Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59676 2024-07-04 15:43:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

жкт вылез бы в показателях биохимии

Если у анона уже хронь, то могло уже и скомпенсироваться. Какие-то анализы у него всё-таки неоч. И сейчас ему плохо, значит, через некоторое время увидят в биохимии.

Я вот это обожаю. Не могут с ноги найти отклонения, отправляют домой. А человек мучается. В первую очередь ему должны помочь с жалобой, вернуть трудоспособность. А потом уже поправите свой монокль и диагноз определите

#59677 2024-07-04 16:02:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какие-то анализы у него всё-таки неоч

Там все нормально, либо незначительные отклонения, не имеющие клинического значения.
Вопрос есть только к мочевой кислоте, но и она даже на подагру пока не тянет.

#59678 2024-07-04 16:06:45

Анон

Re: Медблок

У него кишчник не проверяли, между прочим. Наличие температуры напрягает отдельно, лучше в больничку, как здесь и предложили, что-то не так и это что-то пока ускользает от внимания врачей.

#59679 2024-07-04 16:07:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. В первую очередь ему должны помочь с жалобой, вернуть трудоспособность. А потом уже поправите свой монокль и диагноз определите

Вообще как бы все в обратном порядке происходит. Если диагноза нет, то как лечение назначить?

#59680 2024-07-04 16:10:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У него кишчник не проверяли, между прочим

Кал проверяли, крови, по крайней мере, нет
Хз конечно, но тоже за более полную проверку в больничке

#59681 2024-07-04 16:10:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Началось с большого отравления колбасой, я выше расписал.

Ткну пальцем в небо: но не гельминты ли это (или иные паразиты)? Как вариант для поиска.

#59682 2024-07-04 16:12:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кал проверяли, крови, по крайней мере, нет

Там всё зависит от подготовки и от того, оказалась ли кровь в сдаваемом материале или нет (в идеале нужно сдавать несколько раз и всё равно есть риск не угадать).

#59683 2024-07-04 16:17:01

Анон

Re: Медблок

Если это у него с апреля, то для всякого там ботулизма срок слишком большой, паразиты ну возможно, но они бы проявились в анализах
Будь это та ядерная колбаса с ядерной плесенью, было бы уже много случаев
Возможно, действительно вообще не связано с едой? Просто совпало с видом реакции организма?

#59684 2024-07-04 16:36:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы: биохимия крови в норме по АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТ, амилазе, билирубину, холестерину, глюкозе, не в норме только коэффициент атерогенности (понижен), мочевая кислота (повышена, 370 при норме до 339) кальций ионизированный (понижен, 1,15 при норме от 1,16).

А на всякие инфекции (ВИЧ, гепатиты) ты давно сдавал?

#59685 2024-07-04 16:37:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно, действительно вообще не связано с едой?

Как человек, полгода лечивший последствия одного скромного застолья, отвечаю: возможно, что и связано с едой.
Просто после серьезных отравлений не то что сосиску съесть, посмотреть на нее боязно, все начинается по-новой. Несколько месяцев есть только белые сухарики и чай с сахаром - это очень печально, но необходимо, потому что многие заебы жкт, к сожалению, лечатся строгой диетой преимущественно.

Это не отменяет необходимость для анона-тс обращения к другому врачу и в больницу, потому что кто знает, что у него, это же другой случай.

#59686 2024-07-04 16:41:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А на всякие инфекции (ВИЧ, гепатиты) ты давно сдавал?

Да, давно.

Пошел в поликлинику, попробую получить второе мнение, больничный или направление в больничку.

Анон пишет:

Возможно, действительно вообще не связано с едой? Просто совпало с видом реакции организма?

Я могу только стресс придумать. Причем стресс положительный (я машину купил, мне нужен инструктор, чтобы вспомнить, как ездить, плюс любимый человек сделал предложение). Но могло ли оно вот так повлиять? Это как-то сильно круто.

#59687 2024-07-04 18:01:39

Анон

Re: Медблок

Upd от анона с ЖКТ.
Сходил до терапевта в поликлинику, выписали больничный по понедельник включительно. Врач подтвердил текущее лечение, если поможет - отлично, если не поможет - будет смотреть в сторону госпитализации. Назначил дополнительно регидрон и мотилиум от тошноты, посоветовал есть почаще маленькими порциями (каши на воде, сухари и сушки, чай без сахара, нежирные супы или паровые котлетки). Еще выписал успокоительного (адептол) по моей просьбе (на случай, если все проблемы от нервов).

#59688 2024-07-04 18:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходил до терапевта в поликлинику, выписали больничный по понедельник включительно

Молодец, анон!
Хз, поможет ли адептол, если "от нервов" но лучше, чем ничего

#59689 2024-07-04 18:08:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хз, поможет ли адептол, если "от нервов" но лучше, чем ничего

Но он же вроде от тревожки?

Адаптол устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность.

Врач мне его именно как мягкое средство от стресса выписал. Типа, и не АД, но помочь успокоиться должно (а меня с этими всеми приключениями реально потряхивает уже потихоньку и напряжение в теле чувствуется).

#59690 2024-07-04 18:11:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но он же вроде от тревожки?

От нее)) мягкий просто очень. Но если ты такого никогда не пил, то мб в самый раз

#59691 2024-07-04 18:13:33

Анон

Re: Медблок

У анона в любом случае вторичный стресс (от плохого самочувствия). Не помешает

#59692 2024-07-04 18:15:06

Анон

Re: Медблок

Именно его не пил. Я полтора года на АД сидел как-то, но АД был тоже мягкий (по словам психотерапевта), что-то из СИОЗС.
Ну и из выбора у меня только адептол и Новопассит, остальное по рецептам, кмк. Даже Персен, который раньше вроде мне помогал, не продается.

#59693 2024-07-04 18:26:50

Анон

Re: Медблок

Адаптол тоже по рецепту, вроде. Мне помогал от нервяка.

#59694 2024-07-04 18:31:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона в любом случае вторичный стресс (от плохого самочувствия). Не помешает

Плюсую. Тут главное не нервничать из-за неизвестности, чего-то острого-жизнеугрожающего точно нет, оно бы вылезло в анализах.
Больничный - отличная идея, нефиг рваться в трудового героя, когда реально плохо.

#59695 2024-07-04 20:43:45

Анон

Re: Медблок

Анон с ЖКТ, ты молодец, но сосиски больше не ешь!
Если хочется мяса, а паровые котлетки делать сложно, попробуй детские консервы, пюре "Тёма" или что-то такое (только без кабачка, морковки и прочих овощей, можно с рисом). Можно разбалтывать это пюре в тёплой воде и пить, так может быть проще, чем есть ложкой. Оно поначалу непривычное, без соли и приправ, но после пары дней на сухариках и кашах на воде выпить этот "супчик" такой кайф! Купи одну баночку, попробуй, как пойдёт.

#59696 2024-07-04 21:58:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приветствую, анончики. Такой вопрос - хирург может определить артроз коленного сустава без рентгена? Смутило, что мать сходила, ей сразу выдали диагноз еще до снимка.

Может, по характерным жалобам, осмотру и т.п.
Но после этого пошлет на рентген и, скорее всего, на МРТ.
Рентген покажет изменения в костной ткани и хряще, а полную картину мягких тканей (и что там с осложнениями типа бурсита) дает все-таки МРТ коленного сустава.
У меня хирург артроз диагностировал сразу, рентген подтвердил, а на МРТ оказалось, что там до кучи  еще и разрыв мениска.
Так что проси направление.

#59697 2024-07-05 03:26:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, не понимаю в чем дело. В последние пару дней замечаю, что при разгибании, при поворотах туловища у меня словно сводит мышцы живота, прям в один момент возникает ежесекундная боль, словно укололи иголкой. Потом немного разомнешься - получше. Могут ли бить проблемы с напряжением мышц или копать в другую сторону?

#59698 2024-07-05 09:06:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого стоит диагноз синдром раздраженного кишечника? Поставили за неимением органической причины боли, колоно так и не решилась сделать, к сожалению. В остальном анализы прекрасные, гастроэнтеролог говорит про этот синдром.

#59699 2024-07-05 11:12:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого стоит диагноз синдром раздраженного кишечника? Поставили за неимением органической причины боли, колоно так и не решилась сделать, к сожалению. В остальном анализы прекрасные, гастроэнтеролог говорит про этот синдром.

У меня на фоне стресса периодически появляется. Что интересует?

#59700 2024-07-05 11:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого стоит диагноз синдром раздраженного кишечника? Поставили за неимением органической причины боли, колоно так и не решилась сделать, к сожалению. В остальном анализы прекрасные, гастроэнтеролог говорит про этот синдром.

Если тебя интересует, навсегда ли это с тобой, то обрадую, что велик шанс войти в ремиссию и очень эпизодически сталкиваться, а не ежедневно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума