Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59851 2024-07-10 10:22:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а есть где возможность спросить про родинку у врача онлайн (и желательно бесплатно) - выглядит ли опасной или нет. Форум мб какой или что-то типа того? Что-то сидел листал тиктоки, попалось уже которое видео про меланому и меня сильно напрягла родинка на груди - она у меня несимметричная и неоднородная по цвету.

Анон, чтобы точно определить, надо дерматоскопию делать

#59852 2024-07-10 10:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, чтобы точно определить, надо дерматоскопию делать

Я понимаю( Просто сразу к врачу пойти не могу, а хотелось бы понять хоть немного - надо бежать или можно успокоиться.

#59853 2024-07-10 10:38:01

Анон

Re: Медблок

В такой ситуации вряд ли онлайн кто-то ответит. Фото очень сложно оценивать, онлайн хорошо получать второе мнение или результаты анализов обсуждать.

#59854 2024-07-10 11:05:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, чтобы точно определить, надо дерматоскопию делать

Я понимаю( Просто сразу к врачу пойти не могу, а хотелось бы понять хоть немного - надо бежать или можно успокоиться.

Если родинка старая, не изменяется, не чешется сама по себе и т.п. - бежать можно медленно)

#59855 2024-07-10 11:22:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я понимаю( Просто сразу к врачу пойти не могу, а хотелось бы понять хоть немного - надо бежать или можно успокоиться.

Если она у тебя не менялась в последние полгода-год (прям заметно), ты ее не травмировал и не подставляешь под солнце, то все должно быть ок.

#59856 2024-07-10 12:59:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона ещё осенью болела поясница слева, боль как между спиной и животом, отдает в тазовую кость. Прошло за месяц, а ща вернулось и болит больше недели. Обостряется в положении сидя. Что это может быть?

Анон по несчастью, я нашел тебя  =D
У меня месяц уже подобные боли. Невролог разводит руками, мол, только после рентгена и МРТ можно сказать диагноз. Сейчас в процессе работы. Скажи, у тебя боль как ощущалась? У меня при пальпации внизу лобка, немного пах ноет.

#59857 2024-07-10 14:39:28

Анон

Re: Медблок

:slow1: Аноны, большое спасибо за советы про кофе! Магний дома как раз есть.

Вчера я поел, и неприятные симптомы прошли (я ещё на голодный желудок кофе пил). Но врагу не сдается наш гордый варяг, и сегодня анон снова перебрал кофе! (Знаю, дурак). Магний помог. Ещё раз спасибо. Постараюсь больше так не делать.

#59858 2024-07-10 14:47:25

Анон

Re: Медблок

Мне тут подсказали, что если проблемы с кишечником (СРК) во время стресса, то стоит попробовать сходить к неврологу, а вопрос, что он может посоветовать? Почитал в интернете, что совет лечить кукуху да ЛФК.

#59859 2024-07-10 14:56:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне тут подсказали, что если проблемы с кишечником (СРК) во время стресса, то стоит попробовать сходить к неврологу, а вопрос, что он может посоветовать? Почитал в интернете, что совет лечить кукуху да ЛФК.

Таблетки он может от стресса выписать.

#59860 2024-07-10 15:12:16

Анон

Re: Медблок

Какие таблетки? АД?

#59861 2024-07-10 15:14:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие таблетки? АД?

Анксиолитики, например.

#59862 2024-07-10 15:31:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие таблетки? АД?

Да, и АД в т.ч. (мне выписывали от того же, но я не пил, так что влияют ли они, сказать не могу).

дранон

#59863 2024-07-10 16:32:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, и АД в т.ч. (мне выписывали от того же, но я не пил, так что влияют ли они, сказать не могу).

А как лечил СРК, анон?

#59864 2024-07-10 17:01:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как лечил СРК, анон?

Никак в итоге. Я не очень верю в то, что диагноз вообще правильно поставлен, потому что они ведь всем пишут "СРК", не продиагностировав толком. Обострения то происходят, то пропадают. Во время последнего острого эпизода пытался пить дюспаталин, перешёл на 3-ий стол - помогало плохо. Не мог спать от боли, измучился совсем. Обратился к ним за помощью ещё раз: ничем не помогли, отправили к неврологу за АД-ами, типа "они помогут унять болевой синдром" (а зачем мне избавляться от синдрома? причина-то в чём? :facepalm: ). Потом как-то само всё затихло, ттт. А ещё я понял опытным путём, что мне мучное желательно максимально ограничить (я его и так не особо ел, но обнаружил, если хотя бы одно из блюд за день - какая-то выпечка, то становится хуже). То есть, возможно, это целиакия какая-нибудь приобретённая в итоге, а не СРК, но тратиться на анализы не хочу (потому что, блин, мне их должны были сделать по ОМС в рамках дифдиагноза! :bull: ). Ну и стрессов стараюсь избегать (хотя это невозможно).
Если хочешь, можешь почитать, что должны проверить, прежде чем ставить СРК: ссылка на российские рекомендации.

Отредактировано (2024-07-10 17:05:12)

#59865 2024-07-10 17:45:58

Анон

Re: Медблок

Какие реальные последствия могут быть у хронической молочницы? Не "гроб кладбище бесплодие и отвал жопы", а вот прям с большой вероятностью. Я заебался ее лечить и регулярно обновлять набор трусов, думаю забить хуй.

#59866 2024-07-10 17:52:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не мог спать от боли, измучился совсем. Обратился к ним за помощью ещё раз: ничем не помогли, отправили к неврологу за АД-ами, типа "они помогут унять болевой синдром" (а зачем мне избавляться от синдрома? причина-то в чём?  ).

Прости, анончик, что ворошу раны, но какой у тебя был характер боли? :pink:
Столько врачей прошел, диагноз не могут поставить. Болит пах слева, отдает в живот, подвздошную область. Колоно боюсь делать, да и показаний к этому как бы нет — анализы хорошие

Отредактировано (2024-07-10 17:52:56)

#59867 2024-07-10 18:08:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прости, анончик, что ворошу раны, но какой у тебя был характер боли?
Столько врачей прошел, диагноз не могут поставить. Болит пах слева, отдает в живот, подвздошную область. Колоно боюсь делать, да и показаний к этому как бы нет — анализы хорошие

Не знаю, как это объяснить... тупая, тянущая, как будто весь кишечник свело и не отпускает. Как-то так. Если колоно боишься, рекомендую хотя бы кальпротектин сдать (если, конечно, не сдавал ещё).

#59868 2024-07-10 19:18:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне тут подсказали, что если проблемы с кишечником (СРК) во время стресса, то стоит попробовать сходить к неврологу, а вопрос, что он может посоветовать? Почитал в интернете, что совет лечить кукуху да ЛФК.

Если СРК вызван именно стрессом, то прием АД может снять боли. Но назначать должен опытный психиатр, тк далеко не каждый АД имеет такой эффект.

#59869 2024-07-10 19:33:05

Анон

Re: Медблок

Вернулся анон с СРК (я так понимаю, что в тему). Был сегодня снова на приеме у терапевта, мне снова щупали живот. Вся фишка в том, что когда мне трогают кишки (слепую, сигмовидную, толстую), то у меня не болит НИЧЕГО. Терапевт даже сказал, что тонус нормальный, без патологий. Но вот когда терапевт тронул складку между пахом и ногой, в одном месте, анон даже взвыл. И когда трогал снизу ноги, у половых органов, не знаю, как точнее сказать, но тоже в паховой области — похожий эффект. Сказал, что, возможно, дело в перенапряжении продольных мышц живота, а может и СРК. Нужен какой-нибудь мануальщик. Назрел вопрос: никто с подобным напряжением не сталкивался? Я все СРК и СРК, а оно вот как закрутилось… Признаться, у меня уже не хватает финансов на походы по врачам, впадаю в депрессию. Жить не хочется вообще.

Отредактировано (2024-07-10 19:37:32)

#59870 2024-07-10 19:37:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вернулся анон с СРК (я так понимаю, что в тему). Был сегодня снова на приеме у терапевта, мне снова щупали живот. Вся фишка в том, что когда мне трогают кишки (слепую, сигмовидную, толстую), то умения не болит НИЧЕГО. Терапевт даже сказал, что тонус нормальный, без патологий. Но вот когда терапевт тронул складку между пахом и ногой, в одном месте, анон даже взвыл. И когда трогал снизу ноги, у половых органов, не знаю, как точнее сказать, но тоже в паховой области — похожий эффект. Сказал, что, возможно, дело в перенапряжении продольных мышц живота, а может и СРК. Нужен какой-нибудь мануальщик. Назрел вопрос: никто с подобным напряжением не сталкивался? Я все СРК и СРК, а оно вот как закрутилось… Признаться, у меня уже не хватает финансов на походы по врачам, впадаю в депресняк.

Анон, а помимо болей у тебя есть другие симптомы? Вздутие живота, запор или диарея, бурление и прочее?

#59871 2024-07-10 19:58:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если СРК вызван именно стрессом, то прием АД может снять боли. Но назначать должен опытный психиатр, тк далеко не каждый АД имеет такой эффект.

У меня нет болей, у меня медвежья болезнь во время стрессов

#59872 2024-07-10 20:00:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть синяк, который оч давно не проходит, и он внутри твердый. Мне можно что-то сделать или просто ждать, когда рассосется?

#59873 2024-07-10 20:00:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если СРК вызван именно стрессом, то прием АД может снять боли. Но назначать должен опытный психиатр, тк далеко не каждый АД имеет такой эффект.

У меня нет болей, у меня медвежья болезнь во время стрессов

У меня тоже. Но стрессов мало, поэтому я игнорю.
Вообще, анон, тебе как раз за успокоительными тогда. И невролог, и психиатр, к кому проще. Может еще какое-нибудь средство, действующее на моторику кишечника подобрать.
(Я дранон, в обсуждении не участаовал)

Отредактировано (2024-07-10 20:01:38)

#59874 2024-07-10 20:02:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть синяк, который оч давно не проходит, и он внутри твердый. Мне можно что-то сделать или просто ждать, когда рассосется?

Возможно, он и не рассосется тогда, надо к врачу типа хирурга сходить.

#59875 2024-07-10 20:17:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а помимо болей у тебя есть другие симптомы? Вздутие живота, запор или диарея, бурление и прочее?

Стул у меня нормальный, без запоров и диареи. Но я всю жизнь хожу нерегулярно, раз в 2 дня. Бурление небольшое есть, но это бурление у меня бывало и до болей… То есть ничего критичного нет. А боли есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума