Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59576 2024-07-02 22:16:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как долго у вас держалась температура и какая?

Мне жаль, анон, но это очень прилипчивая зараза((( три недели температурных каруселей - довольно стандартно из моего жизненного опыта

#59577 2024-07-02 22:49:57

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня по ходу вскочил фурункул ((
На лобке причём.
А буквально на следующей неделе (во второй половине) отпуск, уезжаю. Раньше не было этой хуйни у меня, расскажите, пожалуйста, возможно 1,5 недели подождать или это прямо срочняк? Записался на послезавтра к хирургу, хз, что скажет.

#59578 2024-07-02 22:56:58

Анон

Re: Медблок

Приветствую, анончики. Такой вопрос - хирург может определить артроз коленного сустава без рентгена? Смутило, что мать сходила, ей сразу выдали диагноз еще до снимка.

#59579 2024-07-02 22:58:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, что вам максимально быстро помогает от стоматита на языке? Буквально за день развилось, сбоку языка, и язык аж раздуло, говорить трудно и больно, а надо(

#59580 2024-07-02 23:01:44

Анон

Re: Медблок

Ох, анончик с мононуклеозом, сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! Я болел несколько лет назад, конкретно про температуру не помню, но 2-3 недели были просто вычеркнуты из жизни, хотя сны в этом температурном бреду снились зачетные лол. И очень долгое восстановление может быть, ты, главное, не форсируй его. У меня усталость дикая длилась пару месяцев после выхода с больничного, вплоть до необходимости присесть и отдохнуть после 10-минутного "броска" пешком до метро, который до болезни и не замечал. Я даже красился по утрам, сидя на бортике ванны, так уставал после банального умывания  :facepalm: Мне тогда еще и 30 не было, но прочувствовал в полной мере, как, наверное, себя ощущают глубокие пенсионеры.

Надеюсь, у тебя легче пройдет, поправляйся! Все будет хорошо, но не спеши и дай организму восстановиться.

#59581 2024-07-02 23:05:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что вам максимально быстро помогает от стоматита на языке? Буквально за день развилось, сбоку языка, и язык аж раздуло, говорить трудно и больно, а надо(

Полоскать хлоргексидином :think:

#59582 2024-07-02 23:09:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше не было этой хуйни у меня, расскажите, пожалуйста, возможно 1,5 недели подождать или это прямо срочняк?

Если действительно фурункул, то да, срочняк. Хорошо, что записался, хирург тебе его и вскроет быстренько.

#59583 2024-07-02 23:09:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

от стоматита

Могу предложить только способ, которым пользовался сам (давно советовали в стоматологии). Довольно быстро прошло. За научность не отвечаю, но мне помогало.

Скрытый текст

#59584 2024-07-02 23:12:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

фурункул

Анон, сильновонюче, но действенно - ихтиоловая мазь или мазь Вишневского (на марлевую салфетку с пергаментом/полиэтиленом сверху). Оно поможет созреть этому фурункулу, а хирург как раз может вскрыть  его на приёме. Дальше сам будешь обрабатывать.
1.5 недели лучше не ждать конечно.

#59585 2024-07-02 23:19:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что вам максимально быстро помогает от стоматита на языке? Буквально за день развилось, сбоку языка, и язык аж раздуло, говорить трудно и больно, а надо(

Винилин, он же бальзам Шостаковского. Хлоргексидином, как выше советовали, можно полоскать для обеззараживания. И потом винилином намазать - он противовоспалительный, заживляет и его можно на слизистые и внутрь (то есть, без проблем, если проглотишь). Намажь и какое-то время, с полчаса, не ешь и не пей. Если место неудобное, то можно ватный тампон намазать и прикладывать.

#59586 2024-07-02 23:20:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

фурункул

Анон, сильновонюче, но действенно - ихтиоловая мазь или мазь Вишневского (на марлевую салфетку с пергаментом/полиэтиленом сверху). Оно поможет созреть этому фурункулу, а хирург как раз может вскрыть  его на приёме. Дальше сам будешь обрабатывать.
1.5 недели лучше не ждать конечно.

Спасибо, анон!

#59587 2024-07-02 23:20:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приветствую, анончики. Такой вопрос - хирург может определить артроз коленного сустава без рентгена? Смутило, что мать сходила, ей сразу выдали диагноз еще до снимка.

Предварительный диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза и осмотра.

#59588 2024-07-02 23:27:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мазать оксолиновой мазью (не язвочки, просто за щеку/губу, само распределится по рту, примерно горошина)

Оксолиновая мазь - средство противовирусное и наружное, применяется назально.
Предлагать ею мазать язвочки неизвестного происхождения во рту - так себе идея, вообще говоря.

#59589 2024-07-02 23:34:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон не понимает, лимфоузлы меняются при движении или или нет?

Upd. А ещё я  вновь обнаружил, что половина левой ключицы заросла какой-то противной упругой тканью .  :smoke:

Анон пишет:

эта хрень не там где надо

Вот старый пост от февраля.  Тогда анон заебался с проблемами старой матери, потом начал бегать по кардиологам и эндокринолога и совсем забыл про шишку. А сейчас ощущение, что она не одна, а их дохуя, и у них нет нормальной формы, это не то шишки, не то кривые тяжи. Но ключевое - все на кости. А никакие лимфоузлы не могут сидеть на ней сверху, все, включая метастатический узел Вирхова и узлы при лимфоме находятся позади кости, там где трапеции. На видео с пальпацией людям мнут ямки над и под костью, но не теребят ее саму. Справа тоже есть похожее, железистая мягкая дрянь, но меньше. Помню, мне тогда аноны сказали, что кость не голая и на ней есть мягкие ткани, но ни на одной модели их нет! Просто голая кость, ну на пару мм затянуто мышцей сверху и снизу.  Анон скоро начнёт фото трупов на аутопсии изучать, чтобы понять, как реально ключица соединяется с мышцами.
Вот мои фото ключицы в разных ракурсах. Это не спокойное состояние, я полноватый, поэтому напрягаю руку и плечо как бодибилдер, чтобы обрисовать эту сучью кость. При сильном напряжении она слегка сползает в ямку, но в реальном состоянии ямка пуста, а шишка сидит на кости сверху.

ключица от сегодня, 2.07.2024 и пару дней назад

Вот фото без напряжения

ключица

Эту сволочь (шишку) не видно, пока не начнёшь делать кульбиты рукой. А на ощупь есть всегда.

Отредактировано (2024-07-02 23:36:45)

#59590 2024-07-02 23:40:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон скоро начнёт фото трупов на аутопсии изучать, чтобы понять, как реально ключица соединяется с мышцами.

А надо всего лишь сходить к хирургу.

#59591 2024-07-02 23:41:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон скоро начнёт фото трупов на аутопсии изучать, чтобы понять, как реально ключица соединяется с мышцами.

Лучше бы ты просто сходил к врачу.

#59592 2024-07-02 23:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше бы ты просто сходил к врачу.

Я записался на УЗИ лимфоузлов. Хирург руками ничего не скажет и все равно потребует обследование. Переломов у меня нет ведь и не было никогда.

#59593 2024-07-02 23:47:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ихтиоловая мазь или мазь Вишневского

Каждый раз удивляет что современные машины никто на телегу не променяет, зато лечиться столетними средствами, которыми пользовались потому что ничего лучше не было, всегда желающие найдутся. Никогда не наносите это на раны если не хотите получить гнойное осложнение, вот статья про устаревшие мази - https://www.med2.ru/story.php?id=12111

Фурункулы обычно не требуют никакого лечения и проходят сами, главное не лезть туда грязными руками и ничего не ковырять. Он может рассосаться, а может созреть и лопнуть, тогда прикладывают мазь с антибиотиком, которую врач выпишет, чтобы быстрее созрел рекомендуют прикладывать теплые компрессы.

#59594 2024-07-02 23:47:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я записался на УЗИ лимфоузлов. Хирург руками ничего не скажет и все равно потребует обследование. Переломов у меня нет ведь и не было никогда.

А я и не советовала хирурга. В таких случаях, когда не знаешь, к кому идти, идти надо к терапевту. Он направит дальше, и к профильному врачу, и на требуемые исследования.

#59595 2024-07-02 23:48:16

Анон

Re: Медблок

Увидела у себя над коленом вот эти фиолетовые капилляры, ну вы поняли. Их прям сейчас идти изничтожать, или лучше пойти сначала к флебологу (а что я ему скажу? мне некрасиво, других симптомов нет?)
У меня в семье все старшие родственники варикозные, я пока, слава богу, нет и отслеживаю любые симптомы, но не очень понимаю, эта сеточка связана с варикозом?
Мне сейчас идти на коагуляцию или последить, не разрастается ли оно?
Фиолетовые видные капилляры на площади где-то с полторы 10-рублевые монеты, но они единичные.

#59596 2024-07-02 23:48:22

Анон

Re: Медблок

Аноны #59576 и #59580, спасибо вам за ответы :heart:
Меня угораздило вляпаться в эту историю в двухнедельный отпуск. С одной стороны, я и так никуда не собирался, с другой, удовольствие в принципе отрицательное.
Усталость есть, да, плюс морально задолбался. Буду потиху восстанавливаться и стараться держать свою кукуху.
Анон с мононуклеозом

Отредактировано (2024-07-02 23:48:36)

#59597 2024-07-02 23:57:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фурункулы обычно не требуют никакого лечения и проходят сами, главное не лезть туда грязными руками и ничего не ковырять.

Анон, много фурункулов сам так вылечил и от похода к врачу отговариваешь?  :hmm:
У меня так однажды чот самостоятельно не прошедший фурункул уже как абсцесс вскрывали (не лез туда ни грязными, ни чистыми руками прям вообще). А вскрытие абсцесса - это то еще феерическое удовольствие, скажу тебе, еще и антибиотики пришлось 2 недели пить, и ходить мог с трудом!

#59598 2024-07-03 00:03:58

Анон

Re: Медблок

Левомеколь от фурункулов и больших прыщей идеален, говорю как прыщевед со стажем. Пятнадцать лет их так лечу.

#59599 2024-07-03 00:15:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

максимально быстро помогает от стоматита на языке?

Чай с медом и подержать во рту так чтоб болячка в нем была

#59600 2024-07-03 00:29:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня угораздило вляпаться в эту историю в двухнедельный отпуск

Возьми больничный, должны возместить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума