Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59801 2024-07-08 16:01:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это. -20кг за год, но сейчас верхняя граница нормы ИМТ, даже не нижняя, чтобы это могло влиять на цикл. Стрессы постоянные, но а у кого их нет.

Ну анон, я бы лично попила витаминчики циклично, что там назначают, Е, С и фолиевую? И на полгода оставила организм в покое, мб с регулярным чекапом гинекологии, типа узи и гормонов раз в те же полгода. Или Кок, видимость регулярности будет, голове спокойней, организм мб расслабится и подключится, если противопоказаний нет.

#59802 2024-07-08 16:02:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А анализы ты сдавал один раз в одной клинике? Может, попробовать в другом месте сдать? И к другому специалисту обратиться? Ну, чтобы было ещё хотя бы одно мнение по проблеме.

Я сдавал и делал узи сначала в жен.консультации вне цикла и консультировался с районным гинекологом, потом пошел в платную, оба сказали пей дюфастон и сдавай на дни цикла, я пропил и снова сдал кровь и узи на нужные дни цикла.

#59803 2024-07-08 16:06:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну анон, я бы лично попила витаминчики циклично, что там назначают, Е, С и фолиевую? И на полгода оставила организм в покое, мб с регулярным чекапом гинекологии, типа узи и гормонов раз в те же полгода. Или Кок, видимость регулярности будет, голове спокойней, организм мб расслабится и подключится, если противопоказаний нет.

Мне из витаминов прописали цикловиту, но опять же ее ж надо пить тоже по дням, а я уже не понимаю, за какой день мне считать. Собирался начать пить с началом нового цикла, а его все нет. Полгода... А дюфастон это не кок? В чем там разница?

Отредактировано (2024-07-08 16:14:33)

#59804 2024-07-08 16:10:20

Анон

Re: Медблок

Анон с месячными  погугли инозитол - он в теории восстанавливает цикл с овуляциями.
Я в целом тоже за то, чтобы отъебаться от своего организма месяца на 3-4и попить витамины, типа вот этого инозитола, Е, фолиевой кислоты, оно само должно заработать.

#59805 2024-07-08 16:16:41

Анон

Re: Медблок

Дюфастон не кок, его ситуативно назначают, а не на постоянку, кок чаще комбинированные, с эстрогенами.
Цикловиту кмк нужно просто решить когда начать и дальше пить. Отсчитывай со своих дюфастоновых месячных, например.

#59806 2024-07-08 16:20:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с месячными  погугли инозитол - он в теории восстанавливает цикл с овуляциями.
Я в целом тоже за то, чтобы отъебаться от своего организма месяца на 3-4и попить витамины, типа вот этого инозитола, Е, фолиевой кислоты, оно само должно заработать.

Понял, хорошо.

Анон пишет:

Отсчитывай со своих дюфастоновых месячных, например.

Ок!

Отредактировано (2024-07-08 16:21:11)

#59807 2024-07-08 16:37:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понял, хорошо.

Анон, я бы проконсультировался еще у кого-то, кто в докмед тот же, например, тем более, что у тебя все анализы уже на руках.

#59808 2024-07-08 16:44:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какой класс антибиотиков? На микоплазму пневмонийную не думали? Очень часто летняя болячка

Фторхинолоны 2 поколения, про мико врач не думал, говорит стафилококк 10 в 4 это вызывает… сейчас 6 день приема антибиотика 1000мг в день, нос постоянно заложен, сопли днем белые, с ночи желтые, горло чешется и ощущение общей хуевости, голова тяжелая от заложенного носа.

#59809 2024-07-08 16:49:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я бы проконсультировался еще у кого-то, кто в докмед тот же, например, тем более, что у тебя все анализы уже на руках.

Эх( Хорошо.

#59810 2024-07-08 17:06:39

Анон

Re: Медблок

Анон с месячными, щитовидку смотрел?

#59811 2024-07-08 17:12:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с месячными, щитовидку смотрел?

Конечно.

#59812 2024-07-08 17:28:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, если защемился нерв в спине, кеторол (гель) же должен снять симптомы?
Вчера то ли просквозило, то ли нерв защемило в спине, между лопаток и чуть слева. Болело, когда пытался делать глубокий вдох, повернуться, распрямиться-согнуться, двигать левой рукой. Сегодня тоже болит, то с нюансами: при движении рукой почти не болит, а вот при наклонах или глубоком вдохе - весьма. И болит не прям позвоночник, а как будто где-то под мышцами в лопатке. Кажется, что вот-вот позвоночник хрустнет и болеть перестанет.
Плюс начался какой-то еще заеб: как будто спазм при глотании в глотке, на уровне ключиц: когда глотаешь, еда как будто через препятствие проходит. С водой такой проблемы нет.
Это просто нервы защемило? Чем можно помазать, чтобы попустило? Мазал вольтареном и кеторолом, рукой шевелить могу, а дышать полной грудью - нет.

#59813 2024-07-08 17:47:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, в последнюю неделю что-то побаливать по центру груди, часто неприятные ощущения перекатываются на правую или левую часть груди, иногда руку. Неприятные ощущения как от большой физической нагрузки. Но нагрузки не было  :pink:. Иногда колет при движении. Это проблемы со спиной, скорее всего?

Отредактировано (2024-07-08 17:49:48)

#59814 2024-07-08 18:11:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это просто нервы защемило? Чем можно помазать, чтобы попустило? Мазал вольтареном и кеторолом, рукой шевелить могу, а дышать полной грудью - нет.

Если у тебя действительно защемило нерв или он воспалился, то это вовсе не "просто", а довольно серьезно, и гели там что мертвому припарки, они больше на мышцы воздействуют. При ущемлении нерва, чтобы снять это состояние, нужен курс лечения, включающий, как правило, уколы и физиотерапию, при невралгии - воспалении нерва - тоже комплексный подход идет, включающий обезболивание, расслабление нерва и так далее, в тяжелых случаях приходится ставить его блокаду, то есть убивать нерв. Иди к неврологу.

#59815 2024-07-08 18:13:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в последнюю неделю что-то побаливать по центру груди, часто неприятные ощущения перекатываются на правую или левую часть груди, иногда руку. Неприятные ощущения как от большой физической нагрузки. Но нагрузки не было  :pink:. Иногда колет при движении. Это проблемы со спиной, скорее всего?

Скорее всего да, но и сердце может так шалить, так что иди к врачу, а не гадай на кофейной гуще.

#59816 2024-07-08 19:59:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Все. На узи есть какие-то показатели эндометриоза, но врач сказала это все не критичное и делать с этим ничего не надо.

Узи же не в вакууме существует, а с учетом твоего анамнеза. У меня была ситуация ровно наоборот, водопадное кровотечение. На узи какая-то шероховатость, но в пределах нормы, если бы не было моего анамнеза. Когда он есть, то на любую мелочь смотрят с подозрением.
Биопсию брали?

#59817 2024-07-08 22:38:07

Анон

Re: Медблок

У анона уже второй день болит правая грудь, как будто ее кто-то стискивает и мнет. При надавливании на сосок один раз выделилась прозрачная жидкость без запаха, анон обосрался, куда бежать? Планирую теперь на УЗИ сходить, может, еще как-то надо обследоваться? Тесное белье не носил, не ударялся ничем, грудь маленькая, второй размер максимум.

#59818 2024-07-08 22:40:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона уже второй день болит правая грудь, как будто ее кто-то стискивает и мнет. При надавливании на сосок один раз выделилась прозрачная жидкость без запаха, анон обосрался, куда бежать? Планирую теперь на УЗИ сходить, может, еще как-то надо обследоваться? Тесное белье не носил, не ударялся ничем, грудь маленькая, второй размер максимум.

Да, на УЗИ, потом - к маммологу.
Ты лекарств никаких не принимаешь, у которых в инструкции может быть написано про влияние на лактацию? АДы, например (я точное название не знаю, но, вроде бы, некоторые могут), да и в целом что-то влияющее на гормональный фон может теоретически так действовать.

Отредактировано (2024-07-08 22:42:24)

#59819 2024-07-08 22:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

АДы, например

Их пью, но давно уже, четыре месяца, прежде не замечал такого

#59820 2024-07-08 22:51:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Их пью, но давно уже, четыре месяца, прежде не замечал такого

Так это накопительный эффект. Эглонила нет среди них?

#59821 2024-07-08 23:13:09

Анон

Re: Медблок

На что провериться, если зверская тяга к столовому уксусу? Анон не может, все время льет его в пельмени, салат, капусту. Не беременный, для климакса рано.

#59822 2024-07-09 02:04:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Биопсию брали?

Брали 2 года назад, когда вырезали полип, все чисто было. Щас снова начинает расти что-то, что будет полипом в неопределенном будущем, а может и не будет.

#59823 2024-07-09 02:19:00

Анон

Re: Медблок

Анону чуть больше месяца назад во время эпиляции задели лазером татуировку. Татушка на икре в виде небольшой надписи, и ожог пришелся аккурат на несколько букв. Уже на второй день пораженный участок обсыпало волдырями. Первое время анон перевязывал ногу, мазал бепантеном, в итоге с задетых лазером буковок сошли корочки, опухоль в целом спала, и вообще пара букв вернулись к почти первоначальному виду. Анон расслабился, стал ждать окончательного заживления, рану обрабатывать перестал и несколько раз за это время успел принять довольно горячую ванну. Периодически продолжал смазывать бепантеном. Но. Сегодня заметил, что краснота сконцентрировалась возле одной наиболее пострадавшей буквы, и помимо этого на её месте образовалась ранка с углублением. Нагноения нет, зуда нет, боли на первый взгляд тоже, но эта дырка на пораженном участке… Я себя накрутил как мог и как будто бы уже и боль ощущаю… Мне пизда?

#59824 2024-07-09 05:03:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, еще как-то надо обследоваться?

Сдай анализы пролактин и макропролактин.

#59825 2024-07-09 05:23:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На что провериться, если зверская тяга к столовому уксусу? Анон не может, все время льет его в пельмени, салат, капусту. Не беременный, для климакса рано.

https://horoshieprivychki.ru/health/hoc … -cheloveka

Здесь хорошо расписано

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума