Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59876 2024-07-10 20:40:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а помимо болей у тебя есть другие симптомы? Вздутие живота, запор или диарея, бурление и прочее?

Стул у меня нормальный, без запоров и диареи. Но я всю жизнь хожу нерегулярно, раз в 2 дня. Бурление небольшое есть, но это бурление у меня бывало и до болей… То есть ничего критичного нет. А боли есть.

Тогда я бы рассматривала вариант мышечной травмы, защемления нерва и тд, а боль просто иррадирует в живот. Можно попробовать обычные НПВС типа ибупрофена, в случае травмы их назначают. Но вообще, мышечные и кишечные боли спутать сложно, они разные. Тут тебе лучше знать что именно болит.

#59877 2024-07-10 20:50:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вообще, мышечные и кишечные боли спутать сложно, они разные.

Понимаешь, анон, меня запутали врачи. Они сами не могут определиться, что у меня. У меня боли как бы поверхностные, как бы не внутри, как это обычно бывает при спазмах кишок. Однако гастроэнтеролог ставит СРК на основании того, что анализы нормальные, но болит где-то в этом месте (в районе живота)

Отредактировано (2024-07-10 20:51:24)

#59878 2024-07-10 21:00:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понимаешь, анон, меня запутали врачи. Они сами не могут определиться, что у меня. У меня боли как бы поверхностные, как бы не внутри, как это обычно бывает при спазмах кишок. Однако гастроэнтеролог ставит СРК на основании того, что анализы нормальные, но болит где-то в этом месте (в районе живота)

Анон, а хирург тебя смотрел?

#59879 2024-07-10 21:04:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а хирург тебя смотрел?

Да, к хирургу в поликлинику я тоже сходил. Он пощупал меня, повертел и сказал, что это не по его части, то есть не по части хирургии :pink:. И опять никаких предположений. Не знаю, может это у меня врачи гандоны.

#59880 2024-07-10 21:49:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос: есть ли смысл делать прививки от впч в 26 лет?

Насколько я читал докмед гинекологов, имеет смысл для некоторых и до ~45, если есть возможность. Но желательно обсудить с врачом.

Скрытый текст

#59881 2024-07-10 21:57:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, я гипотоник по жизни, тощий, 35+, но тут у меня из-за жары, стрессов и хуй знает чего давление целый день 129-135/80
Что с этим делать? Болит голова, подташнивает, ну и как гипертонический криз явно ощущается.
Капотен? Сколько?
Сожрал магний, успокоительного - не помогло.

Отредактировано (2024-07-10 21:58:04)

#59882 2024-07-10 22:03:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капотен? Сколько?

По замерам. Читаешь в инструкции, как быстро он подействует. Съел четвертинку, отмерил время, померил давление. Спустилось - хорошо, не спустилось - еще четвертинку. Предельную не превышать.
Пей воду мелкими глотками.

#59883 2024-07-10 22:10:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капотен? Сколько?

По замерам. Читаешь в инструкции, как быстро он подействует

Спасибо!

Дебильный вопрос - а это спасет от инсульта, если что вдруг? У меня так-то скорее сниженная свёртываемость крови (я просто недавно перед операцией обследовался).

#59884 2024-07-10 22:29:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, надела на мероприятие неудобные туфли, надавила большой палец. Через три дня боли ушли, но половина ногтя посинела. Конечно, раньше тоже надавливала, но не в таких масштабах. Оно само пройдет или стоит посетить врача? Повторюсь, сейчас болей нет, просто сине-черный ноготь.

Отредактировано (2024-07-10 22:29:48)

#59885 2024-07-10 22:36:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно само пройдет

Да, ноготь постепенно отрастет, и срежешь это синее.

#59886 2024-07-10 22:38:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оно само пройдет

Это. Врач ничего не сделает. Ноготь может отслоиться, потом новый отрастет.

#59887 2024-07-10 22:39:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, надела на мероприятие неудобные туфли, надавила большой палец. Через три дня боли ушли, но половина ногтя посинела. Конечно, раньше тоже надавливала, но не в таких масштабах. Оно само пройдет или стоит посетить врача? Повторюсь, сейчас болей нет, просто сине-черный ноготь.

Скорей всего подногтевая гематома. У меня такая же хрень уже больше трех месяцев. К врачу ходила, он сказал что надо ждать пять-шесть месяцев минимум пока ноготь не отрастет. Но у меня гематома на ногте пальца соседнего с большим и там, насколько я от врача поняла, ноготь быстрее обновляется. Сколько в вашем случае придется ждать не знаю, думаю лучше все же врача посетить чисто проконсультироваться на всякий случай.
Опасность подногтевой гематомы в том что она искривляет ноготь и он может неправильно расти, а в некоторых случаях вообще полностью отвалиться. Поэтому все же пусть врач проверит.
Ну или ждите минимум пять-шесть месяцев и надейтесь на чудо, как я(

Отредактировано (2024-07-10 22:41:15)

#59888 2024-07-10 22:52:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я гипотоник по жизни, тощий, 35+, но тут у меня из-за жары, стрессов и хуй знает чего давление целый день 129-135/80
Что с этим делать? Болит голова, подташнивает, ну и как гипертонический криз явно ощущается.
Капотен? Сколько?
Сожрал магний, успокоительного - не помогло.


Аноны, а как отличить гипертонию от мигрени, кстати.
У меня только однажды был приступ реальный - вот со скотомой и прочими спецэффектами.
Звуки и прочее бесит, болит полголовы сверху.
Капотен выпил

#59889 2024-07-10 23:12:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как отличить гипертонию от мигрени, кстати.

Давление померить.
При повышении давления обычно болит затылок. При мигрени - передняя половина головы или глаз. Резкий скачок давления туда-обратно может вызвать мигрень в свою очередь.

#59890 2024-07-10 23:31:48

Анон

Re: Медблок

Аноны. У меня весь вечер немного покалывает живот чуть слева от пупка. Не сильно и боль не появляется при надавливании. Успокойте меня что это не аппендицит и что мне не надо вызывать скорую  :sadcat:

#59891 2024-07-11 00:35:53

Анон

Re: Медблок

В городе анона 37-40 градусов жары. В квартире старый кондей, который еле-еле пердит, поэтому температура в комнатах 26-28 градусов.
Последние дней 10 я стал ощущать по вечерам как жар, приливы к лицу, при этом подмышки не сухие. Ночью и днём всё ок. При этом высокий пульс, лёжа - 80-85, сидя 90+, а когда резко встаю то кратковременный подъем до 120-130. Сердечных патологий нет, я обследовался. Около недели болит поясница слева, но это не почки, моча нормальная и болит как бы мышца или нерв при движении. АД 120/75.
Что делать? Меня все убеждают, что жар и пульс это реакция на погоду.

Отредактировано (2024-07-11 00:36:19)

#59892 2024-07-11 00:53:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Успокойте меня что это не аппендицит и что мне не надо вызывать скорую

При аппендиците боль, вроде, резкая и быстро нарастает. Вариант, что это может желчный быть, реакция на что-то жирное. На холецистит можно провериться, а то там тоже хватает и камней, и забитых протоков.
Надеюсь, анон, у тебя все будет в порядке.

#59893 2024-07-11 01:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон умудрился на ровном месте сломать ногу. Сгонял в самую ближайшую травму, там сделали рентген, сказали перелом основания 5й плюсневой кости, наложили какой-то всратый гипс.

Завтра анон хочет через ДМС попробовать выбить себе нормальный гипс - можно ведь поменять уже наложенный обычный на какой-нибудь современный?

И как вообще все это проходит с переломом? Можно ли гулять на костылях  (или это я себе напридумывал и нафантазировал, и это какой-то анриал)?
Какие упражнения делать или вообще ничего нельзя?

Как не растолстеть с малоподвижным образом жизни?

#59894 2024-07-11 02:00:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как вообще все это проходит с переломом? Можно ли гулять на костылях  (или это я себе напридумывал и нафантазировал, и это какой-то анриал)?
Какие упражнения делать или вообще ничего нельзя?

Как не растолстеть с малоподвижным образом жизни?

Не можно, а нужно, как только острая боль пройдет. И так придется потом сломанную ногу разрабатывать, ты же не хочешь, чтобы и здоровая в кисель превратилась. Тогда ходить будет совсем тяжело, тем более что первое время после снятия гипса на здоровую будет дополнительная нагрузка. Можно все, что не дергает больную ногу, естественно, сидя/лежа. Следить за диетой, увы. Тебе еще и на продукты, богатые кальцием, хорошо бы налечь.

#59895 2024-07-11 02:14:49

Анон

Re: Медблок

Если двоюродная племянница умерла от лимфомы, является ли это значимым фактором, что лимфома будет у анона? Двоюродная племянница в данном случае, внучка брата моего отца.

#59896 2024-07-11 02:17:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

является ли это значимым фактором

Нет, родство слишком дальнее.

#59897 2024-07-11 07:51:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дебильный вопрос - а это спасет от инсульта, если что вдруг?

нет. У моей бабушки был инсульт, при том, что она не просто пила пачку таблеток, понижающих давление, каждый день, но еще и раз в полгода курс уколов профилактических лекарств делала.

#59898 2024-07-11 08:06:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, от чего может быть жжение на кончиках пальцев рук? Только большой и указательный. Проснулась от него в 5 утра, от нагрузки по ощущениям стало неприятнее, но это не боль, именно жжение
Из заболеваний разве что имею псориаз в ремиссии. Ещё у нас +35 без возможности охладиться, хз влияет ли это

#59899 2024-07-11 08:51:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать? Меня все убеждают, что жар и пульс это реакция на погоду.

К терапевту сходить, пожаловаться.
Можно попробовать (осторожно, без фанатизма!) прохладные ванночки или обтирания для рук, ног, шеи.
Может быть реакция на перегрев, но вообще высокий пульс - это попытка сердца поскорее прокачать побольше крови. Где-то тканям не хватает кислорода.
Мне при высоком пульсе непонятной природы выписывали рибоксин (таблетки), он улучшает кровоснабжение сердечной мышцы и тканевое дыхание. В принципе, помогло. Попробуй его, если нет противопоказаний, он нерецептурный и недорогой. Лучше, конечно, с терапевтом посоветоваться и сделать ЭКГ.

Отредактировано (2024-07-11 08:51:46)

#59900 2024-07-11 09:58:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего может быть жжение на кончиках пальцев рук?

На одной руке? Вообще жжение может быть симптомом неполадок из области неврологии. Например, от неудобной позы во сне: придавило лучевой нерв (либо локоть, либо шея).
Это не единственно возможное, просто мне знакомо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума