Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59426 2024-06-25 20:24:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что быстро заживляет кожу? Содрал много на ноге, наступать больно ( ещё и чешется, зараза.

Чуть вверх отмотай, сегодня как раз обсуждали)

#59427 2024-06-25 21:45:34

Анон

Re: Медблок

А это нормально, что у меня при этом возникло такое чувство, что внутри будто что-то… надулось?

В целом - да. От микротравм, как от обычного синяка возникает отек.

#59428 2024-06-25 21:52:10

Анон

Re: Медблок

Наверное, платиновый вопрос, но что делать с судорогами в ногах по утрам? Иногда просыпаюсь из-за того, что ногу сводит. Питаюсь вроде нормально.

#59429 2024-06-25 21:55:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наверное, платиновый вопрос, но что делать с судорогами в ногах по утрам? Иногда просыпаюсь из-за того, что ногу сводит. Питаюсь вроде нормально.

На дефициты микроэлементов сдавал анализы? С венами есть проблемы? Можно попробовать магнерот попить, вряд ли сделает хуже, более серьёзные препараты лучше обсудить с врачом после сдачи анализов.

#59430 2024-06-26 05:30:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что делать с судорогами в ногах по утрам

Магний. В большой дозировке.

#59431 2024-06-26 10:52:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кофе влиять на угри и комедоны?
Я подсел на кофе из кофемашины в одном магазине рядом с домом, пью 1-2 стакана, это вроде не очень много, но фактически каждый день.
Такого пиздеца на спине, плечах, ну и лице конечно у меня очень давно не было :sadcat:

Отредактировано (2024-06-26 10:52:49)

#59432 2024-06-26 11:01:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может кофе влиять на угри и комедоны?

Молоко скорее может, кофе с молоком?

#59433 2024-06-26 11:02:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а от чего может чувствительность вкуса снизиться? Как будто язык обожжен в центре, но не обжигала точно. По бокам еще нюансы ощущаю, в целом вкус во рту есть, текстуру тоже нормально, но кончиком и серединой языка только условное "сладкое-соленое" чувствую. Запахи в норме, ковид только если бессимптомно совсем. Не внезапно, некоторое время стала замечать что снижается.
(Жизнь потеряла смысл((( вкусная еда теперь просто питание)

Отредактировано (2024-06-26 11:02:41)

#59434 2024-06-26 11:02:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молоко скорее может, кофе с молоком?

+1, еще на сахар может быть такое, если кофе с сиропом. На сам кофе вряд ли.

#59435 2024-06-26 11:06:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может кофе влиять на угри и комедоны?

Анон, дерматолог, у которой я лечу акне (довольно успешно), говорит, что продукты питания не вызывают высыпания, т.е. это не доказано, нет исследований, которые бы на сто проц подтверждали, что прыщи появляются от еды. Но продукты могут провоцировать обострения. Поэтому если замечаешь у себя реакцию на какую-то еду, то попробуй исключить на неделю-две и посмотреть, как будет вести себя твой организм. В общем, всё индивидуально ;(
Причём это я слышала не от одного специалиста, просто вот предписания конкретно этого врача мне помогают, поэтому опираюсь именно на её слова)

#59436 2024-06-26 11:29:22

Анон

Re: Медблок

Нашла, конечно, сообщения по своей проблеме несколько страниц назад, но всё равно спрошу. Стало жечь крестец. Заметила, что это произошло после йоги, просто неудачно опустились на пол после упражнения. Проблема в том, что это не проходит уже больше двух недель. Когда я сижу дома по выходным, проблемы в спине проходят, но как только я куда-то иду пешком, жжение и неприятные симптомы повторяются. Ужасно и то, что с этими болями у меня как будто расслабился желудок, все время тянет в туалет (стул нормальный), желудок будто стал более чувствительный. К неврологу обращалась недавно по другой проблеме — болела лопатка. Там обезбол и витамины, я забила и прошло. А эта зараза никак не хочет проходить!
Думаю, стоит ли делать какие-нибудь упражнения по ЛФК, снова взяться за витамины В.

Отредактировано (2024-06-26 11:30:19)

#59437 2024-06-26 11:45:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю, стоит ли делать какие-нибудь упражнения по ЛФК, снова взяться за витамины В.

Стоит идти к врачам за исследованием поясничного отдела позвоночника, а не заниматься самолечением в попытках доломаться.

#59438 2024-06-26 11:48:55

Анон

Re: Медблок

Как быстро при начале приема железа вы чувствовали улучшение? Ферритин 6. Железо 200 мг/сутки пью уже три дня, пока конечно все так же, сил нет вообще. Но через полмесяца станет лучше? Врач предлагала капельницы, они дают быстрый результат, но у меня просто не будет сил дойти в больницу. Так что пью таблетки. Готова ждать, но хочется знать примерные сроки, когда появится хоть немного энергии, памяти и остального ..

#59439 2024-06-26 11:54:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Молоко скорее может, кофе с молоком?

Да, но я всю жизнь жру молочку, у меня нет генетической непереносимости лактозы, я сдавал генетику. До этого мог молоко и в бОльших количествах, чем в стакане кофе употреблять.

Просто такое ощущение, что у меня закупориваются поры везде, кроме конечностей/живота, где кожа не жирная  :sadcat:

Анон пишет:

Поэтому если замечаешь у себя реакцию на какую-то еду, то попробуй исключить на неделю-две и посмотреть, как будет вести себя твой организм.

Эхх, я думаю тоже в эту сторону, но это будет тяжко, я реально подсел(( Собственно, кофе мне хорошо стимулирует перистальтику жкт и убирает проблемы с стулом (не, свеклу и чернослив не надо предлагать, это все для разовых случаев).

Отредактировано (2024-06-26 11:58:57)

#59440 2024-06-26 11:58:17

Анон

Re: Медблок

Анон, с возрастом все меняется, может и недостаточность ферментов появиться; возможно, тебе не подходит именно то молоко, что льют в твоем магазине, или ты ешь слишком много условной черешни))); высыпания на коже могут быть связаны или с аллергической реакцией, или с расстройством пищеварительной системы; кроме того, причиной может быть не питание, а крем, гель для душа, жара, новая одежда или постельное белье и вообще дохренища всего.

Отредактировано (2024-06-26 11:59:27)

#59441 2024-06-26 12:01:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а от чего может чувствительность вкуса снизиться?

Сама спросила сама же и вспомнила про возможность побочек от новых лекарств. Нечасто: нарушения вкуса. Ну ладно.

#59442 2024-06-26 12:26:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как быстро при начале приема железа вы чувствовали улучшение? Ферритин 6. Железо 200 мг/сутки пью уже три дня, пока конечно все так же, сил нет вообще. Но через полмесяца станет лучше? Врач предлагала капельницы, они дают быстрый результат, но у меня просто не будет сил дойти в больницу. Так что пью таблетки. Готова ждать, но хочется знать примерные сроки, когда появится хоть немного энергии, памяти и остального ..

С таким уровнем ферритина на таблетках ты в лучшем случае только через 1-2 месяца почувствуешь улучшение (и то, если они у тебя нормально усваиваются). Врач дело предложила, возьми такси на крайний случай или договорись, чтобы кто-то с тобой съездил в больницу, на капельницах действительно эффект гораздо быстрее наступает.

#59443 2024-06-26 14:09:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такого пиздеца на спине, плечах, ну и лице конечно у меня очень давно не было

Была у меня преподша, которая жаловалась на аллергию на кофе из автоматов. А они у нас в универе стояли на каждом углу. Может, у тебя именно на этот кофе и аллергия?

#59444 2024-06-26 16:54:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, узи органов брюшной полости и узи почек, надпочечников и забрюшинного пространства можно же вместе делать?
Маме назначили, а я не посмотрела, что два вида узи, и не спросила сразу у врача.

#59445 2024-06-26 17:06:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, узи органов брюшной полости и узи почек, надпочечников и забрюшинного пространства можно же вместе делать?
Маме назначили, а я не посмотрела, что два вида узи, и не спросила сразу у врача.

конечно можно.

#59446 2024-06-26 17:46:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а один анализ на кортизол имеет смысл сдавать? Бесячество замучило(

#59447 2024-06-26 17:47:13

Анон

Re: Медблок

Уровень кортизола сильно изменяется в течение дня, вряд ли анализ будет информативным.

#59448 2024-06-26 19:04:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня за неделю до месячных тянет низ живота, извините, бурлит так, что на стены лезу. Не понимаю, нормально ли это. При этом у меня напряжены мышцы на животе после упражнений, может, дело в этом…

#59449 2024-06-26 19:09:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уровень кортизола сильно изменяется в течение дня, вряд ли анализ будет информативным.

жаль. Хотелось разобраться с бесячеством одним тестом.

#59450 2024-06-26 21:52:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень кортизола сильно изменяется в течение дня, вряд ли анализ будет информативным.

жаль. Хотелось разобраться с бесячеством одним тестом.

Анон, ты сдавал вообще гормоны щитовидной железы, половые гормоны?
Кортизол информативнее сдать по слюне, можно собрать несколько порций за сутки, все от финансов зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума