Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59751 2024-07-06 00:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте нормальный научпоп про повышенные холестерин и сахар, пожалуйста. Про диеты, связь с потерей веса и все такое чуть развлекательно. Сухую выжимку я и так знаю.

Уточни, пожалуйста, ты предпочитаешь книгу/главу книги, блог текстом, длинное видео?

#59752 2024-07-06 08:03:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте нормальный научпоп про повышенные холестерин и сахар, пожалуйста. Про диеты, связь с потерей веса и все такое чуть развлекательно. Сухую выжимку я и так знаю.

Уточни, пожалуйста, ты предпочитаешь книгу/главу книги, блог текстом, длинное видео?

Только не видео. Книги или статьи.

#59753 2024-07-06 11:06:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, может ли от магния болеть голова? По совету врача стал принимать витамины Солгар, на 3 день заболела голова. Может, конечно, все это не связано. Лучше понаблюдать ещё пару дней?

Отредактировано (2024-07-06 11:06:40)

#59754 2024-07-06 12:19:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, на улице 40 градусная жара, но от кондиционера начала тянуть поясница и низ живота :panic: Я уже ее шарфом замотал, но кондиционер не могу выключить, что можно еще сделать?

#59755 2024-07-06 12:27:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, на улице 40 градусная жара, но от кондиционера начала тянуть поясница и низ живота :panic: Я уже ее шарфом замотал, но кондиционер не могу выключить, что можно еще сделать?

Навесить на кондей такую вот хуйню, чтобы он дул в потолок: https://www.ozon.ru/product/ekran-dlya- … 33/?__rr=1
Ее можно сделать тупо из картона и дырки не пробивать.
А на сколько у тебя кондей выставлен? Мб типа поставить +25, чтобы разница была не такой жесткой? Иногда выключать?

#59756 2024-07-06 12:40:53

Анон

Re: Медблок

Навесить на кондей такую вот хуйню, чтобы он дул в потолок: https://www.ozon.ru/product/ekran-dlya- … 33/?__rr=1

О, первый раз такое встречаю, спасибо!  :friends:

А на сколько у тебя кондей выставлен? Мб типа поставить +25, чтобы разница была не такой жесткой? Иногда выключать?

Как раз 25))) да, выключаю иногда, но надолго меня не хватает :smoke:

#59757 2024-07-06 14:29:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может ли от магния болеть голова? По совету врача стал принимать витамины Солгар, на 3 день заболела голова. Может, конечно, все это не связано. Лучше понаблюдать ещё пару дней?

Да. Давление измерь - он снижает давление и разжижает кровь.

#59758 2024-07-06 15:37:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

триптаны попробовать

Вряд ли тут мигрень судя по описанию, так что триптаны лучше не пробовать, от обычной головной боли они не помогут. А вот НПВС - да, ибупрофен, парацетамол, начать с них лучше.

#59759 2024-07-06 21:37:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да. Давление измерь - он снижает давление и разжижает кровь.

Анон, не знаешь, сердце от него тоже может колоть? Теперь накручиваю себя, начиталась про побочки. Возможно, конечно, что это всё невралгия, которой я страдаю… А прописали магний от нервов.

#59760 2024-07-06 22:18:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, не знаешь, сердце от него тоже может колоть? Теперь накручиваю себя, начиталась про побочки. Возможно, конечно, что это всё невралгия, которой я страдаю… А прописали магний от нервов.

Ну, теоретически - да... если ты употребил очень большую дозу (вряд ли в таблетках, которые ты пьёшь согласно назначению, такое может быть) или если у тебя изначально какие-то сердечные нарушения были (связанные в основном с тем, что у тебя и так склонность к пониженному давлению). Но, повторюсь: на мой взгляд, это маловероятно, так что не спеши переживать. Если колет и не проходит в любом положении (или если чувствуешь, что пульс сбивается или излишне медленный/быстрый), то лучше вызови скорую или покажись участковому врачу - пусть на контрольное ЭКГ направит просто на всякий случай. Можешь попробовать на пару дней магний убрать - посмотреть на эффект.

#59761 2024-07-06 22:29:15

Анон

Re: Медблок

У меня под утро начались судороги в ногах. Пью джес несколько лет, раньше такого не было. Это от него такое? Магний может помочь или это такие признаки тромбоза и надо слезть с таблеток/перейти на какие-то другие? Кто с этим сталкивался, как вы вышли из положения?

#59762 2024-07-07 08:51:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, не знаешь, сердце от него тоже может колоть? Теперь накручиваю себя, начиталась про побочки. Возможно, конечно, что это всё невралгия, которой я страдаю… А прописали магний от нервов.

У меня на магнии кололо в области сердца, снизила дозировку наполовину и прошло.

#59763 2024-07-07 10:34:18

Анон

Re: Медблок

Лайтово-туалетное

Скрытый текст

#59764 2024-07-07 11:06:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня под утро начались судороги в ногах. Пью джес несколько лет, раньше такого не было. Это от него такое? Магний может помочь или это такие признаки тромбоза

у тромбоза в симптомах боли в икрах, а не судороги, это разные вещи. В принципе, не мешает сходить к врачу, раз ты несколько лет на КОК, лишним не будет.
Если судороги вызваны естественными процессами, то "Магне Б6" должен помочь.

#59765 2024-07-07 13:29:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужен совет, укажите направление. Из платных врачей я посещал только офтальмологов-стоматологов и не знаю куда ткнуться сейчас. У меня явно какая-то хуйня по женской части в организме происходит, в свое время имел гормональный сбой, который с врачом никак не лечил (не спрашивайте), но все вроде бы "прошло само". Было акне на лице, вес +5-10 кг, изменение груди, странные месячные, волосы дико выпадали. Потом лицо стало получше, вес и месячные вернулись в норму, но периодически ощущается боль в груди, как будто иголку медленно втыкают (бесплатный гинеколог сказал что это из-за неправильной осанки, кек), в это же время выскакивают огромные подкожники на лице, появляются какие-то пузыри на пальцах(однажды читал, что это признак онкологии, но хз), раны долго затягиваются. Так вот, вопрос: куда мне идти с этим? К платному гинекологу сначала? Сначала самостоятельно сдать тесты на гормоны? К платному терапевту?? В бесплатной поликлинике проверяли щитовидку и брали мазок- все норм. В топку их? Мне интересно, в платной результаты будут отличаться?

#59766 2024-07-07 13:45:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как будто иголку медленно втыкают

Больше на неврологию похоже.
Ты хочешь начать лечить нелеченое? Просто жалоба гинекологу неочевидная, с чем ты к нему собираешься?

#59767 2024-07-07 13:47:41

Анон

Re: Медблок

Анон, тебе по идее к хорошему терапевту для начала. Поспрашивай у знакомых возрастом за сорок, может, кто порекомендует.
Узи или маммографию груди сделай, скорее всего по омс получится.

#59768 2024-07-07 13:52:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Узи или маммографию груди сделай, скорее всего по омс получится.

Да, не очень понимаю, почему ты хочешь в платную медицину (хотя, смотря в каком ты регионе, конечно, и какая там доступность бесплатной). Сначала к терапевту, проси направление на УЗИ молочных желез и маммографию (последнее - если тебе >40, до этого возраста особого смысла нет), а потом - направление к маммологу/онкологу-маммологу, смотря кто есть в доступе.
Если ты всё-таки хочешь платно всё порешать - терапевта можно пропустить. Сначала надо исключить прямые проблемы с молочными железами, а потом уже копать в неврологию и т.д.

#59769 2024-07-07 14:06:02

Анон

Re: Медблок

Чекап груди - по омс, сделать обязательно т.к. был гормональный сбой; пузыри на пальцах могут быть аллергие,  резкая боль в груди - неврологией. Я бы начала с терапевта омс, направления на узи, анализы крови, плюс направление к неврологу, как получится. Если с УЗИ все норм, то дальше к неврологу, если нет - то к маммологу.

Отредактировано (2024-07-07 14:06:35)

#59770 2024-07-07 14:20:38

Анон

Re: Медблок

Если в твоём городе есть центр "Белая роза", то для бесплатного чекапа (или второго мнения) можешь попробовать обратиться к ним. Они в последние годы работают через пень-колоду, конечно: очень сложно даже дозвониться, но, судя по сайту, ещё живы, вдруг тебе повезёт.

#59771 2024-07-07 15:27:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, что может быть за херня? Пришел к лору с прозрачными соплями и чиханием, он посчитал, что аллергия на кошку… сдал иммуноглобулин, было 35 и это после приема антигистаминки. Пока ждал анализы, сопли стали желтые, нашли стафилококк в мазке, назначили антибиотик, сделали промывание миндалин. Через неделю без гистаминки 18, то есть вроде кошки не причем. Но сопли все еще желтые и постоянная заложенность носа, иногда чихание приступами, заебался очень сильно. Первые два дня приема антибиотика в повышенной дозе было лучше, потом опять началось. Сдавал анализ на антибиотик, резистентности к назначенному при повышенной дозе нет. Врач у нас не очень, на платного нет денег(
Апд: я сам работаю в аптеке, опасаюсь что схватил какой-то всратый штамм((

Отредактировано (2024-07-07 15:31:37)

#59772 2024-07-07 16:05:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но сопли все еще желтые и постоянная заложенность носа, иногда чихание приступами, заебался очень сильно.

Мб синусит, анон?

#59773 2024-07-07 16:08:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сдал иммуноглобулин

Что за иммуноглобулин? Общий или специфический?

Без специфических ты кошку и не подтвердишь. Даже с ige общим в пределах нормы, мб ige на условную кошку повышены.
Вроде как 35 - это норма,но у тебя в динамике снижение ige при неизменности симптомов. На что-то другое отреагировал.
Какой класс антибиотиков? На микоплазму пневмонийную не думали? Очень часто летняя болячка

#59774 2024-07-07 18:27:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто-то сталкивался. Стал болеть лобок, словно от ушиба (никаких физических активностей и ударов не было). Когда надавливаю на определенную точку, начинает болеть. Стоит сказать, что болит не там, где живот, а именно там, где лобковая кость. Это меня немного напрягло. Может ли эту боль давать проблемная поясница, зажатый нерв? Не знаю, в какую сторону смотреть.

#59775 2024-07-07 22:04:36

Анон

Re: Медблок

Может болеть от ушиба, длительного давления или от перенапряжения неиспользуемых мышц

Отредактировано (2024-07-07 22:05:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума