Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59501 2024-06-29 14:47:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но лор утверждает, что аллергия работает так: организм постоянно раздражается от любого (!) аллергена если аллергия в принципе есть хоть на что-то.

Это срань какая-то. По такой логике все, у кого есть хоть какая-то аллергия, в конечном итоге приходили бы к жизни в пузыре. Да, аллергия может возникнуть на что-то новое, даже на то, что ты раньше нормально переносил, но необязательно! И необязательно на кошек, емае.

#59502 2024-06-29 14:55:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот мой про это и говорит, мол накопится и будет гробкладбище, реакция на все и до леталки оО

До леталки вряд ли, но накопительный эффект возможен. Или ты можешь привыкнуть, потом уехать из дома, отвыкнуть, и по возвращении получишь новое обострение.
Что можно сделать уже сейчас. Купи воздухоочиститель с HEPA или proHEPA фильтром и поставь его туда, где спишь. Не пускай кошек в кровать и в идеале в спальню вообще. Мой руки после того, как поиграешь с ними. Убери ковры. Регулярно делай влажную уборку.
Поскольку денег из всего этого требует только воздухоочиститель, прикинь в уме, где у тебя аллергия обостряется, а где затихает. Если обостряется не дома, то можно его не покупать.

#59503 2024-06-29 15:28:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если у меня аллергия, реально надо пристраивать котов или врач ебанько? Животные дома с детства, вообще не помню чтобы на что-то была аллергия. Но пару недель назад начались сопли с чиханием, сейчас часто закладывает нос. Сдал общий анализ - все ок. Иммуноглобулин сотка. На что именно - хз

Анон, внезапно начавшаяся летом это либо на цветение, либо на что-то изменившееся бытовое. У нас так внезапно оказалась аллергия на постельное белье, точнее, на красители и ко. После трех стирок прошло. Коты могут вносить свой вклад, а могут и нет. дочь сдавала панель - оказалось на книжную пыль, а не кошек.
В общем, гаси сейчас таблетками плюс фильтры и влажная уборка, по осени попробуй сдать анализы. Можно и сейчас, но хз какая достоверность будет.
Еще на еду внимательно посмотри, может внезапно вырасти реакция на черешню, абрикосы, кабачки и ко) или на химию, которой их могли опрыскивать. Или на приправу в бич-пакете). Можешь дневник питания повести, чтобы оценить влияние еды на реакцию.

#59504 2024-06-29 15:38:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лор утверждает, что аллергия работает так: организм постоянно раздражается от любого (!) аллергена если аллергия в принципе есть хоть на что-то. То есть даже если она например на орехи, будет реагировать и на кошку, даже если я не жру орехи

Хуйня антинаучная  :smoke:

По теме.

асибе
инструкция

#59505 2024-06-29 15:52:45

Анон

Re: Медблок

А насчет цистита, аноны, Уролесан можно пить по истечении срока после вскрытия? Там 28 дней, а он стоит уже где-то полгода :think:

#59506 2024-06-29 16:06:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть например АСИТ терапия,

Скрытый текст

#59507 2024-06-29 16:12:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При обострении пробы на аллергены обычно не проводят

Пробы не проводят, а анализы на ige к конкретным аллергенам/смеси аллергенов можно сдавать (очень советую чтобы был метод ImmunoCap, с приходом ТК это стоит как чугунный мост и не все лаборатории выполняют, но это того стоит, чувствительность и точность выше, чем у всего остального).

#59508 2024-06-29 16:57:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если у меня аллергия, реально надо пристраивать котов или врач ебанько?

Этот конкретный ебанько точно.

#59509 2024-06-29 21:34:00

Анон

Re: Медблок

Анон не понимает, лимфоузлы меняются при движении или или нет? Когда я прямо сильно поворачиваю шею вправо, то слева на грудинно-ключично-сосцевидной прощупывается как шарик внизу. Противный, жилистый. Но стоит чуть расслабиться и он исчезает и не прощупывается. В спокойном состоянии там все "жидкое", то есть, один жир и ровная мышца. На видео исследования лимфоузлов людей в этом месте щупают либо когда они ровно расслабленно стоят, либо даже пригибают голову к груди, но не натягивают шею набок. Знакомый мне сказал, что я нащупываю кусок мышцы, но хз.

#59510 2024-06-29 22:24:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть даже если она например на орехи, будет реагировать и на кошку, даже если я не жру орехи.

Нет, просто есть опасность, что организм от нагрузки переебется и будет агриться на все новые и новые вещи, от кошек до солнечного света, если ты продолжишь жрать те орехи. Но, в принципе, если ты продолжишь жрать орехи с аллергией на орехи, велика вероятность не дожить до момента начала аллергии на кошек.
Есть еще вероятность, небольшая, что по пизде уже покатилось все, например из-за перенесенного ковида, хз, там по куче причин может быть, и ты просто не знаешь, что на кошек ТОЖЕ уже началось. Надо сдавать пробы, больше ничего не сделаешь.

#59511 Вчера 00:55:22

Анон

Re: Медблок

Анон с кошками, у пурины есть корм liveClear, который снижает количество аллергенов, выделяемых кошкой. Это не сделает кошку совсем неаллергенной, но и правда работает, я стал чихать намного меньше.
Единственное что - хз, есть ли он сейчас в рф

#59512 Вчера 03:23:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если у меня аллергия, реально надо пристраивать котов или врач ебанько?

Проверь еще иммунитет. В периоды ослабления иммунитета аллергия может проявляться сильнее. Может, стоит укрепить).

#59513 Вчера 06:32:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То есть даже если она например на орехи, будет реагировать и на кошку, даже если я не жру орехи

Дичь какая-то.  Анон аллергик, всю жизнь с кошками живёт, аллергии на животных не появилась.  Вообще, анон за последний месяц очень разочаровался во врачам и понял, что они ебанько.

#59514 Вчера 07:15:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть даже если она например на орехи, будет реагировать и на кошку, даже если я не жру орехи

Дичь какая-то.  Анон аллергик, всю жизнь с кошками живёт, аллергии на животных не появилась.  Вообще, анон за последний месяц очень разочаровался во врачам и понял, что они ебанько.

Вспомнил, и не только кошки, эпизодами у анона еще появлялись морские свинки, мыши, и совсем немного собак.

#59515 Вчера 08:09:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон аллергик, всю жизнь с кошками живёт, аллергии на животных не появилась.

Анон, тебе хорошо, но всякое бывает. А на что у тебя есть аллергии?
Возможно тот врач имел в виду что если непонятно на что аллергия вдруг неожиданно началась, то лучше максимальное количество аллергенов убрать пока не станет ясно  :think:

#59516 Вчера 09:10:30

Анон

Re: Медблок

Асибе: у меня никогда не было аллергии на кошек, но была адская на берёзу и орешник, с кошками я контактировал несколько раз в неделю и не так чтобы плотно, своих кошек не имею. После того, как прошел АСИТ (три года штоле делал), аллергия на цветение почти сошла на нет, но появилась адская, с очень высокими показателями сенсибилизации аллергия на кошек. Хуй знает, что это было вообще, ощущение, что мой организм просто не может без хоть какой-то аллергии  :facepalm:

#59517 Вчера 09:12:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лор утверждает, что аллергия работает так

Любой ЛОР в аллергиях понимает ровным счётом ничего. Ещё бы у уролога или гинеколога спросила.  =D Если у тебя есть вопросы, то иди к аллергологу-иммунологу.

#59518 Вчера 10:17:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон аллергик, всю жизнь с кошками живёт, аллергии на животных не появилась.

Анон, тебе хорошо, но всякое бывает. А на что у тебя есть аллергии?
Возможно тот врач имел в виду что если непонятно на что аллергия вдруг неожиданно началась, то лучше максимальное количество аллергенов убрать пока не станет ясно  :think:

На медикаменты (доходило до анафилаксии и поездок на скорой, так что ни фига мне не хорошо на самом деле,  живу как на пороховой бочке, если приходится новые таблетки жрать или  анестезию колоть) и некоторую еду, видимо из-за хим. добавок и красителей.
Я понял, тот врач имел в виду, что если на один тип аллергенов аллергия появилась, то появится и на другое.

#59519 Сегодня 16:31:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если у меня аллергия, реально надо пристраивать котов или врач ебанько?

Я в прошлом году три раза оперировалась и мне все три раза кололи цефтриаксон. В первый раз (весной) от него ничего не было. Во второй раз (осенью) постепенно началась небольшая крапивница, я подумала на пищевую аллергию. В третий раз (зимой) началась острая крапивница с гигантскими шишками на животе уже на второй день, я рассказала про прошлую аллергическую реакцию, и меня перевели на какой-то другой антибиотик. После выписки началась аллергия почти на всё. До этого всего была поставлена аллергия только на орехи и морепродукты, при этом она никогда не была такой сильной, я спокойно могла 1-2 раза в месяц без сыпи поесть семгу. В феврале пришлось пройти курс преднизолона, в апреле монтлезира, а в мае опять был курс преднизолона. Аллерголог назначила гормоны и консультацию эндокринолога, а также узи брюшной полости, фгдс и консультацию гастроэнтеролога, если там все будет чисто, то меня положат в больницу. Это точно не развод на деньги, потому что лечусь я в гос больнице.
У меня никогда не было аллергии на помидоры, яйца, шоколад, а из-за гиперчувствительности, развившейся от цефтриаксона, теперь есть. То, что описал твой ЛОР, и есть гиперчувствительность. Нужно с аллергологом этот вопрос решать.

#59520 Сегодня 18:35:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я понял, тот врач имел в виду, что если на один тип аллергенов аллергия появилась, то появится и на другое.

Все вокруг нас потенциальный аллерген. Тебе же не надо жить в пузыре, избегая контакта со всем живым и неживым? Сделай пробу на котов у аллерголога, если тебе так это в душу запало, и успокойся.

Отредактировано (Сегодня 18:36:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума