Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59451 2024-06-26 21:55:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты сдавал вообще гормоны щитовидной железы, половые гормоны?
Кортизол информативнее сдать по слюне, можно собрать несколько порций за сутки, все от финансов зависит.

Щитовидку сдал, жду результат. А про остальное не знал.

#59452 2024-06-26 23:31:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне что-то боязно: стал часто забывать элементарные слова, в середине разговора останавливаюсь и говорю: это...ну это.....
Силюсь вспомнить и никак, причем ничего в голову не лезет, просто пустота.
Только что минут пять не мог вспомнить слово "янтарь", понял, что описать могу, но как-то стыдно стало....так разговор и замял.
А недавно не мог вспомнить слово "ярлык", чтобы озаглавить папку. Пришлось встать и посмотреть на другом ноуте....
Самое страшное, что анон: 1. журналист 2. эмигрант и интенсивно учит иностранный язык, а тут такое.... 3. мне только 40+

В общем, кому показаться и стоит ли?

Отредактировано (2024-06-26 23:32:40)

#59453 2024-06-26 23:35:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

интенсивно учит иностранный язык

Это может влиять.

#59454 2024-06-27 08:41:38

Анон

Re: Медблок

У анона нашли камни в почках по узи — 3-4 см в каждой + взвесь. При этом тянет поясницу, но врач сказал, что «лоханка» не открыта, а значит, камни не идут + анализ мочи хороший. Значит поясница болит не от почек? Искать проблему дальше? Может, кто-то сталкивался с подобным и поделится опытом?

Отредактировано (2024-06-27 08:42:23)

#59455 2024-06-27 09:00:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона нашли камни в почках по узи — 3-4 см в каждой + взвесь.

В почках действительно нет болевых рецепторов, боль появляется только от растяжения стенок лоханки. Камни, конечно, не гуд, но их литотрипсией можно убрать.
Боль в пояснице чаще из-за проблем с позвоночником (ущемление нерва и т.п) и/или мышцами (самый частый вариант — сидячая работа + подъем тяжестей aka офисный работник на даче).

#59456 2024-06-27 09:57:16

Анон

Re: Медблок

Возможно, глупый вопрос.
У меня часто низкое давление, врач сказал, что анализы в целом норм, так что просто - пить кофеин в таблетках и если голова будет болеть от низкого давления - цитрамон. А я никогда в жизни цитрамон не пил, дома всегда пользовались пенталгином (который мне от головы как раз не помогал).
У него другой механизм действия, и цитрамон прицельно работает с головными болями от давления?

#59457 2024-06-27 10:03:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У него другой механизм действия, и цитрамон прицельно работает с головными болями от давления?

Всегда пью цитрамон при головных болях, помогает. Мама тоже пьет его, но у нее бывает головная боль при высоком давлении. Ей тоже помогает .

#59458 2024-06-27 10:42:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

aka офисный работник на даче).

Это я  =D. Спасибо за ответ, анон.

#59459 2024-06-27 11:41:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У него другой механизм действия, и цитрамон прицельно работает с головными болями от давления?

Да, именно при пониженном давлении помогает - работает на повышение.
(Как но-шпа наоборот - её часто советуют, не зная, что при пониженном давлении она как мёртвому припарки).

#59460 2024-06-27 11:54:11

Анон

Re: Медблок

А, не, пизжу.
Не через повышение работает.
Там про другое - головная боль часто является последствием небольшого скачка давления при  своём родном пониженном. Типа, то, что при нормальном давлении переносится лучше, при своём пониженном - смерть. Как-то так.

#59461 2024-06-27 11:57:45

Анон

Re: Медблок

Слушайте, а что вообще лучше пить при головной боли разного происхождения? Например, если был большой и долгий стресс, у меня иногда потом начинает болеть голова и я понятия не имею, что в таком случае лучше сработает. Иногда от долгого пребывания на жаре болит. А иногда голова просто болит по необъяснимы причине и каждый раз помогает каждый разный препарат - Цитрамон, аспирин, ибупрофен и т.д. Хотелось бы понимать чуть больше, как это работает

#59462 2024-06-27 11:59:59

Анон

Re: Медблок

:think: Интересно, спасибо.
Ну, буду попробовать, как оно будет. У меня так-то свое 110/70 раньше было, сейчас чот постоянно меньше.

#59463 2024-06-27 14:27:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а что вообще лучше пить при головной боли разного происхождения?

Сначала - воду, потом поесть, если был большой перерыв. А потом - каждый своё ищет. Мне от всего практическ
пенталгин помогает, остальное - когда как.

#59464 2024-06-27 14:30:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а что вообще лучше пить при головной боли разного происхождения?

Поищи в сети инфу про семь разновидностей головной боли. Там все будет.

#59465 2024-06-27 14:35:22

Анон

Re: Медблок

У меня вторую неделю какая-то хуйня с носом, похожа на аллергию. Но я не ебу, с чего. Вообще ничего не менял в жизни. Короче ночью закладывает нос, а с утра встаю и начинается приступ адового чихания с прозрачными соплями. И так минимум час. Иногда накрывает и днем, щекотка в носу. Грешил на сухость воздуха, но это везде, дома, на работе, на улице. Не могу найти связь хоть с чем-то. Никаких других симптомов орви нет. Куда это нести и как-то можно помочь себе до врача? Запись обычно через несколько дней, а я с людьми работаю :wall:

#59466 2024-06-27 14:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

интенсивно учит иностранный язык

Это может влиять.

Другой анон с тремя иностранными подтверждает.

#59467 2024-06-27 14:44:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вторую неделю какая-то хуйня с носом, похожа на аллергию

Таблетки от аллергии пробовал? Если полегчает, значит, она, и тогда уже нужно к аллергологу выяснять, на что именно.

#59468 2024-06-27 14:45:46

Анон

Re: Медблок

и как-то можно помочь себе до врача?

Ну антигистаминными вестимо. Может трава какая зацвела.

#59469 2024-06-27 15:08:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Грешил на сухость воздуха, но это везде, дома, на работе, на улице. Не могу найти связь хоть с чем-то. Никаких других симптомов орви нет. Куда это нести и как-то можно помочь себе до врача?

А ты уже пробовал с этим что-то делать? Пшикать в нос растворами типа Аквамариса? Если носить маску, легче не становится?
Лекарства никакие постоянно не принимаешь? У некоторых бывает такая побочка.

#59470 2024-06-27 15:18:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты уже пробовал с этим что-то делать? Пшикать в нос растворами типа Аквамариса? Если носить маску, легче не становится?
Лекарства никакие постоянно не принимаешь? У некоторых бывает такая побочка.

Пробовал антигистаминку, но не понимаю, помогает или нет. Кажется что помогает частично, становится меньше, но до конца не уходит.
Маска и аквамарис не помогают вообще.
Принимаю Серлифт, но там вроде такого нет и начал давно.

#59471 2024-06-27 15:19:59

Анон

Re: Медблок

Пробовал антигистаминку, но не понимаю, помогает или нет. Кажется что помогает частично, становится меньше, но до конца не уходит.

Нужно несколько дней подряд принимать, чтоб наверняка.

#59472 2024-06-27 15:24:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а что вообще лучше пить при головной боли разного происхождения?

Долгое время помогало лучше всего сочетание парацетамол+кофеин, например, каффетин. Даже полтаблетки хватало зачастую.

#59473 2024-06-27 15:51:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пробовал антигистаминку, но не понимаю, помогает или нет.

А какую и сколько раз принимал?

Вообще реально похоже на сухость воздуха в спальне. Ночью нос пересушивается, поэтому несколько часов после пробуждения соответствующие спецэффекты уже будут везде. Потому что тут важно не "где это происходит", а "в течение какого времени после пробуждения это происходит". Обычно до пары часов где-то, но может быть плюс-минус...

Попробуй там, где спишь, пару широких мисок с водой на ночь оставить и посмотри, что будет. Скажем, одну у окна, вторую где-то посередине между окном и кроватью (лучше прям на пол). Воду, если что, надо раз в день менять, миски мыть.

#59474 2024-06-27 16:38:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а один анализ на кортизол имеет смысл сдавать? Бесячество замучило(

имеет, только это надо не кровь, а заморочиться со сбором суточной мочи
потому что так он скачет, а тебе нужно именно интегральную характеристику

#59475 2024-06-27 16:49:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а что вообще лучше пить при головной боли разного происхождения?

Устранить возможные причины (уйти с солнца при перегреве, водички попить, убедиться, что не простужен и температуры нет).
Давление померить. Если нормальное — то начинать с обезболивающих. Опытным путем подбираются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума