Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5926 2016-11-16 14:10:00

Анон

Re: Медблок

Я понял, что стандартные увлажнители не выход, думаю о зеркальном водопаде...

Отредактировано (2016-11-16 14:10:32)

#5927 2016-11-16 14:10:59

Анон

Re: Медблок

Куда вся вода девается - неизвестно.

Это может зависеть от конкретного дома. У меня, например, сушняк зимой, а в соседнем корпусе (по другому проекту) жильцы поголовно жалуются, что сыро и все плесневеет.

#5928 2016-11-16 14:14:57

Анон

Re: Медблок

Значит, хуевый ЛОР. Все эти персиковые а абрикосовые масла в нос - как мазь Вишневского на чирей - ересь постсовдеповского пространства. Французский Гипосаликс, например, составом, как физраствор. И для слизистых, которые атрофируются за нехуй петь - это правильно.

Вот странно, ЛОР хуевый, а нос дышит и даже корки только раз почистили, ко второму сеансу у меня нос был чистый.

#5929 2016-11-16 14:16:45

Анон

Re: Медблок

Много страниц назад обсуждали похожий вопрос, но хочу уточнить. Вот хочу я пойти к платному врачу. Знакомых с советами у меня нет, на сайтах отзывы пишут за деньги. Там кто-то советовал идти в госклиники, но с оплатой. Я пошарилась по сайту одной - там цен нет. Позвонила в реестратуру - сказали что все бесплатно и приходить на бесплатный прием. Забесплатно меня принимали и осматривали крайне плохо, на отьебись.
Как это происходит не у таких стеснительных идиотов как я? Во время приема предлагаешь врачу деньги за более качественный осмотр? Или идти на удачу к частникам? знаю что туплю Поделитесь пожалуйста опытом

#5930 2016-11-16 14:18:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит, хуевый ЛОР. Все эти персиковые а абрикосовые масла в нос - как мазь Вишневского на чирей - ересь постсовдеповского пространства.

Гм, а можно хоть какое-то подобие доказательной базы? Потому что в чем проблема с Вишневским, я понимаю (процветающие анаэробы), а в чем проблема с маслами в нос – навскидку нет.

Отредактировано (2016-11-16 14:18:12)

#5931 2016-11-16 14:21:00

Анон

Re: Медблок

Много страниц назад обсуждали похожий вопрос, но хочу уточнить. Вот хочу я пойти к платному врачу. Знакомых с советами у меня нет, на сайтах отзывы пишут за деньги. Там кто-то советовал идти в госклиники, но с оплатой. Я пошарилась по сайту одной - там цен нет. Позвонила в реестратуру - сказали что все бесплатно и приходить на бесплатный прием. Забесплатно меня принимали и осматривали крайне плохо, на отьебись.
Как это происходит не у таких стеснительных идиотов как я? Во время приема предлагаешь врачу деньги за более качественный осмотр? Или идти на удачу к частникам? знаю что туплю Поделитесь пожалуйста опытом

Я ищу отзывы на врачей на всяких неспециализированных форумах, вроде того же космо, явно люди с 3-4 тысячами сообщений не рекламные боты. А если что-то не сложное, то просто выбираю клинику ближе к дому, но из числа поприличней, там где на пациента время побольше дают. Ты что лечить хочешь и где?

#5932 2016-11-16 14:32:40

Анон

Re: Медблок

отзывы на врачей на всяких неспециализированных форумах

а это хорошая идея)
Я не из России. Хотела обследовать щитовидку. Сначала лечилась в районной поликлинике из-за узлов, постоянно жаловалась на боль - врач приписал пить траву. Безтолку. Полтора года я пью траву, шея болит. Пошла в Эндокринологический центр в столице, куда со всей страны еду. Мне сделали новое Узи, посмотрели на распечатку анализов годовой давности и сказали что да, узлы есть но я могу идти с миром. Жалобы на боль пропустили мимо ушей, оставили без всяких назначений :pink: И вот я думаю - или все действительно нормально (но болит зараза), или тщательную работу докторов надо стимулировать дополнительно

#5933 2016-11-16 14:42:43

Анон

Re: Медблок

Вот странно, ЛОР хуевый, а нос дышит и даже корки только раз почистили, ко второму сеансу у меня нос был чистый.

Если слизистую маслом убить, нос дышать будет. И так-то даже будет казаться, что круто - соплей-то нет.

#5934 2016-11-16 14:44:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отзывы на врачей на всяких неспециализированных форумах

а это хорошая идея)
Я не из России. Хотела обследовать щитовидку. Сначала лечилась в районной поликлинике из-за узлов, постоянно жаловалась на боль - врач приписал пить траву. Безтолку. Полтора года я пью траву, шея болит. Пошла в Эндокринологический центр в столице, куда со всей страны еду. Мне сделали новое Узи, посмотрели на распечатку анализов годовой давности и сказали что да, узлы есть но я могу идти с миром. Жалобы на боль пропустили мимо ушей, оставили без всяких назначений :pink: И вот я думаю - или все действительно нормально (но болит зараза), или тщательную работу докторов надо стимулировать дополнительно

А у тебя точно щитовика болит? Может горло? Или мышцы шеи?

#5935 2016-11-16 14:45:09

Анон

Re: Медблок

Вот странно, ЛОР хуевый, а нос дышит и даже корки только раз почистили, ко второму сеансу у меня нос был чистый.

Если слизистую маслом убить, нос дышать будет. И так-то даже будет казаться, что круто - соплей-то нет.

Мимо, я ничем не пользуюсь с мая, нос дышит, соплей нет, простуды не хватаю.

#5936 2016-11-16 14:49:47

Анон

Re: Медблок

А у тебя точно щитовика болит? Может горло? Или мышцы шеи?

На горло и шею я думала в первую очередь. Так после обследований нашли проблемную щитовидку. Первый врач говорил что она воспалена и поэтому болит. Лапчатка должна была помочь, но не вышло

#5937 2016-11-16 14:51:12

Анон

Re: Медблок

Насколько я знаю, маслами не рекомендуется пользоваться на постоянной основе. Именно из-за эффекта масляной мумификации. От одного-двух раз ничего не сделается. Фигня в том, что людям с пересыхающей по зимнему времени слизистой нужно нечто как раз для постоянного пользования.

#5938 2016-11-16 16:16:48

Анон

Re: Медблок

К слову об атрофии слизистой. Пользуюсь уже около 10ти лет сосудосуживающими каплями, без них тупо не дышу. Варианты "перетерпеть" не канают, так как я не могу ни спать, ни нормально функционировать, закладывает уши, я хватаю воздух ртом как выкинутая рыба на берег.
Кто-нибудь решал эту проблему? Или все пиздец, я так и умру с бутылочкой капель в руке?

#5939 2016-11-16 17:05:00

Анон

Re: Медблок

К слову об атрофии слизистой. Пользуюсь уже около 10ти лет сосудосуживающими каплями, без них тупо не дышу. Варианты "перетерпеть" не канают, так как я не могу ни спать, ни нормально функционировать, закладывает уши, я хватаю воздух ртом как выкинутая рыба на берег.
Кто-нибудь решал эту проблему? Или все пиздец, я так и умру с бутылочкой капель в руке?

А диагноз у тебя какой? Совсем хорошо уже не станет, но возможно у тебя перегородка искривлена или пазухи расширены, из-за чего и провоцируется насморк, если эту проблему убрать - дышать легче будет, а слизистую восстанавливать постепенно.

#5940 2016-11-16 17:07:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а ты что-то капаешь чтоб полегчало?

Маслами обычно нейтральными смазывают на ночь аккуратненько внутреннюю поверхность носа. Чайное дерево, абрикос, еще там какая-то срань. У меня было розовое, пока я в Москве жила, вполне заходило и как помощь от проблемы, и для приятности :)

Я персиковым маслом мазал однажды от сильной сухости, а вообще по жизни промываю нос соленой водой (долфин, аквалор) или прыскалки с соленой водой (аквамарис, мореаль). Но к ЛОРу обязательно сходи, мало ли

#5941 2016-11-16 17:10:45

Анон

Re: Медблок

У меня с рождения перегородка искривлена, в детстве я носом вообще никак не мог дышать. Думаю если бы мне рот заткнули надолго я бы насмерть задохнулся.
С возрастом как-то само прошло, я уже могу дышать носом, но так я и не привык этого делать и дышу только ртом  :facepalm:

#5942 2016-11-16 17:11:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К слову об атрофии слизистой. Пользуюсь уже около 10ти лет сосудосуживающими каплями, без них тупо не дышу. Варианты "перетерпеть" не канают, так как я не могу ни спать, ни нормально функционировать, закладывает уши, я хватаю воздух ртом как выкинутая рыба на берег.
Кто-нибудь решал эту проблему? Или все пиздец, я так и умру с бутылочкой капель в руке?

Я лично слезла с нафтизина гормональными противоаллергическими каплями (авамис, назонекс). У меня искривленная перегородка и все вытекающие из этого пляски. Там как-то специально подбирают курс, постепенно уменьшая количество нафтизинов и добавляя эти капли, и если делать все правильно, то даже дискомфорта особо не будет, а если и будет, то если потерпишь - потом будешь жить спокойно. Конечно, у меня до сих пор закладывает нос периодически, но вангую вазоматорный ринит, а там сложнее. Но с нафтизина слезла, правда сидела я на нем меньше, чем ты, года 2-3.

#5943 2016-11-16 18:49:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кто-нибудь знает что-то от раннего просыпания, более безвредное?

Мелатонин! :chearleader:
Но это не в аптеке, это в спортпите продаётся. В аптеках вроде мелатонин продаётся как мелаксен, но я про него хз. И он вроде дороже.

Отредактировано (2016-11-16 18:49:35)

#5944 2016-11-16 19:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня с рождения перегородка искривлена, в детстве я носом вообще никак не мог дышать. Думаю если бы мне рот заткнули надолго я бы насмерть задохнулся.

Я в детстве боялся, что задохнусь, когда меня насильно кормили кашей и не давали вздохнуть через рот, от этого паниковал и рыдал, соплей ещё больше, ну и от этого ещё больше задыхался, пугался и сопротивлялся и меня ещё более активно кормили. Ужасти из детства :casper:

#5945 2016-11-16 20:21:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мелатонин

Бугагашенька, кстати. Он для засыпания, анон. И выводится за 4 часа. И дает эффект бодрости при пробуждении. То есть всем он хорош, но проснуться в пять утра и рвануть менять мир, это кмк не то, чего хотел анон))
Короче - мелатонин и мелаксен годны для раннего просыпания только тогда если до окончательного подъема у вас еще 4+ часа.

#5946 2016-11-16 20:25:12

Анон

Re: Медблок

аноны, а кто ходил делать снимок на гайморит? как это вообще происходит? на что обратить внимание, чтоб все по настоящему сделали, а не на отъебись?

#5947 2016-11-16 21:47:09

Анон

Re: Медблок

Я сегодня решил снова "Мелаксен" попробовать, пошел за ним в аптеку. В инструкции написано, что его надо писать месяц для восстановления режима. В пачке 24 таблетки.
При этом пачка на 24 таблетки стоит 600 рублей, а пачка на 12 таблеток 700 рублей.
Что за хуйня?!

#5948 2016-11-16 22:19:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом пачка на 24 таблетки стоит 600 рублей, а пачка на 12 таблеток 700 рублей.
Что за хуйня?!

Я тоже этим озадачился, когда покупал))

#5949 2016-11-16 22:24:29

Анон

Re: Медблок

Я сегодня решил снова "Мелаксен" попробовать, пошел за ним в аптеку. В инструкции написано, что его надо писать месяц для восстановления режима. В пачке 24 таблетки.
При этом пачка на 24 таблетки стоит 600 рублей, а пачка на 12 таблеток 700 рублей.
Что за хуйня?!

Это маркетинг, наверное) Бери мелатонин, будет типа 360 таблеток за 600 рублей. Продается в спортпитах и где всякие био-добавки. Видимо, чтобы продоваться в аптеке, надо очень много стоить))

#5950 2016-11-16 22:31:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом пачка на 24 таблетки стоит 600 рублей, а пачка на 12 таблеток 700 рублей.

Дозировка? Разная дата выпуска? Та, что на 12 таблеток из более поздней партии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума