Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59651 2024-07-04 11:20:08

Анон

Re: Медблок

Если постоянное ощущение нехватки кислорода, что сделать?

Я сейчас с тем же по врачам хожу :friends: Терапевт сказала, что это астма и послала к пульмонологу (из-за неидеальной спирографии). Пульмонолог покрутила у виска, но сказала месяц сидеть на симбикорте, чтобы посмотреть, что будет. Так как у меня так называемое всд, то никогда не думал об астме. Но на симбикорте стало полегче.

#59652 2024-07-04 12:15:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пересушенная

Точно нет, я увлажняю хорошо и агрессивное не использую. Да у меня и на холод реакция неприятная, как жар.

#59653 2024-07-04 12:59:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и можно ещё до кардиолога дойти, как минимум пожаловаться и экг сделать чтоб он посмотрел.

Когда я прошлый раз жаловался на замирания и странные ощущения мне даже холтера делали, само сердце норм. Тогда диуретики прописывали и кучу витаминов, я их пью и вроде чуть легче но тяжесть в груди осталась, пытаюсь сегодня к врачу попасть и понять куда копать.
Я жару тяжело переношу и много потею но сплохело мне в нежарких условиях как раз и в тот день когда я в духоте особо и не был

#59654 2024-07-04 13:07:44

Анон

Re: Медблок

Я тот анон, который n страниц назад жаловался на боли в паху и внизу живота слева, которые усиливались на месячные. Может, кому-нибудь будет полезен опыт. Прошел узи, гинеколога, гастроэнтеролога — чисто. Но гастроэнтеролог, пока щупал живот, сказал, что это точно не по его части, ведь боли идут от мышц или связок. Скорее всего, сместился позвонок во время нагрузок, которые были перед этим. Размял эти места, стало полегче. Успокоил, а то я уже колиты себе напридумывал. Через три дня пойду к неврологу, пока колю витамины группы В — помогают немного  =D. Спасибо, аноны, за ответы.

Отредактировано (2024-07-04 13:08:22)

#59655 2024-07-04 14:15:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли уход давать приливы, вот этот по-английски flushing? Анон заметил, когда сделаю уход, то лицо какое-то время горит.

А ты там не увлекаешься очищающими масками/пилингом/скатками? Некоторые очищающие маски действительно вызывают эффект тепла. Возможно, что-то разогревающее есть также в составе твоих средств. Например, перец.

#59656 2024-07-04 14:44:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите.
Я несколько страниц назад писал о проблемах с ЖКТ (диарея от любой еды, тошнота, ноющие боли в правом подреберье) и застое желчи. Спасибо за советы, они помогли дожить до гастроэнтеролога. К сожалению, мои страдания на этом не закончились.

под катом полотнище с анализами и лечением

Я уже не знаю, что делать. Состояние хреновое, улучшения как будто бы нет. Сомневаюсь в лечении (или в своем следовании диете  - может, сосиску не стоило?). Решил посидеть оставшиеся три дня антибиотика на каше и воде только, посмотреть, полегчает ли. Иначе просто не знаю, куда идти и что делать, чтобы наконец выздороветь. Стоит ли есть чаще двух раз в день, или это ухудшит ситуацию? Стоит ли есть, когда на еду вообще смотреть не хочется? Можно ли жевать мятную жвачку (очень помогает пережить приступы тошноты)? Стоит ли ехать в больничку и проситься на осмотр там? Врач про больницу ничего не говорила. Про больничный речь тоже не шла.
Если кто-то может помочь, буду очень признателен. Я уже в легкой панике и ужасе от происходящего.

Отредактировано (2024-07-04 14:45:45)

#59657 2024-07-04 14:52:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сомневаюсь в лечении (или в своем следовании диете  - может, сосиску не стоило?)

А почему ты ешь только кашу и иногда сосиски? У тебя что за диета?

#59658 2024-07-04 14:52:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если кто-то может помочь, буду очень признателен. Я уже в легкой панике и ужасе от происходящего.

Да, имеет смысл уже ехать в больницу, если есть возможность, госпитализироваться и обследоваться уже по полной.
Для полноты картины тебе бы колоноскопию сделать всё-таки, а также пройти анализ на СИБР (я бы ещё РЭА, сдал, конечно, на всякий пожарный). И есть вариант обратиться к психотерапевту (понимаю, что в твоём состоянии поверить в такие причины сложно, но, как ни странно, и они могут творить с организмом вот такое, в любом случае, параллельный приём АД тебя не убьёт).

Отредактировано (2024-07-04 14:54:18)

#59659 2024-07-04 14:55:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли жевать мятную жвачку

В жвачках сахарозаменители, которые вызывают диарею (по крайней мере, у меня пачка жвачки дает гарантированный эффект).
Попробуй снимать диарею с болью лоперпмидом с ношпой. Можно попробовать убрать из рациона хлеб, глютен (сушки), молочку, свежие овощи, ягоды. Курогрудь, рыбку, яйца, все только термообработанное.
Готовься к потере веса, пока не пролечили

#59660 2024-07-04 15:16:41

Анон

Re: Медблок

Плюсую к вопросу про кашу, не на молоке же варишь?

#59661 2024-07-04 15:20:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему ты ешь только кашу и иногда сосиски? У тебя что за диета?

Потому что каша - это самое безопасное из списка разрешенного. Мне врач сказал есть каши на воде, вареное мясо, сушки. Копченое, соленое, маринованное, острое, жареное, сдоба, сладкое, черный хлеб, овощи, ягоды и фрукты запрещены.

Анон пишет:

Можно попробовать убрать из рациона хлеб, глютен (сушки), молочку, свежие овощи, ягоды. Курогрудь, рыбку, яйца, все только термообработанное.

Ничего из этого я не ем. Даже вареную курогрудь счас не рискну, наверное.
От жвачки попробую отказаться, но это реально единственное, что счас более-менее спасает от тошноты. Даже домперидон не давал сильного облегчения.

Анон пишет:

И есть вариант обратиться к психотерапевту (понимаю, что в твоём состоянии поверить в такие причины сложно, но, как ни странно, и они могут творить с организмом вот такое, в любом случае, параллельный приём АД тебя не убьёт).

Я в психотерапии сейчас, мой врач в курсе моих проблем и не видит необходимости в АД. Хотя стресс в последнее время был (и есть), психотерапевт не хочет выписывать АД, предлагает другие варианты (больше отдыхать, техники расслабления, дыхание по квадрату, прогулки).

Анон пишет:

Да, имеет смысл уже ехать в больницу, если есть возможность, госпитализироваться и обследоваться уже по полной.

Честно говоря, я не сильно уверен, что меня вообще госпитализируют. По анализам-то в целом все окей... По моему опыту, там в приемном отправляют сдать анализы, если все в пределах нормы - идите в поликлинику к своему терапевту, всего хорошего.

#59662 2024-07-04 15:21:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Плюсую к вопросу про кашу, не на молоке же варишь?

Нет, вся каша на воде + немножко соли.

#59663 2024-07-04 15:23:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про больничный речь тоже не шла.

Проси у врача открыть, не мучайся!

Анон пишет:

колоноскопию сделать всё-таки

Тоже плюсану, это не помешает точно.

Анон пишет:

анализ кала на ПКФ

Еще не готов, я так понимаю?

#59664 2024-07-04 15:25:33

Анон

Re: Медблок

Кстати, очень рекомендую баночки и паки с детским питанием - там все диетическое, запихивать в себя легко.

#59665 2024-07-04 15:27:24

Анон

Re: Медблок

Меня смущает указанная субфебрилка, ну какое-то воспаление же идет, получается
Ты теряешь жидкость, может, немного регидрона не помешает?
Я бы ела хоть по паре ложек, даже если не хочется. Я так делаю после приступов желчного

#59666 2024-07-04 15:28:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Честно говоря, я не сильно уверен, что меня вообще госпитализируют. По анализам-то в целом все окей... По моему опыту, там в приемном отправляют сдать анализы, если все в пределах нормы - идите в поликлинику к своему терапевту, всего хорошего.

Человек не может есть, его организм не получает питательных веществ по факту, следующий этап - истощение, голодные обмороки, возможная сердечная недостаточность и прочие серьёзные проблемы. Настаивай на госпитализации, лечение не помогает.

#59667 2024-07-04 15:28:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, я не сильно уверен, что меня вообще госпитализируют.

У тебя диарея сколько уже дней?
Чего ждать? Пока обезвоживание вообще тебя сознания не лишит?
Либо звони в скорую (жалуйся вообще на все, не бойся), либо иди к гастроэнтерологу и проси направление на плановую госпитализацию. Мне давали, когда я очень страдал.
Но! Если у тебя нет очевидной причины твоей пакости, то тебе не то что антидепрессанты, полная смена образа жизни нужна. Как их могут не давать, если мозг и ЖКТ в связке работают?

#59668 2024-07-04 15:29:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проси у врача открыть, не мучайся!

Врач до вторника теперь в том медцентре не появится (я платно ходил), так что придется подождать( Есть ли смысл искать другого гастроэнтеролога? Или идти в свою поликлинику к терапевту (гастроэнтеролога нет) и просить больничный у него?

Анон пишет:

Еще не готов, я так понимаю?

Нет, будет готов на следующей неделе, примерно во вторник.

#59669 2024-07-04 15:31:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли смысл искать другого гастроэнтеролога? Или идти в свою поликлинику к терапевту (гастроэнтеролога нет) и просить больничный у него?

И тот, и другой варианты норм. Получишь второе мнение, это хорошо.

#59670 2024-07-04 15:31:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или идти в свою поликлинику к терапевту (гастроэнтеролога нет) и просить больничный у него?

Лучше да, расскажи, что возле унитаза живешь - с ним в обнимку, анализы пока не готовы, лечение не очень помогло, на работу не можешь ездить (даже если тебе туда и не надо)

#59671 2024-07-04 15:33:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли смысл искать другого гастроэнтеролога?

Это всегда есть смысл.
Ты знаешь, анон, я уже плюсую к скорой. Скажи про температуру, невозможность есть, потерю веса (он явно упал, я думаю), и что это длится уже некоторое время, и что теперь ты иногда начинаешь отключаться, у тебя туманится сознание.
Тебя прогонят комплексно на месте по анализам, бесплатно, и, возможно, прокапают, чтобы подкрепить. Могут проверить инфекционное говно. Ты там ничего странного не жрал до начала этой фигни? По тайландам не ездил?

#59672 2024-07-04 15:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня смущает указанная субфебрилка, ну какое-то воспаление же идет, получается

В целом да, все остальное в норме по факту. Возможно, это и не гастроэнтеролога тема, прям пиздец-пиздец с жкт вылез бы в показателях биохимии по-любому, а там все красиво и ровно.
Тут как бы либо инфекционку можно предположить, либо что-то совершенно из другой оперы.

Отредактировано (2024-07-04 15:37:26)

#59673 2024-07-04 15:41:46

Анон

Re: Медблок

Анон с жкт, а как давно началось? И с какого симптома?

#59674 2024-07-04 15:41:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты там ничего странного не жрал до начала этой фигни? По тайландам не ездил?

Самое странное, что я ел в начале этой фигни - это копченую колбасу типа "FUET" в благородной плесени. Плесень я при этом счищал, сама колбаса нравилась. Была сильная диарея с рвотой, после этого стул никак не мог восстановиться - становился то лучше, то хуже, пока я не оказался здесь.

Насчет скорой - подожду до завтра, вдруг на антибиотиках и чистой каше немного станет получше. Если завтра будет так же, буду звонить в скорую или пойду в поликлинику выпрашивать направление в больницу.

#59675 2024-07-04 15:43:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с жкт, а как давно началось? И с какого симптома?

Началось с большого отравления колбасой, я выше расписал. Было в апреле. С тех пор становилось то лучше, то хуже, но я хотя бы есть мог, и в целом даже недели были нормальные. Постепенно всё сползло в текущее состояние.
Совсем плохо стало порядка трех недель назад, дошел до врача, немного полегчало, счас опять стало хуже - и хуже, чем в первое обращение к врачу.

Отредактировано (2024-07-04 15:44:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума