Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59926 2024-07-12 09:39:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, а могут жжение и неприятные ощущения в спине быть проблемами с кишечником? Уже четыре месяца жжет спину, она побаливает, лечение невролога не особо помогает.

#59927 2024-07-12 10:40:31

Анон

Re: Медблок

Теоретически могут отдавать в спину боли во внутренних органах. Сделай узи брюшной полости, анализы крови сдавал? Если только оак, то сделай биохимию. И копрограмму, и мочу) Только сначала подумай, были ли изменения в пищеварении

Скрытый текст

за четыре месяца проблем с жкт ты бы намеки от них почувствовал, если проблема не с почками. Почки могут давать жжение, узи и моча покажут, нужно ли копать в эту сторону.
В принципе если ты в омс, начни с терапевта.

Отредактировано (2024-07-12 10:41:37)

#59928 2024-07-12 11:00:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чтобы определить аднексит, подойдет обычное УЗИ органов малого таза? Или лучше сделать трансвагинальное? Многие говорят, что на обычном аднексит не виден.

#59929 2024-07-12 11:02:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чтобы определить аднексит, подойдет обычное УЗИ органов малого таза? Или лучше сделать трансвагинальное? Многие говорят, что на обычном аднексит не виден.

Это правда, на обычном очень много что может быть не видно, анончик, трансвагинальное сильно информативнее.

#59930 2024-07-12 11:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделай узи брюшной полости, анализы крови сдавал? Если только оак, то сделай биохимию.

Анализы крови в норме. По УЗИ брюшной полости небольшое газообразование, но оно у меня всегда, признаться, никогда в спину не отдавало. Копрограмма и моча тоже в норме. Уже пробежался по этим врачам, потому что тот ещё паникер =D
Просто читая разные форумы, наткнулся на истории, что проблемы с кишечником отдают в спину. Однако у меня побаливает и жжет крестец, колющие боли отдают в половые органы. Вряд ли кишечник такое дает, ну или я совсем ничего не понимаю

#59931 2024-07-12 11:09:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от атопического дерматита можно избавиться насовсем? Мне доктор сказал перестать нервничать и он пройдет (смешно, да).

#59932 2024-07-12 11:14:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от атопического дерматита можно избавиться насовсем? Мне доктор сказал перестать нервничать и он пройдет (смешно, да).

Насовсем - нет, но может быть многолетняя ремиссия.

#59933 2024-07-12 11:30:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы крови в норме. По УЗИ брюшной полости небольшое газообразование, но оно у меня всегда, признаться, никогда в спину не отдавало. Копрограмма и моча тоже в норме. Уже пробежался по этим врачам, потому что тот ещё паникер

Почки по узи тоже в норме? Если да, то остается только невролог, да, копай в эту сторону  :comfort:

#59934 2024-07-12 11:31:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне доктор сказал перестать нервничать и он пройдет (смешно, да).

До известной степени это именно так и работает.
У меня многолетняя ремиссия, разумеется, не одним "перестать нервничать" достигнутая.

#59935 2024-07-12 11:36:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня многолетняя ремиссия, разумеется, не одним "перестать нервничать" достигнутая.

А тебе ещё что-то прописывали? Потому что мне нет. Ну, санскрин.

#59936 2024-07-12 11:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от атопического дерматита можно избавиться насовсем? Мне доктор сказал перестать нервничать и он пройдет (смешно, да).

Нет, но можно уйти в ремиссию.

Анон пишет:

А тебе ещё что-то прописывали? Потому что мне нет. Ну, санскрин.

Я дранон, но как это, «ничего не прописывали»? Для лечения дерматита есть схема, обычно включает кортикостероиды курсом и эмоленты и уходовую косметику на постоянку. Опционально - антигистаминные от зуда, средства с цинком, танины, короче, дохуя всего!  Врач просто сказал «так и ходи с сыпью, только не нервничай», что ли?

#59937 2024-07-12 11:51:11

Анон

Re: Медблок

Не было никаких кортикостероидов...  :bu: Прописала мазаться санскрином, на солнце не гулять, мазаться увлажняющим кремом после умывания.

#59938 2024-07-12 11:54:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не было никаких кортикостероидов...  :bu: Прописала мазаться санскрином, на солнце не гулять, мазаться увлажняющим кремом после умывания.

Попробуй другого дерматолога, но вообще гормоны назначают не в первый визит) сначала пробуют изменить образ жизни и лечебные средства негормонального состава.

#59939 2024-07-12 11:56:11

Анон

Re: Медблок

Ладно, попробую записаться к другому врачу. Просто эта фигня реально уже на четверть лица и появляются новые очаги, стоит понервничать - и я как макака, шелушусь и в пятнах.

#59940 2024-07-12 11:56:25

Анон

Re: Медблок

Аноны с дерматитом -у Быканыча вроде прям гора всего была про это, он док мед врач...

#59941 2024-07-12 12:04:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не было никаких кортикостероидов...  :bu: Прописала мазаться санскрином, на солнце не гулять, мазаться увлажняющим кремом после умывания.

  :creepy: пиздец какой-то. Анон, ищи нормального дерматолога, тебе попался неквалифицированный кретин. В идеале- еще и аллерголога подключить. Что могу посоветовать прямо сейчас: бепантен. Много, часто. Есть более дешевый аналог - Ромален, но если кожа лица жирная, то может закупорить поры, так что лучше бепантен. Мягкую аптечную умывалку для лица из линейки для атопиков. Убрать все скрабы, маски, уходовую косметику. Не загорать. Санскрин может вызвать еще большее обострение, так что лучше кепка или панама, закрывающая лицо. Никаких кремов из Магнита, типа нивеи и прочего масс-маркета, только аптечные для атопиков. Если чешется - антигистаминные. Любые. Это пока не дойдешь до дерматолога.

Отредактировано (2024-07-12 12:05:05)

#59942 2024-07-12 12:09:16

Анон

Re: Медблок

Епть, все еще хуже, чем я думал!
Спасибо всем, аноны!

#59943 2024-07-12 13:21:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тебе ещё что-то прописывали? Потому что мне нет. Ну, санскрин.

Ну вот то, что анон выше написал - это стандартный курс.

Анон пишет:

Просто эта фигня реально уже на четверть лица

О, вот это важное добавление. На лицо не всегда ГКС рекомендуют.

Чем меньше сейчас мазать на кожу, тем лучше. Буквально можешь оставить один эмоллент для всего. Иногда еще может понадобиться даже умываться только водой. И иди к другому врачу. Все точно-точно будет хорошо.

#59944 2024-07-12 14:38:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, дорогие, у меня в последние дни появляются такие странные ощущения, словно жжет все внутри носа и кончик языка. Как будто теряется чувствительность на какое-то время. Все сопровождается сильной паникой

#59945 2024-07-12 14:41:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все точно-точно будет хорошо.

Спасибо, анон! Надеюсь.

#59946 2024-07-12 15:39:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с дерматитом -у Быканыча вроде прям гора всего была про это, он док мед врач...

Плюсую, сразу он на ум пришел, как только читать начала сообщения анонов.

#59947 2024-07-12 16:11:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите пожалуйста. Сейчас записываю сестру на УЗИ органов малого таза, направил врач, но так как она девственница, ей сказали сделать узи трансректально. Обзваниваю все частные центры. Мне все отказывают по причине, что на сайте у них написано либо вагинально, либо через брюшную стенку, но никак нельзя через задницу. Вопрос: либо в колл-центре идиоты, либо нужно конкретно договариваться с врачом по факту? Потому что разницы между вагинальными и ректальными проверками я не вижу. Либо пусть врач лишает девственности, не знаю? =D

Отредактировано (2024-07-12 16:13:45)

#59948 2024-07-12 16:19:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста. Сейчас записываю сестру на УЗИ органов малого таза, направил врач, но так как она девственница, ей сказали сделать узи трансректально. Обзваниваю все частные центры. Мне все отказывают по причине, что на сайте у них написано либо вагинально, либо через брюшную стенку, но никак нельзя через задницу. Вопрос: либо в колл-центре идиоты, либо нужно конкретно договариваться с врачом по факту? Потому что разницы между вагинальными и ректальными проверками я не вижу. Либо пусть врач лишает девственности, не знаю? =D

Ставлю на то, что администраторы идиоты. Или им лень уточнить у узиста. Обычно никаких проблем с трансректальным узи не возникает.

#59949 2024-07-12 16:28:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ставлю на то, что администраторы идиоты. Или им лень уточнить у узиста. Обычно никаких проблем с трансректальным узи не возникает.

Хорошо, попробую записать ещё раз.
А скажи, анон, трансректальное УЗИ так же информативно, как и вагинальное? Сестре нужно подтвердить аднексит

#59950 2024-07-12 16:30:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста. Сейчас записываю сестру на УЗИ органов малого таза, направил врач, но так как она девственница, ей сказали сделать узи трансректально.

Знаешь, анон, я не врач, но про трансректальное первый раз слышу. Обычно либо трансвагинальное, либо трансабдоминальное.
Не забудьте, что всё, что через ректальное, может требовать подготовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума