Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59326 2024-06-21 10:09:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Полгода с абсцессом на голове вряд ли походишь. Как бы там не распадающаяся опухоль была

Не знаю и после ответа оттуда, я понял для себя что мне в это лезть не надо. Но теперь задумался о том что лучше бы где то изучить информацию о том как действовать в случае если кто то из моих близких тяжело заболеет, потому что как я понял там надо грамотно действовать в первую очередь не с врачами а с психологией самого больного.

#59327 2024-06-21 10:48:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я тс с больным абсцессом, хочу отписаться анонам, что тот человек жив, цел и как я понял ходит в таком состоянии уже пол года

Понятно. Что ж, медицина тут бессильна.
Сочувствую, анон, ты только нервы потратил.

#59328 2024-06-21 13:55:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но теперь задумался о том что лучше бы где то изучить информацию о том как действовать в случае если кто то из моих близких тяжело заболеет, потому что как я понял там надо грамотно действовать в первую очередь не с врачами а с психологией самого больного.

+
Ты, по крайней мере, попытался, анон, и в любом случае неравнодушный человек и молодец.

#59329 2024-06-21 17:49:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-то был миокардит? Как вам выявили? Как вылечили? У меня все врачи ходят кругами и противоречат друг другу в теориях, не знаю уже, что делать.(

#59330 2024-06-21 17:58:17

Анон

Re: Медблок

Доктор Анон, что со мной, если после физической перегрузки (таскания слишком много слишком тяжелого) болит спина в одном конкретном месте, примерно в центре - на стыке каких-то двух конкретных позвонков с иррадиацией сильно налево? И туда же, налево, некое нащупываемое опухание от этого места отходит - там же, где и болит? Что это такое и как с этим бороться?

#59331 2024-06-21 18:15:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

болит спина в одном конкретном месте

Грыжа межпозвонкового диска, например, с мышечным блоком и прочим прилагающимся. Иди к неврологу за снимками и рецептами на пару-другую наименований лекарств.

#59332 2024-06-21 19:28:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и как с этим бороться?

Первым делом исключить таскание тяжелого, анончик. Вообще, совсем. И к неврологу.

#59333 2024-06-22 00:15:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у кого-то был миокардит? Как вам выявили? Как вылечили? У меня все врачи ходят кругами и противоречат друг другу в теориях, не знаю уже, что делать.(

был как последствия после гриппа, нашли по кардиограмме и узи, а запрос был "вроде грипп прошёл а анон всё равно дохлый и температурит от усилий уровня "до туалета дойти""

Какие-то лекарства давали, анон плохо помнит. Мочегонные точно, антибиотики, ещё что-то. Потом полегчало, выпнули, велели носить пульсометр, хоть бы и фитнес-браслет такой, чтоб реально считал, и если пульс поднимается - останавливаться и дышать, пока не попустит (не когда поплохеет, а раньше, по цифрам ловить). Где-то с полгода анон за этим следил, потом обнаружил что прошло и жизнь прекрасна.

#59334 2024-06-22 12:05:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня сегодня какая-то ерунда происходит: печатаю на хорошо знакомом языке и не могу нормально мысли выразить, то простейшие ошибки, то витиевато-бессмысленные фразы. Только не смейтесь, пожалуйста, но это же не может быть какой-то инсульт жопы? Спал сегодня мало, да, но в целом в последнее время сильно не напрягался, много отдыхал и нормально ел, не понимаю, в чём дело.

#59335 2024-06-22 12:40:22

Анон

Re: Медблок

Усталость так работает)

#59336 2024-06-22 13:10:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только не смейтесь, пожалуйста, но это же не может быть какой-то инсульт жопы?

Погугли симптомы инсульта, проверься, успокойся.
Тупняк случается от усталости, от голода, от недосыпа, от нервов.

#59337 2024-06-22 15:28:33

Анон

Re: Медблок

Да, аноны, вы были правы, надо было просто пойти ещё поспать. Спасибо! Ну и перепугался же я с утра)

#59338 2024-06-22 16:22:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если пульс поднимается - останавливаться и дышать, пока не попустит (не когда поплохеет, а раньше, по цифрам ловить

А сколько у тебя поднималось?

#59339 2024-06-22 22:51:55

Анон

Re: Медблок

Тержинан, почто ты так жжешься, я стонала и плакала и металась по постели, потом вроде утихло, а потом опять начало, и опять утихло, мне страшно шевелиться (

#59340 2024-06-22 23:00:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тержинан, почто ты так жжешься, я стонала и плакала и металась по постели, потом вроде утихло, а потом опять начало, и опять утихло, мне страшно шевелиться (

ох, анон, сочувствую! почитал, очень похоже на действующее вещество с которым мне свечи прописывали. Мне тоже жгло и я даже сюда писал, аноны тогда сказали, что может быть непереносимость препарата. И еще я пытался это все смыть и бегал в душ чуть не раз в час (оно и на следующий день жгло), а мне потом написали, что еще больше раздражает и лучше наоборот в покое оставить.

#59341 2024-06-22 23:38:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сколько у тебя поднималось?

до двухсот и мир уплывал
а ловить сказали где-то на 125-130

#59342 2024-06-23 01:44:46

Анон

Re: Медблок

Дорогие аноны, подскажите, кто в Москве делал гастроскопию во сне? Как оно? Куда лучше обратиться?
Я из ебеней, где все по-живому, еду в отпуск, хочу сделать.
И пиздец как боюсь!!! Вот только пишу, а мне уже плохо становится((

#59343 2024-06-23 01:47:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, кто в Москве делал гастроскопию во сне? Как оно? Куда лучше обратиться?
Я из ебеней, где все по-живому, еду в отпуск, хочу сделать.
И пиздец как боюсь!!! Вот только пишу, а мне уже плохо становится((

анончик современная гастроскопия неприятная но довольно быстрая и терпимая операция, ты уверен что не сдюжишь без сна?

#59344 2024-06-23 01:53:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, кто в Москве делал гастроскопию во сне? Как оно? Куда лучше обратиться?
Я из ебеней, где все по-живому, еду в отпуск, хочу сделать.
И пиздец как боюсь!!! Вот только пишу, а мне уже плохо становится((

анончик современная гастроскопия неприятная но довольно быстрая и терпимая операция, ты уверен что не сдюжишь без сна?

Абсолютно!  Повышенный рвотный реfлекс и вообще дико боюсь врачей. Я даже кровь сдавать иду с мокрыми ладошками. А несколько лет назад как посыпалось: то полипы в желудке, то полостная операция в гинекологии. Анон терпел, терпел и  натерпелся и теперь в обморок чуть ли не падает при одной мысли о больнице. Но все равно себя тащит за шиворот на обследования.


Так что если есть возможность во сне, то лучше во сне.

#59345 2024-06-23 10:37:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, кто в Москве делал гастроскопию во сне? Как оно? Куда лучше обратиться?

Анон, я сам тут не был, но слышал очень хорошие отзывы от реальных людей про этот центр
https://gkb-buyanova.ru/otdeleniya/endo … kij-centr/

Цены лучше уточнить по телефону, я хотел туда на колоно (в итоге делал без наркоза в другом месте).

Отредактировано (2024-06-23 10:39:55)

#59346 2024-06-23 18:26:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, насколько могут быть вредны жареные семечки подсолнечника?
Я тут открыл, что если каждый день их есть, то о запорах можно забыть - каждый день, как по часам. Порции у меня вроде небольшие: стаканчик чищеных семечек 75 гр у меня на 4-5 дней рассчитан. Но все же, вдруг это вредно для жкт ли любого другого органа. В интернете ничего толкового на эту тему я не нашел.

#59347 2024-06-23 18:35:55

Анон

Re: Медблок

Подсолнечники часто сажают на полях вдоль дорог, поэтому в семечках регулярно находят превышение пдк кадмия.

#59348 2024-06-23 18:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, кто в Москве делал гастроскопию во сне? Как оно? Куда лучше обратиться?

Насколько я знаю, основные эндоскопические центры, где проводят исследования с седацией по ОМС: Боткина, Буянова, Коммунарка (платно тоже можно обратиться туда же). Про Коммунарку не знаю, про Буянова слышал хорошие отзывы. В Боткина неоднократно делал сам: в самом отделении - всё на высшем уровне, даже по ОМС: чисто, современно, комплект одежды для исследования выдают, врачи и медсёстры - душки, зайки, седация очень мягкая - реально высыпаешься, после пробуждения плохо не бывает, раздражают, разве что, очереди ожидания (несмотря на то, что запись по времени, но они всё равно иногда образуются, особенно под конец дня и в выходные - когда запись очень плотная, не знаю, решается ли это, если идёшь платно). Был также в ГКБ Вишневского, без седации, платно: к оборудованию и врачам нет вопросов, но само здание и кабинет, где это происходило... мягко говоря, требовали ремонта, но в целом, я бы, скорее, их рекомендовал, чем нет. Категорически не рекомендую Логинова (очень жаль, что это чуть ли не центральный гастро-центр в городе (да и в стране), но по моему опыту там в части отношения к людям всё очень плохо).

Отредактировано (2024-06-23 18:37:27)

#59349 2024-06-23 19:41:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, у кого-нибудь был зажат бедренно-половой нерв и как это проявлялось? Вчера и сегодня болит при ходьбе копчик, бедро (наверху), боль будто опоясавшая, к тому же колет самый низ половых органов, где кость, такое чувство, как при ушибе, немного отдает в низ живота. При этом никаких ушибов не было. Сейчас выпила деклофинак. К неврологу в ближайший месяц не попасть…

#59350 2024-06-23 19:43:38

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны. Если в инструкции написано принять за час до еды, можно ли выпить на ночь, например, или обязательно через час надо поесть?
И через какое время после еды можно такое принять?

Отредактировано (2024-06-23 19:44:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума