Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59301 2024-06-20 15:17:50

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь может посоветовать в ДС-1 проверенного хирурга, который сможет полностью удалить куриную жолку (ее еще называют жопкой)? Глубокая, больно ходить, иногда болит сама по себе, даже во время сна. В бесплатной поликлинике артачатся и предлагают "просто прижечь", но если корень не удалить полностью, она вернется же.

#59302 2024-06-20 15:37:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но в остальном ситуация стоит на месте и хз к кому бежать.
скажу конечно еще скорую вызвать.

Скрытый текст

#59303 2024-06-20 15:51:16

Анон

Re: Медблок

Если хирурги уже начали отказываться (им банально не нужен внезапно образовавшийся труп), то на обзвон и поиск бложеков других врачей уже попросту нет времени.

#59304 2024-06-20 15:55:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Абсцесс, фурункул и карбункул носа, но это где то внутри

Как оно началось? Сколько она уже так ходит? Есть ли сопутствующие, типа ВИЧ или диабета?
Звучит как полный пиздец, я видел лишь маленькие прыщи в носу. Срочно нужна скорая и да, здоровым родственникам-партнерам шуметь, снимать на телефон отказы и рассылать везде. Это скандальный случай - человека с нарывом в черепе не берут не то бы на операцию, но и на антибиотики капать.

#59305 2024-06-20 16:19:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если хирурги уже начали отказываться (им банально не нужен внезапно образовавшийся труп), то на обзвон и поиск бложеков других врачей уже попросту нет времени.

1. Пока отказался только один хирург по информации от тс, кто этот светило медицины, с каким опытом - хз. Бросил ли бы ты своего родственника после одного (и даже двух или трёх отказов) и отправил бы хоспис (как кто-то там предложил :facepalm:)? По-моему, это было бы глупо, как минимум.
2. Поэтому первым пунктом я пишу про скорую. Но блин, и со скорой тоже может не повезти: отвезут в обычную больничку, где тоже будут тянуть время... Поэтому я пишу, что надо стучаться во все двери сразу (что в слове "распараллелить" тебе не понятно?): даже пока человек отлёживается под наблюдением в рядовой больнице, куда его доставили по скорой, ему можно подбрать профильное медучреждение и хороших хирургов, которые не боятся делать такие операции. Капец, конечно, "поиск бложеков": да, блин, поиск чего угодно, лишь бы помогло, написать строчку в личку врачу - пять минут, конечно, их лучше провести в торжественном бездействии и сопереживании больному (от которых реального толку - ноль). :bubu:

Отредактировано (2024-06-20 16:21:05)

#59306 2024-06-20 16:37:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

их лучше провести в торжественном бездействии и сопереживании больному

Особенно забавно это читать в свете того, что со вчерашнего дня (с момента написания здесь поста) человек в жизнеугрожающем состоянии все еще не увезен на скорой. Которую, наверное, должны были вызвать протелепавшие его состояние врачи из профильной больницы, не иначе.

#59307 2024-06-20 16:44:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Особенно забавно это читать в свете того, что со вчерашнего дня (с момента написания здесь поста) человек в жизнеугрожающем состоянии все еще не увезен на скорой. Которую, наверное, должны были вызвать протелепавшие его состояние врачи из профильной больницы, не иначе.

Это другой вопрос, почему скорая так и не вызвана (в т.ч. - врачами). По-моему, почти все, кто отвечал, советовали вызывать. :dontknow:

#59308 2024-06-20 16:51:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так ЭЭГ обычно выдают с расшифровкой, если там что-то плохо, ты сам можешь прочитать. К неврологу вместе с ЭЭГ - обязательно.
А ты железо проверял? Может у тебя анемия.

Я поняла только, что эпилепсии у меня точно нет, но я в эту сторону даже не думала. Проверяюсь и на анемию тоже, записалась на диспансеризацию. Схожу к неврологу, спасибо.

#59309 2024-06-20 16:53:50

Анон

Re: Медблок

Собственно, еще вчера нужно было совершить только одно действие: поднять трубку и позвонить в скорую, там же можно попутно и узнать, какая больница профильная по таким вопросам.
А все прочие советы по наведению суеты - ну, можно будет в качестве эпитафии написать потом на камушке: "мы так старались найти для тебя лучшую больницу!"

#59310 2024-06-20 17:00:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А все прочие советы по наведению суеты - ну, можно будет в качестве эпитафии написать потом на камушке: "мы так старались найти для тебя лучшую больницу!"

Ну, то есть, для тебя всё-таки "распараллелить задачи", поставив скорую в приоритет, и по ходу дела, качать права и искать лучшие больницы - это некая недостижимая, непонимаемая на данном этапе, вещь? Ну что ж, бывает. =D

#59311 2024-06-20 17:03:03

Анон

Re: Медблок

Не надо шеймить анона, мб он в стрессе затупил. Многие пасуют перед обстоятельствами. Надеюсь, он позвонит в скорую и отпишется, что и как. Судя по возрасту, это или девушка его, или сестра/подруга, то есть, человек близкий. Могу понять стрессовость.

#59312 2024-06-20 17:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

"распараллелить задачи", поставив скорую в приоритет, и по ходу дела, качать права и искать лучшие больницы

Для людей в стрессе вещи совершенно лишние, которые будут мешать делу. А поиск лучшей больницы в даном случае закончится у патанатома в рэндомной.

#59313 2024-06-20 17:13:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Для людей в стрессе вещи совершенно лишние, которые будут мешать делу. А поиск лучшей больницы в даном случае закончится у патанатома в рэндомной.

Прекращай делать вид, что ты ничего не понимаешь, и набрасывать про эпитафии и патанатомов, анон. Ещё один комментарий в том же духе - буду репортить.

Отредактировано (2024-06-20 17:15:13)

#59314 2024-06-20 17:17:17

Анон

Re: Медблок

:facepalm:

#59315 2024-06-20 17:23:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прекращай делать вид, что ты ничего не понимаешь, и набрасывать про эпитафии и патанатомов, анон. Ещё один комментарий в том же духе - буду репортить.

Анон, с тобою все в порядке?

Вообще, на нервах можно и преувеличивать проблему.
В любом случае, надеюсь, у тс и больного все завершится благополучно.

#59316 2024-06-20 18:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Абсцесс, фурункул и карбункул носа

Анон, ищите гнойную хирургию и, соответственно, гнойного хирурга, это их профиль. Сам когда-то так же бегал по ДСам с гидраденитом. В обычную хирургию с таким реально не возьмут. Вам нужна больница с профильным гнойным.
Быстрогуглинг профильных хирургов дал вот этj: https://spb.napopravku.ru/doctors/gnoyniy-hirurg/

Но вообще вызывайте Скорую, они обязаны как минимум приехать и вколоть что-то, ну и антибиосы назначить.
Если никак, но есть возможность купить без рецепта - любой антибиотик широкого спектра действия высокой дозировки. Но это если все остальное вообще никак.


Анон пишет:

Аноны, которые носят контактные линзы, вопрос к вам. Какие линзы длительного ношения лучше выбрать для чувствительных глаз?

Я с Акувью и Оптимы перескочил на корейские OKVision Infiniti. Как раз чувствительные глаза и тонкая роговица.
Год уже почти, полет нормальный.

Отредактировано (2024-06-20 18:54:13)

#59317 2024-06-20 20:32:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, что вызывает такие боли. В последние дни болит в левом боку, у косточки таза, спереди, боль уходит немного и в живот, и в ногу. По характеру боль колющая, терпимая, от еды и, извините, похода в туалет не зависит никак. Но заметила, что в состоянии покоя колющая боль немного утихает. По гинекологии вопросы закрыты, все нормально, анализ кала сдавала в прошлом месяце — все нормально. Думаю, может ли такие боли вызывать неврология?

#59318 2024-06-20 20:36:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю, может ли такие боли вызывать неврология?

Может. И долгое неподвижное сидение (но тут должны сойтись особенности внутреннего устройства кишок и крупных сосудов). И психосоматика так может проявляться.

#59319 2024-06-20 20:44:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И психосоматика так может проявляться.

Признаться, от болей неизвестной природы (вроде этой) я очень сильно дергаюсь. Пожалуй, от этого болит ещё сильнее  ;D

#59320 2024-06-20 21:32:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не знаю, что вызывает такие боли

узи брюшной полости делал?

#59321 2024-06-20 22:51:15

Анон

Re: Медблок

Анончики, если знаете, подскажите, пожалуйста, хорошего (а лучше — охуевше хорошего) остеопата, который в том числе и бьюти коррекцию может сделать. Территориально — спб, ло и все, что рядом.

#59322 2024-06-21 02:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

OKVision Infiniti.

О, спасибо, тоже попробую, если акувью совсем пропадет. Правда мне нужны торические, а они у них почему-то только на 6 месяцев. Ни ежедневных, ни на какой-то другой интервал(
Дранон

Отредактировано (2024-06-21 02:15:29)

#59323 2024-06-21 07:28:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

узи брюшной полости делал?

Да, все чисто. Делала недели две назад.

#59324 2024-06-21 09:48:41

Анон

Re: Медблок

я тс с больным абсцессом, хочу отписаться анонам, что тот человек жив, цел и как я понял ходит в таком состоянии уже пол года. лечение ни в какой форме кроме той которую сам себе назначил не хочет, убедить его нельзя.
из плюсов, это не мой близкий, меня просто спросили совета со стороны. я советы анонов собрал и передал, благодарю за них, даже если сейчас там все восприняли в штыки, мне кажется иногда бывает так что это все равно может оказаться полезным. надеюсь во всяком случае. скорую если что вызвать невозможно, больной против, а я не знаю ни телефона ни адреса ни другой конкретной инфы.как то так.

#59325 2024-06-21 10:03:23

Анон

Re: Медблок

Полгода с абсцессом на голове вряд ли походишь. Как бы там не распадающаяся опухоль была

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума