячки про себя никак забыть не дадут.

#59971 2024-07-13 12:52:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если ты на что-то можешь отвлечься и про пульс забываешь - то это ипохондрия, реальные болячки про себя никак забыть не дадут.

Спасибо, анон. Пойду к неврологу запишусь, спину лечить

Отредактировано (2024-07-13 12:52:40)

#59972 2024-07-13 14:42:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень тупой тревожный вопрос, потому что врач только в понедельник: гнойные выделения из глаз - это с наибольшей вероятностью именно конъюктивит? У меня на фоне очень сильного течения аллергии впервые в жизни началось что-то с глазами, ощущение инородного тела, резь, зуд, гной, по утрам приходится буквально разлеплять глаза смоченным ватным диском - аллергия могла это спровоцировать или я просто мощно начесал глаза и занес что-то?  :sadcat:

#59973 2024-07-13 14:54:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня стал колоть бок при ходьбе и когда наклоняюсь. Прямо кольнет несколько раз, потом такое чувство, что что-то тянет. В покое часто тянущая боль в боку, в паху. Это мне дорога к неврологу проверять спину? Сталкивались?

#59974 2024-07-13 15:16:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня стал колоть бок при ходьбе и когда наклоняюсь. Прямо кольнет несколько раз, потом такое чувство, что что-то тянет. В покое часто тянущая боль в боку, в паху. Это мне дорога к неврологу проверять спину? Сталкивались?

Это тебе дорога по жкт чекап сначала сделать. Бок какой, аппендициты быть не может?

#59975 2024-07-13 15:26:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бок какой, аппендициты быть не может?

Левый. Прям ЖКТ может отдавать?.. Я чувствую боль на поверхности, как будто потянула ногу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума